A.S.D. C.U.S. GENOVA






Regione: Liguria Provincia: Genova
Email: GE002fidal.it Telefono: 010-3623001
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmerioGiovanna2008
BerrettiVittoria2007
BottinoMaddalena2007
BottinoChiara2008
CastagnoGiada2008
CocuzzaAurora2007
CotugnoClarissa2007
FassoneAlice2008
FerrariVirginia2008
FerrariSofia2008
FrancatoQingyi2008
LanfrediMatilde2008
LenzoArianna2008
MarfellaVittoria2008
MazzantiCaterina2007
PataValentina2008
PiloneChiara2008
ScaleraIlaria2008
SirolaMarta2008
VerrinaGinevra2007
ViezzoliVittoria2007
ZuninoArianna2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlselaDario2008
BossiAndrea2008
CaccavariGiacomo2007
CattoNicolas2008
CerfogliEttore2008
ChiariniFederico2008
ColaciEdoardo2007
CorioDeep2008
CorsiniMarco2008
CusmanoGiacomo2008
D'ascenzoPietro2008
DelpinoGianmarco2008
EsibitiEdoardo2008
GentileDavide2007
ImparatoLeonardo2008
LippiMatteo2007
MarinoGabriele2008
MigliorisiMarco2007
MondelloTommaso2008
MorettiniAlessandro2007
MuraStefano2007
ParodiJacopo2008
PastorinoAlessandro2007
RimassaEmiliano2008
ScaglioniDiego2008
SiriChristian2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
BertazzoViola2011
BevilacquaArianna2011
BordoPaola2012
BurelliIlaria2011
CaglianiBianca2012
CakajDrita2012
CarlevaroAlessia2012
De MichelisAsia2012
FagaValentina2011
LambertiSabrina2011
LenziFlora2012
MaestriniFrancesca2011
MelandriViola2011
Molina SotoBenedetta Dora2012
Monti BragadinSara2011
OrnanoMaria Derartu2011
PinascoCarola2012
PirrelloAnita2012
PonteSerena2011
PuppoBenedetta2012
PuppoMartina2011
RicciVeronica2011
RidellaMaddalena2011
TangariVittoria2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
Allegrucci SalsanoIris2015
MalteseLudovica2015
ParisiBenedetta2015
RavazzoloMarta2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AdornoGreta2013
BarabinoMargherita2014
BerettaAlessia2013
BertollaBianca Maria2014
BettetoGisele2013
CioncoloniAsia2014
CottaElisa2013
DestreroLucia2014
FerreriAnna2014
FrascerraChiara2014
GandolfoIlenia2014
GardiniClelia2014
GazzoLucia2013
GazzoElena2013
IazzettiVirginia2013
LazzarottoChiara2013
LiutArianna2013
LubelliViviana2013
ParisiMargherita2013
PatriCristina2014
RepettiAurora2014
RepettiArianna2014
RiccioBianca2013
RossiIrene2013
ScaliLucia2014
SoffiantinoElena2014
SommellaFrancesca2014
StagiEmma2014
TarozziCaterina2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArcangeliPaolo2012
BordoStefano2011
CambriaAndrea2012
CannarozzoLorenzo2011
CottaDavide2011
D'alonzoLeonardo2012
DestreroMatteo2012
FavaleJacopo2012
GulisanoNicolo'2011
IaconoRiccardo2011
LembeckPietro2011
MacorGiovanni2012
MariniDenis2011
MassuccoDaniele2012
MontinariLuca2011
PaiuzzaNicolo'2011
PangaroGiordano Matthew2012
PoggiRoberto Alberto2011
PonteAlessandro2011
RicciGiacomo2012
SalviMattia2012
TerrileNicolo'2012
TosatoNicolo'2012
TraversaNicolo'2011
ZoppiGioacchino2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
Di PernaDavide2015
GiustiGabriele2015
StaltariLeonardo2015
TraversoSimone2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AbbaneoLeonardo2014
AnsaldoFederico2013
BalzarettiFederico2014
BonelliLorenzo2014
BonuzziAlessandro2014
BosioFilippo2013
BuzzettiGiorgio2013
CalzaLudovico2013
CataniFederico Andrea2014
CatenaFabio2013
DottaPietro2013
DroghiMattia2013
FicheraLorenzo2014
GardiniEmiliano2014
GenovesiOrlando2013
ImbesiAndrea2014
MascheriniLuca2013
MassaraMarco2014
MondelloAlessandro2013
NoliLeonardo2013
PaiuzzaGiovanni2013
PercivaleMartino2013
RicciIppolito2014
RidellaGiovanni2014
RumoloAndrea2013
SalviMirco2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgnelliAgata2009
AlfaroneSara2009
AlongiSara2009
ArrighettiFrancesca2009
BarbieriAurora2009
BoccardoGiulia2009
BozanoCarlotta2009
CaglianiBeatrice2010
CarlevaroGiada2010
CavallanteGiada2009
CevascoVittoria2010
CostaViola2009
CristofaniDora Teresa2009
Di BellaIrene2009
DurandoInes2009
EvelliChiara2010
GaggeroGiulia2009
GandolfoAlessia2010
GiancaterinoGiulia2009
GregoliAlice2010
GrossiVittoria2009
IcocheaGinevra2009
KabashiGrejsi2009
KengaGiulia Chisinde2009
LaudanoSara2009
LembaPamela Mata2010
MassaraGiulia2010
MastropasquaOlivia2009
MontaniMarta2009
MorielliAnnalisa2009
OcchipintiCecilia Elena2009
OrigoneElisa2010
OrselliLudivine2009
OttonelloBianca2010
PecoraGiulia2010
PedemonteElisabetta2009
Pessoa De AmorimGiorgia2010
PinascoViola2010
RichichiLucia2009
RillaFrancesca2009
ZagarellaIrene2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgneseFederico2009
Cannistra'Luca2009
CarrossinoLuca2010
CiuffolottiLuigi2009
FaravelliMirco2009
FigariFilippo2010
FirrioloLeonardo2009
GranaraJacopo2010
ItaliaDiego2009
LauricellaGiorgio2010
LunguIulian2009
ManzoniDavide2010
MariLeonardo2009
MinettiRiccardo2009
MinettiEnrico2010
MondelloMatteo2010
PanicoSamuel2009
PoggiGabriele2009
RicciFrancesco2010
RicciNicolo2010
RodrigoFilippo2010
Rossi ArnaizSantiago2010
SarriMattia2010
SarriPetro2010
StegagniniMatteo2009
TibyEnrico Maria2010
TraversoLorenzo2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AielloGiulia2006
AprileIrene2006
ArtesiMaddalena2006
BarbieriMargherita2005
BarnieriEmma2006
BastianuttiCarola2005
BechiniFabiola2006
BrigatiLarissa2006
BrunoEster2006
CampaniMartina2005
CipolliniMartina2005
CostaGiorgia2005
D'ascenzoLucia2005
Del SonnoZoe2006
FabbriChiara2005
FioreBeatrice Vittoria2005
ManteroBenedetta2005
MarinoElisa2005
Massa ParodiBeatrice2006
ParodiCecilia2005
PastorinoAlice Maria2005
ReboraCamilla2005
RepettoChiara2005
TorrigianiPetra2006
TricerriGiulia2006
VaccariMaria Giulia2006
VassalloBenedetta2005
VescioAurora2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AltieriAlberto2006
BallarinoAndrea2006
BasilicoEmiliano2006
CarboneLeonardo2006
CarraEmanuele2006
CerfogliAlessandro2006
FereidouniGabriele2006
FerrariLorenzo2005
GaliettaAlessandro2005
GimelliLorenzo2005
GualdiDavide2006
MeretoEnrico2006
OcchiogrossoLuca2006
PisanoGiovanni Battista2005
PugliaraPietro2005
RivettaMattia2005
RodrigoMattia2005
ScottoMarco Aurelio2006
VallarinoFabrizio2006
ZottaAlberto2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AntognoliMartina2004
De BiasiGiulia2004
DuranteLaura2003
FaeddaMatilde2004
FroroEmma2004
GhigliottiElena2003
Marre BrunenghiMartina2003
MigliorisiLinda2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CagnassiLorenzo2004
CalcagnoPietro2004
FerrariEmanuele2004
FerroMatteo2004
LagomarsinoFederico2004
LamaFederico2003
MedullaMatteo2003
OlivieriEstifanos2003
OttonelloAlessio2004
PaglieriLeonardo2003
PetruzzelliGiovanni2003
QuerciAndrea2004
SanguinettiAlex2003
SaporitiFederico2003
ScudieriFilippo2003
ValenteAndrea2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AirentiGiulia2002
GuastalliFrancesca2002
IntiliSofia2000
MarassoIlaria2002
PaoneSara2000
PortesineAurora2002
SmeraldoChiara2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BassoEdoardo2001
BerrinoRiccardo2002
CostaDavide2002
FerroLuca2002
FornacaDario Matteo2000
GhioFrancesco2000
IagulliGabriele2001
LembaJussi Mayizola2002
MilanoloAndrea2001
MussoGiorgio2002
TubelliGiovanni2000
ZucchiAndrea2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArboreChiara1988
BaldiniFederica1998
CaponeChiara1994
FerreroEleonora1994
GamberiniAgnese1998
Graciano CeballosMarieli Alessandra1994
LittardiSandra1996
LugliElisa1997
PapagnaLaura1991

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MontessoroSimona1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
SprengerCassandra1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
D'ascenzoMaria Giuseppina1972
GavioliLuana1971
GuarinoSimona1972
MoriniFlora1971
PoggettiEgizia1970
ReboraLidia1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BoggiaLaura1963
De MicheliChiara1965
ParetoLuisa1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MuzziniMarina1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AloisiRocco1989
BongiovanniFabio1994
FotiBedlu1995
GhiaAndrea1993
GiriboneMaurizio1998
LinguaDavide1992
MenichettiSimone1989
MuraGabriele1998
MussoGiordano1998
RobelloManuele1990

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CrediciAndrea1973
Cundo'Francesco1974
GulinoAlessandro1973
LetiziaAlessandro1974
PertileFabrizio1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MacalusoPaolo1971
MulasMassimiliano1971
RoccellaAmerigo1969
RomanoSalvatore Luca1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrogiFlavio1965
BrusottiRoberto1964
PasquarettaGaetano1965
ZemmaRenato1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BiondoMariano1959
FasceLuciano1960
TebaldiMauro1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CuccuMario1953
DallorsoSandro1956
FemianoFrancesco1955
GambaroGian Massimo1955
PanaroMauro1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MisciosciaGiovanni1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
23/04RCampionati Regionali Universitari - ANNULLATA
OUTDOORSavona (SV)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2021A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2020A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2019A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2018A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2017A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2016A.S.D. C.U.S. GENOVAMaurizio CECHINI
2015A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2014A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2013A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2012A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2011A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2010A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2009A.S.D. C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2008A.S.D. C.U.S. GENOVAAntonio CAIRO
2007A.S.D. C.U.S. GENOVAAntonio CAIRO
2006C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2005C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2004C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2003C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2002C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2001C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
2000C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
1999C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
1998C.U.S. GENOVAMauro NASCIUTI
1997C.U.S. GENOVA
1996C.U.S. GENOVA
1995C.U.S. GENOVA
1994C.U.S. GENOVA

Informazioni aggiornate al 1994