ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO






Regione: Umbria Provincia: Terni
Email: TR024fidal.it Telefono: 347-2987012
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BartoliniCaterina2008
BartoliniValentina2008
CatuognoCharlotte2007
CostellatoMargherita2008
CustolinoElena2007
GrazianiMaria2008
MorelliSofia2007
PacioniGiulia2007
RelliniCecilia2007
TorroneAngelica2007
UguccioniLinda2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
D'avinoNicolo2008
FedeliFilippo2008
FerrettiMatteo2008
MechelliGiovanni2008
TaddeiLorenzo2008
TavolacciAlessandro2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
BaffoAngelica2011
GiraldiMaria Pia2012
GiriEleonora2012
LouhaSara2011
SensiYasmin2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
SensiMaria Domenica2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AbetLudovica2014
CapocciaLucia2013
HoxhaCaterina2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
CaielloGiulio2012
PerazziniLeonardo2011
TordiRiccardo2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
GranciniGiovanni2015
TordiFilippo2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
DelatoAlessio2014
FerraraFrancesco2013
GiraldiAngelo Tito2013
ManzottiLorenzo2014
NuccioniAlessandro2013
VenanziLorenzo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaccelloniElisa2009
CiucciCarlotta2009
IannuzziMarina2009
IorioAurora2010
LucianiMartina2009
MassettiAgnese2010
NuccioniAngelica2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AielliEnrico2009
BuraccioniFilippo2010
CasasoliLorenzo2010
MastrantoneDaniele2009
MescoliniRiccardo2010
TavolacciCarlo2009
UguccioniAchille2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
MocettiSilvia2005
SarriGinevra2006
SilvestriGiorgia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CatuognoNicolas2005
CurtiElia2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BizzarriniGiulia2004
ForneroSara2004
FrizzaSilvia2003
MancaCaterina2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BartoliniLorenzo2004
CasasoleFrancesco2004
DonatelliMichele2004
TeloniMirko2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BiscariniTommaso2002
CerquagliaJacopo2000
IorioAntonio2001
LuzioFrancesco2002
MartinoGiuseppe2000
MenconiDaniel2002
MogettiFederico2002
SistiMatteo2001
TocciDavide2001
UshieGracious Junior2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
StramaccioniGiulia1991

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BaciarelloValentina1984
SalviniPaola1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BellittoAntonella1980
DonatoGiulia1982
LodiSilvia1979
MammancoElisa1979
NagirniakZana1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CoccimiglioSimona1976
PedettiValeria1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BacchioNadia1970
CasasoleLuisa1968
PalmieriCarmela Pamela1972

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BiagioliGiulio1993
BuraccioniAlessio1994
CapogrossiLuca1996
CasavecchiaMirko1992
CebanEugeniu1993
DolciamiAlessio1988
FarisiHamza1995
GandolaChristopher1989
GianiIvan1988
KisorioHosea Kimeli1990
ManciniNicola1991
MarzocchiniGianluca1990
MckenzieScott Moses1999
MontanucciAlessandro1997
PigozziAlberto1995
PonziCarlo1997
PuriDario1988
PuriMirko1988
RicciLorenzo1994
SbernaMichele1989
SchertelLudwig1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CastriniGiuseppe1985
LupiPaolo Luigi1985
MuziFabio1983
SbernaFabio1986
TarmatiLucio1983
UbaldiniRaffaele1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BelsoleEmanuel1978
BrustengaAndrea1981
FeliciDimitri1981
LeonardiLuca1982
UrbaniGiovanni1979
UrbaniLuca1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BrizioOriano1977
CalvanelliMarco1974
FiorentiniLuca1974
FrescucciMarco1973
MarricchiEnrico1975
PerazziniAlessio1974
SborraEnrico1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FarinaLuciano1969
GalanelliStefano1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BarcaroliAlessandro1965
BelliniFabrizio1964
BianchiniAlfredo1966
ForneroEnrico1966
GrazianiCristiano1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PallucchiniGiuseppe1960
PellicciaAlberto1962
RaucoLorenzo1961

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BaiaGiorgio1947

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
PellicciaRomolo1936

Data Livello Denominazione Tipologia Località
01/05BXII^ Memorial Luca Coscioni
km 5
STRADAOrvieto (TR)
15/10RCAMPIONATI REGIONALI STAFFETTE
OUTDOOROrvieto (TR)
30/04RCDS RAGAZZI FASE UNICA
OUTDOOROrvieto (TR)
02/01RCriterium Cross Fidal Umbria 1^ Tappa Amatori Master Orvieto
CROSSOrvieto (TR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2022ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2021ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2020ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2019ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2018ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2017ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2016ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSergio VIOLA
2015ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOFranco BARBABELLA
2014ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2013ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2012ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2011ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2010ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2009ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2008ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2007ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2006ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOCarlo MOSCATELLI
2005ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOFilippo MUROLO
2004ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
2003ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
2002ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOEnnio COLOMBINI
2001ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOEnnio COLOMBINI
2000ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOEnnio COLOMBINI
1999LIBERTAS ORVIETOEnnio COLOMBINI
1998LIBERTAS ORVIETOEnnio COLOMBINI
1997LIBERTAS ORVIETO
1996LIBERTAS ORVIETO
1995LIBERTAS ORVIETO
1994LIBERTAS ORVIETO

Informazioni aggiornate al 1994