ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG014fidal.it Telefono: 347-4416086
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BaldelliEmma2007
BilleriSofia2008
BinagliaArianna2007
CaligianaCaterina2008
CatanaMelissa2007
Desideri GranocchiaCamilla2007
OrlandiAurora2007
PacilliJulia2008
SerpollaCelia2008
StaianoSofia2007
TeneriniNicole2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlunniLeonardo2007
BadaloniPedro2008
ClementiGianluca2007
ClementiEttore2007
Di MiccoAlessandro2007
IannottaAntonio2008
LucaccioniLeonardo2007
MattioliFilippo2007
PatitiMattia2008
Pilja SparanideEdoardo2008
SorciMatteo2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
GardiDesiree2011
LisciaFrancesca Maria2012
LucaroniAgata2012
LupattelliLudovica2012
MaccheraniGiorgia2011
MariottiAnita2012
MennoliChiara2012
NaniAliki2012
TabaCostanza2012
ValocchiaMaryam2011
VolpiMatilde2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
AhmamouAbrar2015
BatazziEva2015
BollettaCloe2016
BollettaCloe'2016
CaviglioniSofia2015
CiambottiniFrancesca2015
FontanaAurora2017
MazzuoliVittoria2015
MencaroniNora Costanza2015
OccasiSerena2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AntognoniGreta2014
BacchiLisa2014
GiansantiChiara2013
GiommoniAnna2014
MartelliAnna2014
MosconiGiulia2013
PalmeriniAlisa2013
PelagrilliAgnese2014
RanucciBeatrice2014
RulliZoe2013
TeneriniMartina2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AcciariniLeonardo2012
AlimentiFederico2012
AntognoniSamuele2011
CavallettiAlessandro2011
DattoloNiccolo'2012
De Maria BudassiAlessio2011
DurantiFilippo Mattia2012
LucaccioniAlessandro2011
MarinoEdoardo2011
MartelliDavide2011
RealiAlessandro2012
SchiavoniMarco2011
VenturiMatteo2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlunniAngelo Marian2015
BorgognoniGabriele2015
BrasielloFilippo2015
BrunettiLudovico2016
DattoloGabriele2015
Degli EspostiMarco2016
GiannettoFrancesco2015
GiordanoAlessandro2016
GiovagnoniMattia2015
LeandriEdoardo2016
MarinoAlessandro2015
MinciottiMattia2015
PalmeriniElia2015
PasquettiAlex2015
SaccoLuca2015
SyllaDieydi2016
TabaMattia2015
TiberiSamuele2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AcernoFrancesco Pio2014
AngelettiDiego2014
BatazziPietro2013
CavallucciAlessandro2013
De FazioVittorio2013
DiniFilippo2014
DonatiRiccardo2014
FontanaFederico2014
FrattegianiAlessio2013
GiansantiGregory2014
MartiniLorenzo2014
MazzocantiChristian2014
OccasiDaniele2013
PaffariniJacopo2013
SportelliniAlessandro2014
TeneriniMattia2013
TiriduzziCristian2013
TizziDiego2014
ZampiEmanuele2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BadaloniNina2010
BaldoniLisa2009
BardaniVittoria2009
BroccolettiIrene2009
BrugnoniRebecca Maria2010
ClementiAlessia2009
DurantiMaria Sole2010
GiansantiMartina2009
GiordanoSophia2010
NapolitanoRebecca2009
NocellaGiorgia2010
PacilliLara2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BilleriLorenzo2009
CarloniGiovanni2009
CheccarelliMatteo2010
CherubiniDiego2010
CintiAndrea2009
D'onofrioFrancesco Maria2010
GardiMichele2010
VolpiAlessandro2009
ZampiFederico2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
SerpollaMaya2006
SorciGiulia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BartoliLorenzo2005
CaligianaGiacomo2005
SerafinAlessandro2006
TortoioliAlessandro2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
MariucciEugenio2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CaligianaGiulia2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GigliettiLorenzo2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
TicchioniLetizia1993
TurchettiGiulia1996

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CastelliniSimona1976
MontagniniMonia1973
VarasanoEmanuela1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MarchiliPaola1971
MercuriBarbara1970

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BasigliIvana1962

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlberatiNicola1999
CanaliNicola1991
FerraguzziLorenzo1990
GrazieschiGianluca1990
PompiliDavide1991
RicottaLudovic1994
Santaga'Francesco Saverio1990
TissotLorenzo Augusto1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarbaneraMarco1983
BibbianiDino1985
CintiGiovanni1983
PieriniRoberto1987
RugoAlessio1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CantariniDomenico1980
MarsiliEros1982
PiastrelliAlessio1981
SportelliniFederico1982
TeneriniAndrea1981
ZampiRoberto1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BattistoniLuca1975
CaligianaMichele1973
CamilloniLuca1975
CiarapicaLeonardo1973
DuchiAlessandro1973
GiacanelliLeonardo1973
LasagnaIvan1976
MinnitiLuca1975
PelagrilliMirko1974
RoviglioniMichele1977
StellaTiziano1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AquilinoLorenzo1972
CostarelliEmanuele1971
De RosaRaffaele1972
GigliettiWladimiro1972
MarcantoniniPaolo1969
MinciottiMassimiliano1972
RosatiDiego1972
SantucciFederico1968
SyllaLakamy1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ChiattelliMirco1967
CristaldiniRoberto1966
FedericoCataldo1967
GerminelliRoberto1965
MarcantoniniRoberto1964
MenicucciNicola1966
RicottaArmando1965
VignaroliAndrea1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FerraguzziMassimo1962
FilugelliGiannetto1960
OrioliSergio1958
PicciniFranco1958
Santaga'Antonio1960
SaveriClaudio1960

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CarboniniRuggero1947

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/07BXV^ Kermesse in Notturna
km 5
STRADACapanne PG
24/04NI^ Criterium Nazionale Csen di Atletica Leggera
OUTDOORPerugia (PG)
08/10RMINIOLIMPIADI
OUTDOORCapanne PG
10-11/09RCDS CADETTI SECONDA FASE/CAMPIONATO REGIONALE CADETTI
OUTDOORPerugia (PG)
31/08RLa Corsa Del Guado
STRADACapanne PG
03/08RCorsa di Annibale
STRADATuoro PG
14-15/05RCDS ASSOLUTO
OUTDOORPerugia (PG)
10/04R4^ Tappa Giro Dell'Umbria
STRADAPerugia (PG)
07/04R1^ Tappa Giro Dell'Umbria
STRADAPerugia (PG)
27/03RStramarzolina 15 km+ SETTORI GIOVANILI
STRADACapanne PG
29/01RCorsa di San Costanzo
STRADAPerugia (PG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2021ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2020ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2019ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2018ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2017ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2016ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2015ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2014ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2013ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2012ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2011ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2010ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2009ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2008ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2007ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2006ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2005ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2004ATL.CAPANNE PRO LOCO ASS.DIL.
2003ATL.CAPANNE PRO LOCO
2002ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2001ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2000ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
1999ATL.CAPANNE LANCIA C.D.P.Sauro MENCARONI
1998ATL.CAPANNE LANCIA C.D.P.Sauro MENCARONI
1997ATL.PRO-LOCO CAPANNE
1996PRO-LOCO CAPANNE
1995PRO-LOCO CAPANNE
1994PRO-LOCO CAPANNE

Informazioni aggiornate al 1994