ATLETICA LEVANTE






Regione: Liguria Provincia: Genova
Email: GE012fidal.it Telefono: 0185-314926
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BellolioVittoria2007
BertazziIrene2007
CellaEster2007
FazioGrace2008
FerrariniEmma2008
Macca'Lucia2007
ObertelloGiorgia2008
Podesta'Anna2008
TraldiBeatrice2007
VenturiViola2008
ZorzanAda2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
GianniniGabriele2007
NicolettaYabsira2008
SivoriNicola2008
TeneriniLuca2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
MorenoIsabella2011
SbarboriGiulia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BriascoCecilia2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
ChiapparoliPaolo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CereghinoGiada2010
ChiapparoliAnna Dorina2010
CiceriOndina2009
GiardinaAlessia2009
PaizsAngelica2009
RiccioniEleonora2009
SbarboriVittoria2009
SivoriAnna2009
SivoriVittoria2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AngeliniFlavio Federico2010
CecconiMattia2009
CellaEdoardo2009
Lando'Lorenzo2010
MacciantiDavide2010
MarangoniGunnar Marco2010
PerazzoCesare2009
SivoriDavide2009
TraldiGiacomo2009
ZignaigoLuca2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CalaniCamilla2006
De VincenziMarta2005
FuggettaRachele2005
Lando'Maddalena2005
MenegottoElena2005
SpongaAnnalisa2006
StagnaroMaria2006
StellatoMaddalena2006
VernazzaMarta2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BasaltoAndrea2005
BeniniAndrea2005
CecconiPietro2006
CereghinoTommaso2006
GandolfoThomas2006
Lando'Davide2006
Magri'Edoardo2006
ValerianiFilippo2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
LambruschiniAlice2004
RazzaboniAlessia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CogozzoAjay2004
OlivariMatia2004
SalvadoriAlessio2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
StagnaroGiulia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ParodiAlessandro2001
PetroniFederico2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
FranzettiDaria1989
ManicIrina1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BrugarinoVirginia1987
LagomarsinoSara1984
PrinaporiRoberta1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ArpeStefania1982
BacigalupoAlice1981
DuceBeatrice1978
FerrandoValeria1978
GiannattasioElisabetta1980
MoriggiaEgle1980
MorsiniMichela1979
ParodiValeria1982
PassanoSonia1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FulleMaria Cristina1974
MasiTiziana1974
StefaniFrancesca1977

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BruscaRoberta1971
CapelloniFrancesca1968
FogolaPaola1972
GualcoFrancesca1970
ManciniLucilla1968
PozziMichaela1972
RaffoGiovanna1970
SanguinetiLaura1971
SciaccaAlessandra1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CavinaFederica1967
GaggioliPaola1965
PoggiRoberta1964
RollandoAngela Rosa1965

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BoniciEdoardo Sergio1991
CaporelloGiuseppe Paolo1992
CastelvecchioDavide1988
Cuya LopezJilmare Jesus1993
DazziFrancesco1990
DebarbieriGiulio1996
DottiGiulio1993
FasceAndrea1999
GandiJacopo1989
PeriLorenzo1995
SofiaJacopo Sergio1989
TelchimeAndrea1989
ZolezziDavide1988

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BonicelliLuigi1987
BotteonNicolas1986
BriascoChristian1984
CavallettiDavide1986
CuneoGiacomo1984
DelfinoSimone1983
GaribaldiAndrea1986
MontedonicoMirco1985
PessagnaDamiano1984
RobbianoGiovanni1986
TagliatiMarco1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ArataRoberto1980
BelgranoFilippo Maria1982
BlanchettiDavide1981
CazzoliFilippo1982
De FerrariEnrico1978
De PasqualeRiccardo1982
DelucchiTomaso1979
FalciniGiacomo1981
GaribaldiJacopo1978
GresteriNiki1978
LombardoOrlando1978
MaggiMatteo1980
MonteverdeEnrico1979
MuzioFabio1981
NarcisiRoberto1982
PinelliSergio1979
Podesta'Giacomo1982
ProiettoJonatan1981
SforzaGiuseppe1978
TosoLuca1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BertoldiLuca1974
BratosLuca1974
CarbonaroMatteo1973
CavalleroAlfredo1975
DelbeneGabriele1977
GaribaldiDiego1976
GontarekArtur1976
IentileFabio1976
LanzarottiDonato1977
LuscardoMatteo1976
ManzaniMarco1976
MelloniLuca1974
MoggiaAugusto1973
MonteverdeMassimiliano1975
RaffoMarco1974
RossiRonni1977
SanguinetiCharlie1974
SivoriMarco1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BalossiGian Luca1970
CamardaStefano1971
CelleRoberto1972
FazioMatteo1972
FilmanovicIan1970
GennesiAlessandro1972
GianelliGianluca1969
LeveroneGiancarlo1968
MalcottiAlessio1971
MarianiLuca1972
MucciClaudio1972
SaccoMassimiliano1971
SchiaffinoRoberto1969
SturleseDavide1969
ZappettiniFlavio1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AgostinoCosimo1964
BaroniFederico1966
CanforaMaurizio1965
CarliMaurizio1965
CorriasMario1967
FerreraMaurizio1965
GonziMarco1965
LambruschiniSanto Stefano1964
MelocchiLuca Domenico Mattia1963
MerloAriano1966
ParodiMichele1963
PetroniSaverio1966
PotoRaffaele1966
RicchiniLuca1964
RugariLuca1967
SpairaniCarlo1967
VaccaroRoberto1967
ZuntiniFranco1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CellaGiulio1959
MigliaroLuigino1960
TelchimeEliano1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GrandeRoberto Francesco1956
RaggiLuciano1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
SarocchiGabriele1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
02/10BVIII^ Andersen Run La Mezza tra le Baie
km 21,097
STRADASestri Levante (GE)
18/06RMeeting Doppio Sprint
OUTDOORSestri Levante (GE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATLETICA LEVANTELuciano RAGGI
2021ATLETICA LEVANTELuciano RAGGI
2020ATLETICA LEVANTELuciano RAGGI
2019ATLETICA LEVANTELuciano RAGGI
2018ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.DLuciano RAGGI
2017ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.DLuciano RAGGI
2016ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.DMatteo GROPPO
2015ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.DTeresa CHILA'
2014ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.DAndrea RAGGIO
2013ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.DAndrea RAGGIO

Informazioni aggiornate al 2013