EDERA ATL. FORLI






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Forl
Email: FC038fidal.it Telefono: 391-4263512
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BarzantiMartina2009
BattistiniEmma2009
CapelliMatilde2010
CastelliniAnita2010
DianiniViola2010
MaltoniOlivia2009
MaltoniAnna2009
MedriMelissa2009
PanzavoltaVirginia2010
UliviArianna2009
ValliCarlotta2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BendandiPaolo2010
BiondiniTommaso2010
GiulianiPietro2009
LambruschiSamuele2010
LieggiMarco2010
LucchiFederico2010
OrofinoDamiano Maria2010
RossiEdoardo2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
Di PianoOlivia2014
FracchiollaAnna2013
MenghettiGiada2013
RicciElisa2013
RiontinoBianca2013
TeseiAnia2014
TondinoGinevra2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
CarpiNicolo'2014
PaganelliLeonardo2013
RuggieroLuca2013
StrocchiLorenzo2013
ZamagniStefano2014

(EM5)

CognomeNomeAnno
CastellucciAchille2018
MissiroliManuel2018
TeseiIarno2018

(EM8)

CognomeNomeAnno
CampanaFrancesco2015
KienouAchielle Abdoulaye2016
PaganelliEnrico2015
SansaviniSilvano2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngeliniMartina2011
CampriniSofia2012
FlamigniMartina2011
LanziGiulia2011
LolliCaterina2012
MazzoliniMia2011
MorgagniAnna2011
SansaviniSofia2012
ValliCamilla2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
FantiniFederico2012
FiorentinoFerens2011
GordiniLuca2012
GurioliMatteo2011
MontaltiMichelangelo2012
OlivucciFrancesco2011
PignatielloEdoardo2012
StrocchiStefano2012

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AmaducciNoemi2008
BenedettiChiara2007
CasellaSofia2007
CastorriAgnese2007
CecchiniArianna2007
FabbriViola2007
OverchenkoAnastasia2008
PandolfiniCaterina2008
RomualdiGlenda2008
WhyteKarina Obouwa2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AprileMatteo2008
CeccarelliGianmaria2008
GiunchiFrancesco2007
MengozziAndrea2008
PignatielloRiccardo2008
RoscaTeodor2008
ZanelliThomas2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BallaniNicole2005
BedeschiSofia2006
BertacciniLinda2006
BlacoBeatrice2006
LanziAgnese2006
MercurialiArianna2005
PironeGiovanna Federica2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BolognesiPaolo2006
CastiglioniEdoardo2005
ChiaromonteAntonio2005
De MeloMichele2005
GouemAdam2006
ValvassoriParide2006

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CecchiniAlice2002
FedrigaMartina2002
FedrigaCarlotta2004
MontiGiulia2002
SucciAlisea2003
ValeriiIsabella2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GiulianiGiacomo2002
MarcheselliLorenzo2004
PicariEros2004
RaggiNicola2002
ZozziGiacomo2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AsabbaneMaryam2001
BettiniBianca2001
Di PaceIrene1992
FerroGiorgia1991
FiumanaAgnese2000
PintusFrancesca1990
SpadaAnna2001

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GiunchiFrancesca1980
LombardiTamara1984

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BarasiTania1978
SambuchiPamela1975

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BedeiSonia1967
BevilacquaAntonella1966
GuernacciniKatia1969
PetriniRaffaella1968
SabettaTiziana1965

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CapuanoAnacleto1994
CarlucciFrancesco2001
Di TellaEnrico1995
FabbriAndrea2000
FabbriStefano1994
FalcetelliFrancesco1991
FuzziFilippo2001
MuccioliRoberto1990
PorzioChristian1992
ValgimigliNicolo'2001

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FrassinetiNicola1986
LegaAndrea1986
MontiValerio1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
RomualdiManuel1981
VitaliStefano1984

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AgirelliMarco1977
CanestriniMarco1978
LanziLoris1977
PizzigatiLuca1976
RuffilliLuca1975
SantoroDavide1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BartolettiLuca1970
D'ovidioVictor1972
MordentiSimone1970
PelleroneCarmelo1974
PerilliRaffaele1970
SansaviniSamuele1973

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CamporesiFabio1969
CornettiBruno1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Alunni ScarpettaMarco1962
RenziFabrizio1960
SpagnoliGiorgio1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
RusticaliEnzo1957
TisiGianluigi1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Di PaloRaffaele1952
MontiGabriele1954

Data Livello Denominazione Tipologia Località
15/09RCAMP. REG. IND. PROVE MULTIPLE RAG./CAD.
OUTDOORForlì (FC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024EDERA ATL. FORLIMarco ALUNNI SCARPETTA
2023EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2022EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2021EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2020EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2019EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2018EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2017EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2016EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2015EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2014EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2013EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2012EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2011EDERA ATL. FORLIAnna rita BALZANI
2010EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
2009EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
2008EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
2007EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
2006EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
2005EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
2004EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
2003EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
2002EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
2001EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
2000EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
1999EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
1998EDERA ATL. FORLIAmerigo FABBRI
1997A.S. EDERA ATL. FORLI
1996EDERA ATL. FEMMINILE FORLI
1995COSMOGAS EDERA FORLI
1994COSMOGAS EDERA FORLI

Informazioni aggiornate al 1994