A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE






Regione: Sardegna Provincia: Cagliari
Email: CA239fidal.it Telefono: 371-3877658
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AresuBenedetta2007
BanchieroGiulia2008
BoiLaura2008
CappelluAgnese2008
FallMaryam2007
MameliChiara2008
PonticelliChiara2008
TamburiniViola2007
VersaceCarlotta2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CordaFrancesco2008
Dessi'Karl Oskar2007
MuraAlessandro2008
PirasRiccardo2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
CasanoAlice2012
LeddaAsia Luna2011
MambriniDora2012
SannaGloria2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
MarcialisAlice2015
PinnaElisa2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlonziLudovica2014
CaddeoMarta Anna2013
CadedduFrancesca2013
CarusoLuisa2013
GessaFebe2014
LoiEmma2014
MarongiuGaia2013
MasciaCarlotta2014
PiluduAlma2014
SollaiFrantzisca2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
CartaEmanuele2011
PinnaMatteo2012
PopovicStefan2011
PorruLuca2012
PudduGioele2011
SollaiLuis Istevene2011
ValloraniLuca2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AsaroLuca2015
AutieroDaniele2016
CaboniAlessandro2015
CasanoMichele2015
CauTommaso2016
CordaCristiano Alexsander2015
CuccaPaolo2016
DeianaMattia2015
LampisAlessandro2016
MarongiuLuca2016
PopovicLuka2015
ToddeGiacomo2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
AresuTommaso2014
BallatorePietro Maria2014
ConcasAlessandro2014
FlorisAndrea Edoardo2014
LoiLeonardo2014
MasciaAlberto2014
PonticelliFrancesco2013
SpanuMattia2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CarbisieroAlessia2009
CauElisa2010
CelliniFlaminia2009
ColluLetizia2010
CordaGloria Diamante2010
FaddaGloria2010
FlorisAlice Ester2010
Loy FernandezEva2009
MarcialisChiara2009
MaurandiAngelica2009
PellegrinoSara2010
RuvioliValentina2009
SpigaGiulia2009
SulanasElisa2010
UsaiLetizia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
DeianaMattia2010
EtzoVadim2009
LainLucio2009
MacioccoAndrea2009
PellegrinoFrancesco2009
PillolaMichele2010
PonticelliCarlo Emanuele2010
SerraGiancarlo2009

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
PudduMauro2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CapraIlaria2004
CoisAnastasia2004
GarziaGiulia2004
LoriaMartina2004
PiluduGloria2004
RegaliFederica2003
RinaldiAgnese2004
TroisGioia2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
MasalaGabriele2003
TalaLorenzo2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FarciAlessia2000
LoiFederica2002
MelisAlessia2000
PireddaRenata2002
RoccoElsa2001
TuveriTania2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CisottoEnrico Leonardo2000
CotzaEdoardo2001
D'autilioAlessandro2002
MannuLorenzo2002
RobbaFederico2000
SitziaLuca2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ColluMarta1998
FerriBenedetta1990
SpazzafumoElisa1995
TumatisMaria Francesca1991
VincisIlaria1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LorigaCinzia1986
MoccoAlessandra1986
MurruAnna1987
ObinuTiziana1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CossuRoberta1979
DeiddaMelania1979
LaiDaniela1979
LeccaMaria Patrizia1978
LoddoValeria1981
ManigasLuisa1981
Orru'Sara1982
Orru'Elisabetta1978
RobertoSilvana1981
ScopaIrene1980
SerriStefania1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AtzeniMarilena1976
CalamidaCarla1975
CocchiaraSilvia1976
De FrancisciBarbara1974
EtziSimonetta1973
FancelloCarla1977
FarrisElsa1976
Fernandez SanchezSonia1975
LeinardiAlexa1975
MuruAnna Maria1975
PiliSimonetta1975
PintusVanessa1973
PisuAlessandra1974
PoddaMaria Lucia1976
RelliValentina1976
RondinellaSimona1973
SalisDenise1976
TavaniClaudia1975
VirdisValeria1973
ZiniErika1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CanceddaSimona1972
CossuAlessandra1971
EnaManuela1969
FaddaMaria Ludovica1971
FalquiEmanuela1971
FarinaDaniela1971
FerruRoberta1968
GastaldiSilvia1970
MaltintiFrancesca1971
MancaElisabetta1972
MelisSonia1970
PisuMilena Maria Paola1972
SannaMaura1969
SoneddaCristina1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
DesantisViviana1963
DessiPatrizia1965
Di LibertoAdriana1967
MelisPatrizia1964
MiliddiRosalba1965
PettosiniDonatella1964
PirasMaria Grazia1966
PuscedduStefania1964
SaiuDonatella1965
SanfilippoLuisella1967
ScarpaElisabetta1966
TagliafierroGiovanna1963
VargiuDonatella1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
ArgiolasGiuseppina1962
AtzeiPatrizia1960
BelloniAngela Maria1959
Dessi'Monica1962
PorceddaAssunta1960
TruduMarina1960

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CataniRiccardo1988
CiampolilloFrancesco1991
MarongiuDavide1999
MarrasAlessandro1995
MuaStefano1995
OlivieroFrancesco1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CameddaAndrea1987
CaniMartino1985
CoccoMaurizio1986
ConcasChristian1986
ConticchioFederico1986
LonguSimone1986
LussuMarco1983
PintusMauro1986
SimonettiFederico1987
SpanuAndrea1986
UcchedduMarco1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BachisManolo1980
CasellaMatteo1979
CogottiTiziano1978
FlorisStefano1979
PesFabrizio1980
PirelliOttavio1978
SteriMatteo1979
TrentaAlessio1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AnniMauro1975
ArgiolasMassimo1975
BizzarriSimone1976
BuondonnoAntonio1977
CangemiAndrea1974
CapitaDavide1975
CardiaRudy1974
CoccoGiuseppe1974
CoccoAndrea1975
CuledduAndrea1975
De GiudiciEugenio1974
DegortesNicola1975
DessyAndrea1974
ErriuEfisio1973
FaddaCristian1975
FenuAlessandro1976
IbbaEnrico1977
LaconiMarco1974
MarongiuValentino1975
MasciaMauro1973
MeddaChristian1973
MelisRoberto1977
ObinuMarco1976
PauAntonio1975
PerfettoGiovanni1974
PitzalisGiammaria1974
PonticelliStefano1974
PorcuAndrea1974
ReginatoAlberto1975
RobertoClaudio1976
SerraPaolo1977
StaraGianluca1976
VaccaGiacomo1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BattaniSalvatore1972
BodanoGianfranco1971
CardiaAndrea1969
CareddaAntonello1971
CherchiAntonio1972
CoianaMarcello1971
CongiaStefano1971
CossuPiergiorgio1970
D'uggentoDaniele1968
De MelisChristian1970
FaddaCarlo1969
GarauRoberto1970
LoriaStefano1968
MallusDavide1972
MannoniDario1968
MattaGiovanni1968
MeloniAndrea1972
MurgiaSavio1970
PalaEmiliano1969
PellegrinoMaurizio1972
PudduAndrea1969
RivoldiniEnrico1969
ScanuMassimiliano1970
SchinardiFranco1968
SpettuAdriano1970
VaroliMarco1969
VirdisMarco1968
ZonzaMassimiliano1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BecherePaolo1966
BizzarroFranco1965
CameddaAdriano1963
CannasPaolo1964
GrifaMichele1964
LiguoriAniello1965
LoddoMauro Antonio1966
LucaferroMauro1966
MancaSimone1966
PigaGian Filippo1964
PillituAntonio1965
PillolaCarlo1967
PirasMarco1966
SerriMarco1963
SeuMassimo1964
StaraStefano1964
ToluMauro1966
ZeddaGiuseppe1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ArizioAlessandro1962
BoiSergio1958
CartaSalvatore1961
CataniCarlo1958
ContuEfisio1962
MarianiRoberto1959
MeddaAlessandro1960
PicciauPaolo1959
PinnaMario1962
PirasAntonello1961
PitzalisEugenio1962
PudduVirgilio1962
SannaRenato1961
SecciMichele1961
SerraIdalo1960
VargiuAntonello1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AresuSalvatore1954
CambuliLuigi1956
CoccoLeandro1956
FrauGiuliano1956
PitzalisLuciano1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
FeliceFlaviano1951
MarrocuRodolfo1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
LoyGiampaolo1946
MelisGiovanni1944

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2021A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2020A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2019A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2018A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2017A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2016A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU
2015A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEAntonello VARGIU

Informazioni aggiornate al 2015