ATLETICA MONFALCONE






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Gorizia
Email: GO047fidal.it Telefono: 349-5439402
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BolzanSara2008
CanesinBeatrice2007
Dalle CrodeLinda2007
ForteBeatrice2007
FortunaSara2007
GlessiIsabel2008
Le BrumSofia2008
Lupieri MarcolinRebecca2007
MiniussiLisa2007
PaoliniIrene2008
PetocelliGiulia2008
RevelantNicole2007
RuzzierNika2008
SigoniSofia2007
SoranzioAngelina2008
SpangheroGiada2008
StroppoloStella2008
VizintinBetsy2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarbatoAngelo Massimiliano2008
ChiarelloAntonio2007
Di BenedettiLuca2008
ItalianoElia Domenico2008
LazzaraTommaso2008
LegisaJacopo2007
MallardiTobia2008
Mania'Alberto2008
PetricAlex2007
SavioFrancesco2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AhmedNavia Zaima2011
AssiChia Margherita2011
BitaAdela Cristina2011
ChiarelloGiovanna2011
FregoneseMaya2012
FrisonLisa2011
GiulianiElisa2011
ItalianoGaja Grace2011
MorriFabiana2012
MurruNoemi Mariarita2012
QuartaroneJasmine2011
RiganelliMarta2011
ScocchiValentina2011
SgubinAnna2011
ZaccariaIlenia2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BenigniAurora2016
BroccardoAdele2016
ChiarelloAnita2015
FerjaniNermine2015
GonLetizia2015
PraseljNicole2016
RicuperoAdele2015
SeggioMartina2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AntoniniDiana2013
BarberaLisa2014
ColicTamara2013
DoriaNoemi2013
GerinCaterina2014
Mania'Margherita2014
MilaneseGiulia2014
PontoniAdele2014
QuattrocchiGiada2013
RizzoMatilde2013
ScarantinoGaia2013
SgubinMaya2014
UrbanSofia2014
VinovrskiAsia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BioloLeonardo2012
ButtazziFederico2011
CannizzaroNicolo'2011
ChiaramonteEnea2011
CosminiMattia2012
DelponteJulian2011
FallMohamed Fadilou2012
FilippiniMarco2011
FrisonLeo2011
FurlanEnrico2011
MianiMarco2011
MiniussiDaniel2012
PatrascuDavid Petru2012
PeteanElia2011
RiganoRocco2012
RomanoPierluca Davide2011
ScarantinoGabriel2011
SkaljacDavid2011
SoranzioLuca2011
StaffuzzaAndrea2012
VecchietLeonardo2011
VenierJack2011
VittorLeonardo2011
ZoliaMattia2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
Belrhiti AlaouiKarim2015
BenedettiWilliam2015
CaroneThomas2016
ContentoLeonardo2017
Di ChiaraNicolo'2016
Di LegamiLeonardo2015
LeghissaIgor Alessandrovich2016
LotFederico2016
QuattrocchiNicolo'2016
TomasinAlessandro2015
VirgilioJan2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
ChiaramonteAuro2014
ChiarelloLuca2013
FersurellaNicholas2014
MrkaljevicDanin2013
PieruzzoMattia2014
PortelliFederico2014
PucaSneha2013
PuzziClaudio2013
TricaricoGioele2013
ViolaAlessandro2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BarbieriChiara2009
D'aponteDaiana2010
FerjaniSirine2010
ForteAnna2009
GerinSofia2009
GherbassiSharon2010
MazzarellaAurora Reasmey2010
RossiSelenia2010
SainAlice2009
ScocchiGiada2009
SedmakJasna2009
Tiepolo PaverMaria Isabel2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BroccardoThomas2010
CheillonJoris Evan2010
ComarLorenzo2009
CorradiniGabriele Achille2010
D'aponteDavide2010
Dalle CrodeMattia2010
Di CiccoDomenico2009
FinelliAndrea2010
FontebassoGiacomo2010
GalliciSandro2009
GiuricichSamuele2009
PaolettiGabriel2009
StanicMatteo2010
ZorzitChristopher Sebastia2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AbaziSamantha2006
DovierDenise2006
FinelliSara2005
FinsetKristin2005
PantanaliNora2006
PulciniEmma2006
PuntinViola Stella2006
SpangheroMartina2006
VasilicVanja2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Dall'astaDavide Francesco2005
FurlanAlessio2006
MarcuzziThomas2006
ZandomeniNicolo'2005
ZoratFabio2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AntoniniSofia2004
FurlanettiAlice2003
GiacuzzoAlice2003
MangialardoAlice2004
MangialardoArianna2004
MasseniBarbara2004
NovatiGiulia2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Devide'Matteo2003
FurlanStefano2003
ValenteSimone2003

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BucaccioYlenia1988
BuffinIlaria1992
CrognalettiChiara1999
FasanRosa1989
FrescuratoMaura1988
LauriSara1993
MannaAntonella1990
PetroniErica1992
SpoletiMaria1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BarresiElisa1986
CipollaFrancesca Jessica1986
HervaticSara1986
HrodetskaTetiana1984
ProcidaAngela1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DozDebora1982
Gulla'Valentina1980
OrlandiniCristina1982
Randiakova'Jana1980
RusinSara1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GiachinElisa1976
MiniussiMichela1975
RosAlessandra1975
RosonRoberta1973
ZanollaMeri1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BoscarolMichela1969
CivielloAnnamaria1972
FazioFrancesca1972

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BroggianJacopo1993
ConteAntonio1990
CovelliStefano1992
FrittittaRomedio1988
MagnaniMatteo1991
SavinoFederico1996
SinicoTommaso1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ClementeStefano1984
CozzuttoGiacomo1987
DeiuriEnrico1984
DestallesAndrea1985
MarcantogniniSergio1986
MedessiStefano1983
StrubeljFulvio1983
SzalayDiego1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BiasiolMatteo1980
BonettiMarco1980
CollovatiRoberto1978
DeliaPaolo1982
GalopinNicola1979
GiacobbeMaurizio1978
MilaniAlessio1982
PinoPietro1978
PoloDamiano1982
PopRemus Ghita1980
TonutAlessio1979
ZappaterraLuca1978
ZingoneLuca1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AddoloratoMassimo1974
Devide'Davide1976
FabroMauro1975
FerrariMassimo1976
FontanotPaolo1973
GoriGiancarlo1974
LachinChristian1974
ManiAjet1976
MilaneseAndrea1973
MiniussiDenis1973
MinozziFlavio1976
PasqualiDavide1976
PellegrinoMarcello1973
StellaStefano1976
VirgilioPaolo1973
ZanetteAlessio1974
ZottiMassimo1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BeraldoGianni1970
CanesinMassimo1972
CaputiGiampaolo1972
ComarGiulio1971
FumisIvan1972
GrudenMaurizio1971
IacuminRoberto1972
JarcMassimo1969
RoncatoTullio1972
SqueoVincenzo1971
VardabassoMaurizio1971
VisintiniPaolo1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AntonuttiFranco1965
BenolichDario1966
BisanziPaolo1967
CervaiBruno1966
ComissoAngelo1967
FazioMassimiliano1966
FumisMassimiliano1964
QuargnalRaffaele1967
RotaMauro1964
TonutLuca1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BregantSergio1962
GiustinaArturo1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
FabrisSergio1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
TomatRoberto1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
05/06R10^ Cronoscalata della Rocca
5^ prova Trofeo Prov. Gorizia
STRADAMonfalcone (GO)
14/05PCampionato Provinciale Ragazzi/e Gorizia
Gare di contorno Cadetti/e
OUTDOORMonfalcone (GO)
26/03RGradina 8 Km
2^ Prova Coppa Gorizia
STRADADoberdò Del Lago (GO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA MONFALCONESunita CORONICA
2021ATLETICA MONFALCONESunita CORONICA
2020ATLETICA MONFALCONESunita CORONICA
2019FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2018FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2017FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2016FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2015FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2014FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2013FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2012FINCANTIERI ATL. MONFALCONEGianfranco FRANCO
2011FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAlessandro BERTANI
2010FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2009FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2008FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2007FINCANTIERI ATL.LEG.FRIULCASSAMassimo BIANCA
2006FINCANTIERI ATL.LEGGERA FRIULC
2005ATLETICA MONFALCONE FRIULCASSA
2004ATL.FINC.MONFALCONE FRIULCASSAMassimo BIANCA
2003ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGO
2002ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGOMassimo BIANCA
2001ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGOMassimo BIANCA
2000FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1999FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1998FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1997FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO
1996FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO
1995FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO
1994FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO

Informazioni aggiornate al 1994