ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG003fidal.it Telefono: 339-6033561
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AcerbisLudovica2006
AcetiGiulia2006
AlessandriniViola2006
AlessandriniOlivia2006
AndreoliAngela2007
AngiolettiAnita2006
BagattiniChiara2007
BelottiMartina2006
BelottiMaddalena2006
BianchiMartina2007
BizioliGiorgia2006
BolisSara2007
BoscagliaMartina2006
CaporaliPaola2007
CasiraghiBeatrice2007
CastelliSara2007
CividiniMaria2007
ColleoniElisa2007
Del BelloAnna2006
DonedaIrene2007
GhilardiGiulia2007
GueriniLuna2006
ImbertiVanessa2007
IntiniElisa2007
LatiniEmma2007
LeidiLinda2007
LiguoriSilvia Maria2007
LocatelliBianca2007
LomboniGiulia2007
MaccariniFederica2007
MagnatiLaura2007
MainoAlice2007
MonzaniGloria2007
MurtasNicole2007
NdiayeNdeye Binta2007
OccioniLavinia2007
PaganelliNoemi2006
PeAlessandra2007
PiazzalungaAmanda2007
PiscinaMatilde2007
PoiattiElisa2007
RavasioEmma2007
RizziLucrezia2007
RotaAnna2006
SantoconoAlice2007
TogniGioia2007
TribbiaVera2006
VaccariValentina2006
ValensinElisa2007
VillaLara2007
VolonterioGrace2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbertoLuca2007
AmadeiGeremia2007
AmbruschiDavide2007
ArrigoniMichele2006
CapelliLuca2007
CattaneoMirko2007
CortesiAndrea2006
DonatiGabriele2006
FalgariDaniele2007
FrigeniFilippo2006
GarattiniGiacomo2007
GhezziMarco2007
GivelliPaolo2006
MarchesiLeone2007
MartinelliRocco2006
MartinelliAndrea2006
MessinaLuca2006
MicheliPaolo2007
MignonePietro2006
MioriniFrancesco2007
MonciniTommaso2006
PesaturoMatteo2007
RavasioLuca2007
Rizzi MuscenteChristopher2006
RocchiClaudio2007
RussoAlessandro2006
VeniniThomas2007
VillaniLoris2006
ZanchiMattia2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlgeriArianna2004
BarzizzaGaia2004
BenzoniMartina2004
CaldaraSerena2005
CaporaliAnna2005
CarraraLara2004
CasliniAlice2005
CremaschiKaren2005
FiammarelliMartina2005
FratusElisa2005
FratusChiara2005
GattiMaris2005
MinottiChiara2004
RavasioGiulia2004
RegazzettiMartina2005
ThiamRamata2005
TosiAlice2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArrigoniDavide2005
BianchiSimone2004
BizzoniLorenzo2005
BottiRiccardo2005
CassinaLuca2004
CremaschiniGiovanni2005
El YabaniYassin2005
GiavariniMarco2005
GuarinoniMattia2005
LiciniYuri2005
LozzaDavide2004
MagriDaniele2004
MarcheseFederico2004
MorottiAlessandro2004
OrtenziPietro Emilio2005
PirolaMatteo2005
RavanelliFrancesco2005
RossiMattia2005
RuggeriDavide2004
ScarpelliniAlberto2005
SoldaniPaolo2005
TengattiniGioele2004
VaccaLorenzo2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AlfanoSilvia2003
BonettiAlice2002
CaglioniGiada2003
CasiraghiMartina2002
DalfovoFederica2003
DuzioniChiara2002
LoriniCarolina2003
MaccheroneErica2001
MapelliBenedetta2001
NavaJessica2003
PaganoniElisa2002
RampinelliIlaria2003
RotaElena2001
SignoriBeatrice2002
SortiMegan2001
StefaniChiara2003
ToffaloriChiara2003
TombiniGiorgia2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BancaleLorenzo2003
BeniniDavide2002
BonaMattia2003
BredaDaniele2002
CavagnisDavide2002
CavalliElia2001
ChiariLuca2002
CoreaTommaso2003
CortiEdoardo2003
CortinovisDaniele2001
DecanoMatteo2001
ForestiFrancesco2003
GavazzeniMatteo2003
IzzoFabio2001
MaffezzoniSamuele2002
MarekEric2003
MologniAndrea2002
Parisi StolfiNicolas2003
PettiniFilippo2002
PettiniFrancesco2003
RebuzziGiuseppe2002
RignaneseSamuele2003
SardelliniGiorgio2002
TribbiaDamiano2002
ValettiDavide2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CondemiDenise Maria1999
CuriazziFederica1992
ForestiBeatrice1998
LolliGiulia1991
ManzoniAlice1997
MazzoleniIlaria1999
PileggiMarta1995
PuttiFederica1996
TorrianiLaura1999

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Bernardi LocatelliPaola1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BarbottiGiorgio2000
BesanaGiovanni1990
BonfantiSimone2000
CiccarellaMario1992
CosenzaLeonardo1999
CrottiGiovanni1999
Et TamimiSamir1998
FranchioniAntonio1998
GalbiatiAmos1999
GiupponiAndrea2000
LiciniGiacomo2000
NavaNicholas1998
PasquinelliKlaus1994
PiazzalungaFederico2000
PuttiPaolo2000
TagliaferriNicholas2000
ValtellinaSimone1998

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BonomiMatteo1982

Data Livello Denominazione Tipologia Località
10-11/06NC.D.S. ASSOLUTO su PISTA - Finale "A" ARGENTO
OUTDOORBergamo (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERFerruccio VALENTI
2022ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERFerruccio VALENTI
2021ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2020ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2019ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2018ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2017ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2016ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2015ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2014ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2013ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2012ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDante ACERBIS
2011ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2010ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2009ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2008ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2007ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2006ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2005ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD
2004ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD
2003ATL. BERGAMO 1959
2002ATL. BERGAMO 1959
2001ATL. BERGAMO 1959
2000ATL. BERGAMO 1959
1999ATL. BERGAMO 1959
1998ATL. BERGAMO 1959
1997ATL. BERGAMO 1959
1996ATL. BERGAMO 1959
1995ATL. BERGAMO 1959
1994ATL. BERGAMO 1959
1993ATL. BERGAMO 1959
1992ATL. BERGAMO 1959

Informazioni aggiornate al 1992