ACQUADELA BOLOGNA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Bologna
Email: BO002fidal.it Telefono: 051-435610
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CaprariViola2007
CorticelliGiada2007
D'erricoYlenia2007
Di RosaRebecca2006
DigbeuEmanuela Lorena2006
GianninoniMarta2007
MaraniNina2007
MuzziAlice2006
PiccininoFrancesca2007
ScagliariniElena2006
TulliniMariachiara2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AccinelliGregorio2007
AudisioLorenzo2007
FerlaAlessandro2007
GianninoniPaolo2007
IanelliJunio Valerio2006
Lore'Leonardo2006
ManciniNicolo'2007
MelottiTommaso2006
RicciAleksander2007
SaggioFilippo2007
TaddiaFederico2006
TeutonicoMattia2008
VeronesiDario2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
DonniniMarta2010
EspositoMarta2011
GianneseEmma2011
GibaldoBianca2010
NanniGiorgia2011
SerraElena2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
Basadelli Delega'Cecilia2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BorraccinoAlice2013
PaolinelliBianca2012
PiazziBianca2012
SartiniAurora2012
ScagliariniLinda2013
TuciAnna2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
Barsa'Davide2010
BeghelliGiacomo2011
Berteli FurlanAntonio2010
CassanoAlessandro2011
Dall'olioMattia2011
GiuffridaFrancesco2011
ManettiFrancesco2010
NerozziFlavio2010
TortoraAlessandro2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
Berteli FurlanEduardo2014
Forti ParriTommaso2014
MasciniTommaso2015
MuratiLiam2015
VaccariArturo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlessiGiovanni2012
AprileMattia Igor2012
BonamicoLeonardo2012
BorraccinoNicolas2013
FelloniAndrea2012
FustiniTommaso2012
GarianoEnrico2013
MarchettiEdoardo2012
MatteuzziAugusto2012
NaskaFederico2013
NicolasiSamuel2012
NowakowskiEttore2012
RiccieriPietro2013
RimondiniTommaso2013
UccelliLeonardo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BianchiEmma2008
BiscegliaAgnese2008
BocciTeresa2009
CardelliMarta2008
ChiariAurora2008
ContiMorgana2009
GarofaloAnna2009
GibaldoAllegra2009
InfortunaBenedetta2009
MannersZoe Mairi2008
Nunez MonasterioMonica2009
PacificoMartina2008
SicaVittoria2009
SperandioMiryam2008
VittorelliAdele2008
ZanniFrancesca2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AzzoliniFilippo2009
CarlettiAlessandro2009
DalpaneSimone2008
GalliRamiro2009
MilitoMatteo2009
PaganoFrancesco2008
PaolinelliFrancesco2008
SabatiniFrancesco2009
SermenghiEdoardo2009
SimoniGiacomo2008
SindacoAntonio2009
VitiRiccardo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CanetiMargherita2005
DalmonteBianca2006
DonatiBianca2005
Farago'Francesca2005
FloriniLisa2005
GeminianiGreta2004
GrondonaCaterina2004
MazzaLudovica2005
MedriEva2005
PasqualiAnna2005
TraversoCloe2005
VerdecchiaGaia2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CasaliRiccardo2005
CasariniMattia2005
Di ClementeJohann2005
MusmeciEdoardo2006
PacificoFederico2005
PreitiFrancesco2005
ScagliariniDiego2006
SicaAlessandro2005
TranquilliAndrea2004
VerdecchiaMatteo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmantiVittoria2002
BavieriCaterina2003
Di NataleGreta2003
Di TommasoFrancesca2002
FustiniAnita2003
GiraudoAlice2003
GuercioBenedetta2003
LapennaMargherita2004
LovatoGiulia2002
MalagoliMichela2002
MassariElena2002
PacilloAlice2003
PizziraniCamilla2002
SerraAnna2002
SforziMaria Teresa2002
TedeschiAlice2002
VicentiniSilvia2004
ZanataCristina2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BosiFrancesco2002
CifuniFrancesco2002
EatonRussell Neil2002
GasperiniDiego2002
Pirro'Riccardo2002
SantovitoRajesh2003
TerziFilippo2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BianchiniSofia1999
Lo BelloJessica1999
LovatoSofia2001
RopaSara1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
LolliStefano2000
MattarozziNicolo'1999
RopaMatteo2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BeniniAlice1991
BranchiniLucia1988
FaraciSilvia1997
GramelliniLucia1992
SteffaniChiara1993
TezzaMaria1993
VandelliEnrica1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BonafedeIrene1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BattagliaLucia1981
BressanLidia1981
RigatoEleonora1978
TemporinElisa1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AquiliMonia1972
BattacchiFrancesca1974
CampanellaSerena1977
FenorasiFederica1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
Di LucaRoberta1971
LagravineseStefania1972
Liera VargaAna Lourdes1971
PozzatiElisabetta1969
TedescoMarilida1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GjiniKlodeta1964
SandriStefania1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
Di FalcoAntonella1961
MagagniAnna1960
MasettiAngela1958
PasseriniPatrizia1962

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
PagliucaDonata1955
PignatielloIncoronata1956
TassinariVania1956

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AndolfatoAndrea1990
CantoreVincenzo1995
Dessi'Gianluca1990
Di MaioGiulio1995
FabbriLuca1990
GiammorcaroLeonardo1997
Lagana'Antonio1993
LasalviaPierluca1995
MatarazzoGabriele1997
RondinaFrancesco1987
SoweMustapha1994
VitielloCarmine1993
ZampanaAndrea1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CostantiniMassimo Pascal1983
FerrantiMarco1987
RolfiniFederico1983
TrasenteGianluca1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BarbapiccolaMaurizio1979
CatalanoMichele1977
FiumelliMatteo1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BalliniDavide1973
BrunettiEnrico1973
ErraniCostantino1973
GianninoniMarco1973
MazzoniAlberto1974
PesGian Michele1973
TrisolinoGiovanni1977
VignoliAndrea1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BeghelliAlessandro1968
D'eliaGianluca1969
PantaleoDaniele1972
PetrosinoPierpaolo1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CampaFabrizio1967
FranceschiniAlessandro1962
ManferdiniLeonardo1964
PossentiGabriele1964
PulgaWalther1964
TamassiaFilippo1966
VecchiAndrea1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AlberinoOreste1961
BencivenniRoberto1962
ContiSauro1958
FranzoniRoberto1958
GrandiMassimo1959
LandolfoAntonio1958
Marino FransoniStefano1959
MettaDonato1959
PescumaAntonio1958
RizzoliGiorgio1959
SgarziStefano1958
SgarziSilvio1962
SoldatiAndrea1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BranchiniGiovanni1955
CandeloroAngelo1956
CarpinteriAndrea1955
DonatiGiovanni1955
FranceschiPaolo1956
GalliDaniele1957
NessiFranco1956
TeggiMaurizio1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
PredieriPaolo1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BrunettiCesare1947
DeodariRenzo1946
SchiavoniGiorgio1943
VenutiMarcello1945

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
VecchiGiancarlo1936

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ACQUADELA BOLOGNAGiorgio RIZZOLI
2021ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2020ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2019ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2018ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2017ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2016ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2015ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2014ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2013ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2012ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2011ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2010ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2009ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2008ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2007ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2006ACQUADELA BOLOGNA
2005ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2004ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2003POL. ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2002POL. ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2001POL. ACQUADELA BOLOGNABruno BENASSI
2000POL. ACQUADELABruno BENASSI
1999POL. ACQUADELATomaso SANDRI
1998POL. ACQUADELATomaso SANDRI
1997POL. ACQUADELA
1996POL. ACQUADELA
1995POL. ACQUADELA
1994POL. ACQUADELA

Informazioni aggiornate al 1994