TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM068fidal.it Telefono: 335-6079291
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BaghiniSirya2008
BiondiEva2009
CandolfiAzzurra2008
CanganiGiorgia2008
CeccarelliAlessia2008
CercaciBeatrice2008
D'onorioAurora2008
De FaziAnnalisa2008
DolciElena2009
FanelliChiara2009
FranciaMarta2009
GraziosiLinda2008
MalavasiGloria2009
MelliniValentina2008
MichienziLudovica2009
MoriMaya2009
PaolucciAurora2008
PelliccioneBeatrice2009
PucciEmma2008
RiccobelloIrene2009
RosatiCamilla2009
SerraNicole2008
SpigarelliMaria Stella2009
SpigarelliGioia2009
SuscaFrancesca2009
TiranteVittoria2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BranchesiDavide2009
ContardiCristiano2009
Di FrancescoFabio2009
FranzeseVincenzo2008
ModenaDiego2009
MuneroniTommaso2008
PanzecaValerio2009
PelusoGiordano2009
PifferiAlex2009
RosatiMattia2009
SantoniGianmarco2009
SpagnoliFederico2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AleandriLudovica2013
BettiniNicole2012
ContiElisa2013
De FaziSandra2012
De MasiMatilde2013
FerrilliNora2013
FranciaCarlotta2013
FranciniSveva2012
PastorelliEmma2012
PischeddaGiulia2012
RiccobelloElena2012
RicconeChiara2013
RosaEmma2013
SimeoniGreta2012
SpadaAgata2013
StefanelliLetizia2012
ZoliEva Chiara2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BennaniElena2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
CarlettiLinda2014
CattaneoEmma2014
De BattistaMaria Letizia2014
MassarroniElisa Maia2014
MoriMartina2015
PranzettiLara2014
ScoccoMartina2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
BonelliSimone2012
CanganiGiordano2013
CatanesiGioele2013
CercaciFrancesco2012
D'altiliaMarco2012
Di GirolamoJacopo2013
Di StefanoAndrea2013
DonadonGianluca2013
GraziosiMatteo2013
GrossiLeonardo2012
LasagnaLeone2012
LeoncelliFrancesco2012
MesianoGiacomo2013
PapacchiniFrancesco2012
PiccoloDavide2013
TavellaAndrea2012
TofiFrancesco2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AzzarelliTommaso Umberto2016
BravoNicolas2016
BravoGabriel2016
CarboneLuca2016
De GiovanniGabriele2016
Di BucciElios2016
Di FabioBruno Alessandro2016
Di GirolamoNicolo'2016
LungariniFilippo2017
MotfoleaGiorgio2017
TramontanoNathan2016
ValentiNicolas2017
ValentiSasha2017
VitielloNiccolo'2016
ZappacostaEdoardo2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
CelestiniFlavio2014
De AngelisLuca2015
De GiovanniPatrizio2014
EspositoLeonardo2015
LeoncelliSimone2015
PalminteriAndrea2014
PassiuTristano Antioco2015
PesceGioele2015
PieriniTommaso2015
RappaPietro2015
SansoliniDaniele2014
ValentiSirio2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngieriMarta2011
BiondiSofia2011
BrancoGinevra2010
Cantu'Nora2011
CapraseccaViolante2010
De CaroMelissa2010
FattoriElisabetta2010
FerrilliGaia2010
FranciaGinevra2011
FranzeseBenedetta2010
La RosaMyriam2011
LancioniMatilda2011
MeroneLetizia2011
PallassiniAzzurra2010
PontaniLinda2011
PortaSophia2010
RiccettiViola2010
SimeoniGiulia2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Almenares MirandaLazaro Javier2010
AradisLorenzo2010
BizzarriSamuele2011
Di GennaroIfa2011
MariAndrea2010
ParisiMarcello2010
SerpenteLuca2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AielloAnnalisa Azzurra2006
BernardiniAsia2007
D'onorioGreta2006
De SantisGloria2006
GiovagnoliConsuelo2007
IacomelliMartina2007
La RosaVeronica2006
PontaniSara2006
TofiMyriam2007
VispiVirginia2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AugelliAndrea2007
BalivaFabio Massimo2006
BonamanoMatteo2006
BriziDario2007
CecchettiGabriele2007
CersosimoDaniele2006
DolciLeonardo2006
EvangelistiEmanuele2007
GabellaAlessio2007
MinnitiLorenzo2006
PanicciaLorenzo2007
PierucciFrancesco2007
PronunzioFrancesco2006
SoresinaDaniele2007
SpurioSimone2006
TarriconeGabriele2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BarlaamGiulia2004
ChiodiFrancesca2005
LucignaniFlavia2005
MezzanaChiara2005
Patane'Matilde2005
ZaccariaFederica2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CalbiJoel Salvatore2005
LucianiLuca2004
MelliniDaniele2005
RomitiGioele2005
TestiMatteo2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BonamanoClaudia2002
CanganiGiulia2002
GuglielmiAlessandra2002
IacomelliGiulia2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BaraccoEmanuele2003
BracciniStefano2003
FeuliAlessio2002
MasoniFilippo2001
PifferiEric2001
VanzettiRiccardo2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CibottiVeronica1998
NastasiMaria Laura1997
PapaIsabella1995
PetitoClaudia1995
RaponiGermana1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AraujoElisabetta1984
NassoSilvia1986
RumoloArianna1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ElefanteFederica1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
SambuciAlessia1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CozzolinoMaria Cira1969
Di CamilloCristina1972

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
UbertazzoRita1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BazzanoPietro1999
BorghiniMarco2000
ManganoAlessio1994
MorettiMatteo1991
NastiEdoardo1990
NeriSalvatore1996
OrlandoFederico1992
Patane'Lorenzo1997
ScifoSamuele1991
UbaldiFederico1992
ZeroliMarco1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AzzarelliAndrea1984
PorchianelloMarco1986
TassarottiLuca1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GuidaValerio1983

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CasaliniVittorio1978
CatulloEmiliano1977
GaliceMarco1975
NataliGiuliano1978
PanunziFloriano1975
PelliccioneMario1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BallariniAndrea1970
BracciniGiulio1970
GattiSirio1971
GoriGianluca1971
RomitiGiuseppe1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BenedettoAndrea1968
LamastraSavino1966
SartorelliAttilio1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
EvangelistiSandro1963
FlaccaventoDaniele1961
FurlanClaudio1960
GransinighEmanuele1960
MonaldiAngelo1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LorussoMauro1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MichesiValter1953

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2022TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2021TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2020TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2019TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2018TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2017TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2016TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2015TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2014TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2013TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2012TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2011CUS TIRRENO ATLETICA ASDClaudio UBALDI
2010CUS TIRRENO ATLETICA ASDClaudio UBALDI
2009TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2008TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2007TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIOFabio BIFERALI
2006TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIOFabio BIFERALI
2005TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAFabio BIFERALI
2004A.S. TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
2003A.S. TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
2002A.S. TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
2001TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
1998POD. CASALOTTI BOCCEA MARMIClaudio RAPONI
1997POD. CASALOTTI BOCCEA MARMI
1996POD. CASALOTTI BOCCEA MARMI
1995POD. CASALOTTI BOCCEA MARMI

Informazioni aggiornate al 1995