G.S. C.S.I. MORBEGNO






Regione: Lombardia Provincia: Sondrio
Email: SO114fidal.it Telefono: 0342-637225
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BassiEleonora2007
BianchiniFederica2008
BongioGiulia2007
BulantiMichela2008
Pena CedilloSamantha Janell2008
Pena ValesAsia Alizee2008
PortaLinda2008
RomegialliElisa2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CaligariFrancesco2008
Del BarbaElia2008
Della TorreEnrico2007
GobbiLuca2007
Jamal El IdrissiYassine2007
MainettiAlberto2008
ManentiMattia2008
RonconiGiovanni2007
RossiniGiuseppe2008
TarabiniRiccardo2008
VincenziLuca2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AliNoran Khaled Ramadan2011
Dell'eraIsabella2012
GuriniCristina2011
MazzoniMia2012
MontiNina Drolma Kyi2011
PasseriniAnna2011
PasseriniMaria2012
Pena ValesAnne Marie2012
PeregalliEmma2011
PerliniSara2012
PirasViola2011
PirottaClara2011
QuadrioAnna2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BuzzettiLinda2015
GalimbertiEmma2016
MazzoniGiulia2016
MontiNoemi2016
PasinaAnna2015
PerliniPetra2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AliSafa Khaled Ramadan2013
BevilacquaLinda2013
CiabarriMarta2013
FurliniAdelaide2014
PellegattaElisabetta2013
PellegattaBeatrice2013
Piatta Dell'abbondioRachele2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
BaroneGiordano2011
BongioMatteo2011
BordoliBen2011
Jamal El IdrissiAli2012
MainettiFederico2012
MarchettiMassimo2011
PerregriniLeonardo2011
PiganzoliGabriele2012
TarcaLeonardo2012
ToninelliRiccardo2012
ZeccaGiulio2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BafileLorenzo2016
GobbiOscar2016
GusmeroliFederico2015
LeperaAlessandro2016
MontiLuvien2016
NovellinoElia2016
OregioniFrancesco2016
Pena ValesNormand2015
Pena Vales ValesAmador Andrew2016
PirottaGiovanni Emanuele2016
PontiggiaGioele2016
ZeccaCarlo2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BondiniStefano2013
BonoGianluca2013
CotticaCorrado2014
FabaniLeonardo2014
FabaniAlessandro2013
FiorelliPatrick2014
GiovannoniGianbattista2013
LazzeriSamuele2013
MagoniMarco Maria2013
MazzoniChristian2014
PalombellaMattia2014
PelandaLeonardo2014
PontiggiaDavide2013
RomegialliGabriele2014
SerraoMario2013
TarcaDaniele2014
VergottiniFilippo2014
XeresNicolo'2013
ZeccaEnea2013
ZuccoliGiacomo2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
LazzeriCaterina2009
OrlandiSara2009
RomegialliSusanna2010
SaoudiZineb2009
VolaClelia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceLorenzo2010
BarlasciniAlessandro2010
BuzzettiLorenzo2009
CiapponiGiacomo2010
FiorelliChristopher2010
GobbiMattia2010
LecchiMattia2009
LeperaSimone2009
NavaEmanuele2010
PasseriniFrancesco2009
TarcaTommaso2010
ValentiAlessandro2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
GusmeroliIrene2005
RovedattiElisa2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
FumelliRaoul2005
GottifrediTommaso2005
OregioniDenny2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BordoliCamilla2003
VolaLaura2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BongioFrancesco2004
BongioFederico2004
BordoliLeon2004
SpezialeGiovanni2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BertoliniFrancesca1989
MainettiElena1999

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Whint CaballeroAdunay Iona1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AspariniSara1980
CadregariAnissa1980
CiabarriPatrizia1978
GianolaKaren1979
PanigaSonia1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GusmeroliLucia1974
MottaliniFabiola1975
SpezialeCristina1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
PerliniAnnalisa1970
RipamontiElena Piera1969
SchiantarelliAlessandra1971
ZugnoniCinzia1970
ZugnoniGiordana1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GiovanettoniAnna1967
TrottiMichela1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
VitaliAusilia1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
PonciniGina Marie1955

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AbateStefano1995
BulantiFabio1994
FranziMatteo1989
LeoniMarco1990
RapellaMartino1988
RossiDiego1997
SpiniFrancesco1988

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarberaFrancesco1984
BongioLuca1985
MarchettiFrancesco1987
MoltaCorrado1985
OreggioniMatteo1985
RadaelliLuca1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
Del NeroRocco1980
RapellaPeppino1980
SansiStefano1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BertocchiFabio1976
BongioSergio1974
FumelliRoberto1974
GusmeroliEgidio1974
MazzoniMarco1976
MoriondoPaolo1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceMaurizio1970
BianchiniOliviero1968
BonacinaSilvio1971
BongioValter1971
BongioFabio1972
CarnaDiego1969
FattarinaMaximilian1970
LeperaGiuseppe1969
LuzziGiacomo1971
ManentiMauro1972
PezziniMassimiliano1970
RedaelliGabriele1969
RuffoniGiovanni1968
TarchiniEnrico1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CerriGiuseppe1963
ColliUmberto1964
CrimellaLuigi1964
De MeoLuigi1964
FabaniGabriele1966
FrateFabrizio1967
MaffezziniLuciano1963
MaffezziniDonato1966
PasseriniMarco1963
PoliPaolo1963
RovedattiRoberto1964
SpezialeMarco1967
SpezialePaolo1966
SpezialePierandrea1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BarbutoGiorgio1961
BeltrameDaniele Dario1960
CarganicoAntonio1958
CiapponiDaniele1958
Dona'Paolo Giovanni1962
FioreseArmando1959
LeoniCarlo1959
LongoAlessandro1961
MalgesiniPierluigi1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CrestaSoccorso1956
MazzoniAurelio1954
PignataroGiovanni1956
ScottiFranco1953
SpiniErico1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MarchettiCarlo1951
TarabiniSalvatore1952
TestaIvano1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
VolpiniDuilio1944

Data Livello Denominazione Tipologia Località
23/10GLXV^ Trofeo Vanoni - Gara Int.le di Corsa in Montagna a Staf
MONTAGNAMorbegno (SO)
02/06BVII^ Trofeo Fattoria Didattica
MONTAGNAMorbegno (SO)
25/04BXXXIII^ Trofeo Morbegnese
km 10
STRADAMorbegno (SO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2021G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2020G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2019G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2018G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2017G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2016G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2015G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2014G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2013G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2012G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2011G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2010G.S. C.S.I. MORBEGNONicola RUFFONI
2009G.S. C.S.I. MORBEGNONicola RUFFONI
2008G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
2007G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
2006G.S. C.S.I. MORBEGNO
2005G.S. C.S.I. MORBEGNO
2004G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
2003G.S. C.S.I. MORBEGNOGiuseppe CORBETTA
2002G.S. C.S.I. MORBEGNO
2001G.S. C.S.I. MORBEGNO
2000G.S. C.S.I. MORBEGNO
1999G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
1998G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
1997G.S. C.S.I. MORBEGNO
1996G.S. C.S.I. MORBEGNO
1995G.S. C.S.I. MORBEGNO
1994G.S. C.S.I. MORBEGNO
1993C.S.I. MORBEGNO

Informazioni aggiornate al 1993