PASSO CAPPONI ASD






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Bologna
Email: BO544fidal.it Telefono: 348-8810000
Condividi con
Seguici su:


Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
LolliniMatteo2005

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CarreseGiacomo2000
FotiGioele2001
TognazziMattia2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlbanoCristina1989
BaldascinoChiara1991
FotiaFederica1990
MaronLicia1988
MondoIlaria1991
PrandiClaudia1989
RizzoRosanna1989
VittiAddolorata1988

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Boscaro AgnoliSimonetta1985
CassinaStefania1986
CeceMariagrazia1984
ChiariLara1985
FerraioliConcetta1984
PolatoAlessia1985
TrisoliniGiada1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AlbertiniBelinda1978
BarbatelliDora1982
BassoSilvia1979
BigoniMaria1980
BuosoErika1978
CoviliFederica1979
CumaniChiara1980
DagaAnnalisa1980
GiorginiGiulia1981
LasiAlinda1979
LazzarinSilvia1979
LocchiFederica1980
MarucciaAngela1978
PaglieraniPaola1978
PalermiAlessandra1978
ParisiSabrina1978
PezzoliMicaela1979
RagniIrene1980
SerraMichela1980
SignoriniChiara1981
ZanellaChiara1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AntoliniAlessia1973
BancheriRosaria1975
BergonzoniBarbara1975
BertacchiniLaura1975
BonoraElisabetta1973
BrandaliseRita1977
CaposciuttiGiulia1977
ComastriMirella1973
De LucaRossella1974
De LuciaLaura1974
FrabettiSimona1973
GrecoTeresa1976
GrilloEmilia1976
GuidiSara1973
IncoronatoRita1975
LacroixCatherine1976
LatellaMaria Carmela1974
LenziChiara1974
MagnaniManuela1976
MasinClaudia1973
MensitiereGiuseppina1974
MezzanotteMaria Adele1976
MiglioriBenedetta1975
ModoloEllen1977
MusumeciCristina1976
MuzzariniSilvia1975
NataliCecilia1977
PizzoVincenza1977
RossiRaffaella1977
RuggeriClaudia1974
StaraceVincenza1975
TabanelliMaria Carla1974
TesauroSimona1974
ToffiKaren1973
TuratiGiada Emanuela1974
VasciaveoMarilu'1977
ZerbettoRoberta1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BagnaraLorenza1971
BalboniTiziana1970
BitelliFederica1971
CantoniDaniela1970
CiscatoStefania1971
CodaLoredana1969
Di GioiaDonatella1968
DodiEnrica1972
DonatiDaniela1968
Ferreira MouraMaria Gercina1971
GottiIrene1968
ImpieriCarmela1971
LolliCristina1968
MaletiMarinella1968
MazzoniMaria Rosa1972
MuttiFederica1972
NascettiElisa1970
ParmeggianiSabrina1971
PezzoliSilvia1970
PoggiNicoletta1971
RabbiMichela1972
SalernoIsabella1972
SalmiSilvia1972
SicilianoAnna1968
SimonettiSimona1971
StanzaniRaffaella1971
TestiSonia1972
TinchiDonatella1972
ZambelliCinzia1969
ZioniSimona1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BaiesiAlessandra1966
BuaRosalba1965
CamoglioMaria1965
Della LamaStefania1963
Di MieroManuela1964
FedeleFederica1963
FranchiniMonica1964
FrazzoniElena1966
GheduzziAntonella1963
GuarnieriGiulia1967
LuppiSilvia1967
MarriAlessandra1965
PoggioliNella1964
RescignoFrancesca1966
RizziAnnamaria1963
SaporettiStefania1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GalliDaniela1962
TargaAntonella1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
Degli EspostiPatrizia1957
ZambonelliAlessandra1957

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
TripiLaura1951

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BeccariLuca1990
BorgattiRiccardo1988
Brue'Fabio1988
CotzaFederico1991
D'amicoAndrea1991
De SimoneNicodemo1991
GiuriatoGiacomo1991
MoiraghiGiacomo1995
OgnibeneFederico1998
ParmiggianiFederico1989
PiraniAndrea1995
RinaldiGiacomo1994
TabelliniRiccardo1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AcquaderniMarco1986
ApicellaAndrea1986
BencivenniPiero1983
De LucaMassimo1984
De SimoneFrancesco1987
FelicaniMarco1985
FogacciAlessandro1985
GiannattasioLuca1983
GiulianiMatteo1985
GoriAndrea1984
LomastroMarco1986
MammeiGiuliano1983
MilaniAlberto1985
MontiEnrico1987
MuzziFrancesco1987
OrlandiSamuele1984
PedrielliAndrea1985
PertileNicolo'1983
PozzanaGiovanni1985
RinaldiAndrea1986
SchiavoGiuliano1983
SummoMichael Filippo1986
VecchioAndrea1985
VenturiniFederico1985
VitaleCarmine1985
ZannoniGiacomo1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
Amade'Vincenzo1978
AmatiLuca1978
AndreaniAlessandro1979
BalboniAlessio1979
BenassiFrancesco1981
BencivenniLuca1982
BichicchiGiacomo1981
BoscagliaRoberto1978
BriniFabio1979
CanosaRocco1979
CassinaAndrea1981
CavalliniGiacomo1978
ComodiLuca1979
CorleoneCosimo1979
CottiLorenzo1981
Di MattiaDavide1979
DioriMarco1978
FalascaFilippo1979
FerrucciEnrico1981
FiorentiniAlberto1981
FlaminiLorenzo1979
FontanaAlessandro1982
FontanellaLorenzo1978
FreddoRoberto1978
GallianiAlex1979
GiacomelliAlessandro1978
LorenziniLuca1978
ManziAldo1978
MasperoFabio1982
NegrisoloValerio1978
NozziLuca1978
PasquiMario1979
PattavinaAlessandro1981
PizzolatoDavide1980
RadanoGerardo1980
SalmiManuel1980
SpaccapeloLuca1982
StevaniMarco1979
TorresanDiego1979
TurchiRiccardo1979
VaccariStefano1978
ValliMichele1981
VeggettiFilippo1978
VezzaniManuele1978
ViscomiFrancesco1981
ZaggiaNicola1979
ZanellaRiccardo1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AbbatiAndrea1975
AcciarriFederico1977
BalernaJacopo1975
BedhiafElyes1973
BertocchiAlberto1975
BianchiniSamuele1976
BombinoOnofrio1977
BorghiLorenzo1975
BorsariGianluca1975
Bossu'Francesco1974
BovinaMaurizio1975
BrunelliMarco1975
BusiMichele1975
BuzziMatteo1975
CamastaMichele1976
CambrianiDaniele1976
CantiniLuca1974
CapponiDavide1974
CenaLuca1976
ChiericiEmanuele1975
ChiericiAndrea1973
CiccarelliStefano1976
CostantinoGiuseppe1975
CudaRocco1974
De BellisCarmine1976
De BerardisAlessandro1976
De LeonardisGiuseppe1976
De SilvioVincenzo1974
Di LorenzoGuglielmo1974
DiraniAndrea1976
FabbriPier Francesco1975
FaraoneMartino1977
FerriMassimo Enrico1974
FinottiEmiliano1973
FrabettiIulien1976
FranciaSebastiano1977
GrandiEnrico1974
LanduzziIgor1973
LebranoFrancesco1977
LiberatiGuido1973
LolliAndrea1975
LuiseGiovanni1976
MagniValeriano1975
MarconiAndrea1974
MariglianoLuca1977
MattioliGianni1973
MattioliDanilo1974
MezzanotteMario1976
MilaniFranco1974
MinghettiAndrea1975
MinottiLorenzo1977
MorraDomenico1975
MucciDavide1974
NeriPaolo1973
PaganiAndrea1975
PalmieriOmar1977
PancaldiPaolo1973
PantanelliAlberto1973
PassiniAndrea1975
PederzoliFrancesco1977
PellegriniStefano1973
PiccioniFabio1973
PiersimoniGianluca1977
PitagoraMassimo1974
PivettiDamiano1974
PoliClaudio1977
ProsperiniMatteo1977
PullegaFabrizio1976
RaimondiLuca1975
RambaldiRoberto1973
RendanoMassimiliano1973
RicciAlessandro1975
RighiAndrea1974
RinaldiGiuliano1974
RodaMichele1973
RumiLuca1973
RuotoloCarmineantonio1975
SansoniDiego1974
SeghettiAlessandro1973
SelvaggiFabio1977
SerraGabriele1975
SpissoIvan1977
StagniFabio1975
StanghelliniThomas1974
SturaroFrancesco1973
TintoAlessandro1973
TomainoValerio1977
TorriMatteo1975
VeronesiAlessandro1974
ZambelliPaolo1975
ZambelliRiccardo1976
ZaniMassimiliano1976
ZerbinatiLuca1975
ZiniAdalberto1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AlbertiMichele1972
AlgisiOmar Riccardo1968
ArgentoGerlando1968
BanchiFabrizio1972
BartoneFilippo1972
BedonniMassimiliano1970
BellapiantaDaniele1970
BelluzziCristiano1972
BergoStefano1969
BicocchiLamberto1969
BonventoAlberto1970
BotterPier Enrico1968
CalabreseLorenzo1971
CappannelliAlessandro1971
CaricilliAndrea1968
CeliFilippo1971
ColaneraGiovanni1971
ContarinMauro1968
CortesiSaverio1972
De GobbiLuca1972
De StefanoAlfredo1970
Di PaoloMassimiliano1969
FaiellaFrancesco1970
FarnetiFabio Giovanni1971
FarnetiMassimiliano1970
FarriPaolo1969
FelicaniCristian1972
FerrariMassimo1970
FrasheriRedi1972
GamberiniRoberto1972
GhiniEmanuele1972
GiardiniMassimiliano1968
GiuriatoAndrea1968
GnaccariniMassimo1970
GondoniMassimiliano1969
GubelliniLuigi1971
IacarelliFabio1969
IervolinoAlfonso1970
ImbroiniseMichele1970
IottiMauro1970
LallaFranz1969
LenociGianluigi1970
LeopardiCristian1972
LodiLodovico1969
LopilatoGiuseppe1972
LucidiFrancesco1968
MartelliMaurizio1971
MediciMassimiliano1971
MelottiLorenzo1972
MitidieriOttavio1970
ModeniniMichele1970
MontagnanaFabrizio1972
MundadoriMassimiliano1969
NegriChristian1971
NegroniNicola1970
PaolinelliAlberto1969
PassariniMatteo1968
PedinottiPiero1971
PezzoliDaniele1971
PiccininiAndrea1969
RizzoniSimone1972
RossiMarco1972
SalomoniCesare1970
SansolinoVincenzo1971
SantianoRoberto1969
ScaramagliMassimo1970
SolaroliMaurizio1970
SotiropulosGiovanni1970
SuricoAldo1970
TacconiGabriele1971
TarabusiMarco1969
VarasaniMichele1972
VezzaliAndrea1969
ZecchiniMassimiliano1968
ZerriFabio1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlessandriGabriele1967
BagaliniLuigi1964
BaroneGianfranco1964
BelluzziDavide1967
BelsantiSergio1967
BovinaMarco1965
BruniGiovanni1965
BruzziMarco1964
BudriesiStefano1966
CasaliRoberto1964
CeveniniSandro1964
CozziMassimo1967
DardiMichele1966
Dell'olioVito1965
FerrettiGiancarlo1965
FiorucciAntonio1966
FornasariMassimo1964
FrascaroliPiero1965
GheduzziRoberto1964
LodiGianluca1963
MandelliDario Maria1964
MasettiPiero1964
MazziniMirco1964
MineoStefano1966
MoruzziAndrea1965
OrsattiClaudio1965
PeqiniEdmond1966
ReverberiEmilio1964
RosettiMartino1966
RosiRoberto1966
RovattiDaniele1966
RuggeriStefano1963
SerraPiero1967
SignorileDomenico1964
SoaveClaudio1966
SolinaFrancesco1963
TronconiPaolo1964
ZanardoFlavio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BarileGiampiero1962
BelladonnaVito1960
CampiClaudio1960
CarlomagnoFrancesco Antonio1962
ChiericiLidiano1961
CirelliAndrea1958
GanzerliIvano1958
GiovanniniMassimo1961
GrossiGiovanni1958
LottiAlfredo1958
MolinariMauro1962
NotoIgnazio1961
OgnibeneGian Luca1962
PattuzziSergio1959
PiuntiMaurizio1962
SaladinoGiovanni1960
SpagnolNatalino1961
VerzaNerino1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CavaraMarco1957
CoriniRoberto1954
FotiAntonino1957
ScarparoLuciano1957
SgrilliGiuliano1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GrammaticoDino1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
TrevisanFulvio1947
ZerbinatiLibero1946

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023PASSO CAPPONI ASDFabrizio MONTAGNANA
2022PASSO CAPPONI ASDFabrizio MONTAGNANA
2021PASSO CAPPONI ASDFabrizio MONTAGNANA
2020PASSO CAPPONI ASDFabrizio MONTAGNANA
2019PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI
2018PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI
2017PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI
2016PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI

Informazioni aggiornate al 2016