CIRCOLO MINERVA ASD






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Parma
Email: PR436fidal.it Telefono: 0521-963773
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BalleriniCamilla2009
CalzolariMatilde2008
MordacciEmma2008
NaniAlice2008
PanarelliEmma2008
PietrapianaAnna2009
SaviIlaria2008
TijaniKarama2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BiondiAlessandro2009
BucciRiccardo2008
GalliGian Marco2008
MagnaniRiccardo2008
MazziniFederico2008
MontepietraMartino2008
PainiFilippo2009
PalazzinoPietro2008
PesciLeonardo2009
PetroliniFrancesco2008
RodolfiFosco2009
SpottiAres2008
TatoniFlavio2008
ThejAndrea2009
ZilioliCesare2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
BrothelEmma2012
BucciGiulia2012
BucciYordanos2012
CalestrovMaria Loredana2013
CartelliGiulia2013
GuidiBianca2013
LucchiniBianca2012
MelegariAnna Giulia2012
NegroniMarianna2013
NioukyMaria Theresa Bafeni2012
RespighiGreta2013
SaviElena2012
VerderiEster2012
VoltolinaAnita2013

(EF5)

CognomeNomeAnno
ArisiIsotta2016
BarucEla2017
MancinoAngela Stella2016
UgolottiMargherita2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
AgazziIris2014
BosiLavinia2015
DalcieloStefania2015
PicettiNina2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarusiRocco2013
BosiCesare2013
BranchiMassimo2012
BrucellariaFrancesco2012
ComelliniAugusto Francesco2013
EdiareGodbless2012
GreciRiccardo2012
GuerraDavide2012
MarchiniEmanuele2012
MelegariLeonardo2013
MureroLeonardo2013
PietrapianaGiacomo2012
PorcescuSorin2013
RuscaRiccardo2012
UgbajaIsaac Osawewenwen2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
Dupont SantiagoMattia2017
MonicaGiorgio2017
PiccoliLorenzo2016
SchiaviGiona2016
SozziLupo2016
ZambernardiAndrea2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BarbieriJames2014
BarbieriPietro2014
CassaraEmanuele2014
FerrariDavide2014
FrongiaFederico2014
GattiFilippo2014
GombiMattia2014
GovoniMattia2015
KoreDaniel Christopher2014
MonicaEdoardo2014
NicolellaAchille2014
PannoLorenzo2014
PelloniLuca2015
PicettiLuca2015
PomiRiccardo2014
VirdisDamiano2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CastelliAda2011
CerioliAlice2010
Demalde'Camilla2010
FarinottiValentina2010
GueyeAby2011
MattavelliEmma2010
MelegariEmilia2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgazziIvan2011
AssiratiMarco2011
BaudoneLorenzo2010
BrunelliRiccardo2010
BruniAndrea2011
De MartinoFrancesco2010
PartesottiRocco2011
TizziDavide2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CopelliViola2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
OttoliniDaniele2007

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
DelgrossoTommaso2002
GalloniGiacomo2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AvanziniMatilde1997
FuligniGiada1998
GranelliSara1996
IlariAzzurra1998
ManeraCaterina1998
ParonLara1995
TambiniAlice1993
VecchiCarlotta1992
VeronesiRebecca2000

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BarbieriEnrica1986
FerrariLisa1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BalestraValeria1981
PoltronieriValeria1983
SantiniSimona1980
ThompsonBethany Jane1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BergomiSilvia1975
BertoliniFrancesca1975
GiordanoLaura1977
MazzieriVittoria1975
PaganiIlenia1976
PedrelliFederica1976
PescaroloManuela1978
RossiMonica1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AlfieriRosa1970
GilioliSilvia1969
IddaAnna Maria1972
RonchiniKatia1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BelliniSilvia1966
De AngelisPaola1964
PattiniCatia1968
ZoniStefania1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BarbieriTiziana1959
BoniniBarbara1959
FagandiniMara1962
PianiCarmen1962

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
Pereira De SouzaNailde1958

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
ConfettiCarla Virginia1953
GhiniElisabetta1953

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngellaMatteo1999
BibaHamit1994
BottiMarco1990
ErcoliFabio1990
OriAlessio1996
RuggieroDanilo1991

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CoveriGiacomo1985
DeeoKouipomon Achille1988
GervasiFabio1988
SantiniDaniele1988

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BazharTaoufik1979
BonaFrancesco1983
El FathaouiYassine1982
MoriEmilio1979
PatalanoAntonio1982
SpaggiariSimone1979
TassoniIvan1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BoumalikFaical1975
ColaGianluca1975
GorreriMichele1977
KisriRachid1975
PinettiGuido1976
PistelliEnrico1976
TanziClaudio1978
TerziGiuseppe1974
TicchiFabio1977
VezzaniAlessandro1978

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BarbariniMarco1969
CarragliaLuca1973
CoffriniMarco1970
Dall'ovoMaurizio1971
FerrariAndrea1973
FragniAlessandro1970
MainiPaolo1969
PizzagalliFabio1969
RagniPaolo1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BanziRoberto1968
CarraDaniele1966
FulciniMichele1968
MariRoberto1968
RosiAndrea1967
RossiMichele1966
SalatiDaniele1964
ZamboniRoberto1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BarigazziMarco1962
BrozziAlessandro1963
CampariGiampaolo1963
CastaldelloEmanuele1962
ChiesaMauro1961
FranciosiVittorio1959
PollastriMassimo1963
SilvaGiuliano1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BaldiniPaolo1956
MoraEnzo1958

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MigliariIames1950

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
DondiAugusto1945

Data Livello Denominazione Tipologia Località
03/09BXIV^ Montanara Running
10km
STRADAParma (PR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023CIRCOLO MINERVA ASDRoberto SILLERESI
2022CIRCOLO MINERVA ASDRoberto SILLERESI
2021CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2020CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2019CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2018CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2017CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2016CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2015CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2014CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2013CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2012CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2011CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2010CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2009CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2008CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2007CIRCOLO MINERVA ASDGiancarlo BOCCHI
2006FORREST GROUP MINERVAStefano MAGNANINI
2005FORREST GROUP MINERVAStefano MAGNANINI
2004FORREST GROUP MINERVAStefano MAGNANINI
2003FORREST GROUP MINERVAStefano MAGNANINI

Informazioni aggiornate al 2003