LAGARINA CRUS TEAM






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN131fidal.it Telefono: 346-1181270
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AndreolliMaria2007
BertoliniSofia2007
ChalloufAlaa2008
FaccioliMaddalena2007
FelisViviana2008
ZandonaiDiana2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
DorilliFilippo2007
ManicaAlberto2008
PaiolaPietro2008
RueleDaniel2007
SartoriSimone2008
SimonettiLorenzo2007
TamaniniFederico2007
TossGabriel2007
ZandonaiLuca2008
ZandonaiMattia2008
ZanninoMatteo Igor2008
ZendriAlessio2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmistadiSofia2012
AndreolliAdele2011
BaroniErika2011
BarozziAurora2011
CampioneMia2012
CeschiGreta2011
ContNicole2011
CurzelGiulia2012
DallabernardinaMaia2012
FolladoriCamilla2012
GentiliniVittoria2011
GonzalesAlisia2012
KircanskiLaura2011
LosiMatilde2011
MarcabruniGiorgia2011
MariniCaterina2012
MartinelliIrene2011
RebeschiniVittoria2012
ZandonaiViolette2012
ZanninoGiada Egle2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BebberAurora2015
PetrolliMaria Sofia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlottiMelissa2013
ColomboAlice2014
CumerVittoria2013
D'ovidioGiulia2013
GentiliniLavinia2013
MariniAlice2014
MatassoniViola2013
MatassoniNicol2013
MeddaValeria2013
MonteMargherita2013
NgomMaelis Maye2014
PerghemEmma2013
PerghemAmbra2014
RebeschiniCaterina2014
TodeschiAngelica2013
TossGiorgia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AngeliSimone2011
BaroniStefano2012
DelaitiGabriele2012
GariboldiDaniele2011
GerolaFederico2012
ManfrediTommaso2011
MariniSamuele2011
PeroniSamuele2011
SalvettiDavide2011
SpagnolliRaffaele2012
StabiliEmily2011
ZandonaiMattia2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
DelladdioAiace2015
KellerYari2016
MatassoniLuca2015
PetrolliRiccardo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlbertiMoreno2013
BassoliFilippo2013
BorzilleriNicolo'2014
DossiAlessandro2013
GiordanoSamuele Arturo2013
GrandiGiulio2013
MainiRiccardo2014
ManicaZeno2013
ManicaSebastiano2014
ManicaRiccardo2013
PassardiSimone2013
PetrolliTommaso2013
TrentiniMichele2014
WilsonMattia2014
WilsonLuca2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlbertiGaia2010
ContEleonora2009
Della PuppaSilvia2009
DelladdioPenelope2010
GalvagniniDrita2009
MaffeiMartina2009
MainiAnna Giulia2010
PallanchNina2010
PedrottiBeatrice2009
RosinaRebecca2009
ZandonaiHeloise2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArmaniniElia2009
BarchettiElia2009
De BortoliAndrea2009
GerolaRiccardo2009
MainiCarlo2009
MatassoniEdoardo2009
Matte'Nicolo'2009
MonteGiovanni2009
SovranoGiacomo2009
ZuaniFrancesco2009

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
DallagoDemetrio2006
GhezziTristano2005
OstiDavide2005
RosaEvodi'2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BertelliCaterina2003
BottanelliLisa2003
ManzanaCamilla2004
ZenattiAurora2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BattistiMassimo2003
BenedettiRiccardo2003
CiolaGabriele2004
DallagoTobia2003
FelisDamiano2004
OstiEmanuele2003
PasquiniGiovanni2004
SartoriMarco Nicola2004
TaissirAyoub2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BiasiolCesare2000
ChiusoleAndrea2000
FerrandiDavide2002
ManicaJair Antonio2000
PaissanLorenzo2000
PiazziNorbert2001
RoccaDaniel2002
SartoriMattia2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BattistiSilvia1991
CarabelliAnna1999
El AdelSakina1996
FracchettiAntonia1988
MarangoniMichela1997
ScrinziFederica1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
TomasiniDoris1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DebiasiMarlene1980
PedriSilvia1978
ZamboniLaura1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FellerManola1975
GiordaniMonica1974
PostinghelLucia1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
DossiMonica1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FerrariNicoletta1967

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
FacchiniLicia1954

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AdamiSilvano1988
AnesiMarco1999
BarozziAndrea1995
BattanOmar1997
BattanEric1995
BonaGiacomo1997
De JorioAndrea1997
DecarliDenis1991
MarchiMatteo1989
MazzalaiMarco1998
ParisiDavide1991
PedrottiMarco1991
PezziniMirko1995
PrevidiFrancesco1999
SimoncelliMichele1992
TaissirAhmed1999
VianiniStefano1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BattistiIvan1987
CampostriniMarco1984
CapelliLuca1983
CarlinDavide1984
DelladdioDavide1985
ForlettaMarco1986
GraziolaMattia1987
ModenaChristian1984
VicentiniGabriele1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ScottiniMirko1980
ZandonaiMichele1981
ZenattiEmanuele1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
D'antonioMario1973
DeimicheiStefano1975
GalvagniLorenzo1973
LionettiMario1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BazzanellaIuri1970
GalvagniniPaolo1969
GarnigaAlberto1971
GasperiGiovanni1971
MorandiDenis1968
PedrinollaDavide1971
UberAndrea1972
ZandonaiMoreno1970
ZendriRoberto1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BauRoberto1965
FolgaraitEfrem1963
FolgaraitEzio1965
MatteiPaolo1967
MittempergherRenzo1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AdamiEnrico1961
BortPaolo1958
CatalanoDomenico1962
DallacostaMauro1959
MalenaStefano1961
SartoriGiorgio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PedrottiValter1956
RobolDanilo1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
ComaiRoberto1952
StedileGino1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
17/07BXXII^ S. Giacomo Altissimo
MONTAGNABrentonico (TN)
05/08RInto The Wild Run
GP Montagne Trentine
MONTAGNA/TRAILCastellano TN
26/06RAla Ronchi Trail Running
Gp
MONTAGNA/TRAILAla (TN)
29/05RGiro dei Masi
GP Montagne Trentine
MONTAGNA/TRAILVilla Lagarina (TN)
12/02RMeeting Invernale dei Lanci
Prova Regionale del Campionato Italiano Invernale Lanci Lunghi
OUTDOORTrento (TN)
23/01RCross del Crus
Campionato Regionale Individuale e di Società Master
CROSSVilla Lagarina (TN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022LAGARINA CRUS TEAMAndrea PERGHEM
2021LAGARINA CRUS TEAMAndrea PERGHEM
2020LAGARINA CRUS TEAMAndrea PERGHEM
2019LAGARINA CRUS TEAMMario IGNAZZITO
2018LAGARINA CRUS TEAMMario IGNAZZITO
2017LAGARINA CRUS TEAMMario IGNAZZITO
2016LAGARINA CRUS TEAMMario IGNAZZITO
2015LAGARINA CRUS TEAMMario IGNAZZITO
2014LAGARINA CRUS TEAMClaudio PEDRI
2013LAGARINA CRUS TEAMClaudio PEDRI
2012LAGARINA CRUS TEAMClaudio PEDRI
2011LAGARINA CRUS TEAMClaudio PEDRI
2010LAGARINA CRUS TEAMClaudio PEDRI
2009CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2008CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2007CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2006CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
2005CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
2004CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2003CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2002CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
2001CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANOClaudio PEDRI
2000CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1999CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1998CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1997CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1996CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1995CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
1994CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO

Informazioni aggiornate al 1994