ATLETICA VALLE DI CEMBRA






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN500fidal.it Telefono: 392-6456031
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
DallatorreGaia2008
IachemetGiorgia2008
MatteviChiara2008
MelchioriIlaria2007
MenegattiElisa2008
MonauniAurora2007
PedrolliGiulia2008
SartoriGiada2007
SimoniClarissa2008
TessadriDaria2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArchettiGianluca2008
BonfantiMattia2007
CofoneMassimiliano2007
FacchiniDavide2008
FailoniLuca2007
FilippiPietro2008
LamannaKevin2008
LonerGabriel2008
LonerEmanuel2008
RavanelliGiacomo2007
VulcanTommaso2008
ZandonellaAlessio2008
ZeniSamuel2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BrugnaraStella2011
CallegariAlice2011
CasaliEmma2011
CobelliAdele2011
CoslopBeatrice2012
DalvitMiriam2011
ErlerSofia2012
FerrazzaAurora2011
ForeroMelissa2011
GottardiMarta2011
MarchiBeatrice2012
NicoliniNoemi2011
PellegriniDomitilla2012
RigottiClara2012
ZendronValentina2011

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArchettiEmilia2014
BassettiGiorgia2013
BazzanellaAurora2013
BellinEster2013
BrugnaraDesiree2014
BruscoSelena2014
FilippiViola2013
GiovanniniAnna2014
GottardiSamia2014
PaolazziMatilde2014
PattonSofia2014
SimoniGaia2014
StonferMargherita2014
ZanolliElisabetta2013
ZanolliMaddalena2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AndreattaFederico2011
BaldessariEttore2011
BezziTobia2011
CasagrandaAndrea2012
CesconiAlex2011
FerrariCristian2011
GilliPietro2011
GottardiMatteo2011
IanesGabriele2011
MorescoJulian2012
PelzThomas2011
RellaTommaso2011
SartoriGiovanni2011
TanaraJody2011

(EM8)

CognomeNomeAnno
AndermarcherGabriele2013
ErlerFilippo2013
FerrariTommaso2014
GottardiRiccardo2013
GottardiJonathan2014
NardinThomas2014
PellegriniFrancesco2014
PisettaSamuele2014
PisettaDenis2013
TelchStefano2013
ZanierAlessio2014
ZanotelliStefano2014
ZendronRiccardo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArchettiCarlotta2010
ArmanSofia2009
ArseniMaria2009
BaldessariDasha2009
BellinElena2009
BernardiElena2010
BonfantiChiara2009
BrugnaraCaterina2009
ConcinEmma2009
DetassisErica2010
GottardiAgnese2010
LamannaNicole2009
LandoniLuna Vittoria2010
MorelliCamilla2009
SavoiGiulia2009
TelchSara2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BampiAlessio2009
BortolottiStefano2009
CalliariRiccardo2010
CofoneLeonardo2009
DamaggioAlessandro2009
ForeroIacopo2009
FranchPiero2010
GirottoGiacomo2009
HollerMartin2010
MarchiAndrea2010
MarzianiSimone2010
MorescoMartin2009
PellegriniGiovanni2010
PifferStefano2009
RainerGabriel2009
TessadriValerio2010
VulcanEmanuele2010
ZeniGiulio2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AndreattiAlice2006
BaldiElisa2006
BertagnolliDebora2005
BrunSilvia2006
CofoneMichela2005
EndrizziNoemi2005
GirardiLucia2005
HollerAnnika2006
NardinArianna2006
OdorizziMartina2005
PaolazziGiorgia2006
SoleNausicaa2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntoliniMario2005
DevigiliMattia2005
FranzFilip2005
GiacomozziMirko2005
MenegattiDavide2005
NardelliMichael2006
NardonMatteo2006
RavanelliFrancesco2005
SantuariNicolo'2005
ToscaDavide2006
ZanellaAndrea2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
FranzPatrizia2003
GasperatAlice2004
GiamberardinoLara2003
GiovanettiLuna2003
GottardiAngelica2004
NardonLia2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CasagrandaDamiano2004
DallapiccolaMauro2004
GrisentiLeonardo2004
MoserStefano2004
PellegriniLuca2004
PellegriniAndrea2004
RavanelliRiccardo2004
SottopietraVictor Raul2003
ZanonFilippo2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
HerbstJulia2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CaresaniDevid2002
LibardoniLuca2000
MasettoSimone2000
OdorizziNicola2001
PalumboPietro2001
PellegriniPietro2001
Penafiel DelgadoAaron Josue'2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
DallioGiulia1989
ToniolliIrene1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
TasinMaura1984
VettoriManuela1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DallagiacomaMartina1980
DalvitElisa1982
GenettiLaura1980
ParisiLaura1980
RizzoliMichela1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AgostiniMarianna1977
Bernabe'Daniela1977
BertaminiFrancesca1974
BridiArianna1975
BrugnaraGiorgia1973
De MolinerDebora1975
GiovanniniMarika1975
PedrottiRosanna1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AppoloniLucia1970
BisoffiLara1970
BrugnaraGiulia1972
ClementiLoredana1969
GaiottoBarbara1971
MuroloMaria Chiara1970
SartoriMonica1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MattiviVilma1963
PedranzLucia1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CorradiniMaria1961
FedelFernanda1960

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CasagrandaAndrea1991
DallioRiccardo1995
FedelTomaso1993
LazzeriGianmarco1995
MarollaAndrea1992
PasquazzoMichele1994
PifferMirko1990
TiefenthalerLuca1989
TomasiMirko1999

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BoscaroLuca1985
Dias De AraujoRenato1987
PaolazziChristian1983
PigoniDaniele1983
TelchPatrizio1985
TiefenthalerAndrea1987
VillottiSimone1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AndreolliDenis1981
BortolottiLorenzo1978
BrugnaraMaurizio1982
BrugnaraStefano1981
CampregherTiziano1978
CapelliMarco1981
CappellettiDaniele1982
CobelliDaniele1979
DegasperiEddy1980
FacchinelliMarco1980
FedrizziCarlo1982
FerrariRiccardo1980
LazzarinMarcello1979
MonauniFabio1979
PintarelliAldo1979
StonferDaniele1982
StonferGiuseppe1980
VecchiettiMatteo1981
ZeniLuca1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AmorosoMirko1975
BaldessariMauro1977
BernardiEzio1973
DellaiMichele1975
FilippiOscar1974
GottardiGiacomo1973
GrisentiIgor1977
NicolodiStefano1975
SighelLuca1977
StonferLucio1976
TelchMassimo1976
TiefenthalerGianni1973
ValentiniStefano1977
VicentiniAndrea1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AndreattaStefano1970
BusaccaClaudio1968
CasagrandeAntonio1971
DeaviPaolo1972
DegasperiPaolo1970
FrezzatoChristian1972
HollerMarco1972
LonerAlessio1971
MoscaCristiano1971
PaolazziMassimiliano1972
SavoiFranco1972
SimoniEnzo1970
VaccaMaurizio1971
ZandonellaMarco1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BenedettiMassimo1967
BerlandaGianni1966
BrugnaraRoberto1966
CattaniEmilio1963
ChincariniCarlo Alberto1963
Chiste'Franco1964
DallaportaMaurizio1964
GiacominRenzo1966
MioriAndrea1967
MorescoMassimo1966
PojerAlfredo1966
RossiPaolo1964
SartoriPaolo1965
TodeschiGraziano1964
TollerAndrea1966
ValentiniSergio1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FedrizziDanilo1962
GrisentiEnrico1958
MartiniGiorgio1959
MazzerboWalter1961
PostalTiziano1961
VenturaGiuseppe1961
ZenonianiSandro1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BrugnaraIvano1957
DallioGraziano1957
SerafinBruno Giovanni1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
FranceschiGiuseppe1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BrugnaraAldo1943
RizzolliEttore1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
03/09RSettima Prova GP Giovanile
OUTDOORTrento (TN)
11/06RGP Giovanile - Finale Primaverile
OUTDOORTrento (TN)
10/06RGran Premio Esordienti
Terza prova
OUTDOORMasen Di Giovo TN
27/05RGran Premio Esordienti
Seconda prova
OUTDOORMasen Di Giovo TN
22/04PGran Premio Esordienti
Prima Prova
OUTDOORMasen Di Giovo TN

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2021ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2020ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2019ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2018ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2017ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2016ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2015ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2014ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2013ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2012ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2011ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2010ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2009ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2008ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2007ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2006ATLETICA VALLE DI CEMBRA
2005ATLETICA VALLE DI CEMBRA
2004ATLETICA VALLE DI CEMBRA
2003ATLETICA VALLE DI CEMBRA

Informazioni aggiornate al 2003