ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG014fidal.it Telefono: 347-4416086
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BardaniVittoria2009
De MatteisLetizia2010
DurantiMaria Sole2010
GiansantiMartina2009
GiordanoSophia2010
NapolitanoRebecca2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BilleriLorenzo2009
CherubiniDiego2010
GardiMichele2010
ZampiFederico2010

(EF10)

CognomeNomeAnno
AnsideriValentina2014
AntognoniGreta2014
CanonicoSofia2014
CruccoliniGreta2014
GiansantiChiara2013
GiommoniAnna2014
MascheraAngel2014
PalmeriniAlisa2013
PompiliLucia2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
AntognozziKaterina2018
BroccatelliCaterina2018
CamilloniGiorgia2017
GallettiAlessia2018
PalombaEmma2017
PompiliAnna2018

(EF8)

CognomeNomeAnno
AndreacchioElisa2015
BatazziEva2015
CamilloniVittoria2016
MartiniSofia2015
MazzuoliVittoria2015
MoujoudIsraa2016
OccasiSerena2015
PascoliniGreta2015
PiastrelliAnna2015
RossiIsabel2016
SciovoloneSofia2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
AcernoFrancesco Pio2014
AngelettiDiego2014
BascoUmberto2014
FrattegianiAlessio2013
GardiNicolo'2014
MartiniLorenzo2014
MazzocantiChristian2014
MoujoudYasser2013
OccasiDaniele2013
PaffariniJacopo2013
RuggieroMarco2014
SavianoSerghey2013
SportelliniAlessandro2014
TeneriniRiccardo2014
ZampiEmanuele2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
Alunni TulliniLeonida2018
AngelettiDamiano2017
BroccatelliAlessandro2018
CorgnaThomas2018
CruccoliniGiacomo2018
CrucianiLorenzo2017
Di CesareGiuseppe2017
GallicchiFrancesco2018
MarsiliFabian2017
MontesantiDario2018
PompiliNicolo2018
RosciniErrico2017
SimonelliLorenzo2018
SportelliniLeonardo2018
VaccaGaetano2017
ZepparelliEnea2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
CaligianaFederico2016
GiordanoAlessandro2016
GovernatoriLodovico2016
MinciottiMattia2015
PaciccoLorenzo2016
PalmeriniElia2015
SyllaDieydi2016

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CanonicoMaria2011
DominiciAgnese2012
HuangYuting2011
MaccheraniGiorgia2011
MaraniTeresa2011
VolpiMatilde2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AntognoniSamuele2011
DurantiFilippo Mattia2012
MarinoEdoardo2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgbobuFavour Blessing2007
AlbianiMatilde2007
BacchettoniFrancesca2008
BaldelliEmma2007
BartoliniCaterina2008
BartoliniValentina2008
BazzurriVeronica2008
BilleriSofia2008
BinagliaArianna2007
BragantiChiara2008
BurzicchiClizia2007
CaligianaCaterina2008
CatanaMelissa2007
CianiLetizia2007
CustolinoElena2007
MorelliSofia2007
PacioniGiulia2007
RelliniCecilia2007
SintiniCarolina2008
TeneriniNicole2007
UguccioniLinda2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ScarponiGemma2006
SorciGiulia2006

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CaligianaGiulia2001
CenciGiulia1991
PiccioniDeborah1992
TicchioniLetizia1993
TurchettiGiulia1996

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
RastelliValeria1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
De BlasioClelia1976
Enriquez QuinonezIrene Virginia1977
MaggiuranaClaudia1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MarchiliPaola1971
MercuriBarbara1970

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BasigliIvana1962
MosconiCesarina1964

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FerraguzziLorenzo1990
IannuzzoGiuseppe1996
PompiliLuca1998
PompiliDavide1991
TissotLorenzo Augusto1994
TrufarelliTiberio1997

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PieriniRoberto1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BartocciFabrizio1983
BolliFederico1981
CantariniDomenico1980
CintiGiovanni1983
MarsiliEros1982
MelensiAndrea1980
RugoAlessio1983

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BattistoniLuca1975
CruccoliniArtemio1978
MinnitiLuca1975
SaccocciniMarco1977
StellaTiziano1976
ZampiRoberto1978

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AquilinoLorenzo1972
BucaioniManuele1973
CiarapicaLeonardo1973
De RosaRaffaele1972
GigliettiWladimiro1972
MinciottiMassimiliano1972
RosatiDiego1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BistocchiRoberto1966
GerminelliRoberto1965
MarcantoniniPaolo1969
MariangeloniAlfio1969
PalazzettiGianluca1966
RicottaArmando1965
RomoliGiorgio1968
SyllaLakamy1969
VignaroliAndrea1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FerraguzziMassimo1962
FilugelliGiannetto1960
Santaga'Antonio1960
SaveriClaudio1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
OrioliSergio1958
PicciniFranco1958
RastelliFranco1955

Data Livello Denominazione Tipologia Località
21/04NIII^ Criterium Nazionale CSEN Open di Atletica Leggera
OUTDOORPerugia (PG)
19/10RMINIOLIMPIADI
OUTDOORCapanne PG
03/07RNOTTURNA DI CAPANNE
STRADACapanne PG
28/04RGiro Dell'Umbria
STRADASd PG
27/04RGiro Dell'Umbria
STRADASdd SD
25/04RGiro Dell'Umbria
OUTDOORSdd SD
24/03RStramarzolina 20/9 km
STRADACapanne PG

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2023ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2022ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2021ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2020ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2019ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2018ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2017ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2016ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2015ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2014ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2013ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2012ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2011ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2010ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSauro MENCARONI
2009ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2008ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2007ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2006ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2005ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2004ATL.CAPANNE PRO LOCO ASS.DIL.
2003ATL.CAPANNE PRO LOCO
2002ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2001ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
2000ATL.CAPANNE PRO LOCOSauro MENCARONI
1999ATL.CAPANNE LANCIA C.D.P.Sauro MENCARONI
1998ATL.CAPANNE LANCIA C.D.P.Sauro MENCARONI
1997ATL.PRO-LOCO CAPANNE
1996PRO-LOCO CAPANNE
1995PRO-LOCO CAPANNE
1994PRO-LOCO CAPANNE

Informazioni aggiornate al 1994