COSENZA K42






Regione: Calabria Provincia: Cosenza
Email: CS361fidal.it Telefono: 339-5792135
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BonnanoGiulia2007
De LorenzoMaria Melina2008
De VicoSara2008
Di GiorgioAurora2008
ImperioBeatrice2008
MirabelliNina2007
RuffoloCarla2008
ScottiAgata2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ConfortiLuigi2007
CozzaFrancesco Paolo2008
De NapoliSamuele2007
Dell'accioMoses2007
FelicettiPierluigi2008
LevatoEmanuele Pasquale2008
MugliaFrancesco2008
OcchiutoPaolo2007
RanieriAlessandro2007
SavaiaSalvatore2007
SicilianoSimone2007
SiviniRiccardo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
ArgondizzaRosa2011
ArnoniTeresa Lucia2012
BernardoViola2011
CardoneValeria2012
De RoseIrene2011
De VicoAlessandra2012
GrecoGiusy2011
IezziAurora2011
LorelliMaria Giovanna2011
PalermoLaura2012
PingitoreMatilde2012
RiccaGiulia2012
VenaGiada2011
ViolaValeria2012
Zaharia CeraudoLorena2011
ZumpanoGiorgia2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
CatanzaroDea2016
TrombinoSophia2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
SpadaforaFrancesca2013
SpinaMichelle2013
UrsoElvira2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
CamardaStefano2012
CarelliSamuele2011
CostantinoLorenzo2012
De LucaLuca2012
PariseLeonardo2011
RedaDomenico2011
RigaRaffaele2011
RigoliDavide2011
RussoMichele2011
SicilianoAlessandro2011
SirianniGabriele Maria2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AquinoEugenio2015
De RoseFrancesco2015
De RoseRoberto2016
LorelliAndrea2016
ZinnoAlex Francesco2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BrandiGabriele2013
CarusoGabriele2013
ChiodoLeonardo2013
De RoseDavide2013
PisilliMichele Pietro2013
RitrovatoAlessandro2014
RuncoLorenzo2014
SantagataPiermanuel2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArcuriBarbara2010
AssaloneMartina2009
BonannoAlice2010
BonannoAurora2010
ChiappettaMaria Chiara2010
MorroneGiulia2010
RosaGiulia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CastagnelloLuigi2010
ChimentoLuigi2009
D'eliaGiuseppe2009
FerrariSilvio2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
FiliceSofia Francesca2005
SalernoSara2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CapodieciFrancesco Orlando2006
CaratozzoloPaolo2005
ChiodoSamuele2006
FilippelliMarco2005
FilippoBryan Luciano2006
ParmaDavide2005
RomitaFrancesco2006
ScaldaferriSamuele Pio2005
TerminiNiccolo'2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ColonnaFrancesca2003
DodaroMartina2004
SavaiaLinda2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BonannoFrancesco2001
BukuruLeonce2001
ColoneseMartino Francesco2001
FerraroGaetano2001
Pratico'Pasquale2000

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CaldarolaMaria Rosaria1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BaldinoNoemi1977
De NapoliStefania1973
FamiliariFrancesca1974
FiorinoEmanuela1976
GiobertiSabrina1976
SettinoLivia1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FondacaroAnnunziata1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GrandinettiMaria1963
InfortunaMariangela1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BartolettiMaria Gabriella1960

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
StranconeRosetta1950

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AltomareLuigi1994
GianniBernardino1998
GiungatoAlberto1997
MonacoGiovanni1992
PrannoAndrea1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CaratozzoloAlberto1985
CarboneAldo1985
CimadoroDomenico1983
CosmaAntonio Maria Igor1986
MolloFrancesco1986
MorabitoVincenzo Lorenzo1985
PercacciuoloDaniele1983
Sanchez ChavezEric Eduardo1984
SpinaDamiano1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmorosoAroldo1980
AucielloGiovanni1980
BrunoDiego1978
CozzaMassimino1978
De BonisMauro1979
FranzeseEmanuele1978
LavarraMaurizio1982
MinervaFrancesco1978
OlivaFrancesco1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AbresciaGiuseppe1973
BrunoStefano1977
BrunoDenis1977
CaratozzoloStefano1973
ConsoloLuca1976
EspositoAgostino1975
Foca'Domenico1977
FolinoNicola1973
GagliardiGiuseppe1975
GaudielloMariano1975
GiglioFilippo1976
PalermoMassimo1976
RomeoSalvatore1976
SollazzoDomenico1976
TerminiEmilio1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CaputoMassimiliano1970
FolinoGianluigi1972
ImbrognoLuigi1968
MarcheseSerafino1972
MartireVincenzo1969
MauroGianluca1971
MuzzilloSalvatore1968
PorcoPietro1971
PrincipatoDomenico1970
RaimondoDomenico1972
TocciGianluca1972
TuranoFrancesco1968
VirgilioFabio1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArtusoMassimiliano1967
CardellicchioGelsomino1963
CavaFrancesco1965
CozzaFrancesco1966
De BernardoSalvatore1966
LucianiSalvatore1964
PosaAntonio1964
RagusaMassimo1966
RahoCosimo1966
VaccariAntonio1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CuriaGiovanni1962
NardiGianfranco1959
SpizzirriVincenzo1958
TarsitanoGiuseppe1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
De MarcoAmedeo1954
GianniAntonio1956
MarinelloAngelo1954
MarraPasquale1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
SorcaleAngelo Velio1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
AndreoliBenedetto1947
BurreciVincenzo1947
CovelliLuigi1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022COSENZA K42Giovanni MONDERA
2021COSENZA K42Giovanni MONDERA
2020COSENZA K42Giovanni MONDERA
2019COSENZA K42Giovanni MONDERA
2018COSENZA K42Giovanni MONDERA
2017COSENZA K42Giuseppe VECCHIO
2016COSENZA K42Giuseppe VECCHIO
2015COSENZA K42Vincenzo mario BIONDI
2014COSENZA K42Vincenzo mario BIONDI
2013COSENZA K42Vincenzo mario BIONDI
2012COSENZA K42Vincenzo mario BIONDI
2011COSENZA K42Vincenzo mario BIONDI
2010COSENZA K42Vincenzo mario BIONDI
2009COSENZA K42Vincenzo mario BIONDI
2008COSENZA K42Vincenzo mario BIONDI

Informazioni aggiornate al 2008