CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA






Regione: Veneto Provincia: Vicenza
Email: VI622fidal.it Telefono: 348-5807544
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AweidehDanah Majed Yousef2008
BaldinazzoAlessandra2008
BassoVittoria2008
BenetazzoSofia2008
BorrielloRebecca2007
CarraroEmma2007
CasarottoEleonora2008
CassanRahel2007
CassanAster2008
CianchiCaterina2008
CiscatoGiulia2007
ClauserSveva2008
Dalla NoraCecilia2008
Dalla PozzaCamilla2007
DennisIsabel2007
DimAmarachi Mary2008
FabrisIrene2007
FaccioliGiada2008
FaggionBenedetta2007
FrancoAlessandra2008
FurlaniElisa2008
ImboccioliBeatrice2008
MarcheluzzoArianna2008
MarchesiniMatilda2007
MardareMirela2008
NicastroGiulia2008
NicolettiGaia2008
PeronatoMatilde2008
PilottoVittoria2008
PrettoCeleste Nike2008
PrskicAndjela2007
SambeYacine Mboup2008
SamboLavinia2007
SambugaroAlessia2008
SartoriGinevra2007
ScudellaAngela2008
SeganfredoAnna2007
SegretoSofia2008
SiloGiada2007
TecchioBenedetta2008
TogninClara2008
ZenAnna Maria2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AmadioFederico2007
AngeleriGiacomo2008
ArcangeloMassimiliano2007
BaccarinGiovanni2007
BarganDavide2008
BernardinelloMario Victor2008
CarmignanDavide2008
ConteFabio2008
CostaGabriele Antonio2008
CostalungaGiorgio2007
Dal MonteAndrea2008
Dal Pra'Achille2008
Dal SassoLuca2008
DocimoFrancesco2007
FerrarinAlberto2007
FioreseRiccardo2007
FortunaAntonio Maria2008
GasparottoPietro2007
GemoNicola2007
GiarraputoGiuseppe2007
MorettoJacopo2007
PadovanPietro2008
PoierNoe'2008
RemonatoFilippo2007
RossiLeonardo2008
SavioGiovanni2007
SeminiPietro2007
StellaJames2008
TieppoLeonardo2007
TogninMarco2007
TrevisanAlessandro2007
ValentiniNicola2007
VallortigaraSimone2007
ZaccariaDavide2008
ZanonTommaso2007
ZicheDavide2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
BassanSofia2011
BelluAnna2012
BonagliniLucrezia2011
BonioloPerla Odette2012
Branzi MaltoniAgata2011
BrugnoloLia Nahid2012
CacopardoClara2012
CattapanGioia2012
ChiarenzaSara2011
D'ascanioLaura2012
DerudaAdele2011
Di PierroGinevra2011
DimitrijevicDunja2012
FrighettoAgata2012
FurmanJulia2012
FuscalzoLaura2011
GuerrieriGinevra2012
LazzarettoEleonora2012
LongoGiulia2011
MagnaboscoIris2012
MarcatoElisa2012
Marchioron MainardiSofia2011
MaruzzoSerena2011
MaruzzoChiara2011
MognonLaura2012
MorettoGea2011
NatalschiGinevra Magdalena2011
PanellaNina2012
PavanFiamma2011
Pavan MagrinGiulia2011
PeottaValentina Placidia2011
RicciatoLinda2011
RigoniLivia2012
SantonocitoAnita Matilde2011
SchiesariCaterina2011
VaglianoLaura2011
VicariottoMia2011
ZanettinLudovica2012
ZaniniCarolina2012
ZimelloSofia2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
NeriLudovica2015
StrioloFederica2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
DerudaBianca2014
ZanarottiCaterina2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AzzalinAndreas2011
BertiJohn Kevin2012
BertuzzoLeone2012
BiralFilippo2012
BoccheseGiuseppe2012
CabiancaJacopo2012
CaradonnaMattia2011
CardinaliAlemseged2012
CatalanoFrancesco2012
CrestiAlessandro2011
De BattistiniLorenzo2011
FerrariSimone2012
GalvaninMarco2012
GhiriniLuca2012
GioloMatteo2012
Gutierrez MartinezLuca2011
LamoneaFrancesco2011
MaitaMatteo2011
MariottoEdoardo2012
MeneguzzoAlvise2012
NaccariRoberto2011
NalinRomeo2011
ReatoAlessandro2011
SarrIsmael2012
SavegnagoGiacomo2012
ScapinGiorgio Orlando2011
SolanoFrancesco2012
SpellanzonGiovanni2011
SpinatoNicola2012
TezzaMarco2012
TraccaRiccardo2011
ViscoTommaso2012
ZampieriEdoardo2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BigolinGiovanni2015
LeoneAlessandro2015
SalomoniTommaso2015
SopranaRiccardo2015
TrevisanNicolo'2015
ViscoAlessandro2015
ZanettinSebastiano2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaggioGiovanni2013
BerengoEdoardo Maria2014
BerengoAchille Maria2013
BernaEttore2014
BortoliniGiulio2014
BozzatoGiacomo2013
Branzi MaltoniLuigi2013
CardinaliFrancesco Maria2014
CrestiGiovanni Irme2013
Dal Pra'Zeno2014
Di PierroArturo2013
DossolaFrancesco2014
GirardelloSebastiano2013
GolinGiorgio2013
PavanDaniele2014
PavanRocco2013
ReatoLorenzo2014
RigonTommaso2014
SalomoniPietro2014
TezzaDavide2014
ThiellaGiovanni2014
Trillini CastellaniPietro2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgnolonBianca2010
ArcangeloElisabetta2010
ArgazziLinda2009
BanceKalidjatou2009
BasaliscoGiorgia2009
BassoBeatrice2009
BelluMartina2009
BergnoliChiara2010
BernaMargherita2010
BigolinLavinia2009
BisigelloMiriana2010
BoccheseAnita2009
BonagliniArianna2009
BonioloSmeralda2009
BonsuEmanuela Akoh2009
BurkesMichelle Alessia2009
CalibranAsia2010
CaneddaGiulia2010
CarliAnita2009
ChimentoDalila2010
CiaparroneEva2010
CooperLinda2010
Cora'Elettra2009
CrovatoMargherita2009
DegoChiara2009
Del FedericoAmelie2009
Dona'Irene2009
FaccinGiorgia2010
GemoMarta2009
GiarraputoLisa2010
GuiottoMartina2010
HereaIsabella Giorgiana2010
LamessoMatilde Maria2009
LeonardiSveva2009
MarchesiniChiara2009
MattuzziSusanna2010
Mentor AndrioloDafne2010
MichelettoEmma Maria2010
MirijelloPaola2009
NaccariFrancesca2010
OlivottoGaia2009
OlivottoLaura2010
PanozzoLucia2009
PeruzzoNicole2009
PiccoloAnna Teresa2010
PigatoSofia2009
PivaVirginia2009
PizzatoBianca2010
PizzatoIrene2009
PoncatoNoemi2009
RigonMatilde2009
RossiAsia2010
RussoFabrizia Maria2010
SantonocitoCamilla2009
SavioCloe2009
SilvagniMaria Cristina2010
TestaElisa2009
TogninMila2010
TomasettoSofia2010
TonelloVittoria2009
TortatoEleonora2010
VallortigaraGiada2009
ZaniniBeatrice2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AngelettiDavide2009
AzzolinLorenzo2010
BassanNicolo'2009
BerengoAlberto Felice2009
BertuzzoCarlo Edoardo2009
BianchiElia2010
BongiornoMattia2010
BortolanElia2010
BozzatoLuca2010
BroccardoAlessandro2010
BusonEnrico2009
CatalanoLorenzo2010
CecchettoCristian2010
CenciGiacomo2010
CleriMassimo2009
CorteseFilippo2010
CosaroMarco2010
CraccoFrancesco2010
De FranceschiMatteo2010
FerracinFrancesco2010
FontanaNicolo'2010
ForlinSebastiano2009
Gutierrez MartinezMatteo2009
LianiMichelangelo2009
LonghiAndrea2009
MarangonAlessandro Carlo2009
MattaAndrea James2009
MetajLidion2010
MognonEdoardo2010
MoscatoLeonardo2010
PaliottoRiccardo2010
PertileJacopo2009
PiazzoMassimo2009
QuaratoGiuseppe2009
RizzatoRiccardo2009
RizzettoGiacomo2009
RossatoSamuel2010
SartoriFrancesco2009
ScalcoEttore2009
StellinDavide2009
TargonDavide2010
ToniniFilippo2009
TrottelliLuca2010
ValentiniLudovico2010
ZaffonatoLuca2009
ZanottoCarlos Emilio2010
ZennaroEdoardo Maria2010

Data Livello Denominazione Tipologia Località
08/10PVI Trofeo Giovanile fase provinciale - cat. Ri/Re Ci/Ce
OUTDOORVicenza (VI)
29/06PVI Gara infrasettimanale - 3gg
OUTDOORVicenza (VI)
21/06PVI Gara infrasettimanale - 2gg
OUTDOORVicenza (VI)
30-01/04PVI CdS Provinciale Cadetti/e
OUTDOORVicenza (VI)
23/04PVI Giornata B -Ragazzi/e
OUTDOORVicenza (VI)
10/04PVI - Giornata 'A' Trofeo Giovanile RI/RE
OUTDOORVicenza (VI)
09/04PVI - 1gg TROFEO GIOVANILE CI/CE
OUTDOORVicenza (VI)
03/04PVI - 2gg TROFEO GIOVANILE CI/CE
OUTDOORVicenza (VI)
02/04PVI - Giornata 'B' Trofeo Giovanile RI/RE
OUTDOORVicenza (VI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZAWalter ALBIERO
2021CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZAWalter ALBIERO
2020CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZAWalter ALBIERO
2019CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZAWalter ALBIERO
2018CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZAWalter ALBIERO
2017CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2016CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2015CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2014CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2013CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2012CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2011CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2010CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2009CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2008CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2007CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZAWalter ALBIERO
2006CSI FIAMM ATL PROV VI
2005CSI FIAMM ATL PROV VIWalter ALBIERO
2004CSI FIAMM ATL PROV VI
2003CSI FIAMM ATL PROV VI
2002CSI FIAMM ATL PROV VIGino CONSOLARO
2001CSI FIAMM ATL PROV VIGino CONSOLARO
2000CSI FIAMM ATL PROV VIGino CONSOLARO
1999CSI FIAMM ATL PROV VIGino CONSOLARO
1998CSI FIAMM ATL PROV VIGino CONSOLARO
1997CSI FIAMM ATL PROV VI
1996CSI FIAMM ATL PROV VI
1995CSI FIAMM ATL PROV VI
1994CSI FIAMM ATL PROV VI

Informazioni aggiornate al 1994