A.S.D. ATLETICA ALBA






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN008fidal.it Telefono: 334-3888359
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AsteggianoAdele2008
AsteggianoBenedetta2007
Blanco AlvarezMarysol Nelly2008
BorgognoEmma2007
BrogiatoAgata2008
DroccoAnna2008
GaltieriAdelaide2008
GermanoLinda2007
GiacosaSofia2007
GiamelloLucia2007
GiamelloElena2007
LuzzoSofia2008
MaroloAlice2008
MartinoCamilla2007
MonchieroEva2008
MorraElena2007
PariaMartina2007
PavesioMarta2007
PisoniVittoria2008
RodoElisa2007
SagliaStefania2007
SalvanoChiara2008
ScaranoGiulia2008
VaragnoloValeria Letizia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AbellonioLorenzo2008
ArianoLorenzo2007
BongianaRocco Leonardo2007
BuonadieVittorio2007
CapettaDavide2008
CostaEdoardo Michele2008
DibenedettoMichele2007
FilanteSimone2007
GiachelliAlessandro2007
GiardinoChristian2007
GuidiVittorio2007
MontemezzoFilippo2007
PonteMatteo2008
PressendaMichele2007
SakriIsslam2008
StefanachiLuca2007
TraversaAlessandro2007
ViglioneNicolo2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AbbiatiAgnese2011
AndrionBianca2012
ArioneGinevra2012
ArioneLucia2012
BiglinoAnna2012
BoffaChiara2012
CervellaAnna2011
CorinoIris2011
Di NataleSara2011
FenocchioMarta2011
FerreroGloria2011
FresiaAgata2012
GalvagnoMariasole2012
GiordanoGiulia2012
LavezzoSofia2012
MarelloIrene2012
MarinoSofia2011
MuratoreGiulia2011
PiattoEmma2012
RessiaLetizia2011
RigoAlice2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AimassoLinda2015
ArioneEmilia2015
ArnaudoElisa2015
BollaMafalda2015
CaprioloGiulia2015
GiordanoNoemi2015
LavezzoMatilde2015
MondellaRachele2015
RuschenaAnna2016
VetterLinda2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AbbiatiMarina2014
AlessandriaGreta2013
AschieriMiriam2013
BorioChiara Luce2013
CangianoMelissa Teresa2014
CarboneAdele2014
ChiappiniGiada2013
FrailisSofia2014
Hermes SampaioClara2013
MarchioniNicole2013
MartiniAlice2013
MuratoreLisa2014
OddeninoGinevra2013
PalladinoAlessandra2014
Revello SulaViviana2014
RoggeroNoemi2013
ScaranoAnna2014
SterponeAgnese2014
VulloSilvana2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AimassoFilippo2012
AlessandriaGianmaria2011
AlloccoLudovico2011
ArdiriRiccardo2012
BasilicoDavide2012
BrignoloMattia2011
BurlottoFederico2012
BuscaGiacomo2011
CaneLorenzo2011
CarboneEmanuele2011
CecconatoPietro2012
CraveriCristian2011
CroceMatteo2011
FerreroGabriele2012
FerreroAlessio2011
FrailisAndrea2011
GallesioEttore Vincenzo2012
GhilottiSamuele2011
GisbertoLudovico Vittorio2011
IsnardiLorenzo2011
IvancovMattia2012
MarengoSimone2011
MarinoAndrea2012
MondellaMario2012
ObertoGioele2012
Ottin FasseSamuele2011
PintileiLuca2012
QuartoFrancesco2011
QuartoMatteo2012
ScanoPietro2011
TibaldiFrancesco2011
TraversaPietro2012
VibertiJacopo2012
VulloGiovanni2012
ZulianiLeonardo Luciano2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BerbottoMichele2015
BurzioGiorgio2015
CangianoNathan2016
CapponSebastian2015
DroccoEttore2016
FaccendaDavide2016
FalcoFrancesco2015
GalatiDiego2015
GallesioCesare2015
GiribaldiFulvio2015
MarchioniMauro2016
MorraLeonardo2015
VibertiSebastiano2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BerbottoGiacomo2013
BonelliNicolo'2013
BorioNicolo'2013
BrizioGabriele2013
CaprioloMatteo2014
DottaEdoardo2014
FenocchioMichele2014
FresiaGregorio2013
GhilottiFrancesco2014
MantovaniSamuele2013
PalladinoVittorio2013
PensabeneLorenzo2014
Pilleri CigliutiLeone2014
SanfilippoLorenzo2014
ScavinoLuca2013
ScavinoTommaso2013
VibertiFilippo2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AccomassoSofia2009
AngileriAlessandra2010
BertoneAlice2009
BirelloGreta2010
De PascaleCostanza2009
FilanteIrene2009
GermanoEmma2009
MarchisioMarisol2009
MaroloAnna Stella2009
MartinoRachele2010
MorraAnna2009
OnoratiSofia2009
PariaMelissa2010
RuellaGloria2010
SakriTessnim2010
ScaranoMarta2010
SeghesioBeatrice2010
SommarugaGiulia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AllutoPietro2010
AsteggianoGiacomo2010
BattistonPietro2010
BerselliPietro2009
BimaVittorio2010
BonomiEdoardo2009
CarboneAlex2010
CorinoAlessandro2010
CurtiMarcello2009
Dossena CigliutiGermano2010
FenoglioPietro2010
FerreroDavide2009
FerrettiMatteo2009
GalvagnoPietro2010
GiachelliPietro2010
GombaGianni2010
LuzzoStefano2010
MaglianoNiccolo'2009
MonchieroDante2010
OccelliEdoardo Karol2010
OrtaleGiovanni2009
PeccheninoDavide2010
PompiliAndrea2009
QuartoAlessandro2009
SiasTommaso2009
TorriEmanuele2010
TricaricoEdoardo2010
ZuccaroAlessandro2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AbellonioElena2005
BeolettoChiara Maria2005
BordoneChiara2005
BruschiAnastasija2005
CassinelliElisa2006
CravanzolaEmma2006
GrossoCamilla2005
LussoArianna2006
NegroCarlotta2006
RiellaCaterina2006
RoelloSara2006
SaraccoSofia2006
SaraccoGreta2006
SorbaCarolina2006
SzymanisMartina2005
TroiaMartina2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BossottoPietro2005
DroccoLorenzo2006
GrossoGiacomo2005
MorraPietro2006
PompiliErmanno2005
PozzoLeonardo2005
TibaldiFrancesco2006
VulloSamuele2006
ZuccaroFilippo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AbrigoAngelica2004
BongiovanniMartina2004
BrangeroMartina2003
ConteGiulia2004
DelpianoMarta2004
MameliFlaminia2003
RiellaVirginia2003
VignoloMargherita2004
ZurloLisa2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AdamoGiorgio2003
CastagnottoMattia2003
RoeroLuca2003
SottimanoPietro2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ArenaSara2002
BollanoVittoria2001
ClementeElisa2002
RomanazziMarcella2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GroppoLorenzo2001
ViglioneDaniele2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BarberoMarta1994
CalancaGiulia1993
FilippiniGiorgia1992
GeneroChiara1996
MoraglioAlice1994
PavarinoGianna1997
SansoAlice1994
VogheraFederica1997

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
VibertiMarina1967

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BarberoSimone1995
BasileAndrea1999
BoglioneLorenzo1999
BongioanniAlberto1993
GallianoDaniele1989
GeneroMarco1994
GiovanniniEmanuele1998
GrossoSimone1997
JattaOmar1996
ManfrediBruno Fabrizio1990
OttinoAndrea1992
StrizziSimone1991

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PorroFrancesco1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AudisioAndrea1982
MenicucciRoberto1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ViglioneFrancesco1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CavalloRoberto1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GrossoAurelio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GallianoValerio1959

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S.D. ATLETICA ALBARaffaella CAZZULO
2021A.S.D. ATLETICA ALBARaffaella CAZZULO
2020A.S.D. ATLETICA ALBARaffaella CAZZULO
2019A.S.D. ATLETICA ALBARaffaella CAZZULO
2018A.S.D. ATLETICA ALBARaffaella CAZZULO
2017A.S.D. ATLETICA ALBANicola DROCCO
2016A.S.D. ATLETICA ALBANicola DROCCO
2015A.S.D. ATLETICA ALBANicola DROCCO
2014A.S.D. ATLETICA ALBANicola DROCCO
2013A.S.D. ATLETICA ALBABruno CRAVANZOLA
2012A.S.D. ATLETICA ALBABruno CRAVANZOLA
2011A.S.D. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2010A.S.D. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2009A.S.D. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2008A.S.D. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2007A.S.D. ATL. ALBA MONDO
2006A.S.D. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2005A.S.D. ATL. ALBA MONDO
2004A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2003A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2002A.S. ATL. ALBA MONDO
2001A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2001A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
2000A.S. ATL. ALBA MONDO
1999A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
1999A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
1998A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
1998A.S. ATL. ALBA MONDOBruno CRAVANZOLA
1997A.S. ATL. ALBA MONDO
1996A.S. ATL. ALBA MONDO
1995A.S. ATL. ALBA MONDO
1994A.S. ATL. ALBA MONDO

Informazioni aggiornate al 1994