ATLETICA SANDRO CALVESI






Regione: Valle d'Aosta/Vall Provincia: Valle d'Aosta/Vall
Email: AO004fidal.it Telefono: 393-9266592
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AndruetClaire2008
BaioccoLucilla2008
BrunodChiara2007
D'aprileSilvia2008
D'aprileSara2008
D'esteCalipso2007
FlorioMatilde2007
JoyeusazElettra2008
LecciaGiulia2008
MeloniLucrezia2008
SarborariaAnna2008
VierinEmma2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AguettazMathieu2007
AlbieroSimone2008
CanutoDaniele2008
ChenalEtienne2008
China BinoJacopo2008
CugnachLaurent2008
CuminoDomenico2008
HassanBilal2007
MartinetNathan2007
RopeleEmil2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AissaouiSouha2012
AlbieroAnna2011
AnaniaEleonora2011
BambaceElisabetta2012
CanaliniMya2011
Cannistra'Zoe2012
China BinoAnnie2011
CodaSylvie2012
FollienAlisee2012
ImperialJustine2011
LubertoViola2011
MelchiorreCecilia2012
MortaraMerilin2011
PieillerEleonora2011
PolettiEloïse2011
RossetFabienne2011
Scarfo'Sofia2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
CalianoTosca2016
DunoyerMaelie2015
GuichardazVirginia Cristina2015
ImpieriChloe2016
JacqueminAlice2015
PeruzziArianna2016
StefanoliLyanna2017
StermoticBianca2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
BlancSigrid2014
ContinoCloe2014
CugnachSophie2013
FarinetAnais2014
GrondonaRachele2013
MilletViola Letizia2014
PeruzziBenedetta2014
SapinetDaphne'2013
SapnetDaphne'2013
TaiariolEmma2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
AndreoDavide2011
BrunodLorenzo2012
CartaRaphael2011
ChapelluAlexis2012
ComparettoSebastian2012
D'alonzoTommaso2011
De LazzariFilippo2012
DonnetCedric2011
FilippaLaurent2012
GuichardazTommaso Luigi Giusep2011
ImpieriDidier2012
IurlaroChristian2011
LubozEmanuele2012
MeranteNicholas Antonio2011
MilletAlan Laurent2012
MossoArnaud2011
PacificoSamuele2012
PallaisSamuele Jean2012
RossoRaffaele2011
SapiaFilippo2011
SergiLeonardo2011
SergiLuca2012
StermoticDaniel2011
VoyatAlex2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
GippazMilo'2017
GuerrieriGaram2015
GuglielmettiMilo'2015
MadedduPietro2016
OrlandiFilippo2017
PerruchonHenry2016
TraoreNathaniel Hassan2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BottelAaron2014
BroglioGiulio2013
FusaroMathieu2013
LasagnaRuben2014
MossoThibaud2014
QueyAlexis2014
RollandinAndre'2014
SandiLuca2013
TurcottiFrancois Vincent2013
VentriceDavide2014
VerthuySamuel2013
VoyatJoel2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BeltramiEmilie2009
CadinCecilia2010
CorradinGiulia2009
CroviGiorgia2009
CuminoLucia2009
De LazzariIlaria2010
FarinetSofia2009
FlorioAnna2009
ForetierAnnalisa2009
NierozMarta2010
OlivaAsia2009
PeaquinCeline2009
RoncAlizee2009
Rosazza BuroCarola2010
TropianoThea2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BezzoFrancesco2009
BlancArmin2010
BoldriniTobia2010
BrunodFrancesco2009
CerniLorenzo2009
CovoloAlessandro2009
Luciano'Yuri Luca2009
LusciNathan2010
MerighiDavide2009
MortaraSemmi2009
PallaisFabio Stefano2009
PivotCristian Gabriele2009
PlaterHerve2009
VierinChristophe2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AbbateGiorgia2006
BacchettaMaria2005
BeltramiCorinne2006
BethazValentina2005
BibakiJeanette2005
CaponeValentina2005
CuminoArianna2005
FalettiAgnese2006
FerrarisChiara2005
HamadiSabrina2006
LorenziniElisa2006
MercurioRebecca2005
PlaterCloe2006
ShmyrkoDiana2006
VerthuySophie2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbericiGian Marco2006
BelliniAlessandro2005
BosoninMathieu2006
LatellaRemy2005
MartinetLeon2005
VierinFederico2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BarenghiBianca Giulia2003
BasileBeatrice2004
CavigioliGiulia2003
LorenziniSara2003
MunariElisabetta2004
SergiCamilla2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArmandFilippo2003
BarrelDewis2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BortolinMarta2002
FoudrazEleonora2001
NobiliSveva2002
SergiSofia2001
SianiSahane Charlotte2000
TesioValentina2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AdorniGabriele2002
BagainiRiccardo2000
BenefortiNiccolo'2001
LemmaYuri2002
MarianoSimone2002
NdikumanaCelestin2002
PonticelliSamuele2002
VierinAlbert2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BringhenHelene1999
CutuliIsabella1995
GlareyIrene1996
KerageNancy Kerubo1993
MladenicMartina1999
PiranaVeronica1996
ZendriIlenia1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BoninCharlotte1987
BrocardElisa1984
Di NassoVeronica1987
GameraTetiana1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DorigatoNathalie1978
HerrenSolange1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MazzoliniPaola Maria1973
PiccinatoMarcella1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AnsaldiChiara1968
BatteccaCristina1971
BertoneCatherine1972
CanepaFrancesca1971
CuneazRoberta1972
FransusMonia1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AbruzziniMarianna1966
LajoloPaola1966
RosatiPaola1964
TrabaldoLorella1963
VerguraCarmela1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
DiniSandra1958
SalvadoriDelia1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
MinessiLucia1957

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
BardiRossella1951

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
CalvesiLiana1944
FinazziMaria Luisa1944

Seniores 85 Femminile (SF85)

CognomeNomeAnno
BellettiMaria Luigia1934

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BiggioGiordano1996
BrunoriMarco1989
CapirossiCarlo1995
ChanoineDidier Dario1999
ChanoineJacques Lino1999
CisottoGregorio1999
CotilliRiccardo1997
DeligiosFederico1994
DellavalleAndrea1996
LasalandraGiuseppe1997
MorisGabriele1993
PascaleMaurizio1994
Pina BarrosJoao Carlos1999
PodioFilippo1993
RabbiaNicolo'1993
RapelliGabriele1995
Roda' SavoiniMattia1995
SaravalleAlessandro1996
TumminelloGiuseppe1990
VerganiLorenzo1993
VinciSimone1993
VuillerminMattia1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AgliardiLuca1986
CalianoMattia1984
Lale DemozMaurice1985
LamastraGiuseppe Domenico1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ChadelJean Paul1982
MartinaTeodoro1980
PervierSteve1982
PiranaAndrea1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CugnachGino1976
GiacomazziClaudio Giuseppe1974
GlareyGianpiero1975
VignolaClaudio1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CoutUmberto1970
DondeynazJean1969
FerrucciStefano1970
OttozPatrick Jean Claude1971
PittaGianvito1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BasileNatale1963
Lo NanoAntonino1967
MazzaAngelo1965
TortoriciEmanuele1967
VesanLuigi1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BertuzzoBruno1958
BovaGiovambattista1959
SerrajottoMarino1959
ZanettaCarlo Angelo1958
ZardoMaurizio1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BellantoniMichelangelo1956
CiprianiAlessandro1955
GemitiAntonio1954
RastelliGiovanni1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GuidettiLuigi1950
ManfrediBruno Giuseppe1951
MiorelliAlvaro1951
ProiettiLuciano1948
ZilianiRoberto1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
02/10BAnnullata - I^ Aosta 21K - La Mezza delle Alpi
km 21,097
STRADAAosta (AO)
04/09NXVII^ Trofeo Sandro e Gabre Calvesi
OUTDOORDonnas (AO)
02/07IIII^ Asta in Piazza
PIAZZA e altri ambitiAosta (AO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2021ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2020ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2019ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2018ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2017ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2016ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2015ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2014ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2013ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2012ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2011ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2010ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2009ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2008ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2007ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2006ATLETICA SANDRO CALVESI
2005ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2004ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESILiana CALVESI
2003ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESILiana CALVESI
2002ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI
2001ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESILiana CALVESI
2000ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESILiana CALVESI
1999ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESILiana CALVESI
1998ATL. FEMM. VALLE D'AOSTALiana CALVESI
1997ATL. FEMMINILE VALLE D'AOSTA
1996ATL. FEMMINILE VALLE D'AOSTA
1995ATLETICA FEMM. AOSTA
1994ATLETICA FEMM. AOSTA

Informazioni aggiornate al 1994