ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.






Regione: Lombardia Provincia: Lecco
Email: CO208fidal.it Telefono: 0341-362877
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AnderbeganiGiulia2008
AndreottiSara2008
BalliuZahe2009
BertoniCarlotta2008
BonaitiEmma2007
ChiappaMarianna2008
CorbettaSofia2009
DrammisMartina2008
FabiMatilde2009
FallKebe2008
GhianiCamilla2009
InvernizziElena2008
IsacchiEmma2009
LambrughiSofia2008
MajerMargherita2009
MontiLidia2008
NegriniSara2008
ParisiClara2008
ProvincialiAnna2008
RagniSara2009
RaimondiElisa2008
RaineriAnita2008
ReichardJosefine2008
SalaMaria Teresa2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BrambillaSimone2008
BuccheriNicolas2009
BurattiDavide2008
CarminatiPietro2009
ComiDavide2008
Curma'Andrew2008
Dalla PriaDaniele2009
De LazzariMatteo Maria2008
Dell'oroCesare2009
DoniselliMichele2009
FerrariNicolas2009
FerrariLorenzo2009
ForniFederico2009
GrassiGiacomo2009
IsaccoCristiano2009
LandiniFrancesco2008
MagistrettiPietro2007
MarchettiFrancesco2009
MarianiEnrico2007
MarinoDavide Edoardo2008
PalmaTommaso Ivan2008
PetroloSamuele2008
PozziTommaso2009
TentoriRiccardo2009
TenziMichele2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmadiniMarta2013
BarlassinaGloria2013
BellingardiSofia2012
Ben AliRim2012
BinettiThalita2012
ChissottiCecilia2012
Dell OroEmma Maria2012
Fernandes Machado AlegriaCecilia2012
GilardiSara2013
MessineoAsia2012
MontanelliAida2011
MontiAnna2012
MorleoBianca2012
NobisRachele2013
PaieriFrancesca2012
PellecchiaGaia2013
PiazzaGinevra2013
PoltiViola2012
RottinoEmma2012
TratteneroEmma2012
VisinoniMina2013
VisinoniAnna2013

(EF5)

CognomeNomeAnno
CampanaGiuditta2016
ColomboLucia2015
ColomboCecilia2016
Comini RvinoloJole2015
GalassoGemma2017
GalassoJoy2016
MangolaAnna2017
ValpoliniLisa2016
VillaCarola2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
BazzaniAllegra2014
BonaMartina2015
CampanaAnna2013
ChetverhovaYelizaveta2014
ColomboSara2014
CompaoreSofia2013
CordioliElisa2014
DebattistaVittoria2014
FaeddaGiulia2014
Forastieri MolinariArianna2013
Gobbi AondioEmma2015
MangolaGiulia2014
ValsecchiSophie2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlbertiLorenzo2012
Armelini IapichinoNico2013
BarrajaEnea2012
BilanzoneJacopo2013
BisagliaLorenzo2012
CampagnaGiulio2013
ColomboMartino2013
ComberiatiKevin2011
Comini RovinoloEdoardo2012
De RisoPietro2013
FalconeEmanuele2012
LandraMario2012
MarchettiFederico2012
MarrasEdoardo2012
MascheriVito2012
MauriSamuele2012
NavaSamuele2013
NegriMatteo2012
PanettaMarco Giacomo2011
PanzeriSamuele2012
PoliceTommaso2012
RigamontiChristian2012
RoncariAchille Alfio2013
SalaGioele2012
SalaRiccardo2012
SalviOscar2013
SattaElia2012
StefanoniPietro2013
TodeschiniFilippo2012
TogniLorenzo2012
TratteneroMatteo2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AzzinnariGlauco2015
BilanzonePietro2016
CogliatiEnea2016
ColomboAndrea2015
De LeonardisLiam2016
De LeonardisJoseph2016
ImbertiTommaso2016
NavaCharles2016
NavaLeonard2015
PanzeriEdoardo2016
VitaliMatteo2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
AiroldiFederico2014
AiroldiAlessandro2013
Calo'Thiago2014
CappoliTommaso2014
ColomboGiacomo2014
ContiNiccolo'2015
Dell'oroDante2015
FabrettoFrancesco2014
FrigerioTommaso2015
GilardiLuca2014
GorettiMattia2015
GueyeOmar Saliou2015
IengoMichele2015
LonghiAndrea2013
MandelliEdoardo2013
PaduanoDiego2015
PolvaraJonathan2015
RipamontiNikolai2014
SattaLuca2014
ScopelAlvaro2014
TarsoSamuele2013
TodeschiniAndrea2013
VictorCourage2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AndreottiSara2011
ArrigoniAlice2011
AssebouFeni2010
BalossiMichaela2010
BancioiRegina Bianca2009
Ben AmmarRined2010
BiffiCecilia2010
BodegaFrancesca2011
BrambillaElena2011
BrusadinVeronica2010
CiappesoniElena2010
CiteriSara2009
CitterioDomitilla2011
ColomboGaia2010
De BosiniGiulia2010
Di PasquaGloria2010
DiengKhadi2010
ImpellicceriMaddalena2010
InvernizziIrene2010
LandiMaria2010
LeftnerElisa Karina2010
MachkourNour Houda2010
MangiliMelania2010
MeschiEmma Elisabeth2010
MontagnaSara2010
MoscaIrene2010
NasattiCeleste2011
OrtaggiFederica2011
PauSofia2010
PiazzaSofia2010
ProiettoChiara2011
RattiBeatrice2010
RottinoMarta2009
RumiRebecca2010
RusconiRebecca2011
ValassiLudovica2010
VassenaGaia2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgrestaAlessandro2010
BancioiRaj Mirel2010
BozzollaNicolas2010
ButtiNicolo'2010
CaglioNiccolo'2010
CalabresePietro2011
ComiStefano2011
CoviniMatteo2010
CrottaGiulio2010
De CianSebastian2011
DoniselliTommaso2011
GhezziNicolo'2010
GianolaGabriele2010
InvernizziAlessandro2009
LambrughiJacopo2010
LandraPietro2010
MarsanoMichele2011
MazzoleniPietro2011
MilaniMichele2010
MiragliaEnea2010
PerilloAlessandro Marco2010
RaimondiLeo2010
RottaIsacco2010
SabellaLeonardo2010
SalaAlessandro2009
SaldariniAlessandro2010
TassoneLorenzo2010
TeliLeonardo2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostiniElisa2005
BalossiCarlotta2007
BesanaMarta2006
BrennaElena2006
BrioniAnna2007
BrunoAlessandra2006
CamesascaAgnese2006
CarreraChiara2006
CarreraSara2005
CastagnaGinevra2007
CazzanigaSara2006
CiappesoniSara2006
ComiCamilla2007
CortiCecilia2006
CoulibalyMariam Giacinta2007
CrottaMartina2007
De AlbertiClotilde2006
FerrariGiulia2007
KoutonFrancesca Princesse2007
MajerCarolina2007
MauriEmma2006
MicheliValentina2007
MorettoMarika2006
NasattiGiulia2007
NavaBenedetta2007
PanzeriSara2006
PassiniFrancesca2006
PastorelliEva2007
PirovanoAgnese2006
PredaBeatrice2006
ProserpioClaudia2005
RavasioMartina2006
RedaelliLia2007
RennaAurora2007
RiccardiAurora Maria2005
RivaLetizia2006
RossiniSyria2005
SalaValentina2006
ScolaBeatrice2006
SyllaAssa Djamila2006
TentoriAnna2007
TentoriLinda2007
ZappaCristina2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlettiAlessandro2006
AlghieriGiovanni2005
ArientiSamuele2006
ArientiGiacomo2006
AzzaliniLorenzo2007
BalestrieriMarco2006
BellenzierMatteo2007
BezziGabriele2007
CappelloDavide2007
CiappesoniFederico2006
ColomboLuca2007
Dell OroGiovanni Emanuele2005
FarinaTommaso2007
ForniLorenzo2006
FusiMarco Tiziano2007
Galbusera FonAchille Keati2006
GoldonettoAndrea2006
InvernizziSimone2006
LattuadaStefano2006
MagniAndrea2006
MedaAlessandro2007
MunerAlessandro2006
NegriniGiovanni2007
PrevitaliMatteo2006
SabadiniDavide2006
SelvaPietro2007
TriboliDaniel2007
ZucchiSamuele2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AnghileriAlice2005
BalbianiRebecca2004
BattistaElena2004
BrivioArianna2004
ComiMarta2004
DolciEleonora Natividad2003
FontanaGreta2003
FornarisLaura2004
FrigeniGiuditta2004
GennusoInes2005
GilardoniValentina2003
GnecchiFrancesca2003
GrittiMichela2004
MoizziStella2004
OcchioniVictoria2004
PanzeriMartina2003
PanzeriAnna2004
RennaLaura2003
RivaGaia Francesca2003
RosaLucia2005
SangalliSara2003
SironiKethrin2004
ToraldoAlessia2004
VerganiChiara2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlfieriFrancesco Antonio2004
ArlatiMartino2004
BalestreriAndrea2004
BergnaGiorgio2005
CasatiGabriele2003
CiappesoniRiccardo2004
CitterioCamillo2003
CrippaGiacomo2004
Dalla PriaFilippo2004
Di GenovaEric2005
Di LilloFrancesco2004
DuranteGabriel2004
GadosaAlessandro2005
GalbaniSimone2003
GilardoniDaniele2004
InvernizziRiccardo2003
ManzoniSimone2005
MascheriGiulio2005
MedaFederico2005
NogaraMarco2004
PanizzaAlessandro2005
PiazzaTommaso2005
PirovanoGabriele2004
RaineriFrancesco2005
RivaRiccardo2004
ScaccabarozziMatteo2005
ScagliaLorenzo2003
ScalziNicolo'2004
StacchiniMichele2004
SuttiGabriele2005
VerganiAndrea2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ArlatiIrene2002
BellaniArianna2003
BesanaVeronica2002
BolesoClarissa2002
CrippaMarta2003
CrippaElisa2002
DozioFederica2003
GalluccioLisa2002
GattiAlessia2002
IppolitoAlessia2001
MarelliIlaria2002
MarionniMartina2000
NobiliElisa2002
PanzeriGreta2001
PastorelliEmma2003
PastorelliElisa2001
PorcuBeatrice2001
PozziAndrea Chiara2002
ValentiLucia2001
Valsecchi RattoCamilla2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmatiLorenzo2002
AondioMarco2001
ArtusiGiovanni2003
BrusaEdoardo2003
CaspaniPietro2001
CazzanigaAlessandro2003
CazzolaThomas2003
ColomboDavide2003
DiopMory2001
GilardoniStefano2003
Goho DiseyssonJunior Trevor2001
MaggiKonjoneh2003
MaggioniGiacomo2001
MagniMichele2001
MandelliAbenezer2002
MojoliTommaso2001
MottaAlessandro2003
NsubugaMichael Joel2003
PalladinoWalter2000
PapiniMattia2001
PuiuIonut2003
RoncareggiPietro2001
RotaAlessandro2002
SaverioDavide2001
ScaccabarozziRuggero2001
SestiLuca2001
SinkaSoueido2002
TacchiniMattia2003
TedoldiAndrea2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AnnoniFrancesca2000
ColomboFrancesca1998
CrippaSilvia1994
Dal MagroIlaria1993
LegaFederica2000
MaggiFederica1998
PizziBianca2000
SironiMarika1999
StorniElisa1997
ValsecchiViviana1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
RighettiMaria1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AnghileriAlessandra1982

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FustellaElena Giovanna1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgliatiMarco1995
AzzoniMichele1993
BarbiniLuca1999
BergnaGabriele2000
BrandiGabriele1999
CastellazziMattia1997
ColomboAndrea1998
CrimellaMarco1999
DozioMatteo1998
IacovoneChristian2000
MasettiMatteo1996
MontiAndrea1999
MontiniMattia1999
PadovaniMattia1995
PolettiAlessandro1991
ScutareanuIulian1996
StefaniOmar1996
TarchiniSimone1999
Vigano'Giacomo1991

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
DentiAndrea1988
SellaManuel1983
SottocornolaMattia1988

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
RaimondiRenzo Alessandro1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
FumagalliStefano1978
MerzarioPaolo1975
PeriniLuigi1974
ZerbinStefano1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FerrarioAngelo1971
FrigerioFabrizio1969
PanzeriFabrizio1970
RedaelliDante1970
RotaMassimiliano1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BalbianiOscar1967
MalighettiAngelo1966

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
De LucaPaolo1956

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2022ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2021ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2020ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2019ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2018ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2017ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2016ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2015ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2014ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2013ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2012ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2011ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2010ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2009ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2008ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2007ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2006ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2005A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2004A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2003A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
2002A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
2001A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
2000A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
1999A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
1998A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
1997A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
1996A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
1995A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
1994A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
1993A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZIO

Informazioni aggiornate al 1993