ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG004fidal.it Telefono: 388-8373330
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BaioccoBianca2010
BaioccoCaterina2010
BambagioniGiulia2010
Bartolucci ValenteTeresa Maria Vittori2009
BistarelliAlice2009
CesarettiAnna2010
CorradiGiada2009
Costarelli BendaRachele2009
FormicaMarisole2009
GrengaMaria Agnese2010
KumaMarta Tadele2010
LupoArianna2010
MenchicchiGiulia2010
MorsilliMiriam2009
OttaviAlice2009
PalladinoIrene2010
RidolfiBianca2010
VitturiniCamilla2009
Volpini SaracaJohanna2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarluzziLuca2009
CacioppoliniMatteo2009
CiprianiMichelangelo2009
DorilliFrancesco2010
FormicaRiccardo2010
FrustiniLucio2009
GiuliettiFrancesco2010
PolveriniFlavio2010
ScarpelloniThiago2009
ValentinoFederico2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
BarcaroliAgnese2013
CampaniStella2013
DavoliMarzia2013
ForiVeronica2014
FrenguelliMargherita2013
ImpallomeniBeatrice2014
LucreziCostanza2014
MenichettiChiara2014
MontelaticiViola2013
OnoratiLucrezia2014
SabiuSofia2014
SacchettiMatilde2013
VaselliEmma2014
VignaroliBenedetta2014
ZugariniGiulia2013

(EF5)

CognomeNomeAnno
Alcantara PadillaArianna2017
BaldograniLetizia2018
MasmoudiMatilde2018
Vinueza VallejoEmma Analia2018

(EF8)

CognomeNomeAnno
BaldograniBeatrice2016
BarbieriLucia2015
BottegaLetizia2015
BottegaGiorgia2015
CalistiVittoria2015
Di IorioAmbra2016
Faria BatistaAna Julia2015
FrancavillaTeresa2015
GambelliMaria Chiara2015
GiraldiStella2015
GueorguievMelissa2015
LongoViolante2015
MartuscelliElena2015
MasmoudiBianca2016
MinestriniAlice2015
MinestriniMatilde2016
PassarielloSofia2015
PetrescuElena Magdalena2015
RelliniMaria Sole2015
TraccucciCamilla2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
BaioccoJago2014
CampagnoliDavide2013
CaniniFilippo2013
Costarelli BendaRiccardo2014
Di IorioChristian2013
FrancavillaMarco2013
IantomasiLuigi2013
LetaAndrea2014
MeariniLeonardo2014
PanduriGiulio2013
PapaMario2013
PedettiPietro2014
RiscaMattia2014
ScotoniDamiano2013
SolazzoGiordano2013
ZelliGabriele2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
BullettiFilippo2018
CuppoloniRiccardo2018
DavoliMichele2017
Er RabehAdam2017
GnerucciLeonardo2018
JuliusLiam Joel2018
PagiottiSamuele2017
ReggianiFilippo2017
Suarez Di MevoDiego2018

(EM8)

CognomeNomeAnno
AttisaniChristian2016
BaioccoLorenzo2016
BiancalanaRiccardo2016
BonacaGiorgio2016
CatarinangeliSimone2016
ColapietroFilippo2015
CovarelliDaniele2016
DeskajDavid2015
Escandon CartucheDevid2015
FabianiFrancesco Jose2016
GiommettiAlessandro2015
LazajDaniel2015
Lopez BolognaniNicolas2015
MacriMario2016
MacriAntonio2016
MancinelliMichele2016
ManciniTullio2015
ManciniFrancesco2016
MenichettiMichele2016
PalazzettiRoberto2015
PellicciaCristian2015
PerucconiAlessandro2016
PrincipiTommaso2015
PulitiPietro2015
RenonGabriele2015
SavelliLeonardo2015
TrequattriniDavide2015
VernataEdoardo2015
ZelliDiego2016

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BacchiocchiChiara2011
ChiericoCaterina2012
Costarelli BendaLucia2012
FerrettiSofia2012
MasmoudArianna2012
MazzasetteCaterina2012
MicciarelliLetizia2011
Narciso BarrigaStephanie2011
Narciso BarrigaCristine2011
PaciFrancesca2012
PasquarelliGaia2012
ScarpelloniPenelope2012
TerenziAlice2012
TraccucciAgnese2011
VergoniVeronica2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BarluzziFederico2012
Bartolucci ValenteVincenzo Franco Mass2011
BenedettiMarco2011
CarosiRaffaele2011
D'agostinoGiorgio2012
ForiPietro2011
GiovanniniTommaso2011
LucianiDavide2011
MattoniGabriele2012
MurinoGiacomo2011
PedettiGiovanni2011
RinaldiAlessio2012
SbiccaGabriele2011
SiestoPietro2011
StabileRocco2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
MaginiViola2008

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MurinoLucia2006

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MacellariIvana1968

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CarliniMarco1985
CarliniGiorgio1988

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BattaghiniMarco1984
PieracciCiro1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BacchiocchiAlessandro1977
BarcaroliAlessandro1979
FormicaMarco1978
MaginiAlessandro1976
PanduriMichele1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CostarelliEmanuele1971
De RoseVincenzo1971
PatumiRoberto1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CristaldiniRoberto1966
VintiAndrea1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PostiLuciano1960

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
PicottiniGianfranco1954

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
DonatiGiuseppe1947

Data Livello Denominazione Tipologia Località
14/04NC.D.S. DI MARCIA - Gr. CENTRO (TOS-MAR-UMB-LAZ): 2^ Prova (P
OUTDOORPerugia (PG)
21/03RCOMPETIZIONI SPORTIVE STUDENTESCHE 2024
CROSSStrozzacapponi PG
25/02RStrozzaccapponi - Tappa Criterium di Cross e fase unica CDS
CROSSStrozzacapponi PG

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIAGabriele RAVACCHIOLI
2023ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIAGabriele RAVACCHIOLI
2022ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIAGabriele RAVACCHIOLI
2021ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2020ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2019ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2018ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2017ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIALamberto TOMASSONI
2016ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIALamberto TOMASSONI
2015ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIALamberto TOMASSONI
2014ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2013ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2012ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2011ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2010ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2009ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2008ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2007ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2006ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2005ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIAElio CACIOPPOLINI
2004ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA
2003ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA
2002ATL.A.R.C.S. PERUGIAElio CACIOPPOLINI
2001A.R.C.S. STROZZACAPPONI
2000A.R.C.S. STROZZACAPPONI
1999A.R.C.S. STROZZACAPPONILeonello PALTRICCIA
1998A.R.C.S. STROZZACAPPONILeonello PALTRICCIA
1997A.R.C.S. STROZZACAPPONI
1996A.R.C.S. STROZZACAPPONI
1995A.R.C.S. STROZZACAPPONI
1994A.R.C.S. STROZZACAPPONI

Informazioni aggiornate al 1994