PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.






Regione: Lombardia Provincia: Varese
Email: VA121fidal.it Telefono: 320-4256163
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AnziniMaria Letizia2010
BaitoEmma2010
BernardiVittoria Matilde2009
BesanaMatilda2009
CampadelliMatilde2010
CaniniIsabella2010
CastellazziAnna2009
CrostaAmalia2009
FormentinGreta2010
GianiVittoria2009
MilaniClara2009
NiroClaudia2010
OrsiAlessia2010
PinciroliElisa2009
PozziBenedetta Maria2010
RosannaCarolina2010
StefanazziViola2009
StefanoniNicole2009
ToiaViola2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AiroldiEdoardo2009
BattistonGiulio2010
CataniaDavide2010
CrippaAlessandro2010
MorandinFederico2009
OgliariCesare2009
PappalardoSimone2010
ReginatoRiccardo2010
RiccobonoDario2009
RivaTommaso2010
RizzardiLuca2010
SolaGabriele2010
ValerioCorrado2010
ValotaEdoardo2010
VibranteMatias Maurizio2009
ZingaroMatteo2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
ArgentieriEmma2014
CaldiroliViola2013
ColomboLinda2013
CrippaMartina2013
De PisaAnita2014
Di SalvoArianna2014
GalliArtemisia2013
GianellaAnna2013
PettinicchioGiorgia2013
PirovanoGiuditta2013
SavoldiAnna2014
ViscioneGiulia2014
ZingaroGloria2013

(EF5)

CognomeNomeAnno
RovedaGiulia Michaela2018
SavoldiAlice2018

(EF8)

CognomeNomeAnno
MaschiettoVictoria2016
ZagatoBianca2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
BisantiSebastiano Niccolo'2014
BizzarroAndrea2014
CardamoneFrancesco2013
CiapparellaDavide2014
ColomboSamuele Emilio2013
GarciaCristian2014
GarciaDaniel2013
GarciaAlessandro2014
KolevKristian Botev2013
LeffiLuka2014
MandolesiEdoardo2014
OdiloneAndrea Giorgio2013
ParianiPietro Giovanni2014
RaimondiRaffaele2013
RedaMatteo2013
RongaAlessio2013
SalaNicolo'2014

(EM5)

CognomeNomeAnno
GhidoniFederico2017
VirdisGioele2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
CarminatiAndrea2016
ClivioLuca2015
Del FiolAlessio2015
FormentinAndrea2016
FurlatoVittorio2015
GolinTommaso2016
ManentiRiccardo2015
MarcolaGabriele2015
MennaRiccardo2015
PiroNicholas2016
RotellaAndrea2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArrigoniCamilla2011
BertinBeatrice2011
ComuneIsabel Marie2011
FernandoAraliya2011
FiorelliBeatrice2011
FornerAlessia2011
FornerAlice2011
GalbersaniniValentina2012
GambiniEmma2011
GianiMartina2011
GussoniGiulia2011
InzaghiEmma2011
MarinGiulia2011
MartignoniElena2011
MontesanoNicole2012
PettinicchioBeatrice2011
PiazzaElisa2012
PlumariCaterina2011
RogoraEmma Michela2011
SantanielloCaterina2011
ScozziCamilla2012
ToiaCamilla2012
VergoriClaudia2012
VignatiAsia2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CalabreseIosafat2011
CarnielDavide2011
ErmoniNicolo'2011
FaviniAlessandro2011
FoiuNicola2012
GorlaLuca2011
MacchiLorenzo2012
MarelliGabriele2011
NicolottiFrancesco2011
RizzoLorenzo2012

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ArdagnaGiorgia2008
ArrigoniMartina2008
BanninoGiulia2008
GalliGiulia2008
MarianiBenedetta2008
MarinViola2007
MirkosNicole2008
ParachiniAnna Maria2008
SassiAzzurra2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArmiraglioGiorgio2008
ArrighiMateos2008
AzzimontiLeonardo2007
BodyRyan David2008
DelahayeRomeo Georges2008
SessoAndrea2007
VuoloEdoardo2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CeriottiGreta2005
VailatiMartina2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CastelliDaniele2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
DorzMartina2003
FabrisMargherita2004
FaggionatoGaia2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GaravagliaYordi Santiago2004
MartorellaMatteo2002
MazzaliEmanuele2003
SlavazzaEdoardo2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BaroniSabrina1993
FerroBeatrice1998
MaculanErica2001
RoggieroAlessia1996

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BienatiAnnalisa1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AzzimontiFederica Elisa1979
BorsaniAlessia Laura1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BrugnettiMarina Angela1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
D'andreaMaria Cecilia1967
GattiAlessandra1968
MartinelliBarbara1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GianelliniMaria Stella1963

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CastellanaCosma1992
CompassiGianmaria1991
GrassiniLuca1995
PetazziAndrea1995
RondaniniMarco2001
RotaEmanuele1994
SirtoriDavide2000

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
GambarottoLuca1987
MirianiAlberto1988
PanatoAlessandro1989
StacchettiAlessio Lamberto1989
TrapaniMarco1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FantoniMarco Renato Gionata1983
FelliRoberto1984
LuponeRiccardo1983

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BizzarroMario1975
GenoniAndrea1975
GuarnieroDavide1978
LualdiStefano Alan1977
LuponeStefano1977
MarinoniAndrea Adolfo1978
MiramontiAlberto1976
Montoli CorazziniDiego1975
MoroniMarco1978
RocchitelliGiulio1975
RossiDiego1979

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
GreguoldoMaurizio1974
MacchiChristian1972
MaseraStefano1970
MonverdiPaolo1974
PiantanidaMaurizio1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BogniFlavio1966
BosoniAlessandro1968
CastaldiGianmario1969
CavalleriGiorgio1967
OlivieriGiorgio1966
TovaglieriMarco1967
VettoriPaolo1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BergaminiValerio1964
FerroPaolo1962
IntroiniPatrizio1961

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
RomanoRaimondo1954

Data Livello Denominazione Tipologia Località
24/11BVI^ Survivor Series Cross
CROSSBusto Arsizio (VA)
30/04PFINALE PROVINCIALE - GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI SCUOLE ME
OUTDOORBusto Arsizio (VA)
18/04PFINALE PROVINCIALE - GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI SUPERIORI
OUTDOORBusto Arsizio (VA)
14/04RCRL MEETING - BRONZE LOMBARDIA
OUTDOORBusto Arsizio (VA)
03/03RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI LANCI INVERNALI ALLIEVI
OUTDOORBusto Arsizio (VA)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Gian mario CASTALDI
2023PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Gian mario CASTALDI
2022PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2021PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2020PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2019PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2018PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2017PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2016PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2015PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2014PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2013PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2012PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Roberto ROGGIERO
2011P.P. BUSTESE ATL. Romano PINCIROLI
2010P.P. BUSTESE ATL. MONDORomano PINCIROLI
2009P.P. BUSTESE ATL. MONDORomano PINCIROLI
2008P.P. BUSTESE ATL. MONDORomano PINCIROLI
2007P.P. BUSTESE ATL. MONDORomano PINCIROLI
2006P.P. BUSTESE ATL. MONDORomano PINCIROLI
2005P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTERomano PINCIROLI
2004P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTERomano PINCIROLI
2003P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTERomano PINCIROLI
2002P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTERomano PINCIROLI
2001P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTERomano PINCIROLI
2000P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE
1999PRO PATRIA BUSTESE ATL.
1998PRO PATRIA BUSTESE ATL.Romano PINCIROLI
1997PRO PATRIA BUSTESE ATL.
1996PRO PATRIA BUSTESE ATL.
1995PRO PATRIA BUSTESE A.COCA COLA
1994PRO PATRIA BUSTESE A.COCA COLA
1993PRO PATRIA BUSTESE ATL. COCA C

Informazioni aggiornate al 1993