G.S.D. POD. BUSCHESE






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN006fidal.it Telefono: 0171-943423
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BejtagaMorena2008
LicheriLaura2006
LinguaCecilia2008
NazarioAlice2008
ZarfiAdele2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BrignoneFilippo2008
GiordanoGabriele2007
OliveroNicolo2006
RissoPietro2007
RossoMattia2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
ArmandoAsia Christine2011
BarberoSofia2012
BejtagaSelma2011
BejtagaJasmin2011
BertainaElena2010
BertainaChiara2010
EnrioneAgnese2011
FerraraGiulia2011
GastaldoMiriam2010
LinguaMargherita2011
MarabottoMaria2011
RissoMaddalena2011
SalvettiMargherita2011
SasiaAdele2012
SasiaAngelica2010
SavocaAnna2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BabaniIsabel2014
BertainaCarlotta2015
FassiNina2016
MoiLudovica2014
OliveroChiara2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BertainaLudovica2012
BoccardoSofia2014
BreroMaddalena2013
FassiLia2013
GiraudoSofia2013
GosmaroGloria2013
GrassoMargherita2014
MarchettoMatilde2014
OlivaSofia2014
PaolettiAurora2013
PignattaMicaela2013
PintaAurora2012
PratoMatilde2014
RoveraGiulia2012
SaberSara2014
SappaAnna2012
SercisCecilia2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
BabaniEmanuel2010
BallarioAndrea2011
BertainaMario2010
BreroGiuseppe2011
ColombanoNicolas2010
CraveroGabriele2012
Di FrancescoRoberto2010
FigusGiorgio2010
GalavernaAndrea2010
GerleroGiacomo2010
GosmaroEdoardo2010
IsaiaAndrea2011
KoonerAshmeet Singh2012
LinguaFederico2010
MinettiSamuele2011
MoiTommaso2011
RoveraElia2010
StoppaRaffaele2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BovoMirko2014
DadoneMatteo2015
GerbetiFioni2015
GiordanoFrancesco2015
GosmaroFederico2015
GrassoLorenzo2016
LerdaNicolo2015
MinettiChristian2014
OliveroManuel2015
PignattaAlessandro2015
TopaziAndrea2016
TruscelliDaniel2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AcchiardiDenis2013
AlessandriniMattia2014
BertainaTommaso2013
Cappella ZulianiIacco2012
CelaAlfio2012
CesanaGiorgio2012
CraveroAlessio2013
GastaldoAlberto2013
GiordanengoGioele2013
LinguaAndrea2013
MiglioreGiacomo Marco2013
PaglieroNicolo2013
PonsoMattia2013
SappaPietro2012
ValfreLuca2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BiamonteGiulia2009
CavalloValentina2010
EnrioneCecilia2009
SasiaGreta2010
TesioVittoria2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AcchiardiLeonardo2009
BallarioFrancesco2009
FerraraAlessandro2009
FinoAlessandro2010
MaliqatiNoah Amir2010
MorelloLeonardo2009
PianaGiacomo2010
StoppaLeonardo2010
TalloneEttore2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
DalmassoMelissa2004
DelfinoAnna2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
GerbetiAmorin2005
ItaliaFrancesco2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
MarabottoMatteo2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GalloSimone2000
OloccoPietro1999
TruccoMichele2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
GalloEleonora1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BertainaRamona1985
BrunettiLuisa1983
EandiFrancesca1985
EandiMariachiara1983
GallianoElisa1985
MeineroValentina1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PaneroBarbara1978
RicciMonica1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AiroldiIlaria1975
CalderaErica1972
FerraraNadia1973
GallianoSabrina1975
GarneroViviana1975
HertelCristina1972
MorosinoSabina1974
ReineriLara1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
Actis AlesinaEdda1969
DottaLucia1971
GiordanoRaffaella1969
GramagliaRaffaella1970
MeissentFederica1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BodreroMaria Lucia 1967
BovettiMichela1962
BrunoLaura Anna1966
MonasteroloDaniela1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
LinguaMaria Rita1959

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
TalloneAnna Maria1952

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
MenduniFilomena1951

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgneseDiego1993
AnsaldiStefano1988
BimaLuca1988
ColombanoElia1995
CulassoMarco1989
Della BellaAndrea1993
FalcoEmilio1988
FerreroCristian1991
GiamelloJacopo Davide1993
GiraudoMassimiliano1992
OloccoMichele1995
PaseroOmar1997
PaseroMattia1993
SansoldoStefano1995
SinghMandeep1995
VernettiMatteo1997

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AimarLuca1984
BertainaDiego1982
BertolinoPaolo1985
DelfinoMarcello1985
FaddaThomas1982
GullinoGiovanni1987
RaccaMassimo1985
SercisAndrea Antonio1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CapelloAndrea1981
CombaPaolo1981
GarneroMarco1980
GhibaudoMassimo1981
GosmaroMarco Francesco1979
MasinoAlex Domenico1982
RaspoLuca1977
SasiaAndrea1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AbrateFrancesco1973
AcchiardiSandro1976
AngionoAndrea1976
BallarioLuca1976
BassoSergio1975
BergeseFabio1974
BottaMassimiliano1975
BuscattiLodovico1975
ChiapelliTiziano Oreste Mario1973
DalmassoMoreno Giulio1977
GallianoDavide1974
GiordanaMarco Michelangelo1973
GiordanoIvano1975
GiraudoFederico1974
Golle'Daniele1976
MongeManlio Giovanni1976
NazarioStefano1975
OliveroCristiano1974
RossiMarco1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BarberoRoberto1967
BarraGiovanni1972
CalderaCristiano1970
CazzaliniMassimo1971
ChiaramelloMario1972
DottaMassimo1968
DurandoFabrizio1971
MancaBruno1967
ObertoAlessandro1971
Poma GeninMassimiliano1967
RittanoRiccardo1971
SchiavinoDonato1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BertolinoIvano1967
CalvoGianfranco1967
CulassoMassimo1963
FalconeSandro1964
FroniMichele1966
Lo IaconoMaurizio1966
MognaValerio1965
OloccoMario1965
OloccoGianpaolo1964
PiccoDanilo1967
RinaudoFausto1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BarberisFabio1958
BlenginoClaudio1958
BrignoneClaudio1959
CulassoMauro1960
CulassoRoberto1962
PaseroMassimo1960
PaviaArturo1961
ReggiardoRuggero1960
SavocaSalvatore1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AimarAlberto1954
MarroLuciano1954
RaccaPaolo1954
TolosanoElio1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AimettaGiorgio1950
BellinoPaolo1948
BrunoSeverino1950
FaddaMario1948
RinaudoFranco1949
VillaCarlo1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
ParlatiPietro1947
PaseroAngelo1945

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022G.S.D. POD. BUSCHESEDavide GALLIANO
2021G.S.D. POD. BUSCHESEDavide GALLIANO
2020G.S.D. POD. BUSCHESEDavide GALLIANO
2019G.S.D. POD. BUSCHESEDavide GALLIANO
2018G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2017G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2016G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2015G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2014G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2013G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2012G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2011G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2010G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2009G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2008G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2007G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2006G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2005G.S.D. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2004G.S.D. POD. BUSCHESE
2003G.S. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2002G.S. POD. BUSCHESE
2001G.S. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2001G.S. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
2000G.S. POD. BUSCHESE
1999G.S. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
1999G.S. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
1998G.S. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
1998G.S. POD. BUSCHESEAngelo PASERO
1997G.S. POD. BUSCHESE
1996G.S. POD. BUSCHESE
1995G.S. POD. BUSCHESE
1994POD. BUSCHESE

Informazioni aggiornate al 1994