GRUPPO MILLEPIEDI






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM321fidal.it Telefono: 328-8437343
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BozzettoVittoria2008
CaprigliaFrancesca2008
LanzideiSara2008
PlaitanoSabrina2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CavallaroSimone2008
FrattaMattia2007
OrioloEdoardo2007
RaponeLeonardo2008
ValleAndrea Giuseppe2007
VelcaniAleksander2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
FabbioAsia2012
GuadagnoSofia2012
MastropietroBeatrice2012
TurellaMicol2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
CardaciEmma2015
MarsiliNoemi2015
Sombodey MoonouMaria2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BolchisRebecca Maria2013
LarboniAlice2014
MastropietroElisa2014
SebastianiFlavia2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
AssaadSami2011
BarbatoChristian2012
CanoChristian2011
Chavez TumeLeonardo2011
FornariFilippo2012
IammartinoTiziano2012
IncredibileGiona2012
LanzideiDaniel2012
ManziRiccardo2012
MarinoAlfredo2011
PrimaveraPhilip2011
RuiuFlavio2011
Sombodey MoonouJean Christian2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BimboChristian2015
Di LuciaLeonardo2015
IncardonaEmanuele2015
MarinoBiagio2015
SarubbiDamiano2015
ServiliSimone2016
SorrentinoVincenzo2015
TurellaMartin2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BellucciTommaso Piero2014
De GioiaJosef2013
MollicaMattia2013
ServiliValerio2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AssaadSara2009
BoscoIlaria2009
CalvoChiara2009
CaniniLuna2010
Di IanneGiulia2010
FilistiStella2009
GuidolottiAlessia2010
HaringJennifer2010
MastrogiacomoScheyla2010
MatteucciGreta2009
NastroMonica2010
PreteMarzia2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaMattia2009
BozzettoGiovanni2010
CaputoGiuseppe2009
GrigoriuRobert Alessandro2009
GrilliAndrea2009
MarinacciOnorato2010
MastrogiacomoDennis2010
MigliaccioAlessandro2010
PelusoValerio2009
PrimaveraPatrick2010
SecaAndrea2009
VelcaniLeandro2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BattinelliSara2005
BurdoAurora2006
CavicchiaMarta2006
IncredibileElena2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CaputoPasquale2005
Delle CaveGabriele2006
SecaFilippo2005
TrisiSimone2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CarpentiereArianna2004
MatteucciLuna2004
Sombodey MoonouJennifer2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BalwasMateusz2004
MeddiRiccardo2004
Sombodey MoonouDenzel2003
ToledoLuca Andreas2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BrunettiEmmanuel Patrice2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BacchiegaCristina1989
VelcaniMartina1999

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
IegianiRamona1987
TortorelliStefania1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CaranciniAzzurra1980
MoglioniSilvia1979
OstiniFlavia1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BalwasWioletta1973
CuccuGiorgia1976
D'atriFrancesca1976
GrecoEmanuela1974
MennaGiustina1976
OstiniRoberta1974
PietrangeliBarbara1973
SofiaFederica1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MarianiBarbara1972
MassiRita1968
MennuniTiziana1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CarissimiMaria Rita1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FerrantiniSeverina1958
TagliaferriIvana1960

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
MarianiAndrea1989
MuneroniSirio1990
PetroniEdoardo1996
RussoDario1996
TaschinLuca1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AloisiEmanuele1985
CocchiGioele1983
FierliStefano1983
SenorPierluigi1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
PeraMauro1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ColasanteRiccardo1977
De ProsperisGiulio1977
DonatiBruno1974
FerriFabrizio1975
FloreEmiliano1977
GennarettiDavide1976
MacolinoAdolfo1976
StrivieriAlessandro1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AddisArmando1970
CacciamanoGianluca1971
CanuPaolo1969
De DominicisLuca1970
FaniFabrizio1970
FornariFabrizio1971
InnocentiCarlo1971
PreteAndrea1969
ProficoRosario1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CirinnaOkacha1966
EspositoLuciano1966
FalabellaFabrizio1964
MastropietroClaudio1963
MeucciMarco1963
NogarottoArmando1963
SanteramoLorenzo1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CorradiAugusto1958
IaconiLamberto1961
La MontagnaClemente1962
NicelliGiuseppe1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CintioliRoberto1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GuernacciniMauro1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20/03BI^ Trofeo Città di Ladispoli
km 10
STRADALadispoli (RM)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022GRUPPO MILLEPIEDIClaudio MASTROPIETRO
2021GRUPPO MILLEPIEDIClaudio MASTROPIETRO
2020GRUPPO MILLEPIEDIClaudio MASTROPIETRO
2019GRUPPO MILLEPIEDIAdolfo MACOLINO
2018GRUPPO MILLEPIEDIAdolfo MACOLINO
2017GRUPPO MILLEPIEDIFranco IANNILLI
2016GRUPPO MILLEPIEDIFranco IANNILLI

Informazioni aggiornate al 2016