ATLETICA SALUZZO






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN016fidal.it Telefono: 339-4967480
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AimarElisa Maria2010
AudifreddiVittoria2010
BarontiFrancesca2009
BorrettaSofia2009
Galfre'Giulia2009
LaratoreAnna2010
LongChiara2009
MirettiGiulia2010
MongeBeatrice2010
RinaudoRachele2010
RissoCarlotta2010
SolaFrancesca2010
VignoloIlaria2010

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AbboMathieu2009
AudifreddiGiacomo2010
GalloLorenzo2010
GiraudoLorenzo2010
JonaMattia2009
MuredduRiccardo2009
PutettoNicolo'2010
TalloneGiovanni2009
VasalloXsuanpeng Elia2010

(EF10)

CognomeNomeAnno
AbboIvalu2013
FeliciSofia2014
RoagnaFrancesca2013
TelamoneEmma2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
Chiabrando DenasioEmily2017
RolandoMariabenedetta2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
AnelliBianca2016
AudisioElena2015
CroceMiriam2015
EllenaMiriam2015
GarbelliniBianca2016
PulinSara2016
RiboldiElisa2016
VincentiClara2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
AllasiaMatteo2014
BettoniFilippo2013
BravoFrancesco2013
DardoMatteo2014
FinoMattia2014
LaratoreCarlo2013
MatteodoSamuel Sirio2013
OukhridAyman2014
PaggeMattia2014
RossoGiorgio2014
RuattaSimone2014
TalloneMirko2014
TesiAndrea2014

(EM5)

CognomeNomeAnno
ArandaEthan Mattia2018
BertorelloLeone2017
BorelloDanilo2017
MartinaMarco2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
BareaThiago2015
BasileSimone2015
CilliFrancesco2015
DardoPietro2015
FilippiMassimo2015
GavociGioele2015
LanterminoEdoardo2015
MondinoVittorio2015
OttaAndrea2015
PellicioliPaul Andrea2016
RolandoAlexander2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AudisioAnna2012
BonardoElisabetta2011
CorbiaArianna2011
Di TulioLetizia2011
FrandinoCarola2011
GallehoVirginia2012
LongAlessia2012
RuattaViola2011
SavioCaterina2011
SupertinoRachele2011
TelamoneMatilde2011
Valt RubioloAndrea Miriam2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BarottoFederico2011
Camisassa KwasnaLuis Santiago2012
FiandinoRuzel2011
GiuggiaAndrea2012
PaschettaAndrea2011
RossoPietro2012
SupertinoJacopo2012
VerraPietro2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
TesiCristina2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
DapernoDavide2007
LaratoreLorenzo2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BanchioAlice2006
CacciolattoMarta2006
RaduArina2005
RissoLetizia2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GerbetiAmorin2005
MazzaFrancesco2005
OliveroTommaso2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AudisioSofia2003
BogiattoNoemi2004
BoninoMatilde2004
BouchardNoemi2002
ButtiglieroElisa2003
CacciolattoSilvia2002
ChiavazzaIrma2002
DomardNicole Alessandra2002
VialeAlice2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AllasiaGianluca2004
BersiaStefano2002
BukuruJean Marie2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AllineyAlessandra1997
BarettoIris1998
BeccariaLorenza1997
CugnettoMarina1991
De BucananFlavia1991
DemariaFederica2000
DematteisBeatrice1990
DentisArianna2000
FustaElisabetta1999
MagninoChiara2001
RaccaGiulia1998

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LeoneMargherita1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
TrampitschVivien1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ServentiManuela1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
LanzilottiMaddalena1972
ReNadia1974

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GallianoPaola1969

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BassignanoGiacomo1998
BellessoNicola1992
BogliottiLorenzo2000
BonardoMarco1992
BouchardNicholas1998
BussiMatteo1997
CastelloDavide1994
CorradiBruno1994
DongPaolo2000
FerratoGianluca1993
GeraceSimone1991
GriglioFabio1994
MarchisioEdoardo1991
MussoJacopo Alberto1993
NicolaMarco2000
PianaLorenzo2001
RabinoRiccardo1998
RostanAndrea1998
StranieriCosimo1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
DirenzoAngelo1988
MolettoMarco1987
SoveraBeniamino1986
ZanelloPaolo1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FassinoMarco1980
LitteraGiulio1984

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BieiDanilo1977
CivalleroLorenzo1975
MolineriLuca1977
MorettiSergio Erminio1977
OttaIvo1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BarberoGianluca1973
BarontiMatteo1973
ChiavazzaRoberto1971
FilippiLuca1971
LaratoreMarco1973
LongAndrea1974
PianaMassimo1973
SolavaggioneMaurizio1972
TesiRoberto1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CalandrinoVito1967
FustaPaolo Luigi1968
VallerottiCorrado1967
VialeDavide1969

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
DematteisMatteo1963
LinguaPaolo1962
MussoPiero Paolo1960
PelisseroGiorgio1962

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
JuraGiuseppe1953
RabinoGian Marco1953

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
CavalleroGiovanni1942

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2023ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2022ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2021ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2020ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2019ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2018ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2017ATLETICA SALUZZO Giovanni domenico BONARDO
2016ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2015ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2014ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2013ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2012ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2011ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2010ATLETICA SALUZZO Egidio GALFRE'
2009ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2008ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2007ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2006ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2005ATLETICA SALUZZO A.S.D.Egidio GALFRE'
2004ATLETICA SALUZZOEgidio GALFRE'
2003ATLETICA SALUZZOEgidio GALFRE'
2002ATLETICA SALUZZO
2001ATLETICA SALUZZOEgidio GALFRE'
2001ATLETICA SALUZZOEgidio GALFRE'
2000ATLETICA SALUZZO
1999ATLETICA SALUZZOEleonora ZAVOLI
1999ATLETICA SALUZZOEleonora ZAVOLI
1998ATLETICA SALUZZOEleonora ZAVOLI
1998ATLETICA SALUZZOEleonora ZAVOLI
1997ATLETICA SALUZZO
1996ATLETICA SALUZZO
1995ATLETICA SALUZZO
1994ATLETICA SALUZZO

Informazioni aggiornate al 1994