A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN020fidal.it Telefono: 389-2739938
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BruccoleriMelissa2007
CarossoMaria2008
ChiaramelloLisa2008
GastaldiAlice2007
GiorgisTeresa Lucia2008
GiraudoIrene2008
GiraudoAsia2008
GrossoGreta2007
LandraNicole2008
PellegrinoOlivia2008
PeriselloDiletta2008
PeruzziLara2008
PiacenzaMelissa2008
RevelloMartina2007
SagliettiMarta2008
SantucciFrancesca2008
SaraleSofia2007
SeraleVirginia2007
TomatisMartina2008
TonelloElena2008
VizioTeresa2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BertainaMattia2007
BrignoneEdoardo2007
FalcoMatteo2008
GayPietro2007
Golle'Francesco2008
MargariaSebastiano2007
MatarazzoPietro2008
Mbathie'Maodo2008
OcleppoNiccolo2007
PonsettoPietro2008
RibaAlberto2007
RibottaSamuele2008
SommarivaTommaso2007
SperaChristian2008
ViadaLorenzo2008
VialeMichele2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BodinoNilde2012
BoiGreta2011
BongioanniAdele2011
BonolloCarlotta2011
BramardiVittoria2012
CavalloAlyson2011
CavalloMartina2011
CerasoCloe2011
ChiericiRossella2011
ClementeGiorgia2011
DalmassoSveva2012
Di MurroMartina2012
DuttoCaterina2011
DuttoAlice2012
FratiAnna2011
GarroAnna2012
GennariGiulia2012
GiraudoAgnese2011
GiubergiaAnna2012
LeoNoemi2011
LochmannMaria2012
LoveraGreta2011
MaglianoAnnalisa2011
MilanesioCamilla2012
ParolaCamilla2011
PeanoSofia2011
PellegrinoIris2011
PilogalloGabriella2011
PuppioneAlice2012
VarengoAnita2012
VivaldaElettra2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BasileAdele2015
BernardiBeatrice2015
CavalleraArianna2015
CuratoloGiulia2015
DuttoSofia2016
EspositoBeatrice2015
FloccariBianca2016
GianolaGiulia2015
LerdaMaddalena2015
LochmannChiara2015
MarabottoAnita2015
PezzellaChiara2015
PezzelllaChiara2015
PiovanoOlivia2015
ZampiniMorgana2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AllasiaCarlotta2013
BertoliClara2013
BertolottoBianca2014
BorriZoe2014
CarignanoCaterina2013
CostamagnaMarta2013
CostamagnaMaddalena2013
Dal MasoAurora2013
FerroAlice2014
GaddoEmma2013
MandrileMarta2013
MarchesiIrene2013
PaschieroAlice2013
PautassiAdele2013
PennisiGiorgia2013
RossoSveva2014
VerduciViola2014
VialeElisa2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArmandoEdoardo2012
BasterisLeo2012
BernardiNoe'2012
BoiFilippo2011
BosticardoLuca2011
BrignoneMatteo2011
BroseghiniNicolo'2011
BruccoleriAndrea2012
CappottoGiacomo2012
CrosettoAlberto2012
GandolfoNicola2011
GandolfoGabriele2012
GattiFilippo2012
GentilescaLorenzo2012
GiraudoJacopo2011
GranerisAndrea2012
GulinoGerardo2011
Lovera BottaDavide2012
MacchettaMartino2011
MarinoTommaso2011
MatrangaSamuele2012
MaurinoLeonardo2011
MorassoSamuele2012
MorenaLorenzo2011
OloccoGiacomo2011
PagniGiacomo2012
ParolaGabriele2012
PennisiMatteo2011
PittavinoMattia2011
PriviteraGiorgio2011
PulvirentiFrancesco2011
ReghezzaEttore2012
RomanoGiosue'2012
TumbarinuTommaso2011
VialeRiccardo2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
Di MitroAlex2015
GianolaPietro2015
MacchettaGiacomo2016
RighettiTommaso2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AcitoAlessandro2013
AreseRiccardo2014
Benatti TakemuraEizen Mirko2014
BinelloPaolo2014
BonolloFrancesco2013
CaneIvan2014
CantamessaFrancesco2013
CariaFrancesco2014
CismondiAaron2013
CraveroFederico2013
CrosettoCarlo2014
CucchiaraVittorio2013
DuttoGioele2013
DuttoSamuele2013
FerrariTommaso2014
Gerardo GiordaNicola2013
GiangualanoWilliam2014
GiordanoGioele2013
LambertiLeonardo2013
LaportaGiorgio Alberto2013
LinguaMatteo2014
MarinoAndrea2013
OlivieriEdoardo2014
PellegrinoGioele2014
PolitanoSimone2013
ReLeonardo2014
SinaAlessandro2013
TomatisLorenzo2013
ViadaTommaso2014
ZelenyukNikita2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BernardiMariasole2010
BonoNoemi2009
BraccoValentina2010
BrandaAgnese2009
ContarinoMatilde2010
DalmassoGiulia2010
DalmassoElena2010
EleziIlenia2010
FacelliViola2009
GheroMartina2010
GiraudoIlenia Pierpaola2009
GiubergiaGiorgia2009
LizziMatilde2009
MaioranoAnita2010
ManasseroRebecca2009
MussoSofia2009
OccelliClara2010
RussoMaya2010
VianoMaia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AllasiaGiacomo2009
BodinoNicola2010
CarignanoPietro2009
CasaleMichele2010
CastellinoNicolo'2009
DavicoFrancesco2009
DuttoDavide2009
GauteroNicolo'2010
GrossoSimone2009
IsaiaSamuele2009
MandrileAndrea2009
MaurinoGiacomo2009
PellegrinoSimone2010
PesceArtur2009
ReghezzaLeonardo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ArmandoAurora2006
BaglianiEmma Giorgia2006
BertainaAnna2005
BonardelloSofia2006
BressyMartina2006
CantamessaElisa2005
CarignanoAnna2005
CarlettoEleonora2006
IsaiaFrancesca2006
MagnaldiAlice2006
MattoneCarlotta2005
OuardiniOmaima2006
RovereElisabetta2005
TalloneAnna2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BoggioneMatteo2005
DalmassoDavid2006
FerreroAlberto2005
GiaccardiLuca2005
GiannasiSimone2006
GiordanengoSilvano2006
GiordanengoElia2005
GiraudoGiulio2005
MandrilePietro2006
MarchisioMatteo2005
MargariaEmanuele2006
MassaStefano2005
Muanji NgalamulumeSamuel2006
RoatisLeonardo Fuje2006
RomanoAlessio2006
SalomoneNiccolo'2005
TomatisGabriele2006
VallauriEdoardo2006
VizioGregorio2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ArmandoAnita2003
BaglianiAlice2003
BertolaArianna2003
BrignoneMatilde2003
DemarchiEleonora2004
DottaGreta2003
GhibaudoGiorgia2003
TamagnoLucrezia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BottassoMattia2004
FantinoNicolo'2003
GiulianoLorenzo2003
MatarazzoVincenzo Maria2004
MattioFrancesco2003
RomanoSimeone2004
SanfeliciEdoardo2003
TuaFederico2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BressyKay2002
FrancoBarbara2002
GarroMarica2002
PaneroEleonora2001
Soma'Maddalena2001
TomatisGiorgia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AvagninaMatteo2000
DemarchiAlberto2002
DossoAmadou2000
GallianoMattia2001
GerbaudoPietro2000
MaddaloniAlessandro2002
MaioVincenzo2000
MarroGilberto2000
MassaAlessandro2002
MerendaStefano2001
PiattiLorenzo2000
PiolaMarco2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArmandoDebora1995
BellomiArianna1992
BiasiAlice1989
DemariaGiulia1991
DuttoAnna1996
EinaudiGiulia1990
IsaiaChiara1993
MinettiAlice1990
RabbiaAlithia Maria1990
SaraleChiara1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PaseroFrancesca1985
TomatisCinzia Sara1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BaudenaElena1980
CampanaIlaria1982
TomatisFederica1980
VialeSara1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AntociCinzia1973
CastellinoElisa1976
DonalisioFrancesca1977
FantinoCristina1976
LoveraLivia1973
VialeBarbara1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BacilieriMaria1969
ChiorraCristina1970
ConternoMonica1971
CressiIrene Piera1972
RobinoIvana1968
RomanoAlessia1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
Di SalvoSilvia1966
MassoloPatrizia1965
PecolloSilvana1966
RoagnaBruna1964
SciarraGabriella1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
PrandinoFiorella1961
SemeraroTiziana1961

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
FrontespeziCristina1956

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BallaOrgest1997
BaraleAndrea1994
BattinoAlessandro1992
BerteroMauro1992
BianchiFederico1998
BolabotoDominique1995
CasellaLorenzo1997
CavalloLuca1999
CrivellaroTommaso1993
DialloAllassane1999
DuttoRoberto1989
GattoAndy1999
MenardiGiacomo1998
MohammedAbdul Shekur1995
MorelloTommaso1998
PorfidoSamuele1989
PreveDavide1988
ReynaudoAndrea1992
RiberoLuca1995
RomanoLorenzo1997
SelvaticoFederico1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BrustolonDanilo1984
GoglinoMarco1984
ImperoreMichael1986
ParolaAlex1985
StellinoLuca1983
VialeDavide1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AimarEnrico1982
AlfonsiRoberto1982
Carballo CamperoRogelio Javier1982
CascellaEzio1981
GiaccardiFilippo1981
LambertiFrancesco1981
LaratoreLuca1978
MassiminoLuca1982
MonacoFabio1980
RendaMatteo1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BrignoneGiuseppe1975
GallianoMassimo1974
MichelottiAndrea1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BertainaFiorenzo1972
BonadaMassimiliano1971
ChiapelloEnrico1972
GastaldiSilvio1970
GiulianoAndrea1969
MandrilePaolo1972
MarengoRiccardo1971
MatarazzoCarmine1972
RabbiaLuca1970
TassoneEnzo1968
TivanMauro1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArneodoDario1964
ChiapelloPaolo1966
GiubergiaElio1963
MantovaniRenato1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CastellinoGuido1959
GrilloMirco1958
NavoniErminio1960
SaraleFranco1961
ValvanoSergio1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CassuttiMauro1954
LanzillottaLorenzo1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
OlmoMarco1948

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2021A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2020A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2019A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2018A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2017A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2016A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2015A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2014A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2013A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2012A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2011A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2010A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2009A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2008A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2007A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2006A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2005A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2004G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2003G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2002G.S. ROATA CHIUSANI
2001G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2001G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2000G.S. DIADORA ROATA CHIUSANI
1999G.S. INVICTA ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
1999G.S. INVICTA ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
1998G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI L.Margherita MARCHISIO
1998G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI L.Margherita MARCHISIO
1997G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI
1996G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI
1995G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI
1994G.S. R. CHIUSANI P.I. LIBERTAS

Informazioni aggiornate al 1994