ATLETICA SALUZZO






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN016fidal.it Telefono: 347-1660505
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
DevecchiGaia2008
NasiLara2008
RascacciMatilde2008
Rosa BrusinAlice2008
TesiCristina2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
DapernoDavide2007
DevecchiTommaso2008
Di MauroDavide2008
HidriRajan2008
LaratoreLorenzo2007
MuttonCarlo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AudisioAnna2012
BattistiAlice2012
BerardoAnna2011
BonatestaVittoria2011
ChiabrandoMelany2011
GrossoAurora2011
LaratoreChiara2012
LongAlessia2012
PezzolatoAnita2011
SavioCaterina2011
Valt RubioloAndrea Miriam2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
AudisioElena2015
CacossaVirginia2015
ChiaffrinoViola2015
PezzottiMargherita2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AbboIvalu2013
BassoSofia2013
ColmoMaddalena2013
GiaccardiGiulia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarottoFederico2011
CarenaMatteo2012
CraveroGiovanni2012
Di MauroFederico Manuel2012
FinaJacopo2011
GarelliAlberto2012
GiuggiaAndrea2012
MartinaleGiorgio2012
MuttonEnrico2012
PaglieroCarlo2012
RinaudoLorenzo2012
RossoPietro2012
Sossa EguezGianluca2012
TessoreGiona2012
VerraPietro2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BonanseaAlessandro2015
DardoPietro2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BertolottoNicolo'2013
Borda BossanaSimone2013
Borda BossanaSimone2013
BravoFrancesco2013
BrianoSamuele2013
CarenaCarlo2013
Covarrubia SavinaDamian Andrea2014
DamianoAmedeo2013
DardoMatteo2014
FerratoElia2014
FinaGabriele2014
FinoMattia2014
GrossoSamuele2014
LaratoreCarlo2013
MichelisLorenzo2014
PaggeMattia2014
TesiAndrea2014
ValinottiNicolo'2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AimarElisa Maria2010
AudifreddiVittoria2010
BarontiFrancesca2009
GrossoGiovanna2009
LaratoreAnna2010
LongChiara2009
MateraElisa Maurilia2009
MirettiGiulia2010
RissoCarlotta2010
SolaFrancesca2010
VignoloIlaria2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AbboMathieu2009
AloiaGiosue'2010
AudifreddiGiacomo2010
BassoAlessandro2009
FerreroGiacomo2010
FrenciaMatteo2010
GarelloAlberto2009
GiraudoLorenzo2010
MarandiciDanu2010
PutettoNicolo'2010
RobustiNicolo'2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BanchioAlice2006
BotassoBianca2005
BrtolaCristina2006
CacciolattoMarta2006
ConteMargherita2006
GhidiniEleonora2005
MaeroCarlotta2006
MartinoChiara2006
MontaldoAurora2005
RaduArina2005
RissoLetizia2006
RiveroAlice2006
SaraleMichela2006
SimonettiAurelia2006
ToselliMartina2006
ZazzeraCarola2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
MazzaFrancesco2005
OttaEmanuele2006
VeraLorenzo2006
VincentiDavide2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AudisioSofia2003
BogiattoNoemi2004
GallianoElisabetta2003
PeirettiErica2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AllasiaGianluca2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BarberoArianna Francesca2001
ChiavazzaIrma2002
DentisArianna2000
DomardNicole Alessandra2002
MagninoChiara2001
PerenoCamilla2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BogliottiLorenzo2000
DongPaolo2000
GiraudoFederico2002
PianaLorenzo2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AllineyAlessandra1997
BarettoIris1998
BeccariaLorenza1997
CugnettoMarina1991
El KannoussiMina1991
GemettoValentina1998
GhisioMastewal1999
PiccaValentina1988
RiberoAngelica1995
ScainiAlessia1999
TegegnAddisalem Belay1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BeltrandoMichela1983
MurigiLucy Wambui1985
PrettoPaola1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
QuagliaEmma Linda1980
ServentiManuela1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BernardiLaura Ines Maria1973
IsaiaElena1973
ReNadia1974

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AimarPaolo1989
AlbanoRudy1992
Barbero PiantinoMassimiliano1991
BouchardNicholas1998
CastelloDavide1994
FerratoGianluca1993
GalvagnoRaul1989
GeraceSimone1991
GriglioFabio1994
LolkurraruLengen1990
MarchisioEdoardo1991
MastrangeloLivio1998
Mello RellaAlessandro1999
RiunguEric Muthomi1990
RostanAndrea1998
Soto CruzFernando1991
StranieriCosimo1994
ValocchiMichele1988

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
DardanelliMichele1983
MolettoMarco1987
RizzoDavide1987
ZanelloPaolo1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FassinoMarco1980
PeironeMatteo1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Abba'Andrea1975
ArnolfoDaniele1975
BarontiMatteo1973
BieiDanilo1977
CivalleroLorenzo1975
LaratoreMarco1973
LongAndrea1974
MolineriLuca1977
MorettiSergio Erminio1977
OttaIvo1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CesanoClaudio1970
FilippiLuca1971
SolavaggioneMaurizio1972
TesiRoberto1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CalandrinoVito1967
DematteisMatteo1963
VallerottiCorrado1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
LinguaPaolo1962
PelisseroGiorgio1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BessoneCarlo1956
DemariaFranco1956
JuraGiuseppe1953
RabinoGian Marco1953

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
CavalleroGiovanni1942

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2021ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2020ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2019ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2018ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2017ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2016ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2015ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2014ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2013ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2012ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2011ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2010ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2009ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2008ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2007ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2006ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2005ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2004ATLETICA SALUZZOEgidio GALFRE'
2003ATLETICA SALUZZOEgidio GALFRE'
2002ATLETICA SALUZZO
2001ATLETICA SALUZZOEgidio GALFRE'
2001ATLETICA SALUZZOEgidio GALFRE'
2000ATLETICA SALUZZO
1999ATLETICA SALUZZOEleonora ZAVOLI
1999ATLETICA SALUZZOEleonora ZAVOLI
1998ATLETICA SALUZZOEleonora ZAVOLI
1998ATLETICA SALUZZOEleonora ZAVOLI
1997ATLETICA SALUZZO
1996ATLETICA SALUZZO
1995ATLETICA SALUZZO
1994ATLETICA SALUZZO

Informazioni aggiornate al 1994