A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC042fidal.it Telefono: 351-9738849
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BelvederesiVeronica2010
CampetelliSofia2009
CapozuccaGiulia2009
Colo'Rachele2010
FerroniGiulia2010
GarganoFrancesca2009
GiammariniLucia2009
GiustozziGiorgia2010
IesariBarbara2010
Iuale'Silvia2009
MeiGiorgia2010
PadovanLinda2010
PagnottaAlice2010
PecorariMatilde2010
PistilliEleonora2010
PizzarulliAlessandra2009
Quintaba'Ambra2010
SalvatoriMaryam2010
VerdiniSilvia2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlianielloIvan2009
BeruschiMatteo2010
CervelliniAlessio2010
MarconiAlessio2009
PietrellaEmanuele2009
SbrolliniLeonardo2009
VanniniDomenico2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
AngioliniGreta2013
CiarrocchiViola2014
Del CarpioMartina2013
Di MarcoLinda2013
EmiliAlessia Martina2013
Emmanuel IrenePeculiar2014
FrattariMaria2014
MorresiMaria2014
SfirroAngelica2013
StattiMaria Elisa2013
TeseiStella2014
VerdiniValentina2013

(EF5)

CognomeNomeAnno
BernacchiaVeronica2019
BernacchiaCecilia2017
CelaschiArianna2017
CeroliniVittoria2017
CortellessaIrene2018
Del MoroGinevra2017
Emmanuel IrenePeace2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
IbnelakhdarWiam2015
MariottiBianca2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
MontecassianoLorenzo2014
RabinoRiccardo2013
RecanatiValerio2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
CelaschiDiego2017
GianniniEdoardo2017
GrecoNicola2017
MariottiPietro2017
MorresiRodolfo2018
SantoniMattia2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
BraconeBrando Ricardo2015
CapponiAlessandro2016
CaranzaAlessandro2015
ChiariciSerghey2016
CognigniChristian2016
MariottiGiosue' Saulo2015
MassiFrancesco2015
UzehNathan2016

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgnolettoMatilde Pia2011
BrownElda Federica2012
De LucaArianna2012
GentiliLinda2012
IbnelakhdarIkram2012
PascoliniElisa2012
PizzarulliMaria2011
SabbatiniVeronica2011
TaffiBianca2012
ZidaruAlessia2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AcciavattiAntonio2012
ArbuattiAlessandro Emanuele2011
BiscottiGioele2012
CarradoriDavide2012
CortellessaMattia2012
Del CarpioFlavio2011
MancinelliKevin2011
MuccichiniFrancesco2012
PiccininiMatteo2012
SorichettiIsacco2011
StizzaRiccardo2011
TartufoliGiovanni2012
VerdecchiaMatteo2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BettiniCaterina2007
BracalenteMatilde2008
GiammariniChiara2007
GueyeAwa2007
MorresiChiara2008
MoscatelliElisabetta2007
PollastrelliGiada2008
RaganiniMartina2008
SantoroMarta2007
StizzaGiulia2007
VessellaGreta2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AquilantiTommaso2007
BoninoMichele2008
CossignaniDiego2008
ForesiLeonardo2008
GiammariniNicola2007
GiovanniniTommaso2008
GiustozziRoberto2007
MariottiTobia Mattia2008
MoglieNicolas2007
PalermoTommaso2008
PreziusoTommaso2007
RaganiniGiovanni2007
RaganiniNicolo' Maria2007
RamadoroAlessandro2008
SorichettiElia2008

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BasileBeatrice2006
MelatiniMarica2005
RipariElisa2005
TorresiAurora2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
EmiliGiulio2006
MessiEmanuele2006

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BasileGiorgia2002
ContigianiMikaylla2004
De AngelisElisa2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ColellaGiampaolo2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
VallesiVeronica1996
VessellaElena2001

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Frudoni AgostiniElisa1988

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PagnaniniClaudia1984
RonzanoAnnalisa1981
ValloraniYlenia1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Di MarcoLaura1975
MincuAlina1978
MozzorecchiaSerena1977
PerrottaAnnamaria1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BraconiOrietta1974
Di CianniIrene1972
ForesiMara1972
GiampaoliniLetizia1974
PettinariMarica1970
TorresiLucia1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FrancoliniGiovanna1968

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BernocchiMatteo2000
SeferasiAlessio2000
VergaFrancesco1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CinquantiniMarco1988
NapoliEduardo Vicente1986
PetroselliManolo1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CampitelliSergio1982
GasparroniDaniele1984
NapoliDario Jose'1984

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CupelliCarlo1977
GarbugliaMarco1977
Lo MantoAndrea1976
MarchettiAlessio1975
PapiliLuca1978
ProcacciniFrancesco1975
TartabiniLuigi Iunior1979
VenneraBattista1979

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
PadovanDario1973

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CesariLuciano1965
GiampieriStefano1969
LeombrunoFrancesco1969
MengoniRoberto1968
TipoMarco1967
VanniniMarco1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MelappioniRoberto1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
RossiGiammario1958

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20/07R4° Meeting AMA
OUTDOORCivitanova Marche (MC)
04/02RCROSS AMA 2 PROVA CDS DI CROSS ASSOLUTI
2° PROVA CDS DI CROSS RAG/CAD
CROSSCivitanova Marche (MC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAGiovanni BETTINI
2023A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAGiovanni BETTINI
2022A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2021A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2020A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2019A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2018A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2017A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA
2016A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAAgostino BASILE
2015A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAMatteo SILENZI

Informazioni aggiornate al 2015