ATLETICA WINNER FOLIGNO






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG070fidal.it Telefono: 347-9178813
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AngeliSerena2009
AngeliSabrina2009
AngeliniMaria Vittoria2010
AntoniniRebecca2010
BorassoFrancesca2010
BrunelliBeatrice2010
BrunelliMartina2010
CecconelliEmma2009
DamianiLudovica2009
DelicatiIlenia2009
FeliciSofia2009
FiorettiSara2010
FruciGreta Roberta2009
Mancinelli Degli EspostiFlaminia2009
ManualiSara2009
MorraDesiree2010
NegroniRebecca2009
NegroniGiulia2010
OrsiniMatilde2010
PalmieriEmma Maria2010
PeppoloniBeatrice2009
PierucciEleonora2010
PorziSofia2010
ProiettiLinda2010
RenziniGiada2010
SciavartiniMartina2009
TabarriniEva2010
TaccucciVittoria2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BaldiniDiego2010
Di Arcangelo O ArcangeliLorenzo2010
FalchiEmanuele2010
GaetaniEdoardo2010
MammoliRiccardo2009
MartoranoGabriel2010
MassiniTommaso2010
MenghiniLeonardo2009
PelliccioniLorenzo2009
RondiniGabriele2009
TacchiMatteo2009
VolleroDavide2010

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmatoLivia2013
AngelucciGinevra2014
BosiIrene2013
CalandriSophia2014
De FrancescoSofia2013
FastelliViola2013
MartelliVeronica2013
OdiaOmonigho Triumphant2014
SantarelliAdele2014
SantoroArianna2014
SereniLinda2013
SilvestriCaterina2014
SpuntarelliSofia2013
ToselliMiriam2013
UgolinelliCeleste2013

(EF5)

CognomeNomeAnno
BoccoliniAlessandra2017
BosiMichelle2017
BosiGiulia2019
D'andreaAurora2018
OdiaPeace Effua Bianca2017
PagnottaAnna2018
PizzoniLuciana2018
SrbinoskiViktorija2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
BosiChanel2015
CalandriElena2016
DucciGiulia2016
GentiliSofia2016
LocciSara2015
MarinangeliIlaria2016
MasciottiAurora2016
MassiniAlessia2015
MeloniAida2015
MezzettiMia2015
PersichiniMia2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
AntonelliFrancesco Maria2013
BibiNicola2014
De SantisLorenzo2013
FalchiElia2014
FalchiGioele2014
FilippucciLorenzo2013
MattiaThomas2013
MattiaDaniel2014
ParigiSamuele2013
PazzagliaGian Marco2014
PizzoniGiacomo2014
PrioriGabriele2014
QuatrinelliMattia2013
RomanelliMichele2014
TajoliniRiccardo2013
VitaliEmanuele2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
Andonoski CucinottaGioele2018
AntonucciAlessio2017
BordoniNicola2017
CostantiniRiccardo2018
Pacini CutiniAndrea2017
PanzieriEnea2017
PellicciaRiccardo2017
PengueGiulio2018
PersichiniNathan2017
RomanelliGiovanni Paolo2017
TacchileiMirko2017
TufoLorenzo2017
Utrio LanfaloniLiam2018

(EM8)

CognomeNomeAnno
BalianiSimone2016
CamerieriFrancesco2015
CarnevaleGiulio2016
CecconiTommaso2016
CrescentiniGabriel2016
D'andreaRaffaele2016
FrasconiGiulio2016
GiacominiJuri2015
ManeraNiccolo'2015
MattioliLorenzo2015
PagliochiniAlessio2015
PanzieriGiacomo2015
ParadisiGiorgio2016
RosciniRiccardo2016
SilvestriNicolo'2015
SrbinoskiDavid2015
TrampettiVittorio Maria2015
Utrio LanfaloniEnea2016
ValloriniAndrea2016

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BibiSerena2011
BizzarriBenedetta2011
CerquiniValentina2011
CiardelliGiulia2011
CollettiRachele2011
CrescentiniChiara2011
CrescentiniGiulia2011
DelicatiNicol2011
DesantisGaia2011
FedericiGiulia2011
FiorettiChiara2012
GentiliGaia2011
LopparelliElisa2012
LucidiElisa2011
MarzialiMaria2012
MasciottiBeatrice2012
OrnelliViola2011
PepponiLinda2012
PrioriEleonora2011
VenturaMaria Sole2012
VeshtiFloalba2012
VicoliGiorgia2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BaldarelliRiccardo2012
BarboniValerio2012
CifonelliPaolo2012
DragoniLeonardo2012
GigliFrancesco2012
GiobbiTommaso2011
InfussiLorenzo2012
MarianucciNicola2011
MartoranoManuel2012
OdiaGodsent Jesuite2012
PanellaAlessandro2011
PatroneAndrea2011
Pizzoni FuentesGiorgio2012

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
GammarotaRebecca2008
LoretiRebecca2007
LuccioliFrancesca2007
PresillaGiulia2007
RaioArianna2007
StefanettiNausicaa2008
Tini BrunozziMaria2008

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AntoniniBeatrice2006
MasciottiSilvia Alessia2005
TacchiAlessia2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Di Arcangelo O ArcangeliTommaso2005
ErcolaniThomas2005
FaticoniEmanuele2005
MerconeDaniele2005
MoriconiGiulio2005
PomiFrancesco2006

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CasaleRebecca2004
CesaroIrene2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
RaioFrancesco2003
SorciThomas2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlessiIlaria1991
BiascoAntonella1991
FagioliFrancesca1998
GemellaroIrene1991
GuidiGinevra1998
MinelliViola1995
TrasciattiGiulia1999
ValloniLaura1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
ChiocchiValentina1988
ColaTania1989
InfussiGloria1989
MauriziDalila1986
PasquiniLaura1985
UbaldiEmanuela1988
UbaldiChiara1988

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AbbandoniEleonora1981
BarberiniMichela1984
De Freitas TorresVanessa1981
Di CesareSilvia1981
FarinelliDaniela1980
LucidiLucia1980
MercuriCristina1980
MicarelliSerena1981
OttavianiSerena1982
PansoliniRoberta1981
SapunLoredana1981
SeccafienoMichela1984
ShishkinaNatalya1980
SilveriFrancesca1984
TrivelliMichela1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BerrettoniMoira1976
BevilacquaMarianna1975
BizzarriBarbara1976
CapaldiniCristina1977
CaporaliFederica1978
CostarelliIrene1978
CuccagnaSilvia1975
DonnolaCinzia1975
FiataLaura Evelina1976
FrancesconiVissia1975
LaurentiSuela1979
ManciniCristina1976
ManniValentina1976
MenghiniGiuliana1976
MingaroniSilvia1979
PaciniFrancesca1978
PelafioccheIlaria1977
PumaGiovanna1975
StefanucciPaola1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BandiniSilvia1974
CarbonariElisabetta1973
CaricchiaFrancesca1971
CariniStefania1973
CasaliniPatrizia1970
ChiappiniRoberta1973
ColagiovanniMichela1970
Di TragliaBarbara1973
FusaroRoberta1973
FusaroBarbara1972
GambacortaAdele1970
MarcantoniLaura1973
MasciottiMichela1973
PiermattiChiara1972
RicciSabrina1972
ScarponiLara1971
SposiniCinzia1974
TibertiSimona1972
TostiTiziana1970
TrediciPatrizia1972
ZuccariFederica Anita1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ArgentieriMaria1966
BelardoniLaura1969
BordoniMaria Rita1969
CannavicciDominique1967
MorettiMaura1966
NarcisiMaria Cristina1969
PelafioccheMonia1969
RampichiniMaria Teresa1968
SalsettiRomina1969
SansoneMaurizia1966
TurchettiElisa1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
PiccioliLaura1961
ScorzoniPaola1961

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
OrtolaniDonatella1959
RealiClarita1959

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
MalmesiStefania1954
NigroMaria Rita1953

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlpacaRiccardo1991
BarberiniGiacomo1993
BronzoElia2000
BustiDaniele1992
BuzzoniMatteo1992
CandelloriDavide1999
CaraboniMarco1997
CavaldesiMattia1995
CecconAndrea1997
De LucaSimone1992
EpifaniNicola1992
FalchiGianluca1990
Ferreira Dos SantosFabrizzio1990
FerriFilippo2000
FrancucciDaniele1990
FusaroFilippo1993
GalassiniLuca1990
GarzilloAntonio1997
GentiliFilippo1992
GiovanniniFrancesco1997
LucariniGian Luigi1990
MartelliAlessandro1997
MastrofabiSamuele1999
MastrofabiFederico1993
NardiMatteo1995
NicolettaCesare1991
NulliGiulio1990
PacilioJacopo1991
PergolariMichele1997
PrimiDiego1999
Proietti RomoliFabio1991
RicciAlessandro2000
RimatoriFilippo1992
SadraouiKamal1998
SperanziniLorenzo1990
TardioliRoberto1990
TufarielloSantepio2000
ValcelliFederico1995
VestrelliRoberto1999
ZibettiNicola1993
ZichellaFrancesco2001

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AngelucciGabriele1986
BenedettiMattia1987
BiagettiFrancesco1985
BudaFrancesco1986
CianferoniLeonardo1988
ContiFabio1989
CopparoniGabriele1985
Falcinelli OttaviStefano1986
GiulianiDiego1985
GobbiniDaniele1986
MariottiAndrea1989
MattioliMario1986
ParatiLuca1987
PorfiriMarco1988
RigolettiLoris1987
VintiDario1989
VitaleDiego1989
ZucchiniMatteo1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
Apostoli ProiettiAndrea1983
BertiPaolo1980
BiagettiGiuseppe1983
BianchiMichele1982
BiginiMarco1983
BizzarriFabrizio1981
BrancaAndrea1980
BrauziSimone1981
CalandriEnrico1980
CesariniPier Quartilio1980
CiardelliStefano1980
CrispignoliLuca1980
Della VedovaDaniele1981
DifinoDavid1983
DoronzoSavio1982
EvangelistiElia1984
FedericiGabriele1983
GasparriFabio1983
GioliEmanuele1981
GriecoCosimo1983
GubbiniAndrea1984
GubbiottiFabio1981
Langarelli SellaniDaniele1981
LillocciPaolo1982
MazzoliMassimiliano1981
MontagnaCarlo1980
PantallaFabio Aldo1984
RighettiStefano1983
ScopettiMarco1980
SfornaSimone1982
SquadroniAlessio1982
TomassiniMirko1980
TorresiAlessio1982
UgoliniCarlo1982
Zappala'Vito1982
ZucchiniFilippo1983

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AcciarinoGennaro1979
AmbrogioniMichele1976
AmoniRoberto1979
Benedetti ValentiniFabiano1976
BertiDaniele1976
BestiacciaFederico1976
BologniniMatteo1979
BonciMarco1976
CacioniMarco1976
CanafogliaValerio1978
ChiocchiAndrea1976
CoppolaAlessandro1979
CorsalettiStefano1978
FalascaDaniele1975
GasparriniFabio1976
LibrandiMirco1975
LorentiniMirco1975
MaranoFabio1976
MasciottiAndrea1976
MattioliAndrea1978
MazzoniMichele1975
MedoriniGaetano1977
MoroniAndrea1978
PaoliniFabio1975
PascucciAndrea1977
PizzoniMirco1975
ReggiantiFabio1976
RossiMirko1976
SebastianiFederico1978
SilvestriAlessandro1975
SinghKulpreet1976
SustaFederico1977
TardioliFabrizio1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AiroldiAlessandro1970
AmbrogioniMarco1974
AngeliGianluigi1973
AngeliArrigo1972
AngelucciMassimiliano1971
AngelucciMassimo1972
BatoriGiampaolo1971
BelloniLuca1970
BelloniGianluca1973
BernardiniSimone1971
BibiStefano1970
BorzettaLoris1971
BronzoLuca1970
BuoncristianiAlessandro1971
Busciantella RicciLuca1974
CesaroMarco1972
ChiariGiuseppe1971
ChiariottiLuca1971
CocciaCristiano1972
FalchiEnrico1973
FalchiMauro1973
GigliStefano1974
Lo GelfoMauro1974
LombardiEmanuele1971
LoretiFabrizio1974
LucidiGianni1974
MatacottaDaniele1972
PesciaioliLuca1970
PetrucciLuca1973
PioliGianluca1974
RaioRoberto1972
RedivivoCarlo1971
RosiGianluca1971
SantiniRoberto1972
SantiniCristian1972
ScolastraAndrea1974
SilvestriDaniele1972
SimonelliMassimiliano1972
SoliLuca1971
TofiStefano1971
TrabalzaRaffaele1972
TricaricoFrancesco1973
TrosinoFrancesco1970
ZucchiniAndrea1973

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AgostinelliSimone1969
BertelliAndrea1969
BertoliYuri1968
BisogniDomenico1966
CapuanoRocco1965
Della MannaMassimo1966
FedericiClaudio1967
FerriGlauco1968
FiorucciFabrizio1969
LiviabellaGiuseppe1968
MazzocchioGian Luca1968
MerconeFabrizio1969
MerulliWalter1966
NataliziDomenico1966
PastoreLorenzo1967
PierdetFrancois Marc1968
PiraniMauro1966
PlacidiRoberto1967
RicciarelliPaolo1969
RoychEnnio1966
RutiliStefano1967
SantuariFabrizio1969
ScarponiAntonio1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AlessiFabrizio1962
AtzoriSandro1961
BellucciDomenico1962
BerardiAntonio1964
BocciMauro1963
FabiGiovanni1964
GarofaloAndrea1964
MalucelliMarco1963
PallottaRoberto1962
ParadisiRenzo1961
SabbatiniCarlo1964
SeveriniDavid1964
SotisGianfranco1962
ValloniValter1963

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BrugnolaFabrizio1959
FusaroGiorgio1959
GhettiDomenico1958
GrilloGiacomo1958
RicciAngelo1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BacinoGuido1953
BittiGiuseppe1954
CoricaAlfredo1951
PlacidiCesare1951
TartagliniCarlo1950

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BertiAlberto1945
FioraniSilvio1949
MazzoniSilvano1949
RaggiSergio1949

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20/10BX^ Mezza Maratona "Citta' di Foligno"
21.0975km
STRADAFoligno (PG)
06/07NIV^ Meeting "Giuseppe Tomassoni"
OUTDOORFoligno (PG)
21/06BXII^ StraFoligno
10km
STRADAFoligno (PG)
21/01Rcampionato regionale individuale Giovanile e Assoluto e 1^ p
CROSSFoligno (PG)
19/01R16° CROSS DELLE SCUOLE
CROSSFoligno (PG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATLETICA WINNER FOLIGNOGiorgio FUSARO
2023ATLETICA WINNER FOLIGNOGiorgio FUSARO
2022ATLETICA WINNER FOLIGNOGiorgio FUSARO
2021ATLETICA WINNER FOLIGNOGiorgio FUSARO
2020ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2019ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2018ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2017ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2016ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2015ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO
2014ATLETICA WINNER FOLIGNOGianluca MAZZOCCHIO

Informazioni aggiornate al 2014