A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA






Regione: Sicilia Provincia: Catania
Email: CT361fidal.it Telefono: 0349-1819781
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AttanasioGloria2008
BuccheriGuia2008
BuffoKarima2008
CacciolaMaria Concetta F2008
CarusoEugenia2008
GrassoLudovica2008
JoviniAmira2007
ParlatoAsia2007
ScuderiGiulia2007
ZerboAurora2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
FazioAlessio2008
GiulianoGabriele2008
La PentaDiego2008
NocitaAndrea2007
RiganatiEmanuele2008
SgalambroAndrea2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BuffoBenedetta2012
FinocchiaroViola2012
MaggioliniFlavia2011
MarcheseMartina2012
NicotraChiara2012
PiumaTea Nuccia Maria2012
ScuderiMartina2011
TrovatoClaudia2011
Zappala'Serena2012
ZerboAlice2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AlessiChiara2015
BoncaldoDalila2016
CirinoAnna Maria Flavia2015
ConsalviAlice2016
Fama'Valentina2015
LapernaGiulia2015
MeliVittoria2015
MurabitoSara2015
RaadAnnabella2016
SardoFlavia2015
ScardaciSerena2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AleoElena2013
AttanasioGiada2014
Di PrimaRosalba Giorgia Mari2014
Fama'Isabella2013
La MannaLuna2014
MaggioliniGiulia2013
PupilloGreta2014
RacitiLeonardo2013
RealeRachele2013
SantangeloBeatrice2013
SardoGaia2013
ZerboArianna2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
ConsoliLorenzo2012
Di GiovanniAntonio2011
Di PietroFederico Nino2011
LauRoberto2011
Lo ParcoGiuseppe2012
NanniGraziano2012
PappalatosSergio2011
SirnaDiego2011
TranchidaElio Paolo2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
ArutaFernando2015
CarusoSebastiano2016
Di PrimaEdoardo Sebastiano F2015
Di RaimondoSergio2016
DiagneFallou2016
GulliLorenzo2015
La JaconaGabriele2016
La JaconaFrancesco2015
MirabellaCarmelo2015
Modica AgnelloAisayah2015
PolizziMatteo2015
ValentinoDario2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AllegraGabriele2014
CannovaGiorgio2013
D'amicoDamiano2014
GuarnacciaNicolo'2013
PappalardoCarlo2013
Patane'Alessandro2014
PulvirentiGabriele2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlliaMartina2009
Cuce'Claudia2009
Di Stefano Elvia Maria2010
GiangrecoAurora2010
GuercioRebecca2009
Jabraoui BuffoJasmine2009
NicotraGiada2010
ScuderiAlice2009
SeminaraGiulia2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AnfusoAlessio2009
BallaTommaso2010
BrancacciGiovanni2009
CasellaLeandro2010
Di GuardoAlessandro2009
LauSebastiano2009
LopesSebastiano2010
Luca'Giulio Damiano2010
MignemiAmir Antonino2009
MuscoLorenzo2010
ScutoFelice2010
SofiaFrancesco2010
TaorminaGiulio2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AseroGiorgia2005
GiulianiAlessia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AloisioCesare2005
AprileAndrea2006
CapizziAntonio Francesco2006
D'agataSimone2005
RubbinoGiulio2005
SciutoMatteo2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
GrassoVittoria2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
JammehModou Lamin2004
RapisardaSanto2004
SapienzaMarco2003
VicariIvars Lorenzo2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
LicariFlavia2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MessinaStefano2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CertoFloriana1989
CirnigliaroAnna1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LicciardelloVera1984
Reale Grazia1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CusmanoRosa1978
FiorentinoGrazia1980
MessinaVincenza1980
NucciRosa1981
PolizziValentina1978
SpitaleriSuelen1981
ZuffantiElvira Maria1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Assi'Katia1977
CristaldiAmelia Alessia1974
GiorgianniGiovanna1973
GrassoLaura1974
GrigorioFrancesca1976
GuidaClaudia1975
MaugeriMaria Catena1977
RomanoMilena Elisa Daniela1977
RussoEmilia Anna1977
TornabeneTiziana1974
VaneriaMaria Catena1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FallicaElvira1971
GrassoGrazia Maria1972
PetraliaClaudia1972
SalemiCarmela1970
TorreLaura Paola1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CrisafulliDomenica1966
MarcellinoRosaria1966
MottaCarmela1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GalatiotoGregoria Lucia1959
SciutoLucia1959

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
MarlettaCarmelo1992
SinatraAdriano1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
RizzoSilvestro1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ImpallomeniPietro Luca1981
MoriDario1980
PanebiancoRiccardo1978
PappalardoGiuseppe1982
SeminaraFabio1978
ZerboBruno1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CosentinoDario Giorgio1974
Di VicoGabriele1976
FiorelloVincenzo1976
GuglielminoAntonio1973
La MannaDaniele1974
Lo FaroGiovanni Luca1975
RecuperoAntonino1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CutuliGiuseppe1972
GiambroneGiulio1972
La PentaSalvatore1972
MusumeciRiccardo1972
PandolfoGiorgio1969
RapisardaCarmelo1968
ViscusoAndrea1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
MerlinoVincenzo1967
TurrisiFrancesco1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Di BellaGiuseppe1961
LanzaMaurizio1961
Patane'Orazio Giuseppe1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CaironeAntonino1953

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CannataEnrico Antonio1947

Data Livello Denominazione Tipologia Località
24/07BII^ Corri per Telethon
km 10
STRADACatania (CT)
08/12PCORRIAMO A MASCALUCIA
STRADAMascalucia (CT)
23/10P13^ STRAPUNTESE
STRADAS.giovanni La Punta CT
20/08PSTRAMILITELLO
STRADAMilitello In Val Di Catania (CT)
07-08/05RC.d.S Regionale Master su pista - Fase Regionale - SEDE VARI
OUTDOORSiracusa (SR)
24/04PCATANIA TELETHON
STRADACatania (CT)
12/03RCamp.Regionali Pentathlon Lanci Invernali Master
OUTDOOREnna (EN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIAGiuseppe SCIUTO
2021A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2020A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2019A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2018A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2017A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2016A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2015A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2014A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2013A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2012A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2011A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2010A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2009A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2008A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2007A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2006A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2005A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2004A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CTGiuseppe SCIUTO
2003SCUOLA DI A.L. CATANIAGiuseppe SCIUTO
2002SCUOLA DI A.L.CATANIAGiuseppe SCIUTO
2001SCUOLA DI A.L.CATANIA
2000SCUOLA DI A.L.CATANIA
1999SCUOLA DI A.L.CATANIA
1998SCUOLA DI A.L.CATANIA
1997SCUOLA DI A.L.CATANIA
1996SCUOLA DI A.L."LIBERTAS"
1995SCUOLA DI A.L."LIBERTAS"
1994SCUOLA DI A.L."LIBERTAS"
1993SCUOLA DI A.L."LIBERTAS"

Informazioni aggiornate al 1993