RUNNERS BERGAMO






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG472fidal.it Telefono: 338-2567715
Condividi con
Seguici su:


Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Di CeglieChiara2003
GorgaAndrea2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AccorigiIlaria1991
AielloLaura1991
BertasiElena1991
BiancoFrancesca Maria2001
CattaneoRita1995
CattaneoElena1992
GattiCecilia1993
HinaneJasmine1993
MateraAmbra Hira1990
Mazzoleni FerraciniSilvia1992
MilesiFrancesca1993
MinerviniSerena1990
PrampoliniAnna1997
RampinelliMariaelena1995
RanicaSimona1990
RinaldiPaola1990
RuggeriFederica1997
SogneAnna2000
VanaliFrancesca1995
VitaliGiulia1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AngeliniMartina1989
ArrotiniGiada1985
BettiniGiulia1987
BonacinaAlida1989
CopiaMarina1987
De BenedettoBarbara1986
FalchettiGiulia1985
GrossiGloria1988
StroppaFrancesca1985
TironiSilvia1989
Vittori VenentiCamilla1989
ZamboniMargherita1988

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BeltramiJulie1983
BurgarellaSarah1980
CarminatiViviana1980
CividiniValentina1982
EvbarueseBlessing Aimiehino1982
FranchiniCristina1984
FratusSimona1984
GardaniGiulia1981
GibelliniClaudia1981
GuerraFederica1980
LascalaFrancesca1984
LascalaSarah1982
LenziMoira1983
MaestroniValentina1983
MoioliManuela1981
MontouchetRaphaelle1983
NavaLaura1983
Pe'Graziana1980
PeruzzoAngela1983
QuadriVeronica1984
TresoldiPatrizia1983
ZanchiFrancesca1984

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AgostinelliKatia1976
AmboniSilvia1975
BarossiSusi1975
BettinelliSibilla1975
BonassiMaria Enrica1977
CalfiMarcella1978
CasseseCinzia1976
ColtroAnita1975
De VecchiGiuditta1978
DemuraAkemi1979
GelfiDaniela1977
GenoveseGiuseppina1977
GiavazziTiziana1977
GrittiMelisa1979
KnapJolanta Barbara1978
LeccardiMariagiulia1977
MaffeisDeborah1976
MarianiArianna1979
MasielloMarianna1977
MerliNicoletta1977
MilanesiChiara1975
Nozza BielliKatiuscia1975
PaloniMicaela1977
PesentiRoberta1979
PilarskaAdriana1977
PrandiStefania1979
RandoniRosa1975
RavasioSilvia1979
SonzogniEleonora1977
VaniniGloria1979
VanottiSilvia1977
VenturelliElisabetta1977
ZambelliAgostina1979
ZanniLorenza1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AcetiGiuseppina1972
AgostiArianna1972
ArnoldiSimona1972
BalossiBarbara1973
BaroniSonia1973
BonaitiElena1972
BorgoneLucia1972
CaforioGiuditta1970
CordianoNadia1973
DaddaDaniela Elena1971
FerrariBarbara1971
ForcellaNadia1973
GhilardiClaudia1970
GhilardiAlessandra1973
LavelliVirna1971
LocatelliPatrizia1972
LongoMargaret1971
MangiliAntonella1972
ManzoniGiovanna Angela1971
MarchettiPamela1970
MazzolaIlaria1972
MazzoleniAlessandra1971
NataliClaudia1972
PalazziTiziana1974
PedrettiVeronica1971
RattiLia1973
RipamontiMichela1973
RuzziniOriana1974
SpinelliDora Luisa1971
TaiocchiDaniela1970
TribbiaAnnamaria1973
VerardiBarbara1972
VirtichElisabetta1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BaroniGiuditta1967
BetelliLidia Beatrice1969
BonacinaMarcella1967
ChiappiniElena1966
ColomboFrancesca1966
CornaSabrina1965
FerazziniAlessandra1964
GiacovelliBeate1967
GualandrisCristina1966
MalanchiniEnrica1969
PoliniGiovanna1969
PoloniStefania1965
PoloniCristina1968
RossiBarbara1966
TaiocchiRaffaella1967
TironiEmanuela1967
TrainaMarzia1968
ValtellinaAnnamaria1966
VitaliTeresina1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CaniniLucia1963
CornoltiNadia1963
CortiCaterina1964
MusaioLuisa1961
Pecis CavagnaMilena1964
SannaCaterina1960
SappiaTiziana1961
SteinhilberGundi1963

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CaironiAnna Rosa1958
GhilardiAnna Rosa1956
ScaroniLuisa1959

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlbertiniFederico1995
AuriaFilippo1995
BoffelliRobert1993
BombardaSimone1999
BosisJuan Felipe2000
CarraraGiacomo1996
CenturelliMatteo1992
CilibertoCarmine1995
CinceraAlessandro1996
ColleoniDiego1993
CurtiLuca1992
FratusMichel1992
GambaFabio1990
GambirasioDavide1991
GervasoniMichele1993
LamoglieFrancesco1995
LupiniMattia1992
MagriFrancesco1996
MalerbaMarco1998
MartinelliAlessandro2001
MascherettiGiorgio1991
MilesiMattia1993
MonguzziPaolo1994
MussettiLuca1991
NessiLuca1990
PirovanoAlessandro1997
RivaChristian1991
RoncalliStefano1994
RuggeriGiuseppe1992
SalviFrancesco1991
SancesNicolas1994
SpotoAngelo Marcello1991
TerziStefano1990
VezzoliRuben1996
ViolaSimone1993
ZambelliFederico1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AcetiDaniele1985
AgazziFabio1989
AngileriPietro1988
BarcellaGiorgio1987
BielliLuca1988
BielliRoberto1985
BonfantiDario1987
BottiStefano1989
ErliFilippo1989
ErliPietro1987
FerrarioLuca1986
GalbuseraGiorgio1989
Ganio MegoFilippo Giovanni1987
GianfratePaolo1986
GiordanoStefano1986
LodoloFrancesco1987
MazzolaMatteo1989
MemoliLuca1988
MologniMatteo1987
NozzaDavide1988
PasiniChristian1985
PizzichilloIvan1987
PostalDaniele1987
ReveraRoberto1986
RuggeriMartino1986
SavoldiLuca1988
ScilliaChristian1989
TiraboschiVincenzo1989
ValotaMatteo1988
ValotiEnrico Ermanno1985
ZacchiaDanilo1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BacuzziEmanuele1980
BarbieriMarco1981
BegniniAngelo1982
Bertele'Ettore1980
BonadeiFabrizio1983
BrasiFabio1982
ButtiglioneStefano1982
CangelosiMichelangelo1984
CarrattaAndrea1981
ColomboTommaso1983
CornaEnrico1984
D'alonzoSalvatore1980
De LeidiFlavio1980
DilcuCezar Costel1981
EspositoPatrick1980
FanniAntonello1982
FumagalliMarco Vittorio1982
GazzoAlessio Filippo Fran1980
GiambelliniAlberto1982
GiulianiEmanuele1983
GottiMatteo1981
LazzariniGiuseppe Silvio1981
LocatelliMircko1982
ManzoniGiorgio Davide1980
Mazzoleni FerraciniGiovanni1982
MelisCristian1981
MinaniClaude1983
PasseraPaolo1981
PedranaEnrico1982
PetrettaMichele1980
PicenniSimone1982
PolianiFabio1984
PrevitaliDino1984
RipamontiRoberto1984
RondiAntonio1981
RotaGian Luca1982
SempriniStefano1982
SinopoliAndrea1983
SuardiFederico1981
ZampoleriStefano1983

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AcetiFabio1978
AlbaniPiero1976
AlborghettiMatteo1975
AndreoliLuca1976
AnzaloneFrancesco1979
BelottiStefano1978
BiavaStefano1976
BonfantiFabio1975
BoschiniMarco1977
BrancaleoniUbreck1975
CarminatiGermano1976
CarminatiPierluigi1976
CeppiNicolo'1976
CeresoliPaolo1978
CimadoroPaolo1975
CoffettiMarco1976
ComettiFabio1976
D'addaMatteo1977
De SantisFabrizio1976
Della TorreGian Gabriele1975
DonedaLuigi1977
EspositoMirko1976
FassinaAndrea1979
FelterEnrico1978
FeniliPaolo1979
FerrariRoberto1975
FerriFabio1977
FloriLorenzo1978
FormentiniStefano1977
GagniMarco1975
GambariniFabio1976
GaspaniDaniel1976
GiacominiMatteo1978
GuarneriMatteo1976
GuerraSimone1976
LameraGiorgio1978
LecchiNicola1976
LocatelliPaolo1977
MaccariniGian Luca1979
MagniMarco1977
MarroneSalvatore1976
MazzoleniDario1976
MerisioLuca Francesco1977
MessiLuca1975
MilesiEmanuele1977
MinolaSimone1975
MirabellaPasquale1977
MoranaPierfrancesco1975
MorlacchiRoberto1975
NapolitanoCarmine1979
NavaMatteo1977
ObertiAlessio1976
OffrediPaolo1978
PasiniDario1976
PedrettiFabio1976
PescosolidoDaniele1975
PesentiIvan1975
PezzoliRoberto1979
PrandiOmar1976
PrevitaliMirco1975
PrevitaliMarco1977
QuadriGiovanni1975
RhoDavide1977
SabaNicola1976
SalaStefano1979
SartiniCristian1975
SchembriFabio1977
SozziGianluca1977
TironiRoberto Mose'1975
TorinoGiovanni1979
TrianniStefano1977
ValdaniClaudio1978
VerlatoFrancesco1977
VitaliAndrea1978
ZalivaniLuca1977
ZambelliDaniele1977
ZambelliManuel1978
ZanchiLuca1976
ZanottiFabiano1978

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AcerbisDomenico Stefano1973
AlbaniErmanno1970
AlgarottiLuca1972
AppianiSergio1971
ArtinaAndrea Camillo1973
BadoniGianmarco1972
BaggiAlessandro1974
BelottiGiuseppe1972
BelottiAndrea1970
BertoniGiorgio1972
BettinelliPaolo1973
BologniniSergio1970
BombardieriMassimiliano1973
BonomiPaolo1972
BoraceSimone1970
BorellaSergio1972
BoschiniClaudio1974
BrignoliCristian1971
BronzoniFilippo1971
BrusettiIgor1973
BujorGabriel1974
CacciavillaniMassimiliano1972
CallioniMassimiliano1971
CherilloMichele1970
CicchielloValerio1973
ColomboJacopo1970
ComottiPaolo1970
CornaFabio1972
CortiMarco1974
CrivelliMassimo1970
CucchiniGiacomo1972
DelbarbaMarco1974
Di RubbaEnrico1971
DianiMatteo1972
FabbriPaolo1972
FeniliSimone1971
FerazziniJuri1971
FilisettiAntonio1970
FogliaPaolo1970
FranchiniGiorgio Mose1974
FrettiGianluca1971
GalliFrancesco1972
GambirasioAlberto1970
GerbelliMarcello1970
GibelliniStefano1973
GiudiciRiccardo1974
GolinoMarco1972
GrecoAngelo1973
GreggiaMatteo1972
GreggiaNicola1971
GrossiMario1972
GualandrisClaudio1973
GuerreriWalter1974
IannitelliCristiano Tonino1974
La VecchiaAndrea1972
LameraAndrea1970
LampisCristian1973
LeporiniMarco1972
LioCarlo1973
LocatelliSamuele Emilio1974
LocatelliMarco1972
LongoniMatteo1973
LorenzelliMarcello1970
MaffeisAlessandro1974
MalerbaCarlo1970
MangoneGiulio1972
MarinoLuigi1970
MicheliMauro1972
MirabelliMassimiliano1973
ModestiDavide1974
ModicaFabrizio1970
ModonesiFrancesco1971
MonteserratoSalvatore1974
MontiRiccardo1971
MoraPaolo Giovanni1972
MorelliMauro1973
NicoliPaolo1972
OsioRoberto1974
PapottoNicola1970
ParimbelliStefano1970
ParisAlessandro1970
PascaleLuigi1973
PersoneniAlain1971
PettiniAlex1971
PezzoniMassimiliano1972
PianeseGianfranco1971
PiazzalungaAndrea1972
PiazzalungaDiego1970
PirovanoMarco1970
PremurosoEdoardo1970
PulciniGermano1971
RantucciEmiliano1972
RasmoGiuseppe1974
RegazziLuca1974
RivoltellaGiuseppe1972
RonchiMassimiliano1973
RotaSimone1973
RovarisCarlo Giovanni1971
SalvettiGian Paolo1972
SalviLuca1974
SaresiniEnrico1974
ScarpelliniNicola1970
SidotiMassimo1973
SoteroFrancesco1972
TassettiMatteo1972
TintiMirko1974
TintoriRoberto1972
TironiStefano1969
ToffanettiGiorgio1972
TrainiFrancesco1973
ValsecchiGiulio1971
VezzoliMarco1970
VirottaMatteo1971
VitaliGianmauro1971
WatzkeUmberto1972
ZambaldoLuca1970
ZanaRoberto1974
ZanforlinRomano1972
ZanottiFranco1971
ZucchetAlessandro1973

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AgostaEros1969
AmighettiBruno1966
AspertiEmilio Carlo1966
BelliManuel1966
BelottiPaolo Giovanni1969
BestettiGiovanni1967
BestettiRoberto1969
BonetalliGiuseppe1968
BoniGuglielmo1967
BrandoliniDonato1965
BraviDaniele1967
BrembillaPaolo1967
CaironiRoberto1969
CalegariAndrea1969
CaraccioloErnesto1965
CarraraMassimiliano1968
ChiesaAlberto1969
CuniLuciano1965
De LucaLucio1969
DecapitaniCostante1965
DendenaGianluca1968
DominoniIppolito1967
DonadoniMaurizio1967
DulliaAntonio1966
ElleriniRiccardo1969
EspinosaEnrico1965
EspositoAndrea1968
FadigatiEmilio1969
FalchettiEmanuele1969
FarandaCarlo1969
FerrariPier Maria1967
FerrariSandro1968
GagliardiniMauro1966
GarayAdrian Dario1969
GavazziAlberto1965
Germano'Pasquale1967
GhilardiDavide1969
GiardinaPaolo1967
GraviaEmanuele1965
GrittiMarco Giuseppe1969
GuarientiMarco1969
IlliArnaldo1966
JezmDriss1969
LocatelliPaolo1966
LombardaLuca1966
Luca'Andrea1966
MaggioniDanilo1969
MarchesiTiziano1969
MarchionnaAngelo1969
MartiniFabrizio1966
MastiniMassimo1969
MontanelliEmilio Domenico1969
MorosiniPierfrancesco1967
NicolaiPaolo1966
NisoliFabio1967
NozzaLuciano1965
OlivaMassimo1969
PaganiMichelangelo1967
PaganiPierluigi Dino1969
PedersiniRoberto1967
PesentiGiovanni1965
PiazzalungaAndrea1966
PileggiBruno1968
PozzoniIader1968
RedondiAlessandro1968
RegazzoniMario1968
RicciardelliGiuseppe1968
RoncalliGiorgio1968
RossiGiovanni1966
RotaGiovanni1966
Rota NegroniGiorgio1967
RovarisFabio1966
ScarpelliniAdriano1966
Scida'Domenico Antonio1969
ScolaMarco1969
SocciniGiovanni1965
SpreaficoDaniele1969
TrailFrancesco1966
ValotaMarco1966
VavassoriAlessandro1966
VavassoriFabio1966
VentreCarmelo1966
VismaraSergio1969
ZanettiClaudio Pietro1965
ZaniniGiovanni1969

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AartsGeorgius1964
AgazziMaurizio1962
AgostoniAngelo1963
AlborghettiPatrizio1964
BerrettiniMarco1961
BogniniStefano1964
BogniniGianpietro1964
BombardaMarco Giovanni1961
BosioGiacomo1962
BrunoCarlo Alberto1961
CaldarelliRenato1962
CarraraStefano1964
CasaliFrancesco1961
CattaneoMarco1962
CattaneoMaurizio1959
CeredaMarco1960
CinceraMassimo1964
ColombiniSergio1963
ColomboGiuseppe1964
ComiGiuseppe1964
De MartinoFausto1961
DentellaBruno1964
DuzioniSergio1961
ForestiCamillo1963
FratusRosario Santino1964
GambaGiulio1961
GattiRenato Giovanni1963
Germano'Michele1961
GhisleniMauro1961
GiavazziStefano1962
GibelliniGiovanni1961
GiulianiMarco1963
GiupponeDario1964
InvernizziVittorino1960
LissanaRoberto1963
LizzioSanto1962
LocatelliMario Stefano1961
LocatelliEdoardo Adamo1964
LocatelliGiovanni1961
ManzottiRoberto1964
MapelliPaolo1962
MarcioniClaudio1963
MarconciniFranco1964
MarziGianmario1963
MercorioStefano1963
MicheliAlberto1963
MondoniGianpietro1963
MorlacchiPietro1961
MorlacchiMichelangelo1961
NozzaMaurilio Giovanni1964
PagnoncelliLuigi1964
PecchioliStefano1962
PedrettiRoberto1962
PetrellaFelice1960
RavasioFulvio1963
SavoldelliRoberto1964
ScansaniMarco1960
ScazzoliSimone1962
SogneAldo1962
SpinediBruno1961
TabottaElio1964
TaiocchiDario1963
TintoriMichele1964
TodeschiniFlavio1960
ValotiOliviero Francesco1961
ViscardiMarco1961
Von WunsterGiampaolo1961
ZurruFranco1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BarcellaVirgilio1958
BisaccoGiuseppe1957
BombardieriFabio1959
BonalumiSergio1959
BoniAntonio1958
BrigattiStefano1956
CoppolaVincenzo1957
CornaGianfranco1959
CornoltiEugenio1957
CrippaCorrado1958
DolciniAdriano1958
FacchiMassimiliano1958
GavazziStefano1957
GhisalbertiFabio1957
GianoglioGiuseppe1958
LocatelliFerdinando1957
LonghiFloriano1955
LonginariRiccardo1958
MazzoleniUlisse1955
PansaGiovanni1958
PiarulliCarlo1958
PirottaMario1957
RotaFabrizio1958
SeminaraGioachino1959

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BriguglioClaudio1954
DellapianaFausto1951
GardaniCristiano1950
MoioliOsvaldo1954
NessiClaudio1953
PaganelliGiuseppe1954
PanzeriDaniele1952
PasettiGaetano1950
PinnaMarco1950
TestaDanilo1953

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
Cancare'Giacomo1948
CerviPietro1946
MaoloniDario1948
OrlandiniLuigi1949
PiazzalungaGiuliano1947

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
OpiPio1939

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/01BXV^ Mezza Maratona sul Brembo
21.0975km
STRADADalmine (BG)
06/01BIII^ Diecimila sul Brembo
10km
STRADADalmine (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024RUNNERS BERGAMOMario PIROTTA
2023RUNNERS BERGAMOMario PIROTTA
2022RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2021RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2020RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2019RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2018RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2017RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2016RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2015RUNNERS BERGAMOVirgilio BARCELLA
2014RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2013RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2012RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2011RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2010RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2009RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2008RUNNERS BERGAMOAndrea DINARDO
2007RUNNERS BERGAMO
2006RUNNERS BERGAMO
2005RUNNERS BERGAMO
2004RUNNERS BERGAMO
2003RUNNERS BERGAMO
1998ATL. SALETTI PER L'EUROPA
1997ATL. SALETTI PER L'EUROPA

Informazioni aggiornate al 1997