ATL. CASTELLO






Regione: Toscana Provincia: Firenze
Email: FI021fidal.it Telefono: 055-453633
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BarzaghiFlavia2008
BindiGinevra2007
BorghesiEleonora2007
Da HoraIsabella2008
FrassinelliSofia2007
MagheriniSara2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
LeoRiccardo2007
RussoTommaso2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
BoniAnna2010
FaiolaNina2010
FiorelliAlice2012
LombardoLuna2012
MagiViola2011
MalcangiChiara2012
MelilliElena2012
MilaniAnna2011
PioEleonora2011
ScaramucciLali2010
StivaleMartina2011
TognarelliMya2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
ChiricostaSofia2014
De BonoFiammetta2015
GiustariniSveva Francesca2015
GozziEmma2016
PellecchiaOlga2015
PioGiulia2014
VisaniNora2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
BoniniClaudia2013
CorvoSara2012
FranchiniIlaria2012
GiustariniVittoria Chiara2012
LeonettiSara2014
MartelliLisa2013
MenesesAmalia2013
PellecchiaEva2013
PisaniBianca2013
PratesiGiulia2014
QuarrellaStella2013
TempestiniMia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
CantiniAlessandro2012
CasiniGabriele2012
De CastroLorenzo2011
ElefanteFederico2011
GuarnieriGiacomo2011
KometaKevin2011
MartelliGabriele2012
MatteiDaniele2011
MiceliDavide2011
NibbiGioele2012
PezzoliFrancesco2011
PighiniPietro2012
SegoniMirko2011
TarocchiArturo2012
VanniLorenzo2012
ViligiardiRiccardo2011
ZamboniTommaso2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AdinolfiAidan2015
BertelliGiosue'2015
BianchiCosimo2015
BraviLorenzo2015
ButiLeonardo2016
CacciariThiago2015
CasiniGiulio2016
CeccantiGiulio2015
ConatoGiulio2015
CorriasFrancesco2015
ElefanteEttore2015
FaelliGiulio2016
FiorelliSamuele2015
GalardiGabriele2015
GhelardiDuccio2015
MatteiFrancesco2015
PrestiaDavide2016
SebastianelliElia2015
Sta AnaFrancis2016
VaccariPietro2016
ZamboniNiccolo'2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
CioniniNiccolo'2013
De NicoloMatteo2014
DucciStefano2013
InnocentiLorenzo2013
InnocentiNiccolo'2013
LeonettiRiccardo2013
MaliqajDaniel2014
ManettiGiampaolo2013
MarioniElia2014
MattaEdoardo2014
MilliLeonardo2013
PrestiaAlessandro2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CorvoGiulia2009
Da HoraEmanuela2010
PanichiDorotea2009
RavagliEelena2009
RotundoMiriam2009
SansobrinoLara2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BossioGiovanni2010
Colone RinaldiJohel2009
CostaMirko2009
Del PuntaLivio2008
FelicettiStewen2010
GallaiNiccolo'2009
Giusti MengoniTommaso2009
LeoAlessandro2009
MattoliniLorenzo2009
MoschilloValerio2010
PratesiLorenzo2010
RussoNicolas2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AcciaiLisa2005
FranchiniNoemi2005
GarrisiSara2006
LandiniElena2005
LorenziniRosy2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CoppiAndrea2006
Gonzales MaraviJhouw Lee2005
MichienziCristiano2006
RossiGiovanni Paolo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
IanniCaterina2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
NiyomukunziFrancine1999
PasellaFrancesca2001
RutiglianoFederica2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BachaLucas2002
BardottiMassimo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BagniElisa1989
BernardiniCarmen1991
CabidduMaria Francesca1991
CanutoElena1994
CapriniClaudia1989
Del BravoCostanza1992
GalganiGiulia1995
GrilliGreta1990
MacelloniBeatrice1999
MonacchiniElisa1994
MuzziChiara1996
RossiBenedetta1992
VanniniFederica1996

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BertolottiElena1983
InglettoChiara1986
MadhiDrilona1984
MarchioneEmma1986
ProfetiSilvia1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ChiaramontiLaura1978
DelbecchiStefania1978
GalatiAssuntina1978
NocentiniLinda1981
SanfrancescoDaria1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ArezzoLucia1974
BarcaioliEleonora1977
FabbrizziLara1976
FrancioneMichela1975
GuriDile1975
LandiniAntonella1977
PerrettaLucia1977
TurchiOnelia1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BelardinelliRoberta1968
BianchiBeatrice1971
BianchiSara1972
CozziAlessandra1972
FallaiLaura1969
GianottiTiziana1968
MarroneAlessandra1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AdinolfiValentina1966
De RoccoCristina1966
FeiCristina1963
GhiardiCatia1965
MonciattiManuela1967
SabatiniLetizia1967
SpadoniMaria Luisa1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BoiRosa1958
CatarziCinzia1961
FranchiniRaffaella1962

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
ContiniPatrizia1957

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BertiniGabriele1990
Blasi FogliettiFilippo1989
CasiniLorenzo1997
D'arezzoGiovanni1994
D'oroFederico Alberto1995
Di PardoMarco1995
GamberiGiovanni1996
GentiluomoRoberto1996
GriecoVincenzo1999
MkungoPanuel1994
PalchettiErnesto1996
PasqualettiMattia1994
RubayitaSiragi1989
ValentiIvan1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AngellaDaniele1985
CaprilliAlessandro1984
ColliniGherardo1984
GentiluomoRiccardo1986
LastraioliLuca1985
MeiMassimo1983
Pitera'Roberto1984
PogginiLorenzo1983
TerranovaAlessandro1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AbassiTouhami1981
BonannoNunzio1981
DaddiLeonardo1979
LombardoLorenzo1978
MicheliniDaniele1981
ParenteLorenzo1978
PiovesanaAndrea1981
RossiMichele1979
Spina BaglioniLorenzo1982
StamatiFurio1981
VangelistiMarco1978
VitiRossano1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AnichiniMatteo1974
BaldiLuca1973
BorettoSandro1973
CapaccioliWilliam1974
CarrettiDavid1972
Del PuntaAndrea1976
Di VicoCristiano1972
MatteiLuca1977
PagliazziAndrea1976
PansiniGianluca1974
RavagliAndrea1973
SpiacciStefano1974
TarasChristian1976
UccieroSimone1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BaciClaudio1970
BartalucciGabriele1972
BartoliLorenzo1971
BasiliscoAndrea1971
CorboAndrea1971
DalianaRoberto1967
FiorucciEnrico1970
GaspariNicola1971
GiorgettiSandro1969
InnocentiRiccardo1968
LeporattiSimone1971
MasoniMatteo1968
PagliaiAlessio1968
SequiDaniele1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AltilioValentino1965
BufanoPaolo1963
ContiniMaurizio1965
FranciniPaolo1965
GalliAlberto1966
MartelliMarco1966
NocentiniLeonardo1966
PaneraiLorenzo1967
PittalisLuigi1967
SantangeloVincenzo1965
SilianiSergio1964
TicaliPiero Francesco1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BianchiAlberto1959
CastagnaVincenzo1959
GensiniMarco1959
GiachiLuca1962
InnocentinFabio1959
LombardiFabrizio1960
ViscontiAdriano1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GentiluomoGiuseppe1956
ManziniStefano1955

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL. CASTELLOAlessandro CARMANNINI
2021ATL. CASTELLOAlessandro CARMANNINI
2020ATL. CASTELLOAlessandro CARMANNINI
2019ATL. CASTELLOAlessandro CARMANNINI
2018ATL. CASTELLOAlessandro CARMANNINI
2017ATL. CASTELLOAlessandro CARMANNINI
2016ATL. CASTELLOPaolo CIONI
2015ATL. CASTELLOPaolo CIONI
2014ATL. CASTELLOPaolo CIONI
2013ATL. CASTELLOMaurizio RICCI
2012ATL. CASTELLOMaurizio RICCI
2011ATL. CASTELLOMaurizio RICCI
2010ATL. CASTELLOMaurizio RICCI
2009ATL. CASTELLOMaurizio RICCI
2008ATL. CASTELLOMaurizio RICCI
2007ATL. CASTELLOMaurizio RICCI
2006ATL. CASTELLOLuigi CIONI
2005ATL. CASTELLOLuigi CIONI
2004ATL. CASTELLOLuigi CIONI
2003ATL. CASTELLOLuigi CIONI
2002ATL. CASTELLOLuigi CIONI
2001ATL. CASTELLOLuigi CIONI
2000ATL. CASTELLOLuigi CIONI
1999ATL. CASTELLOLuigi CIONI
1998ATL. CASTELLOLuigi CIONI
1997ATL. CASTELLO
1996ATL. CASTELLO
1995ATL. CASTELLO
1994ATL. CASTELLO

Informazioni aggiornate al 1994