DERTHONA ATLETICA






Regione: Piemonte Provincia: Alessandria
Email: AL003fidal.it Telefono: 039-3407168908
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AgusMatilde2008
AulisaAdele2008
BarbieriBeatrice2008
BellingeriElisa2008
BondoneBeatrice2008
CazzulaniMia2007
GattiCaterina2007
GoggiMaria2008
KaninaJoy2008
MaggioValentina2008
MonginiVittoria Bianca2007
MontedoroIrene Maria2008
RossiAda2007
SalernoSerena2008
SannaIlaria2008
ShkodraBritni2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Abba'Alessio2008
CremontiFederico2007
FamianoSimone2008
GilloneElia2008
GiovatiRiccardo2008
PuglieseAlessandro Nello2007
QuagliniUmberto2008
ReisterCarlo2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
BalduzziAnita2012
BellancaGioia2012
BersaniLetizia2012
BossoArianna2012
BurattiMariasole2011
CodispotiViola2011
ColosimoChiara2011
FirpoEmmalin2011
FirpoElisa2011
LesinoSkylar2012
LunardiArianna2011
MancinRebecca2011
MarinoFabiana2011
PertusiAzzurra2012
PiscitelliIrene2011
SantoroSofia Aurora2012
TresinVirginia2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BuonfiglioGloria2015
BussetiAlice2015
CrociIrene2017
FerrariLucilla2015
FulleEllison2015
MareschiCamilla2016
MirabelliMartina2015
RuoccoGioia Maria2016
Saidu DevaniMia2015
SimioliAlice2015
TortoraBeatrice2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BeraghiAnna2014
BerardiniAnna Silvana2013
CameriniLudovica2013
CassolaCamilla2013
ColonnaEmma2013
CortoniGaia2014
DottiLudovica2014
FerreriMatilde2014
MaioranoSilvia2014
OrnigottiSofia2014
RehakGiorgia2013
RuoccoLetizia2013
SannaSofia2013
SartorAlice2013
TrovamalaGloria2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlbertiNiccolo'2011
BagnascoLeonardo2012
BertolottiRiccardo2012
BottoMarco2011
BoveroCesare2012
CadamostiAlberto2011
CameriniEdoardo2012
CampoloStefano2011
CapelliDavide2012
ChiesaAmedeo2011
CiambarellaThomas2012
DavioElia2012
Dell'aquilaGiorgio2012
FalconeFrancesco2011
FalconeFrancesco2011
FanelliSamuele2012
FardellaSamuele2011
Garcia EndaraJoshua Alexander2012
GattiGabriele2011
GattiRoberto2012
KoleciNando2012
MassiglioSamuel2011
MilanoEdoardo2012
PepeFederico2012
PiscitelliEdoardo2011
RoccaSebastiano2012
StellaRiccardo2012
TribertiAaron2012
TrichiniGabriele2012
ZambianchiGiulio2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BalduzziMartino2015
BersaniFrancesco2015
BoassoLuigi Lorenzo2015
BorrelliLorenzo2016
BossoMarco2015
BoveroFilippo2016
CacaleteCristian2015
Ech ChalhBadreddine2016
InvernizziPietro2016
LeoDario2015
LunardiSamuele2015
MartinoNoah Sebastian2015
MilanoEugenio2015
MirabelliLorenzo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BoscoRiccardo2013
BovaCosimo2013
BruceSebastian2014
CastiglioniRaffaele2013
DenataliGiacomo2013
FabraDavide2013
FalchiLuca2014
FerrariLorenzo2013
FurfaroDiego Damiano2014
MartinoNicholas Benjamin2014
PiscitelliGregorio2013
SacchiEnea2014
SegattoFederico2013
SegattoGabriele2013
TraversaEnrico2014
VenturaLorenzo2014
VitalianoGioele2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
Abba'Carolina Rosaria2009
AgusCecilia2010
BattegazzoreMargherita2009
BottoMargherita2009
CanapePoko Silvia2009
CebrelliNina2009
CebrelliBianca2009
CerviniElena2010
ColaEleonora2009
Del GiaccoMilena2009
DoloAlice2010
FerrariCarolina2009
GesualdiCarmen2009
GriecoCamilla2010
MareschiVictoria2009
SavoiaIrene2010
ZiniBenedetta2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CadamostiAndrea2010
CanapeRaogo Paolo2009
CarboneMarco2009
CazzulaniElio2010
De GraziaKiswensda Donald2010
Ech ChalhOthman2010
GilloneGabriele2010
GorrinoGuglielmo2009
Massa ParodiAlberto2010
NordioFrancesco2009
ObertiPietro2010
SettiFederico2010
TascaGregorio2010
VacchiniLuca2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
FranzosiGiulia2006
MussoArianna2006
ProspatoGreta2006
RubeCamilla2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CarnigliaDiego2006
DanieleAndrea2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BaiardiGloria2003
SchiavoniGiulia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GriecoLorenzo2004
NocentiMesfin2004
SegalaSimone2003
StellaPietro2004
TumminoLorenzo2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CoscaMarta1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ConsognoRiccardo1996
FadliMohammed1990
LeddiAlessandro1999
PasinoStefano1992
SacchiAlessandro1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CarnigliaSimone1987

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2021DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2020DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2019DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2018DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2017DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2016DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2015DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2014DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2013DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2012DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2011DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2010DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2009DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2008DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2007DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2006DERTHONA ATLETICA
2005DERTHONA ATLETICA
2004DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2003DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2002DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2002DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2001DERTHONA ATLETICA
2000DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
2000DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
1999DERTHONA ATLETICA
1998DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
1998DERTHONA ATLETICABruna BALOSSINO
1997DERTHONA ATLETICA
1996DERTHONA ATLETICA
1995DERTHONA ATLETICA
1994DERTHONA ATLETICA

Informazioni aggiornate al 1994