ATLETICA CORRIFERRARA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Ferrara
Email: FE342fidal.it Telefono: 0532-449133
Condividi con
Seguici su:


Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Cora'Alberto2009
Cora'Diego2009

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
LattaAlessandro2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BarsottiGiulia1991
BettoniLara1995
BisuttiSilvia1992
CappelliLisa1991
NeuenschwanderCarlotta1991
PavaniElena1997
PizzatoMartina2000
ZucchiniArianna1991

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BrescianiSara1987
CollaValeria1989
Gonzalez GarciaLaura1987
MartinuzziCarlotta1987
TosiAlice1985
TrombiniSara1987
VeronesiSilvia1989

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BelliniGiulia1984
BeneventiErnestina1980
BulgarelliGiulia1980
CamanziIlaria1984
CavallariClaudia1982
ChieregatoMartina1980
DrimacoSabina1982
GuariseMichela1981
LonghiMargherita1984
NastasiLucy1983
PreviatiSara1980
TrombiniAnna1982
UccellatoriLisa1983

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlberghiniSara1978
BanzatoAlessandra1977
BigoniPatrizia1977
CandelaresiElfrida1977
ConfortiSara1977
Cora'Michela1978
DanieliValentina1975
FattibeneValentina1976
FogliMonica1978
LodiVirna1977
MaiettiCaterina1975
MarchesiniArianna1979
MazzoniManuela1976
MelloniSara1978
MininniRoberta1979
MolinariStefania1977
NeriMargherita1975
OrioliElena1977
PavasiniDeborah1977
PetriniChiara Ada Alma1979
PolettiRita1975
PulgaIrene1978
RinaldiLaura1978
Robustelli TestNadia1975
SacchelliSara1977
TataranniCamilla1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AlbertinRosanna1974
BeccariFederica1970
BenettiJenny1974
BeniniElisa1973
BesuttiBarbara1973
Ble'Angela1973
BonziIlaria1973
BruschiStefania1973
BuzzoniElisa1971
DolzaniMirella1972
FacciniStefania1972
GalbiatiGloria1974
GuerraEnrica1972
LeonardiAngela1970
LizziBarbara1974
LodiOrsola1972
MassarentiEnrica1973
MassellaniFrancesca1974
MiglioriGiulia1974
MuratoriClaudia1970
OccariMariangela1972
PapaliaPatrizia1974
PaparellaElenia1971
PerdomiMonia1973
ScabbiaRoberta1972
ScanelliBarbara1970
SoncinSilvia1972
VaroloLaura1974
Zappala'Graziella1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AndreoliEleonora1968
BianchiRoberta1967
BosiAngela1967
FerrariPaola1968
FrisinaSimona1968
GaglianoLoredana1968
MaccantiMonica1968
MilaniMaria Letizia1969
PanaginFranca1966
PantaleoniPaola1965
RomaniElisa1965
VeronesiChiara1968

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
LambertiniEmanuela1963
MarconeLaura1963
ZampieriDaniela1963

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
LambertiniAntonella1959
Pellegatti RicciChiara1959
TagliatiMarina1959

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AzzoliniFrancesco1993
BoariLorenzo1991
CaselliGregorio1992
MaiettiFrancesco1990
OlianiFederico1991
OrlandiniStefano1993
RainieriMicael1990
RepossiMatteo Maria1992
RolfiniMattia Nicola1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AttanasiAndrea Giuseppe1986
BelliniFederico1986
BenatiMarco1986
BonamiciFabio1985
CalzavaraPaolo1989
DildaMatteo1986
FarsoniSaverio1987
Felletti SpadazziAndrea1985
FerrariMarco1989
GiattiManuel1987
MasettiAndrea1988
PirisiFrancesco1987
RinaldiMatteo Pio1986
RosatiAndrea1985
SattinAndrea1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AccorsiMassimo1980
AmadoriAndrea1980
ArmandiDavide1980
AvanziMarco1983
BellottiEnrico1982
BernaroliMirko1980
BighiFrancesco1981
BonazzaEnrico1984
BonoraSimone1984
BovolentaMatteo1980
BruttomessoFrancesco1982
BussoniEnrico1982
CobanIon1981
Cora'Massimo1981
EvangelistiMatteo1982
GamberoniEnrico1981
GianantoniMarco1981
MalagutiVanni1981
MazzoniRiccardo1981
MontagniniLuca1980
ParmianiStefano1981
PedrazzoliMauro1981
PellegrinoRaffaele1981
RicciStefano1984
RosatiMattia1980
RubinFilippo1980
Salerno TeodosioTeodosio Nicola1981
SanfilippoGianluca1982
TomaninNicola1980
ZambriniAlessio1980
ZappaterraVittorio1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BacilieriMichele1977
BaldratiStefano1975
BarbieriRoberto1976
BergaminiAndrea1977
BigoniNicola1976
BoiocchiAlberto1976
BoldriniTommaso1976
BossioGiuseppe1977
BurgioMichele1975
CallegariPaolo1977
CamilleriDomenico1975
CarolloSergio1975
CavallariEnrico1975
Celli MarchiSimone1976
ColombariMarcello1977
CrosaraTiziano1977
D'ursoPasquale1978
De PalmaMassimiliano1977
FabbriMatteo1975
FantoniMarco1976
FerraresiAlessandro1975
GalleraniAlex1975
GilliMauro1977
GrechiRodolfo1978
GrifoneDaniele1975
GuidiPaolo1976
LeoniAlessandro1978
MalagutiMarco1978
MazziniSamuele1977
MelloniAndrea1975
MingozziLuca1977
MontanariAlessio1978
MottaMaurizio1978
PalmaGianpiero1975
PaselloSimone1976
PivaMarco1976
RocamboleCristiano1977
SalmiAlessandro1976
SaltarelliMarco1975
SantiPaolo1976
SciaviccoGuido1975
ScognamiglioCiro1979
SibillaPietro1979
VerdeAntonio1976
ZanconatoGianni1975
ZoccanteRiccardo1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AgnelliFederico1974
AlfieroDamiano1973
AngiuliMassimiliano1974
BalboniAlessandro1970
BocchiLorenzo1971
BottoniMichele1973
BuzziSimone1972
CapozzaMichele Erminio1973
CasariLuca1972
CavalliniVittorio1970
CesarettiFilippo1973
Di BarboraManuel1973
DoriaAndrea1974
FogliMorris1970
GardinMarcello1972
GelliCristian1973
GhelliMatteo1973
GiorioMarco1971
GrandiDenis1970
MaiaMario1971
MarangoniMatteo1971
MarguttiFederico1974
MondinLuca1974
MorettoAndrea1972
PaparellaGianluca1974
PolastriDavide1973
PopeoVito1971
PrestiGiuseppe1971
PriniLorenzo1974
QuintavalleDavide1970
RinaldiRiccardo1973
RubbiniAndrea1972
SaievaMaximiliano1973
SantangeloCiro1974
ScabbiaDaniele1972
SimoneGiovanni1973
TestiAlex1972
TuffanelliMichele1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BertasiMirco1969
BorgattiPaolo1969
CillaniRoberto1965
CosmoGian Luigi1967
CurciDomenico1965
FincoRenato1966
FranchiniLuigi1968
GiulianiMatteo1968
LanduzziCarlo1969
LeoniKristian1969
MalacarneGiovanni1966
MorettiniStefano1969
MuzzettoCorrado1968
PazziMauro1969
PirazziLorenzo1968
PorchedduLucio1966
PriniSandro1965
ProvenzianiAlberto1968
ReaMassimiliano1966
RizziFlavio1965
SartoriAdamo1969
SchincagliaMarcello1967
TieghiMauro1966
TralliGianluca1967
VottariGiuseppe1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BoschettiStefano1960
BosiDavide1964
ChecchinatoRaffaello1963
CivolaniPaolo1964
CollinaGianni1962
FranceschiniMichele1964
LattaDavide1963
LeoniLuca1962
NegriRenato1963
RobustiniMauro1962
SarnoAniello1962
TestaStefano1963
ZeoliMassimiliano1964

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CamilliStefano1955
FedozziVincenzo1957
MalfattoOttorino1958
MasciolaLeonardo1956
MedasLuigi Vianello1957
StorariDaniele1956

Data Livello Denominazione Tipologia Località
22/09BXI^ Ferraramarathon (30km)
30km
STRADAFerrara (FE)
22/09BXXX^ Ferrara Half Marathon
21.0975km
STRADAFerrara (FE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2023ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2022ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2021ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2020ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2019ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2018ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2017ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2016ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2015ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2014ATLETICA CORRIFERRARAMassimo CORA'
2013ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2012ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2011ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2010ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2009ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2008ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2007ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2006ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2005ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2004ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2003ASS.NE ATLETICA CORRIFERRARAGiancarlo CORA'
2002ASS.NE ATLETICA CORRICAMMINAGiancarlo CORA'
2001ASS.NE ATLETICA CORRICAMMINAGiancarlo CORA'
2000A.ATL. "CORRICAMMINA"Giancarlo CORA'
1999A.ATL. "CORRICAMMINA"Giancarlo CORA'
1998A.ATL. "CORRICAMMINA"Giancarlo CORA'
1997A.ATL. "CORRICAMMINA"
1996A.ATL. "CORRICAMMINA"
1995A.ATL. "CORRICAMMINA"
1994A.ATL. "CORRICAMMINA"

Informazioni aggiornate al 1994