A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDO






Regione: Sicilia Provincia: Messina
Email: ME629fidal.it Telefono: 327-8105319
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ChalghoumiNadia2007
EmanueleZaira Pia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CiraoloPaolo2006
Di LucaFrancesco2007
Di MariaLeonardo2007
QuagliozziRiccardo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AnastasiEmma2010
CarusoFlavia2011
CatalanoSofia Teresa2011
GugliottaMartina2011
NicosiaDalila2011
Scaffidi FontiDalila2011
SonsognoGaia2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BontempoBianca2015
CatalanoMarta2014
DestroLucia2015
FioreGiada2015
GugliottaAlessandra2014
MarianoDoriana2015
MinciulloGiorgia2015
PaladinaAurora2015
PerlungoLucrezia2016
StipaSofia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AdornettoFiamma2012
BontempoArianna2013
Cala'lesinaAlessia2012
Collova'Noemi2012
CristaudoChiara2012
Favazzi MollicaFrancesca2013
GiardinieriMatilde2013
MaranoSofia2012
MessinaElide2012
NacitiClara2013
TranchitaChiara2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BattagliaDavide2011
BongiornoFrancesco2011
BontempoRiccardo2011
CalderaroCalogero2011
CalegaFabio2011
CampisiPierluigi2011
EmanueleLorenzo Maia Pio2011
GullottiLuca2010
Lanza CariccioEmanuele2011
Machi'Gabriele2011
QuagliozziGiorgio2010
RicciardelloAntonino2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
BrienzaLeonardo2015
GugliottaMarco2015
LilloNunzio2014
MessinaMarco2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
CalegaMatteo2013
DestroMario2013
Giammo'Ruben Calogero2012
IbbaAleandro2013
Lanza CariccioGabriele2012
LiontiAlessandro2013
OieniManuel2012
PaladinaAndrea Santo2012
PerlungoLorenzo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
Armeli MocciaKristel2009
Cala'lesinaNoemi2008
FabioMartina2008
LopiloFabiana2009
MessinaAlisia2008
TranchitaGiulia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Basile GiganteDaniele2009
CarloNicholas2008
ContiGiuseppe2008
Conti BellocchiFrancesco2008
Di MariaLudovico2009
EmanueleGiuseppe Maria Pio2008
Galati TardanicoDaniele2009
MolicaManuel2008
RicottaGabriele2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Collova'Lorenzo2005
IoppoloGiuseppe Andrea2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
IoppoloFederica2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
GaglioSofia2001
Lo VanoMilena1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Di CarloBenedetto2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
FazioSharon Jessica1994
PappalardoDebora1996
RussoAlessia1998
ZangaraCarolina Alessia1997

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CarlozzoMaria Rosaria1973
GranataGiovanna1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
SonsognoCinzia1971

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BattagliaMarco1998
Galipo'Roberto1995
PrinciottoAndrea1994
RussoEmanuele1998
VitanzaGabriele1988

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CarcioneFabrizio1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
EmanueleGaetano Francesco1971
MinutaGiuseppe1971
VicarioGiuseppe1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ValentiGaetano1964

Data Livello Denominazione Tipologia Località
29/05BXI^ Mezza Maratona Città di Capo d'Orlando
km 21,097
STRADACapo D'orlando (ME)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOGaetano VALENTI
2021A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOGaetano VALENTI
2020A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOGaetano VALENTI
2019A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2018A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2017A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2016A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2015A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2014A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2013A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2012A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2011A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOCinzia SONSOGNO
2010A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOGiuseppe DI BELLO
2009A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOGiuseppe DI BELLO
2008A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOLaura TRIFILO'
2007A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDOLaura TRIFILO'

Informazioni aggiornate al 2007