ALGA ATLETICA AREZZO






Regione: Toscana Provincia: Arezzo
Email: AR053fidal.it Telefono: 335-6811947
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BertoliniAita2007
CanacciBenedetta2006
CasaliAlessia2006
CasiLavinia2006
CastellanoLinda2007
DeianaGiulia2007
El GuatraouiDounia2008
FrosiniEmma2007
GiovannelliMatilde2007
Kaluappuwa HannadigeWihara Sankethani2007
LandiAlice2006
LastrucciAllegra2007
LucattiniEva2007
MafucciMartina2007
MazzeschiEmma2007
MazziSanaa Parvin2007
MencarelliSofia2006
MessinaMiriam2007
NotarielloGiulia2007
SeveriRachele2007
TarantinoIlaria2008
TentiAlice2007
ValliMisia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BaglioniAndrea2006
D'ascoliLeonardo2006
Del CucinaLorenzo2006
DiniLeonardo2006
El GuatraouiOussama2007
FerrettiFrancesco2006
FiorilliDavid2006
GhiandaiMarco2006
GiaccheriniEdoardo2008
LucisanoFederico2007
MagriniAlessandro2007
MandoliniDario2007
MazziFrancesco2006
MenagualePaolo2006
MozzorecchiLuca2007
PapiniLuca2006
SbrantiGiacomo2006
VerdinelliTommaso2007
ZanchiLeonardo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
ArnianiSara2012
BartoliniMargherita2011
BatiniTeresa2011
BianchiniFrancesca2011
BigozziCostanza2011
BruschiMatilde2011
BurattiAnna2011
CapaccioliMarta2010
CapomazzaAnna2010
CesariFiore2011
GhinassiMargherita2012
GianniniAdele2012
InfantinoVeronica2010
LazzeroniAlice2012
LuddiPetra2011
MafucciBianca2010
ManciniLetizia2010
MarraghiniAgnese2011
MartiniSelvaggia2010
MatteucciFlavia2010
MencarelliIsabella2012
MisestiOlivia2010
MorelliMatilde2011
NucciAlice2010
OttavianiIda May2010
RossiLisa2011
ScapecchiMatilde2010
ScatragliLilia2010
SenseriniAmbra2010
SovieriMargherita2010
TeoniVittoria2010
TrojanisCaterina2011
TubercoliAgnese2011
ValeriGreta2010
VanniSara2011
VatteroniNina2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BosiAurora2016
CasuSofia2015
CetariniMaria Sole2014
CristelliVera2016
CuccoliAnita2016
Di GirolamoGaia2014
DurantiIsabel2015
FantasiaSara2015
FiniLudovica2014
FrangipaniNoemi2015
GinepriniGinevra2014
LucceroSophia2014
MandorloIrene2014
ManganiSara2015
MarcaccioniElena2015
MarraghiniBianca2016
MassiniNicole2015
MercatiEmma2015
MicheliMargherita2014
MunicchiAnna2015
Muratori MezzeraLuce2016
Nucci MarquesTeresa2014
PagginiLinda2014
PalmieriGaia2015
ParsiLudovica2014
PasquiniGiulia2014
RomaniniVanessa2015
RossiStella2014
SalviniAnna2015
ScateniSofia2016
SirianniAnna2014
SottiliVittoria2014
TanganelliTeresa2016
TrojanisMartina2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AgutoliLivia2013
BilliSofia2012
BruniIrene2012
CristelliMatilda2013
DurantiNicole2013
FantasiaEleonora2013
FiniRachele2013
GennariMargherita2013
GhezziStella2014
GiabbanelliChiara2013
GragnoliCarmen Maria2014
GraziAlice2013
GuiducciBianca2013
MassiniEmma2013
MelacarneCostanza2012
MoriMartina2013
OttavianiBianca2012
RaffoBianca2013
RoghiChiara2013
RosadiViola2013
ScarponiChiara2012
ScateniBianca2013
SpadiniBianca2013
TagliaferriBenedetta2013
TortorelliGiulia2014
ValentiAllegra Vita Maria2013
VezzosiMiriam2012
VillarecciEmy2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BalsiminiPietro2011
CallegariFrancesco2011
CanutiEdoardo2011
CarraturoNiccolo'2012
CartocciMatteo Xingqiao2011
CivitelliGiulio2010
ColeschiTommaso2011
ContiLorenzo2011
CorbelliGabriele2011
FranciTommaso2010
GennaiVittorio2010
HryadilSamuel2010
IadicolaMatteo2012
InfantinoAndrea2011
LorenziGuglielmo Matteo2012
MaccariMarco2011
MaggioreMattia2010
MagriniFederico2010
MontainiAlberto2010
MugnaiTommaso2011
NarducciFrancesco2011
NibbiLuca2012
NucciFederico2011
Perinti CacciatoreBryan Eugenio2010
SantucciGabriele2010
ScosciniAndrea2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
AgostinelliLorenzo2014
AlbianiPietro2015
AmatucciJacopo2014
Anisuzzaman MiragliaAnu'2016
BaldiCarlomaria2015
BenigniEttore2016
Bevacqua AlpiniGioele2015
BiliottiFilippo2016
BindiGiulio2016
CapponiFlavio2015
CaviniFrancesco2015
CetariniLudovico2015
CiniAlessandro2016
Del CucinaIbrahim2014
DiniLeonardo2014
DujsicAmar2014
ErcolaniCesare2014
FalsiniRiccardo2015
FerriniMirko2014
GattoLorenzo2014
GhinassiNiccolo'2015
GibelliFederico2015
LodovichiPiero2014
LombardiGiovanni2015
MagnanensiTommaso2016
MartirossovVictor Alessio2016
MazzuoliAlessio2014
MencattiniNiccolo'2016
MorettiNoah2016
Nucci MarquesAndreas2014
PadelliRiccardo2014
PaoloniOrlando2014
PiscitielloChristian2014
RivoliEttore2015
RoggiolaniDiego2015
RoggiolaniAndrea2015
RogialliAndrea2014
RomanoVittorio2015
SacchettiDavide2015
SoldiniGabriele2014
StanganiniPiero2015
TrovatoDaniel2016
VestriTommaso2014
VezzosiTobia2014
ZeiRiccardo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlboniTommaso2013
AmicoLeonardo2012
AttonitiGabriele2012
BichiThomas2013
BresciTommaso2013
BrizziJoele2014
CapanniLuca2013
ContriGabriele2014
Di GrisostomoPietro2013
FavaFederico2013
FiumicelliValerio2014
GambiniTommaso2013
GaraffiEttore2013
GiachiniLuca2013
GiustiLeone2012
LamuragliaEmanuele Alberto2013
LaurenziGiulio2013
MagnaghiSamuele2013
MarcaccioniFabio2013
MariottiniLeonardo2013
MartiniLapo2013
MercurialiDiego2013
MessinettiVinicio2013
PeruzziGioele2014
SaadiTasnim2013
SenseriniAchille2012
SerafiniGabriele2013
TamarindiNiccolo'2013
TarantinoFrancesco2013
TentiDiego2014
Varde'Giovanni Maria2013
VeltroniGabrio2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AnatriniCarlotta2008
ArnianiStella2009
ArpaiaClaudia2009
BandinelliElena2010
BarbonciniEleonora2008
BenedettiSofia2009
BindiMargherita2009
BoncompagniElena2009
BondiAurora2009
CesariSole2009
CiofiniIrene2009
ColeschiAnnalisa2008
CoradeschiAnnalisa2010
DonatiFrancesca2008
FabbricianiGemma2009
FantucciFrancesca2008
FelacoChiara2008
FormelliEmma2010
FrosiniCaterina2008
GhezziMatilda2010
GiovanniniRachele2009
GiustiniChiara2009
GuerriLetizia2008
IannacoFrancesca2008
IavasileGaia2010
La TegolaAdele2010
LanciniLavinia2008
LisiMargherita2008
Lisi VaianiIrene2010
LiviBianca2009
LoffredoEmma2009
MagariNora2009
MarraghiniChiara2009
PagginiOlivia2009
PalliniEmma2008
PerroneAngelica2009
PogginiGioia2009
RiccettiMatilde2008
RuotoloAurora2008
ScarponiAurora2009
SommerMila Matilda Minerva2009
SonkoAminata Rita2009
TiberiAlessandra2008
TiglieGinevra2010
VezzosiArianna2009
ZanelliSofia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AbbadoStefano2009
AgostiMaxim2010
AmorosiLeonardo2009
BenigniJacopo2008
BonariniDavide2008
BruniAlessandro2008
CamanziLorenzo2009
CerofoliniJacopo2009
GelliLeonardo2008
GhezziFlavio2009
GiabbanelliNiccolo'2009
IavasileRiccardo2010
MaccariRiccardo2009
MaglioFrancesco2009
MenchettiLudovico2009
MikanAlessandro2009
MisuriFilippo2009
MontainiAlessandro2009
ParenteMattia2009
PasquiAlessandro2010
PeruzziRocco2009
RossiChristian2008
SandroniDuccio2009
SegantiniAlessandro2009
TortorelliFrancesco2009
Varde'Pietro Maria2009
VerdelliLuca2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AnatriniMatilde2005
AndreoniEmma2005
BanchettiChiara2005
BurbiValentina2004
CaneschiIrene2005
CappelliViola2005
CecconiElisa2004
CiceroneGiada2005
Dalla VerdeSofia2006
FinocchiNatalia2005
GalloriniLucia2004
GennaiGiovanna2006
LottiBenedetta Maria2004
LugugnaniViola2004
MarcelliMatilde2005
MirelliNoemi2004
MoranaGaia2004
NencioliAnna2005
PellegriniRachele2005
PigolottiRakele2005
RavegnaniIsabella2006
RosiElisa2005
SandroniMargherita2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntoniniMatteo2006
Asprella LibonatiLuca2005
BennatiLorenzo2005
BeoniFrancesco2005
CincinelliRiccardo2005
DonniniAndrea2004
FazziLorenzo2006
GavagniNicholas2006
GoriniAlessandro2005
MadiaiLapo2005
MarcheseDiego2005
MazzarelliMatteo2006
NocentiniGiovanni2005
SalvicchiLam2004
SpadiniMatteo2004
StellaFederico2005
VagheggiJoshua2005
VegniFilippo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BenocciFrancesca2002
LoppiSofia2003
MenichelliAnna2003
TuratiCarolina2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BelardiniLeonardo2002
BelmonteAndrea2004
BruciMatteo2004
CeriniAndrea2002
GiallombardoMarco2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BennardiNastasia2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AquilanoChristian2000
DecinaGiacomo2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
TentiElisa1991

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
GuerriGiacomo1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
SeveriGiorgio1983

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArnianiStefano1965

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
LupettiValter1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ALGA ATLETICA AREZZOStefano ARNIANI
2021ALGA ATLETICA AREZZOStefano ARNIANI
2020ALGA ATLETICA AREZZOStefano ARNIANI
2019ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2018ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2017ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2016ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2015ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2014ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2013ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2012ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2011ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2010ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2009ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2008ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2007ALGA ETRUSCATLETICAStefano ARNIANI
2006ALGA ATL. AREZZOAndrea SALVADORI
2005ALGA ATL. AREZZOAndrea SALVADORI
2004ALGA ATL. AREZZO
2003ALGA ATL. AREZZOStefano ARNIANI
2002ALGA ATL. AREZZOStefano ARNIANI
2001ALGA ATL. AREZZOStefano ARNIANI
2000ALGA ATL. AREZZOAldo SAVIOTTI
1999ALGA ATL. AREZZOAldo SAVIOTTI
1998ATL. AREZZOAldo SAVIOTTI
1997ATL. AREZZO
1996ATL. AREZZO
1995ATL. AREZZO
1994SS UNO A ERRE AREZZO

Informazioni aggiornate al 1994