U.S. SANGIORGESE






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI244fidal.it Telefono: 0331-407177
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AnzioliCristina2008
BorsaniAnna2008
CasariGaia2007
ComerioGiada2008
GrecoFrancesca2008
LascalaLisa2008
MarianiSofia2007
PalmeriSofia2007
QuintanaVera2008
SebastianoSilvia2008
SuraceMatilde Maria2008
TubettiRebecca2008
YousefiSonia2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AspergesRiccardo2007
ChiappaPietro2008
ChiappaSimone2008
FacciniDavide2008
LibaniLuca2008
LongoMassimiliano2008
MorelliDaniele2007
PiccoliRiccardo2008
QuagliaMassimo2007
RotaLeonardo2008
SimoniLorenzo2007
SimoniDavide2007
VedovatoMatteo2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
BasatoGiorgia2011
BasiArianna2011
BollatiLavinia2011
BruzzeseChiara2012
CasciaroAlice2011
GnecchiAngelica2011
Lo PiccoloMorgana2012
MeravigliaMartina Nora2011
PrandoniCecilia2011
QuintanaClara2011
RaganatiMiriam2011
RotaBeatricve2011
SparapaniElena2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
MoroBeatrice2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
CappuzzoChiara Luce2014
CarnevaliChiara2013
CartabiaEmma2014
GaravagliaClio2014
GriantiMia2014
IozzoAlice2014
MeravigliaMatilde2013
MorelliLucrezia2013
QuirinoMatilde2013
SabatoZoe2014
ZamperettiLucrezia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BoschettoFederico2012
BrunoRiccardo2012
CardiaLorenzo2012
ColomboLorenzo Flavio2011
ComerioGiacomo2012
DecianuEdoardo2012
DringoliDiego2011
GaddaTommaso2011
GrassiSimone2011
IozzoMatteo2011
MarcalliniRiccardo2012
MorelliEmanuele2011
OrecchioneManuel2012
ScaccoSamuele2012
ScaramozzinoAndrea2011
ZanottiSimone2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
CarnevaliMichele2015
MaggioniLuca2015
MutinariTiziano2015
SquizzatoRiccardo2015
ToiaLeonardo2015
ZamperettiLudovico2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArtoliDavide2014
CarnevaliLorenzo2014
CavarrettaAchille2014
D'apolitoEdoardo2014
GnecchiAndrea2014
MeravigliaGiacomo Paolo2013
MolteniEdoardo2013
PorcuEnea2013
RaganatiElia2014
Taje'Matteo Francesco2013
VenegoniLeonardo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CasariEmma2010
CazzulaniElisa2009
FrustagliLudovica2009
Lo PiccoloGinevra2009
LupicaAnita2010
PalmeriGreta2010
PaparattiCarlotta2009
VignatiAurora2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BorsaniAndrea2010
CroceEdoardo2009
CrociGabriele2010
FisichellaTommaso2009
GiampetruzziDavide2009
PericoDiego2010
PortaMatteo2010
VenegoniMarkos2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlexeDenise Gabriella2006
AresiChiara2005
BertaniGaia Valeria2006
CiccareseAurora2005
ColomboCamilla2005
Mendez UruenaLaura2006
MessinaRebecca2006
MirelliVeronica2006
QuagliaGreta2005
TosettoValentina2006
VismaraFrancesca2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
PaganiMarco2006
PastoriAndrea2005
PorriAlessandro2006
ToddeAugusto2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AspergesElena2004
CanosiGiorgia2004
CimnaghiChiara2003
ColomboEmma2004
FerraroRosamaria2004
ScarcellaGiulia Maria2004
TurriElisa2004
ZambettaNubiana2004
ZanottoAlice2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CastiglioniMatteo2003
CozziAndrea Luigi2003
MedaCarlo Alessandro2003
PaganiLorenzo2004
PedrottiChristian2004
PizzoAlessio2004
PrandoniMarco2004
RaimondiDavide2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CimnaghiMartina Maria2001
De SimoneValeria2000
DellavedovaMartina2001
GalliElisa2001
GattiLucia2001
PrandoniElena2000
TinelliAlessia2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Caccia RondaniniNicolo' Tommaso2002
LascalaLuca2002
RondaniniMarco2001
ZanzotteraMarco2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BonardiFrancesca1997
CostacurtaAnna1999
Giuffre'Simona1999
MellanaChiara1998
PighettiFrancesca1999
PivottoVeronica1999
RizzoliAlice1998
VignatiBeatrice1994

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MorelliSimona1968

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BertoliLuca1999
MarzoloErmes1993

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CerriniPaolo1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CastiglioniIgor1973
MontiGiorgio1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AjmarAndrea1970
QuagliaNicola Giuseppe1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GarofaloAntonino1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
LuraghiValerio1960
OldriniAntonello1959
RomaniniMichele1960
RossiMaurizio1961

Data Livello Denominazione Tipologia Località
05-06/01GLXV^ Campaccio Cross Country Tour Gold
CROSSSan Giorgio Su Legnano (MI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2021U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2020U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2019U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2018U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2017U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2016U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2015U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2014U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2013U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2012U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2011U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2010U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2009U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2008U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2007U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2006U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2005U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2004U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2003U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2002U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2001U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2000U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
1999U.S. SANGIORGESEGraziano MAGGIONI
1998U.S. SANGIORGESE
1997U.S. SANGIORGESE
1996U.S. SANGIORGESE
1995U.S. SANGIORGESE
1994U.S. SANGIORGESE
1993U.S. SANGIORGESE

Informazioni aggiornate al 1993