ATLETICA GORIZIA






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Gorizia
Email: GO050fidal.it Telefono: 0481-80083
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BolziccoGiorgia2008
CampiMartina2007
Capri'Giulia2008
CavallariIsabella2008
ColomboMaya2007
DashiOrkida2008
Di BlasGiulia2008
DugoEmma2007
MarchiGaia2007
Morban NoelDetini2008
PappalardoAlice2007
PianAlessia2008
RejaZoe2007
SfiligoiAlma2008
ValentVeronica2008
ViginiIrma2007
ZandigiacomoLinda2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BellinaGabriele2007
BernardisLuigi2008
CozzesChristopher2008
Di SienaMarco2008
DirindinLeonardo2008
OssoJacopo2008
PaulinErik2008
SaitoMichele2007
TomaseniIan2008
ToncaGabriele2007
TrichiesJacopo2008
ViginiAlessandro2007
VinziMitja2008
VisintinLorenzo2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BressanAnna2009
BrondaniJasmine2010
BuleghelloVera2009
CalligarisAlessandra2009
CalligarisSofia2010
CampolongoElisa2009
CiceriGinevra2009
ColussiIsabel Marie2009
De PieroSofia2009
FaidigaAlenka2010
GarroniDenise2009
GuidoLetizia2009
LanzaSara2009
LoviscekAlice2009
LoviscekEmma2009
MasatEmma2009
MassenzioAsia2009
MedeotAlice2010
MenonMarta2009
MozeticCarol Adriana2009
OrlandoMarta2009
OssolaLaura2009
PaganoAnita2010
PrapotnichMargherita2010
SardelliLudovica2010
SorokinAnna2010
TonioloNoelia Celeste2010
TuzziRebecca2010
VizintinZiva2009
VizintinGaja2009
ZoccoSara2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BattaraManuel2009
BignoliniRiccardo2010
BirsaAlessandro2009
BraghettoMorgan2009
BuonoraLorenzo2009
CuminFrancesco2009
DevetakKarol2010
GaetaDanil2009
LampeAndrea2009
LealiGabriel2009
LovisuttiMattia2009
MaliziaSamuel2009
MariniTassilo2009
MecchiaOttavio2009
PizentNoel2009
PrapotnichGianluca2009
SaitoMarco2010
SardelliArturo Giuseppe Paol2010
SorbelloMatteo2010
TurelJean2009
VisintinTommaso2009
ZeiAndrea2009
ZorzenonCarlo2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CalligarisGiulia2006
CuminAurora2006
DaidoneLucrezia2006
Del NegroMaya2006
GiraldiGiulia2006
LorenzoniCaterina2006
MazzaChiara Roberta2006
MazzucaMelissa Pia2005
PezzaLara2006
QuerinuzziErika2006
SugliaAngela2006
TraniGaia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BinjakuJohn2005
CampolongoDavide2005
ChiandottoSimone2006
ComandElia2006
CorvagliaNicola2006
CozzesAdam Nicolas2005
Da DaltAndrea2005
Dal Bo'Matteo2006
FarolfiLapo2005
IacuminFederico2006
LampeDiego2006
LampeDavide2006
LovisuttiLuca2006
LupiSimone2006
MorenaRiccardo2006
OssolaAlberto2006
PuzziFrancesco2005
UrsiLuca2006
VittoriLeonardo2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
KovicSara2004
MucinMargherita2003
PeternichElisa2003
RejaLetizia2003
UccelloCarolina2003
VolcicSanja2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
VanonLorenzo2003
ZagatoNicholas2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FabrisGaia2001
TripodiDeborah2000
ZaninAlice2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BaldassoMichael2001
BusoFederico2002
VanonMassimiliano2001
ZanierDylan2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BuccilliGiada1994
De MartinoCristiana1994
De PaoliDenise1988
De SavorgnaniSilvia1994
MassarentiFiore1998
VisintiniFederica1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PellisIsabella1987
TognonElena1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FranchinoGiada1982
MuscasFrancesca1980
PrimozicRose Nicole1979
SzilvasiAnnamaria Nikolett1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
DapinguenteCristina1973
FranzEthel1974
JakinIrene1976
JanosdeakovaViktoria1973
KomavliSara1976
MarussiElisabetta1973
VenturoliElisa1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BiteznikPatrizia1968
BotMichela1968
CasadonteAntonella1968
ClinecFrancesca1971
PerizzuoloConsuelo1970
TavernaEmma1969
TensiAlessandra1971
VerbiLaura1969
VisintinRaffaella1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BianchinDaniela1964
CervBarbara1967
ColliniCristina1963
DevettiAdriana1963
FeroneMaria Rosaria1963
GareriAntonella1966
HumarElena1967
KragelClaudia1965
LahDonatella1967
MedeotPaola1964
MionSara1967
MovioMaura1964
PeressonDaniela1963
PonizPaola1967
ProcopioFrancesca1964
SerravalFrancesca1967
SgubinSabrina1965
SpessotIsabella1966
TomadinEster1963
UngaroCarla1965
ZagoFlavia1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BassoTiziana1958
BassoAnna1962
BernasconiLaura1961
BiasottoSerena1962
BonaldoFabiola1961
BurbaIsa1962
DanelliAnna1958
Della LongaDaniela1960
DevetagLoreta1961
Di PasqualeMaria Grazia1961
DrigoDaniela1959
La StellaAnna1959
MarangonPatrizia1959
MarchesiniGermana1961
PacchianaDaniela1962
PeressinPatrizia1959
PetittoCaterina1960
PrincicLaura1959
RanellucciCinzia1960
SchincariolElisabetta1959
TortulPatrizia1960
VecchioneClaudia1959

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
AntonelliMarisa1956
BenedettiAndreina1954
Buda DancevichMarina1956
BudaiTiziana1957
ColauttiEliana1957
De SimoneGiuliana1954
GrecoMariella1955
KrannerMarjeta1954
MiniguttiDorina1957
MissioMariagrazia1957
PadovanMaria Teresa1957
PecorariClaudia1954
PeteaniLidia1954
RigoMarta1956
RoceCarmen1957
RussianEgle1957
SlaniscaElena1956
TommasiRosina1953
UrsellaLucia1955
ZanellaTiziana1954
ZanollaAnna Maria1955
ZitteriTiziana1957
ZottiMariagrazia1955

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
BianchiRita1948
FontanaMaria Grazia1950
MurdoccaMaria Stella1952
MurdoccaGabriella1950
PapagnaMaria Grazia1949
TirelPatrizia1952
VecchietLivia1949
VidoniLucia1948

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
GhergoletLuisa1947
GhigliaMaria Vittoria1946
TrampusSilva1947

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FeoleTommaso1990
FratiGuglielmo1999
GavrilaTiberiu1995
ManzoMarco1996
TripodiLuca1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
MastroianniDenis1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
PangosSamuele1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GiganteMichele1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CimpelloAlessandro1971
CinauseroGianluca1972
FierroDario1969
TotaroMassimiliano1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BensaErik1967
Cali'Bruno1963
GaspariniClaudio1963
TotaroFrancesco1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CualbuAngelo1962
GrilloEdi1960
GrussuGiampiero1959
Lagana'Domenico1958
MarcheseGiovanni1958
OrlandoUmberto1958
SiddiTonio1961
TirelMaurizio1960
ZottarFranco1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CancianiSilvio1955
ManciniMassimo1954
MarcioniManlio1955
RaimondiVanderles1956
RiccioAntonio1956
ZottarRoberto1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GalatiRosario1951
NastasiBiagio1952

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
FellaFrancesco1934

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/03RCampionato Regionale Individuale di Cross
3^Prova Campionato di Società Giovanile di Cross
CROSSSan Pier D'isonzo (GO)
30/01RCampionati Regionali Individuali Assoluti di Cross
CROSSMariano Del Friuli (GO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2021ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2020ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2019ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2018ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2017ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2016ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2015ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2014ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2013ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2012ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2011ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2010ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGBruno LEON
2009ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGBruno LEON
2008ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGBruno LEON
2007ATLETICA GORIZIA FRIULCASSABruno LEON
2006ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA
2005ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA
2004ATLETICA GORIZIA FRIULCASSABruno LEON
2003ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
2002ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
2001ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
2000ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
1999ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
1998ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
1997ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
1996ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
1995ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
1994ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA

Informazioni aggiornate al 1994