RUNNERS BERGAMO






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG472fidal.it Telefono: 338-2567715
Condividi con
Seguici su:


Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BiancoFrancesca Maria2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AngeliniMartina1989
BertolettiMartina1996
Dal CinValentina1993
EspinosaEva1999
GattiCecilia1993
MandaglioElena1991
ObertiSara1991
RanicaSimona1990
RinaldiPaola1990
RoncelliFrancesca1991
VanaliFrancesca1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BeltramiJulie1983
BettiniGiulia1987
De BenedettoBarbara1986
GiavazziSilvia1985
LimontaMelissa1986
MaestroniValentina1983
MontouchetRaphaelle1983
PeruzzoAngela1983
StroppaFrancesca1985
TresoldiPatrizia1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BurgarellaSarah1980
CuratoloNicole1979
De VecchiGiuditta1978
GrittiMelisa1979
KnapJolanta Barbara1978
LorussoPatrizia1982
MarianiArianna1979
MontiLaura1978
PanseriRoberta1978
Pe'Graziana1980
PesentiRoberta1979
PizzaballaElena1979
PrandiStefania1979
TassettiBarbara1978
TkachenkoKseniia1982
VaniniGloria1979
ZambelliAgostina1979
ZanniLorenza1978
ZucchinaliSelvaggia1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AgostinelliKatia1976
AmboniSilvia1975
AmbrosioniLara1975
Ayala PinoargoteJuana Beatriz1977
BarcellaMilena1974
BarossiSusi1975
CasseseCinzia1976
CordianoNadia1973
GelfiDaniela1977
GenoveseGiuseppina1977
GhilardiAlessandra1973
LeccardiMariagiulia1977
MaffeisDeborah1976
MasielloMarianna1977
MorettiLaura1976
PaloniMicaela1977
RandoniRosa1975
RattiLia1973
RipamontiMichela1973
RuzziniOriana1974
SalernoGiorgia1973
SonzogniEleonora1977
SorteManuela1974
VanottiSilvia1977
VenturelliLuigina1976
VenturelliElisabetta1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AcerbisMonia1970
AcetiGiuseppina1972
AgostiArianna1972
ArnoldiSimona1972
ArrigoniAlessia Elisabetta1971
BetelliLidia Beatrice1969
BoffelliMonica1972
BonaitiElena1972
BorgoneLucia1972
CaforioGiuditta1970
CarraraPaola1972
FerrariBarbara1971
FerriSilvia1970
GueriniBarbara1972
InverardiGisella1972
LocatelliPatrizia1972
LongoMargaret1971
MarchettiPamela1970
MazzolaIlaria1972
MazzoleniAlessandra1971
More'Rossana1972
NataliClaudia1972
PoloniCristina1968
RizziOrnella1969
RossoniPiera1971
SpinelliDora Luisa1971
TaiocchiDaniela1970
TrainaMarzia1968
VerardiBarbara1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BarcellaRoberta Lilliana1967
BaroniGiuditta1967
BergamelliMarivanna1966
BonacinaMarcella1967
ChiappiniElena1966
ColomboFrancesca1966
CornaSabrina1965
CortiCaterina1964
FerazziniAlessandra1964
GambaStefania1966
MalnatiDaniela Cristina1965
Pecis CavagnaMilena1964
PersicoChiara1965
PoloniStefania1965
RossiBarbara1966
SchiepatiDorella1965
SteinhilberGundi1963
TaiocchiRaffaella1967
VitaliTeresina1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CaironiAnna Rosa1958
PiantoniFiorenza1959
SannaCaterina1960
SappiaTiziana1961
ScaroniLuisa1959

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
AvogadriRosanna1954
GhilardiAnna Rosa1956

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgazziFabio1989
AngileriPietro1988
AvogadriFlavio Giovanni1994
BombardaSimone1999
CenturelliMatteo1992
D'aloisioAntonino1990
ErliFilippo1989
EspositoDavide Enzo1997
FratusMichel1992
FumagalliSimone1990
GambirasioDavide1991
LanziStefano1991
MariFederico1991
MascherettiGiorgio1991
MaverNicholas1996
MussettiLuca1991
NessiLuca1990
NozzaMichele1994
PinaSimone1998
RuggeriGiuseppe1992
SancesNicolas1994
SantacroceGabriele1995
SantoroNicolo'1991
SavoldiLuca1988
ScaroniStefano1993
ScilliaChristian1989
TestaFabrizio1989
TiraboschiVincenzo1989
ValotaMatteo1988
ValtortaGiacomo Giuseppe1989
ViolaSimone1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AcetiDaniele1985
BarcellaGiorgio1987
BonadeiFabrizio1983
BoschiniMatteo1984
CapelliLoris1984
CarelliSimone1984
ConcaAlessandro1983
Di PasqualeAntonio1985
ErliPietro1987
FogliaMassimo1984
GiordanoStefano1986
GiulianiEmanuele1983
MazzoleniJari1985
MeneghettiFrancesco1987
OlivaRiccardo1987
PasiniChristian1985
PolianiFabio1984
PostalDaniele1987
ReveraRoberto1986
RuggeriMartino1986
ValotiEnrico Ermanno1985
ZacchiaDanilo1986
ZampoleriStefano1983
ZeffiroEmilio1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AcetiFabio1978
AgratiNicola1979
BarbieriMarco1981
BelottiStefano1978
Bertele'Ettore1980
BertoliPaolo1978
BonacinaMaurizio1980
BonatiLuca1978
ButtiglioneStefano1982
CapponiThomas1982
CarrattaAndrea1981
CeresoliPaolo1978
CiviliniIvan1982
De LeidiFlavio1980
EspositoPatrick1980
FelterEnrico1978
FerrariLuca1979
FrigeniFabio1978
FumagalliMarco Vittorio1982
GardaniPablo1979
GiacominiMatteo1978
GiarratanaGabriele1981
GottiMatteo1981
GrittiLuca1978
LazzariniGiuseppe Silvio1981
LecchiSimone1978
LeidiPaolo1982
LocatelliMircko1982
LombardoAlfonso1980
MaccariniGian Luca1979
MaffiAndrea1978
MarcandalliAlfredo1978
MauriGiuseppe1980
Mazzoleni FerraciniGiovanni1982
NapolitanoCarmine1979
OffrediPaolo1978
PasseraPaolo1981
PedranaEnrico1982
PellegrinelliMichele1980
RondiAntonio1981
RotaGian Luca1982
RotaCristian1980
SempriniStefano1982
StucchiMarco1981
ValdaniClaudio1978
VitaliAndrea1978
VitelliGiulio1980
ZambelliManuel1978
ZanottiFabiano1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AcerbisDomenico Stefano1973
AielloSamuele1973
AlbaniPiero1976
AlborghettiMatteo1975
AndreoliLuca1976
ArrigoniMassimo1973
ArtinaAndrea Camillo1973
BertaDaniele1976
BettinelliPaolo1973
BiavaStefano1976
BombardieriMassimiliano1973
BonfantiFabio1975
BoschiniMarco1977
BrancaleoniUbrek1975
BrusettiIgor1973
BujorGabriel1974
CarminatiGermano1976
CarminatiPierluigi1976
CarraraDavide1977
CarraraStefano1975
CeloriaCristian1975
CeppiNicolo'1976
CicchielloValerio1973
CimadoroPaolo1975
CoffettiMarco1976
ComettiFabio1976
CulattiWilliam1976
D'addaMatteo1977
DaminelliIvan1973
De SantisFabrizio1976
DelbarbaMarco1974
EspositoMirko1976
FalchettiFederico1977
FerrariRoberto1975
FerriFabio1977
FoggiAlberto1974
FormentiniStefano1977
FranchiniGiorgio Mose1974
FustinoniFabrizio1975
GagniMarco1975
GalassoAlessandro1976
GhilardiMatteo1974
GibelliniStefano1973
GiudiciRiccardo1974
GrecoAngelo1973
GualandrisClaudio1973
GuarneriMatteo1976
GuerraSimone1976
GuerreriWalter1974
IannitelliCristiano Tonino1974
LampisCristian1973
LecchiNicola1976
LioCarlo1973
LocatelliPaolo1977
LocatelliSamuele Emilio1974
LongoniMatteo1973
MaffeisAlessandro1974
MarroneSalvatore1976
MazzoleniGianluca1975
MazzoleniDario1976
MerisioLuca Francesco1977
MilesiEmanuele1977
MinolaSimone1975
MirabellaPasquale1977
ModestiDavide1974
MonteserratoSalvatore1974
MontiRiccardo1974
MoranaPierfrancesco1975
MorlacchiRoberto1975
NavaMatteo1977
NozzaRoberto1973
ObertiAlessio1976
ParisMassimiliano1975
PascaleLuigi1973
PasiniDario1976
PedrettiFabio1976
PedrettiIvan1974
PellicioliMatteo1977
PescosolidoDaniele1975
PesentiIvan1975
PignataroMassimiliano1974
PontiRoberto1977
PrandiOmar1976
PrevitaliMarco1977
QuadriGiovanni1975
RagoMarco1974
RasmoGiuseppe1974
RegazziLuca1974
RhoDavide1977
RotaSimone1973
RuggeriGiulio1975
SalviLuca1974
SalviniAldo1973
SartiniCristian1975
SimeoniMassimiliano1974
SozziGianluca1977
TrainiFrancesco1973
TrianniStefano1977
VerlatoFrancesco1977
ZalivaniLuca1977
ZambelliDaniele1977
ZanchiDiego1976
ZanchiLuca1976
ZucchetAlessandro1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AgostaEros1969
AlgarottiLuca1972
AppianiSergio1971
AuriaCalogero1970
BadoniGianmarco1972
BelottiPaolo Giovanni1969
BelottiGiuseppe1972
BergamelliPaolo1969
BertoniGiorgio1972
BestettiRoberto1969
BettinelliCristian Primo1971
BiagioniCesare1969
BonetalliGiuseppe1968
BonomiPaolo1972
BrambillaPaolo Sergio1970
BrignoliEnrico1971
BrignoliCristian1971
CacciavillaniMassimiliano1972
CaironiRoberto1969
CalabriaGiuliano Giuseppe1969
CallioniMassimiliano1971
CarraraMassimiliano1968
CherilloMichele1970
ChiesaAlberto1969
ColomboJacopo1970
ComottiPaolo1970
CorniciLuca1972
CrivelliMassimo1970
CucchiniGiacomo1972
DendenaGianluca1968
Di RubbaEnrico1971
DonizelliClaudio Giuseppe1969
ElleriniRiccardo1969
EspositoAndrea1968
FabbriPaolo1972
FadigatiEmilio1969
FalchettiEmanuele1969
FarandaCarlo1969
FerazziniJuri1971
FerrariSandro1968
FerrariClaudio1968
FicheraAntonio1969
FilisettiAntonio1970
FogliaPaolo1970
FusiniNicola1972
GalliFrancesco1972
GambaAndrea1970
GambirasioAlberto1970
GarayAdrian Dario1969
GhilardiDavide1969
GiordanoGiuseppe1970
GolinoMarco1972
GreggiaNicola1971
GreggiaMatteo1972
GrittiMarco Giuseppe1969
GuarientiMarco1969
JezmDriss1969
La VecchiaAndrea1972
LameraAndrea1970
LenziCorrado1969
LeporiniMarco1972
LocatelliSimone1972
LocatelliMarco1972
LocatelliIvan1970
LorenzelliMarcello1970
MalerbaCarlo1970
MandelliAlessio1972
MangoneGiulio1972
ManzoniMauro1970
MarcandalliSilvio1972
MarchesiTiziano1969
MarchionnaAngelo1969
MarinoLuigi1970
MazzocchiMarco1971
MendezRodolfo Jose'1968
MessinaRosario1969
Micciche'Massimo1971
MicheliMauro1972
MontanelliEmilio Domenico1969
MontiRiccardo1971
MoroMarco1972
NicoliPaolo1972
OlivaMassimo1969
PaganiPierluigi Dino1969
PalaRoberto1971
PandiniFlavio1970
PaninforniFabrizio1970
PedruzziGiovanni1968
PersoneniAlain1971
PettiniAlex1971
PianeseGianfranco1971
PiantoniMatteo1972
PiazzalungaAndrea1972
PiazzalungaDiego1970
PozzoniIader1968
PremurosoEdoardo1970
PunzoStefano1968
RedondiAlessandro1968
RicciardelliGiuseppe1968
RivoltellaGiuseppe1972
RoncalliGiorgio1968
RonchiMassimiliano1968
SalvettiGian Paolo1972
SalviGianfranco1972
SaponaroMarcello1970
ScarpelliniNicola1970
Scida'Domenico Antonio1969
SonzogniPaolo1972
SpreaficoDaniele1969
TintoriRoberto1972
TironiStefano1969
ValsecchiGiulio1971
VitaliGianmauro1971
WatzkeUmberto1972
ZambaldoLuca1970
ZanettiPiergiacomo1971
ZanforlinRomano1972
ZaniniGiovanni1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AartsGeorgius1964
AgostoniAngelo1963
AlborghettiPatrizio1964
AmighettiBruno1966
ArientiGiuseppe1964
BartoliRoberto1967
BelliManuel1966
BestettiGiovanni1967
BogniniGianpietro1964
BogniniStefano1964
BoniGuglielmo1967
BrandoliniDonato1965
BrembillaPaolo1967
CaironiGiacomo1964
CaraccioloErnesto1965
CarraraStefano1964
CinceraMassimo1964
ColombiniSergio1963
ColomboGiuseppe1964
ComiGiuseppe1964
CuniLuciano1965
DaldossiStefano1965
DecapitaniCostante1965
DominoniIppolito1967
DonadoniMaurizio1967
EspinosaEnrico1965
FerrariPier Maria1967
ForestiCamillo1963
FratusRosario Santino1964
GattiRenato Giovanni1963
GavazziAlberto1965
Germano'Pasquale1967
GiardinaPaolo1967
GiulianiMarco1963
GiupponeDario1964
GraviaEmanuele1965
LissanaRoberto1963
LocatelliEdoardo Adamo1964
LocatelliPaolo1966
LombardaLuca1966
LorenziStefano1964
MaestroniMassimo1965
ManzottiRoberto1964
MarcioniClaudio1963
MarconciniFranco1964
MartiniFabrizio1966
MarziGianmario1963
MercorioStefano1963
MicheliAlberto1963
MondoniGianpietro1963
MontiGaetano1966
MorosiniPierfrancesco1967
NicolaiPaolo1966
NodariPaolo1964
NozzaLuciano1965
NozzaMaurilio Giovanni1964
PesentiGiovanni1965
PiazzalungaAndrea1966
RavasioFulvio1963
RizziAndrea1966
RossiGiovanni1966
RotaGiovanni1964
RotaGiovanni1966
Rota NegroniGiorgio1967
RovarisFabio1966
SecciCarlo1963
SocciniGiovanni1965
TabottaElio1964
TaiocchiDario1963
TintoriMichele1964
TiraboschiLuca1967
TrailFrancesco1966
TresoldiCesare1965
ValliGiorgio1964
ValotaMarco1966
VavassoriAlessandro1966
VavassoriFabio1966
VentreCarmelo1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BarcellaVirgilio1958
BassisMaurizio1959
BenedettiGiuseppe Ivano1959
BerrettiniMarco1961
BombardaMarco Giovanni1961
BonalumiSergio1959
BoniAntonio1958
BosioGiacomo1962
BrancifortiFrancesco1961
BrunoCarlo Alberto1961
CaldarelliRenato1962
CasaliMaurizio1958
CattaneoMaurizio1959
CattaneoMarco1962
CeredaMarco1960
CornaGianfranco1959
CrippaCorrado1958
Dal CinDiego1961
De MartinoFausto1961
DolciniAdriano1958
DuzioniSergio1961
FacchiMassimiliano1958
GambaGiulio1961
Germano'Michele1961
GhisleniMauro1961
GianoglioGiuseppe1958
GueriniPierluigi1959
InvernizziVittorino1960
LanciniStefano1960
LocatelliMario Stefano1961
LocatelliGiovanni1961
MangioneMatteo1962
MapelliPaolo1962
MarcelliniSilvio1962
MorlacchiPietro1961
MorlacchiMichelangelo1961
PansaGiovanni1958
PecchioliStefano1962
PedrettiRoberto1962
PetrellaFelice1960
PiarulliCarlo1958
RivaAlberto1962
ScansaniMarco1960
ScazzoliSimone1962
SeminaraGioachino1959
SogneAldo1962
SpinediBruno1961
TodeschiniFlavio1960
ViscardiMarco1961
Von WunsterGiampaolo1961
ZucchinaliRoberto1960
ZurruFranco1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BisaccoGiuseppe1957
BrigattiStefano1956
BriguglioClaudio1954
ContiFerruccio1954
CoppolaVincenzo1957
CornoltiEugenio1957
GhisalbertiFabio1957
LocatelliFerdinando1957
LonghiFloriano1955
LupiniGiorgio1957
MaffiolettiPietro1955
MoioliOsvaldo1954
NegrolaMario1957
NessiClaudio1953
NorisMaurizio1957
PaganelliGiuseppe1954
PirottaMario1957
TestaDanilo1953
TomasiMario1953
VigoriLorenzo1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Cancare'Giacomo1948
DellapianaFausto1951
GardaniCristiano1950
MaoloniDario1948
OrlandiniLuigi1949
PanzeriDaniele1952
PasettiGaetano1950
PinnaMarco1950

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CerviPietro1946
PiazzalungaGiuliano1947

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
CernuschiAntonio1940

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
SestiniDino Giulio1937

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/01BXIII^ Mezza Maratona sul Brembo
km 21,097
STRADADalmine (BG)
06/01BI^ Diecimila sul Brembo
km 10
STRADADalmine (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2021RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2020RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2019RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2018RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2017RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2016RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2015RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2014RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2013RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2012RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2011RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2010RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2009RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2008RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2007RUNNERS BERGAMO
2006RUNNERS BERGAMO
2005RUNNERS BERGAMO
2004RUNNERS BERGAMO
2003RUNNERS BERGAMO
1998ATL. SALETTI PER L'EUROPA
1997ATL. SALETTI PER L'EUROPA

Informazioni aggiornate al 1997