ATL LEGG PORTO TORRES






Regione: Sardegna Provincia: Sassari
Email: SS059fidal.it Telefono: +39 348-7117158
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BoiMarta2008
BorraLeda2007
CordaCamilla2007
DeianaLucrezia2008
FratusCaterina2007
FrauAsia2007
LucarelliSara2007
MarcedduArianna2007
MurgiaFrancesca2008
OnidaSofia2007
PalaGaia Agape2008
SaigliaViola2007
SalisGiulia2008
SauAlessia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Dessi'Edoardo2008
LonguFederico2008
NappiDiego2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
CasuGiulia2011
DemuruElena2011
DeriuEmma2011
DerosasAnna2011
FuscoAleida2011
GiaiMatilde2011
GuarinoSwami2012
LoiMelissa2011
MancaIrene2011
ManuntaLucilla2012
MazzoniDafne2012
PederivaMicol2011
PintusVeronica2011
PirasMatilde2012
SannaEster2012
SassuGaia2011
SattaMaia2012
SoroViola2011
Vari'Rebecca2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
DerosasDiletta2016
DerudasGinevra2015
GiordoLara2015
MannoniGinevra2015
OrtuElena2015
SassuVanessa2015
SechiAurora2015
VellutoElisa2015
ZeddeIris2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
BazzoniNoela2014
Di VincenzoYlenia2014
FaeddaAlice2013
FlorisGiulia2014
ForcilloAnna2013
GadauVeronica2014
MarongiuAngelica2014
MonniChiara2014
PeragalloBianca2013
PirasAlice2013
PorcuSofia2014
SabaAlessandra2013
SaigliaGinevra2014
SaigliaAlice2014
SalisFrancesca2014
SeveriniCloe2013
SimileGiorgia2014
SiniGiorgia2014
SoggiaVittoria2013
SotgiuDesire'2014
TeddeZoe2013
VargiuFederica2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BussuAlessandro Michele2011
CalatolaDaniele2012
CandiddaEdoardo2011
CanuLorenzo2011
DiturcoAgostino2011
DoroLorenzo2012
FaeddaLorenzo2012
FioriGiuseppe2012
LonguEnrico2012
MarongiuAlessandro2011
MuraMarco2011
MuredduDaniele2011
SchirraAntonio2011
SechiMassimo2011
Signorini UsaiTiago2011
SolinasGabriel2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BelmonteMatteo2015
BussuBasilio Riccardo2015
CapanoFrancesco2016
CasadeiDiego2017
GiannicheddaMattia2016
GoddiSamuele2017
PalaGioele2016
PasciChristian Efisio2016
SassuSamuele2015
SattaGabriele2015
SerraLorenzo2017
SessiniFabio2017
UsaiGabriele Francesco2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlloccaRiccardo2014
BoiFrancesco2014
BuongiornoMattia Alessandro2014
CampusDaniel2014
CardiCristiano2014
DedolaMauro2014
DeianaDamiano2013
DeloguDavide2014
DemuruEmanuele2014
DianaManuel2014
GiannicheddaNicolo'2013
ManuntaPaolo2013
MazzoniMassimiliano2014
MuredduMarco Fabrizio2014
MuredduClaudio2013
RossiPietro2014
SaigliaNathan2014
SalisAlessandro2014
SerraAntonio2014
VigoSamuele2014
ZiruliaFrancesco2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArruMaria Nicoletta2010
BazzoniAngelica Marie2009
CandiddaChiara2010
CasuElisa2010
FaeddaSofia2010
FanariVeronica2010
ManuntaGiulia2010
ManuntaNoemi2010
MonniLia2009
MoroAlessandra2010
MuredduSara2010
PigaGiorgia2010
PirastuElena2009
PulinaAngelica2010
RaffatelluSofia2009
SpalmaGiulia2010
VanniSerena2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
DemelasMatteo2010
DemuruEdoardo2009
FirinoMattia2009
FratusAlberto2010
GoddiGabriele2009
MannoniLorenzo2010
MasoniSimone2010
MereuDaniele2009
OnidaRiccardo2009
PasciMathias2010
RosasGiovanni2010
SannaMatteo2009
SeddaLorenzo2010
TrapassoLuciano2009
TronconeMarzio Nicola2010
UsaiSebastiano2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
PigaFrancesca2005
SechiElisa2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ToccoSimone2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BorraSilvia2004
PirasLaura2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CaredduAndrea2004
CaredduAlessandro2004
CaredduMattia2004
NurraAntonio Roberto2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CaredduAntonio2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BorraChiara1993
CoronaClaudia1996

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MontesuLuisa1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FratusElena1975
StaccaLucia1973
SzlendakKatarzyna Agnieszka1973

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
SannaDelfina1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CartaAntonio1996
CrobedduStefano1989
FattacciuSimone1990
VigliottaLorenzo1989

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
DjitteKaoussou1987
GoddiGiampiero1985
PianaDino1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BelmonteNicola1979
CartaAntonio1978
ManaiMarco1978
NappiGiovanni1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
FaeddaGiuseppe1974
MuredduGabriele1976
SannaLorenzo1973
TidoreMassimiliano1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MazzoniEmanuele1971
ToccoAlessandro1972
VitoSalvatore1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
LeoniSettimo1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BusiaLuigi Monserrato1960
MoroAntonio1958
MurruGiovanni1962
NughesSalvatore1962
PeddioFausto Sebastiano1961
SpinaMarco1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PecorariClaudio1955

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL LEGG PORTO TORRESClaudio PECORARI
2021ATL LEGG PORTO TORRESClaudio PECORARI
2020ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2019ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2018ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2017ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2016ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2015ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2014ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2013ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2012ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2011ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2010ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2009ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2008ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2007ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2006ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2005ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2004ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2003ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2002ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2001ATL LEGG PORTO TORRESNicolino BISAGLIA
2000ATL LEGG PORTO TORRESGiovanni TRAPANI
1999ATL LEGG PORTO TORRESGiovanni TRAPANI
1998ATL LEGG PORTO TORRESGiovanni TRAPANI
1997ATL LEGG PORTO TORRES
1996ATL LEG PORTO TORRES
1995ATLETICA LEGGERA PORTO TORRES
1994ATLETICA LEGGERA PORTO TORRES

Informazioni aggiornate al 1994