ATL.MONTEBELLUNA






Regione: Veneto Provincia: Treviso
Email: TV335fidal.it Telefono: 349-4330533
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BobdaVictoria2007
BonettoElisabetta2008
BonoraAnna2008
BorlinaVeronica2007
BovoAgata2008
BrusadinZoe2008
BurattoChiara2008
CavallinLinda2007
ColaciNoemi2007
ConteGaia2008
De ColleGreta2007
DurighelloSofia2008
FenatoAlexandra2007
FormilanLudovica2008
GallinaLisa2008
GastaldonSophia2008
GuarnieriGaia2008
JarnikovMaria Rebecca2008
MariaMatilde2007
MariaElisa2007
MartinGaia2008
MassaroArianna2008
MercantiLara2008
MiottoEmma2008
MorellatoMedea2007
PavanChiara2007
PivaLara2008
SpinaAnna2008
TorresanNicole2007
ZamberlanVanessa2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AndolfatoSebastiano2008
BonettoSimone2007
BordinFilippo2007
BorsatoAlessandro2007
CallegariTobia2008
CallegariTommaso2008
ChawkiAbdellah2007
FaveroNikolo'2007
GirottoAlberto2007
GottardelloJoey2007
GuardaRiccardo2007
GuizzoGiacomo2008
HasaAndi2007
MoroThawin2008
PanzieraEdoardo2008
PellizzariPaolo2007
PiccoloTommaso2008
PollesMattia2008
SandriMatteo2007
SettenLorenzo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BordignonCaterina2012
Cecchin SartorAllegra2011
Da RivaAlice2012
Dalla LanaEmily2011
De BortoliBianca2012
FiccoLudovica2012
FilipAnna2011
GarbujoIrene2012
PellizzariMatilde2012
SemenzinArianna2012
TessariolChiara2011
TocchettoAurora2012
ViolinGiulia2012
ZugnoBeatrice2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
AluisioAgnese2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AluisioAdele2013
BiffiCarlotta2013
FassinaAdele2013
SangiorgiAnna2013
TroianAnna2013
ZiggiottoAdele2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
AluisioGabriele2011
BadoerMatteo2011
BanaajgaTaras2012
BoscoloKevin2012
CasaliEnrico2012
CelatoLuca2012
D'ambrosElia2011
FabbriMattia2011
FadelRafael2012
FaveroMattia2012
GuadagninPietro2012
JakajMikele2012
MattarolloRiccardo2012
ModicaTommaso2011
PellizzariMattia2012
PrecomaFederico2011
RigobelloDavide2011
SandriLuca2011
SemenzinLorenzo2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
FadelChristopher2015
HysaAlan2015
MabiliaAlen2015
StefaniBryan2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BerleseJacopo2013
BovoElia2013
ButtoMatteo2013
CavarzanGabriele2014
CelatoPietro2014
CelatoLorenzo2013
FabbriDavide2014
GrigoriuGiulien2014
RossiTiberio2013
SandriSimone2013
SartorTommaso2013
SartorAlessandro2014
ScandiuzziMario2014
SecoloMatteo2014
SemenzinGabriele2013
TocchettoNicola2013
VellandiGiacomo2014
ZanellaJacopo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AbdurramaniMarjeta2009
AndreolaDiletta2010
BaggioAnna Ginevra2010
BettoloGiulia2009
BonsembianteJessica2010
BovoBianca2010
CassandroGiulia2010
ChawkiZoubida2010
De BortoliCecilia2009
De PaoliAlice2009
De ToniAurora2010
DianaFrancesca2010
Er RachdyKawtar2010
FassinaElena2009
FavrettoGiulia2009
FenatoLetizia2010
FilippettoAnna2009
FrignaniCarlotta2010
GuerraGiada2009
LoddoEleonora2009
LucchesiAnna2010
LudovicoGaia2009
MarconatoAnna2009
MartignagoArianna2009
MazzocatoGiulia2009
NietoMaria Beatrice2009
OsellameCaterina2010
ParisottoAnna2009
PellizzerAlice2010
PoloFrancesca2009
RigobelloEmma2009
SartorBenedetta2009
ScandiuzziClara2009
SimeoniSara2010
TedescoEmma2009
VisentinAnna2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AndolfatoElia2010
BarbaMarc2010
CabrioMassimiliano2009
CampelloAlberto2009
CarraroDemis2010
CavarzanRiccardo2010
CavasinDaniel2010
ChawkyAbdelrahman2010
ConteAndrea2009
De ColleJacopo2009
De LucchiDavide2009
PellizzariLuca2010
PellizzariLeonardo2010
PoloniatoElia2010
RechMaicol2009
ScandiuzziSamuele2009
SemenzinRiccardo2009
TocchettoLuca2010

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
DanieliIsabella1999
EteJessica1994
PincinMarianna1997
SaccolMartina1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
ChittoMonica1986
MerloAlberta1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BizzottoGiulia1981
Dalla LanaCristina1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BonoraFederica1977
FavaroBarbara1973
GarbujoPatrizia1976
GattoMeris1976
GravanteDebora1975
TocchettoSimonetta1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
GallinaNicoletta1971
SaccolSara1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ChioderoEmanuela1965
DuraviaAnnalisa1963
FogalFrancesca1963
ZamparoDoretta1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CaverzanTiziana1960
FlorianTiziana1961

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
TardiniFlora1951

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BragagnoloFederico1988
CallegariLamberto1995
CorcettoAndrea1988
Dal MonteGianluca1988
FaveroLuca1996
MarinSimone1988
MarsalaDavide1997

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BuranelloFilippo1984
Dal ZottoAlberto1986
PertaFrancesco1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
Della ToffolaDavide1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BettiolGraziano1975
BianconFranco1976
BresolinMarco1973
BuziolFrancesco1973
BuziolMarco1975
CazzolaGianni1974
GattoMirko1976
GuerraFilippo1977
GuerraFrancesco1976
SimioniGianmaria1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BassoIvan1972
DuraviaMichele1970
FaveroCornelio1968
GattoAdriano1970
GuerraAntonio1971
MarinelloWalter1968
RobazzaRenato1970
ScantamburloMarco1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AndreattaAntonello1964
BianchinDaniele1966
BonoraLino1963
CallegariStefano1964
CaverzanDiego1967
CerviGiorgio1967
Di TuriLeonardo1964
GentiliMichele1964
LimarilliGiorgio1964
MuraroLorenzo1966
NietoRau'l Alberto1964
SaccolAdis1964
SolagnaRinaldo1967
TagliatiLuca1963
ZanchettaFabio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AndolfatoFranco1960
BortolomiolValerio1962
MenoncelloOracio Luis1959
PasqualinRenzo1961
VendraminMauro1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
DonadiniCarlo1954
VenturatoRemo1957

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CecereAngelo1947

Data Livello Denominazione Tipologia Località
23-24/07RCAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER
OUTDOORMontebelluna (TV)
13/07R23 Meeting del Montello - Trofeo Ivo Merlo e Angelo Gallina
OUTDOORMontebelluna (TV)
02/07PTV CdS provinciale Ragazzi/e
OUTDOORMontebelluna (TV)
01-02/07PTV Campionato provinciale prove Multiple Individuale e di So
OUTDOORMontebelluna (TV)
14/05PTV Campionato Provinciale di Società Cadetti/e
OUTDOORMontebelluna (TV)
19/03PManifestazione Provinciale Invernale Lanci Ragazzi/e
OUTDOORMontebelluna (TV)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL.MONTEBELLUNA Augusto PELLIZZARI
2021ATL.MONTEBELLUNA Augusto PELLIZZARI
2020ATL.MONTEBELLUNA Augusto PELLIZZARI
2019ATL.MONTEBELLUNA Augusto PELLIZZARI
2018ATL.MONTEBELLUNA Augusto PELLIZZARI
2017ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCAAugusto PELLIZZARI
2016ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCAAugusto PELLIZZARI
2015ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCAFausto PAVAN
2014ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCAFausto PAVAN
2013ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomualdo COVOLAN
2012ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomualdo COVOLAN
2011ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2010ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2009ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2008ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2007ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2006ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2005ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2004ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2003ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2002ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2001ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCARomeo MIOTTO
2000ATL.MONTEBELLUNA BANCA POP.A/MRomeo MIOTTO
1999ATL.MONTEBELLUNA BANCA POP.A/MRomeo MIOTTO
1998ATL. NORDICARomeo MIOTTO
1997ATL. NORDICA
1996ATL. NORDICA
1995ATL. NORDICA
1994ATL. NORDICA

Informazioni aggiornate al 1994