ATLETICA UMBERTIDE






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG068fidal.it Telefono: 347-3668758
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AngelettiChiara2009
BorghiniGiulia2009
BoulalSiham2010
BresciaLavinia2010
FacciadioGiulia2009
GirelliLinda2009
MarcucciGaia2009
PialliKsenia2009
PiselliGaia Elettra2009
SantinelliAlessia2010
SantiniLudovica2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BelardinelliGiorgio2010
GravinoLorenzo2010
LupatelliVittorio2010
ScholzJulius2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlunniIlaria2013
AmendolaCristina2014
BresciaRebecca2013
CeneriGreta2014
GustinelliMatilde2013
TakaciJacqueline2013
UrbanelliChiara2013
ZucchettiElena2014
ZurinoRebecca2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
CapriniAlice2017
NarducciMaria Vittoria2017
VicinanzaMichela2017
ZurinoArianna2018

(EF8)

CognomeNomeAnno
BoldriniAnna2015
CapriniAurora2015
EjelliGreta2016
ElbahiIsrae2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
FerrantiFederico2014
FocaccettiMattia2013
GiovagnoliBernardo2013
HarrisonAlfred James Sears2013
ManfroniFederico2013
SilvioniFrancesco2014
TakaciSteven2014

(EM5)

CognomeNomeAnno
D'amatoGabriele2017
EucalyptusLeonardo2018
FalomiMarco2017
Garcia JimenezMarco2017
ManciniMattia2017
PalazzettiLeonardo2018

(EM8)

CognomeNomeAnno
BalestroLeonardo2016
CavalaglioDamiano2015
Garcia JimenezPablo2015
Ricci VitianiSebastiano2015
RinaldiMatteo2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CacciamaniAlice2012
CerbellaDiletta2011
CuccariniStella2012
D'amatoDalila2012
GustinelliElisabetta2011
MarcucciLorenza2012
MeniconiMatilde2011
RondoniDomitilla Melita2012
SantinelliAgnese2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BillaiEnea2012
LottaAlessandro2012
MorettiGregorio2011
PannacciAntonio2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
DesideriMatilde2007
FerrataAlessandra Eleonora2008
RondinaAnita2008
SmacchiaMaddalena2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BellavitiEugenio2008
ConvertiniDaniele2008
CrescentiniFilippo2008
CuomoNiccolo'2008
NottoliAlessandro2007
PiccioloniDavide2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Alunni BraviVirginia2005
BillaiEmma2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BecchettiAlessandro2006
BillaiEttore2006
MassettiAntonio2005
PauselliFrancesco2006
PucciTommaso2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CecchettiAlessia2003
CensiniPaola2004
MotocAndreea Corina2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Lombardo FaccialeAndrea2003

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AntoniniSofia2000
FabbriArianna1998

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AlunniLaura1985
SparanoLucia1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MaccariBarbara1983
MediciGiulia1984
PanfiliSilvia1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BaldacciLucia1978
BernardiSilvia1977
CenciariniValentina1979
GiomboliniElisabetta1977
TironzelliMichela1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BacchiocchiSaravega1972
CiuchiSilvia1973
RossiValeria1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
VillariniAnna1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MarriSusanna1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BelalHani2000
CesaraccioAlessio1990
GrilliLeonardo1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FalomiMichele1986
MenichettiLeonardo1985
PalazzoliDiego1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BresciaRiccardo1982
CaratelliDaniele1984
CariniDiego1982
ContiAlessandro1983
CorbucciLorenzo1982
DukViacheslav1980
GasparriniGraziano1980
MediciPaolo1981
RadicchiAlessandro1981
UrbanelliDaniele1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BalestroDonatello1975
BillaiNicola1977
ChiarabiniFrancesco1975
CuccariniJuri1979
MeoccciStefano1979
PascoliniAlessandro1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BecchettiEnrico1970
BoldriniMarco1973
CaracchiniStefano1974
GirelliValerio1973
ManciniClaudio1972
PannacciDavide1974
Proietti BocchiniPierluca1972
SonagliaMassimo1970
TrippellaGiovanni1974

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BellarosaGiovanni1964
GrilliFabrizio1964
RondiniFabrizio1964

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MartinelliGiorgio1959
ValecchiCarlo1959

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
GiovannoniFranco1944

Data Livello Denominazione Tipologia Località
28/06RCorri Umbertide By Night
STRADAUmbertide (PG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2023ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2022ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2021ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2020ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2019ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2018ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2017ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2016ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2015ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2014ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI

Informazioni aggiornate al 2014