ATLETICA MONFALCONE






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Gorizia
Email: GO047fidal.it Telefono: 331-4044255
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmbrosioGiada2010
BarbieriChiara2009
DevivoMarisol Karol2009
ForteAnna2009
GherbassiSharon2010
KovacevicTamara2009
RossiSelenia2010
ScocchiGiada2009
SedmakJasna2009
SessiGiorgia2010
UscoLudovica2010

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BottegaroPietro2010
CheillonJoris Evan2010
CorradiniGabriele Achille2010
D'aponteDavide2010
Dalle CrodeMattia2010
FontebassoGiacomo2010
GalliciSandro2009
GiudiciGabriele2010
SandrinMatteo2010
ZorzitChristopher Sebastia2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
BarberaLisa2014
ColicTamara2013
Mania'Margherita2014
PaussiAlice2013
SaladinoSofia2013
SgubinMaya2014
Tavares PanarelliVittoria2013

(EF5)

CognomeNomeAnno
BenedettiSamantha2017
ClarigAlexis Eileen2017
Cuzzi ListerBeatrice2017
PieruzzoGiorgia2017
PresotEmma2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
BettiniGinevra2015
BettiniGreta2015
BroccardoAdele2016
ChiarelloAnita2015
CusenzaVittoria2016
PaussiEleonora2015
PorzioLydia2016
RicuperoAdele2015
SandrucciViola Janis2016
TrevisanVeronica2016
ViolinGiada Nicole2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
ChiarelloLuca2013
ChiussoLeonardo2013
FigorilliNathan2014
PetronioJacopo2014
PieruzzoMattia2014
PuzziClaudio2013
ToniniCristian2014
ViolaAlessandro2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
Di FeliceLeonardo2017
EliseoMario2017
Mania'Pietro2017
PetronioFederico2017
PontoniTobia2017
TonutAxel2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
BellinoDiego2015
BenedettiWilliam2015
BottegaroAlessandro2015
CaroneThomas2016
CataldiGiulio2016
CrupiDaniele2016
Di LegamiLeonardo2015
DussiMattia2015
FloreancigSimone2016
MoscoMarco2016
TrupiaSalvatore2016
ViolinDavide2016
VirgilioJan2016

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CroattoOlivia2012
Di FeliceFrancesca2011
DoseMatilda2011
FrisonLisa2011
GiulianiElisa2011
SalvadorGiulia2011
ScocchiValentina2011
SedmakSasa2011
SgubinAnna2011
VisintinAdele2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ButtazziFederico2011
CannizzaroNicolo'2011
ChiussoRiccardo2011
FilippiniMarco2011
FrisonLeo2011
VenierJack2011
VittorLeonardo2011
ZavarellaJacopo2012

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BolzanSara2008
CanesinBeatrice2007
ForteBeatrice2007
Le BrumSofia2008
Lupieri MarcolinRebecca2007
PadovanGinevra2007
SigoniSofia2007
SpangheroGiada2008
StroppoloStella2008
VizintinBetsy2008

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AbaziSamantha2006
SpangheroMartina2006
TrevisanLisa2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
FurlanAlessio2006
ZoratFabio2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FontanotSara2004
GiacuzzoAlice2003
PerrottaAurora2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CrognalettiChiara1999
Della CorteFabiana1999
Di BenedettiSara1999
SantostefanoSofia1999
SantostefanoLetizia1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FasanRosa1989
FrescuratoMaura1988
HervaticSara1986
MarraCarolina1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
HrodetskaTetiana1984
OrlandiniCristina1982
Randiakova'Jana1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
D'antoniCaterina1975
La RoccaAlessandra1976
MiniussiMichela1975
PascolatAnnalisa1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ColledanDebora1973
DelfinoPaola1972
FazioFrancesca1972
RosonRoberta1973
SidaliKatia1974

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CoppeGiovanni1999
FacchinFilippo1995
HervaticOmar1992
MagrinMarco1995
MartiniAlberto1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BellettiAntonio1989
SciottoAlessandro1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ClementeStefano1984
D' EliaPaolo1982
DeiuriEnrico1984
MedessiStefano1983
MelidoroRocco Salvatore1983
MilaniAlessio1982
PopRemus Ghita1980
StrubeljFulvio1983
SzalayDiego1984

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CancianiStefano1979
CianiMaurizio1979
CibienSebastiano1979
CollovatiRoberto1978
FabroMauro1975
FerrariMassimo1976
GalopinNicola1979
GiacobbeMaurizio1978
ManiAjet1976
MinozziFlavio1976
PasqualiDavide1976
PerfettoFranco1977
PiccoGabriele1979
RadislovichFilippo1976
StellaStefano1976
TonutAlessio1979
VisintinSandro1975
ZappaterraLuca1978
ZingoneLuca1979

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AldrigoAndrea1972
BeraldoGianni1970
CaputiGiampaolo1972
ComarGiulio1971
FontanotPaolo1973
FumisIvan1972
FurlanSergio1971
GoriGiancarlo1974
GrudenMaurizio1971
IacuminRoberto1972
KendaMarco1971
LachinChristian1974
MilaneseAndrea1973
PellegrinoMarcello1973
SqueoVincenzo1971
UlianSimone1972
VardabassoMaurizio1971
VirgilioPaolo1973
VisintiniPaolo1970
ZanetteAlessio1974

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BelichMoreno1967
BenvenutiDaniele1968
BisanziPaolo1967
ComissoAngelo1967
FazioMassimiliano1966
JarcMassimo1969
MattiussiGiorgio1968
TedeschiFrancesco1968
TonutLuca1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AmbrosiniStefano1963
EgareseLuca1964
FumisMassimiliano1964

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AllegraMaurizio1956
CrivellariFlavio1957
LazzariLuigi1959
PinFulvio1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
TomatRoberto1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
02/03R1^ Alberoni 9k
Trofeo Provincia di Gorizia - 3^Prova
ULTRAMARATONAStaranzano (GO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATLETICA MONFALCONEPaolo FONTANOT
2023ATLETICA MONFALCONEPaolo FONTANOT
2022ATLETICA MONFALCONESunita CORONICA
2021ATLETICA MONFALCONESunita CORONICA
2020ATLETICA MONFALCONESunita CORONICA
2019FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2018FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2017FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2016FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2015FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2014FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2013FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2012FINCANTIERI ATL. MONFALCONEGianfranco FRANCO
2011FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAlessandro BERTANI
2010FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2009FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2008FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2007FINCANTIERI ATL.LEG.FRIULCASSAMassimo BIANCA
2006FINCANTIERI ATL.LEGGERA FRIULC
2005ATLETICA MONFALCONE FRIULCASSA
2004ATL.FINC.MONFALCONE FRIULCASSAMassimo BIANCA
2003ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGO
2002ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGOMassimo BIANCA
2001ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGOMassimo BIANCA
2000FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1999FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1998FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1997FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO
1996FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO
1995FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO
1994FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO

Informazioni aggiornate al 1994