COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET






Regione: Marche Provincia: Ascoli Piceno
Email: AP034fidal.it Telefono: 389-6331161
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArtoniSara2009
BotticelliElisabetta2009
BovaraCristina2008
BruniElodie2008
BruniElena2009
CapecciGiorgia2009
CarboniCaterina2007
CarminucciNicole2008
CelliniSara2009
CensoriFrancesca2008
ChiappiniGiulia2007
CiarrocchiSara2008
CiproPiera2008
CivitaElena2007
CocciaSophia2008
ColatiFrancesc2008
D'isidoriCamilla2009
De AngelisChiara2008
Di EgidioAlessia2009
Di MatteoDebora2009
FazziniIlaria2009
GalieniGiada2007
GherardoGiulia2008
GuidottiAmbra2007
IacoiCarlotta2009
LaghiLuna2008
LenhardyTania2008
MaoloniCecilia2008
MarchionniElena2008
MattioliFederica2009
MaxiaKlaudia2009
MensiettiGiorgia2009
MigniniCristina2008
MigniniSerena2008
MorelloAurora2007
PaceCarol2008
PalestiniVeronica Maria2008
PasqualiChiara2008
PasqualiMaria Crystal2009
PettiniBeatrice2009
PiattoniVeronica2009
PiergalliniChiara2008
PiermariniMarzia2008
PoliandriMariasole2008
PompeiNoa2009
PompeiAlice2009
PradoLorenza2007
RuggieriClaudia2007
RussiGinevra2008
SantiElena2009
SarcinellaJamea2008
ScartozziMaria Anna2007
SciamannaDaniela2009
SebastianiNina2009
SharypbekovaAidana2008
SozioElisa2008
StipaLudovica2009
StracciaLudovica2008
StraccialiniLudovica2007
TarulliTimea2008
TrainiBrigitta2007
VagnoniGiulia2009
ZanardiniLudovica2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AmadioLoris2009
CampanelliPatrick2008
CampanelliLorenzo2008
CapoferriGiovanni2008
Cappare'Francesco2009
CasalboniMassimo2009
CasarellaEmanuele2008
ColliniAlessio2008
ColucciAlessandro2008
CostantiniEttore2008
CurziMattia2008
Di FedericoEdoardo Antonio2008
DoremiRiccardo2008
FelicioniAlessandro2009
FracassaFederico2009
GaetaniLuca2008
GalieniAlessandro2008
GiallombardoEmanuele2009
GiannettiDavide2008
Granno'Riccardo2009
LibbiAngelo Egor2007
MarinoPaolo2008
MarzonettiLorenzo2008
ScartozziAlessio2007
SozioGiulio2008
VenturaAlessandro2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AcciarriMartina Luce2012
AmadioAmbra2012
BotticelliClaudia2011
CalzaMichela2012
CapecciGloria2011
CapriottiMelissa2011
CastellettiDiletta2011
ChiariniNicole2011
CiottiClaudia2012
CiottiGiada2011
CostantiniGiulia2012
DamianiSophia2012
Di PillaSharon2012
FerrazzoElena Cristal2011
FrentGiulia Stafania2012
GasparriniLetizia2012
LucenteMilena2011
MattioliAurora2011
MazzoniSofia2012
MercatiliMichela2011
PasqualiniChiara2012
PavoniGaia2012
PerozziBeatrice2012
PiuntiCarol2011
PompeiAlice2012
RigeneratoGinevra2011
SpinaAnnarita2012
TroliAngelica2012
TroliVanessa2012
ZazzaraLudovica2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AmadioLudovica2016
BianconiMichelle2015
BrandimartiVeronica2015
BruniAlice2017
CanalaBianca2015
CarboniEmma2016
CarpaniAurora2017
CastoraniBeatrice2015
CelliniEmma2016
CiottiSarah2017
CorradettiGiorgia2016
D'angeloSveva2015
D'angeloGiulia2016
Di Buo'Krizia2016
Di DomenicoMartina2016
Di SalvatoreAsia2015
FicetolaCecilia2016
FrentAnastasia2016
GasparrettiMatilde2015
GentiliRebecca2016
GirolamiGreta2016
MazzaccaroLucia2017
MazzoniGiorgia2015
NarcisiCecilia2015
OffidaniRebecca2015
OlivieriElena2016
RitrovatiBianca2016
SpaccasassiMargherita2015
TavolettiGiorgia2015
TavolettiCamilla2015
VagnoniMarta2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
AcriMiriam2014
AlesianiAngelica2013
AlessandriniFrancesca Anna2013
BrighindiLucrezia2013
BruniAurora2013
BruniGreta2013
BruniNatalia2014
CalvaresiVittoria2013
CameliBianca2013
CandelloriBianca2014
CapponiNoemi2013
CapriottiLeonida2014
CarboniLudovica2014
CardinaliGaia2014
CocciaChiar2014
CorradettiPerla2013
CorradettiAzzurra2013
CorsiElena2013
CostantiniGaia2013
CuminBeatrice2014
DamianiAlessandra2013
Di DonatoAnna2014
Di GregorioBeatrice2013
Di PillaEster2014
Di SalvatoreSofia2013
FazziniIsabella2014
FiccadentiMaria Caterina2013
FioravantiGaia2014
FranceschettiSofia2014
GirolamiLavinia2013
LucianiSveva2013
MattioliElisa2013
PalestiniElectra2013
PerozziElisa2014
PerozziGiulia2014
PieragostiniGiulia2013
PoliniAmelie2013
PompeiEva2013
QuagliettiMaria Speranza2014
SaldariFrancesca2013
SilvestriStella2014
SpinaGloria2013
TroliKetrin2014
VagnoniVictoria2014
VagnoniAdele2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlesianiFrancesco2011
BuzzelliPietro Riccardo2011
CamaioniEmanuele2011
CapriottiAndrea2012
CapriottiFilippo2011
CastellabateAndrea2011
CiabattoniFederico2012
CiproRafrfaele2011
CostantiniDavide2011
D'emidioAlessandro2012
Di DomenicoLeonardo2012
Di FilippoDiego2012
FiccadentiKevin2012
FunariDaniele2011
GandiniAlberto2011
LancianeseCristian2011
LietiDaniel2012
MalatestaDiego2011
MorgantiRocco2011
NibbiAlberto2012
NibbiGiorgio2012
PalestiniAndrea2012
PanichiDomenico2011
PenneseMatteo2012
PierantozziDavide2012
Rapagna'Jacopo2012
RossiRiccardo2012
ScolastraDavide2012
SiliquiniLeone2011
TofoniManuel2012
TroianiFlavio2011
Zapata GomezAlessandro Michele2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AcciarriRiccardo2017
AnchiniCarlo2015
AssentiFlavio2017
BellaviaFilippo2015
CalcagniTommaso2017
CambiaghiMattia2016
CameliMatteo2016
CapocasaDiego2016
CardarelliNicholas2015
CorradettiCristiano2015
CuminAlessandro2016
D'emidioAugusto2016
Di MarzioManuel2016
FabbriziAlessandro2017
FerriDavide2015
FumatoElia2017
FumatoKevin2015
GandiniDiego2016
GiancippoliEmanuele2016
GiannobiloEmanuele2015
Lo GiudiceGiorgio2015
LucenteMatteo2015
LucianiMassimo2015
MelchiorriEmanuele2015
PaoliniAlex2017
PaoloniLeonardo2016
ParaccianiEdoardo2017
PierantozziLeone2016
ProsperiJacopo2017
RigeneratoJacopo Francesco2016
RolliLeonardo2015
RossiStefano Sebastian2016
SciasciaGiovanni2015
SpurioGabriel2015
TirabassiLorenzo2016
TroianiThomas2016
UrbaniGiacomo2016
VannicolaLorenzo2017
VerdeLorenzo2017
ViolinDaniele2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BachettiJacopo2014
BelleggiaAlessio2013
BergamaschiCristian2014
BonaccorsoFilippo2013
BovaraFrancesco2014
CapecciDiego2013
CesaroniFederico2013
Ciribe'Lorenzo2013
CocciCristian2014
D'aversaPaolo2013
De BernardinisEmanuele2013
Di GuidaAres2013
Di MatteoAlessandro Ayrton2014
FalleroniAntonio2013
FelicioniLeonardo2014
FlamminiGiulio2013
FumatoSirio2013
IezziCristian2013
LucianiLorenzo2013
MacciGiulio2013
MaradonnaAlex2013
MattioliMatteo2014
OttavianiMichele2014
PalancaDaniele2013
PasseriniParide2013
RicciFilippo2013
ScarpettiOrlando2014
ScarponiRaffaelle2013
SciarroniSamuel2014
ShushmaniBrendon2014
SilvestriPierpaolo2013
VagnoniTommaso2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AcriGiulia2010
AzzoliniGilda2009
BaldiniChiara2009
BerishaSabrina2009
CameliEmma2010
CappellettiSerena2011
CicconiDemetra Dea2010
CostantiniVera2011
D'isidoriAlice2011
DamianiGiulia2010
Del PreteCamilla2010
Di GennaroGaia2010
FalcioniAgnese2010
FazziniAlice2010
GalieniSofia2011
GalieniSofia2009
GrazioliRosatea2010
MalatestaAlessandra2011
MalavoltaGrazia2011
ManciniGaia2010
MarchionniMargherita2010
MoriVittoria2011
PaciAurora Andrea2010
PaoliniViola2010
RomandiniGaia2009
SchicchiAgata2010
SpinozziNoemy2010
StracciaAnisia2010
TrainiMonika2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BizzocoNicolo'2010
BruniAlessandro2010
CalvaresiLeonardo2010
CameliRiccardo2011
CaponiMattia2010
CaporaleLeonardo2009
CasarellaFrancesco2010
Di Buo'Mirko2009
FedulloAlessio2009
GabrielliDavide2009
Granato RaggiLorenzo2010
GraziosiManuel2010
LiodoriLorenzo2010
MarchettiFrancesco2010
MarcotulliRiccardo2009
MarsiliMattia2009
MoraLeonardo2009
PaoliniLouis2009
PellicciottiMatteo2010
PradoPaolo2009
RagniLorenzo2009
RosettiFrancesco2010
SospettiFrancesco2010
SpinaGiorgio2010
TerzaghiValerio2009
TroianoEmanuele Pio2010
VannicolaMattia2009
ZazzettaParide2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BruttiBeatrice2007
CandelloriMirea2007
CapocasaElena2006
CittadiniSofia2007
Di FilippoSofia2007
FilioniSofia2007
GalettiGinevra2006
GiorginiAnna2006
MarchettiMatilde2007
MarinoElanora2007
MarsiliZoe2007
RodilossiEmma2005
SchiaviElena2007
ScolastraElena2007
SpinozziAlisya2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlesianiMattia2007
BagnaraEmil2007
BotticelliAlessandro2007
BrescianiNicolo'2005
BruniLorenzo Maria2006
CameliLorenzo2006
CaralloLuciano2006
CasalboniMatteo2005
ChiappiniLeonardo2006
CiarrocchiLorenzo2005
CondorelliLeonardo2007
CurziNicolo'2007
Di MatteoNatan2005
Di SalvatoreDaniele2007
DomenichettiDavide2006
FerrettiDavide2006
MazzaGianandrea2006
NasutiLeon2007
PompeiLorenzo2006
RomagnoliRiccardo2005
RussinoCristian2007
TalamontiFranco2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
GiorginiElena2004
InfriccioliChiara2004
MigniniErika2005
PagliariniIrene2003
PesciMatilde2003
PoloEva Joao2003
Sangermani RitellaElisabetta2004
StracciaSofia2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ColliniMatteo2005
MattioliSamuele2004
MazzaMichele2005
PoliniMattia2003
RoccaseccaGabriele2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FilioniChiara2002
RuggieriIsabel2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
SilvestriEdoardo2002

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FulgenziLaura1987
NiedermairSimona1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BellaviaClaudio1982

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BagnaraLuca1972

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AlesiCesare1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
DionisiFloriano1958
FucciMichele1955
SebastianiCarlo1958

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
FerrettiGiovanni1952
PiemonteseMatteo1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CapecciFrancesco1946
TrozziDomenico1946

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
BruniFrancesco1941

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
MarcheggianiFranco1934

Data Livello Denominazione Tipologia Località
28-29/01RCAMPIONATI INVERNALI DI LANCI
1° PROVA
OUTDOORSan Benedetto Del Tronto (AP)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2022COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2021COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2020COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2019COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2018COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2017COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2016COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2015COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2014COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2013COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2012COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2011COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2010COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2009COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2008COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2007COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2006COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2005COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
1998A.S. GIOIOSA RUNNING CLUB SBTDino CIOTTI
1997A.S. GIOIOSA RUNNING CLUB

Informazioni aggiornate al 1997