ASD U.S. ATERNO PESCARA






Regione: Abruzzo Provincia: Pescara
Email: PE001fidal.it Telefono: 348-3500206
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmorosaDesire Luana2008
AvolioIlaria2007
BerardiDiletta2007
BonanniBeatrice2007
CarozzaGaia2008
CecchinelliVittoria2007
CribariBeatrice2008
CuddemiSara2008
D'aloisioMatilde2008
D'amatoVittoria2007
De NicolaRebecca2008
De SantisValeria2008
Dell'aquilaNina Andrea2007
Della CorinaSara2007
DervishiEliza2008
Di CrescenzoVittoria2007
Di MatteoInes2008
Di PersioGiulia2008
FratiniSusanna2007
FuscoElisa2007
GriecoFrancesca2007
MaccaroneArianna2007
MammarellaIrene2007
MarroneValentina2008
MiccoliLudovica2008
MinolitiValeria2007
MobilijGreta2007
MoniniMargherita2007
MontanaroSiria2007
OnofreiMiruna Maria2008
PalladoroMartina2007
PasseriGermaine2008
PompeiBenedetta2008
PulieriMaria2007
RositiEmma2008
RuggieriRebecca2007
ScaviniBeatrice2007
ScurtiSara2007
SecciaJacqueline2007
SettaSofia2008
SurugiuErihana Jaqueline2008
TiniCaterina2007
VespasianoMartine2008
VespasianoNicole2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BassettaMatteo2007
BiondiniEmanuele2007
CarrieroFrancesco Javier2008
CrescenziLeonardo2008
D'angeloStefano Pio2007
D'ottavioRoberto2008
De BenedictisSandro2008
Di VenanzioAndrea2008
FaricelliLeonardo2008
MaiezzaMatteo2008
MasciarelliRiccardo2008
MazzaferroEmanuele2008
ParisMatteo2008
SavastanoFilippo2007
SpezialeStefano2007
SprecacenereAndrea2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AntonicelliMaria2011
ArnoneSerena2011
BaldacciGaia2012
BaldassarreElisa2011
BeatoRaffaella2012
BorrielloChiara2011
CapituloBianca2012
CifarattiClara2012
CilliMarta2012
CiofaniGresia2011
ColucciCamilla2012
D'adamoGiulia2012
De IureFederica2012
De RosaBeatrice2011
DervishiAurora2011
Di CamilloSara2011
Di CroceMaria2012
Di LucaLorenza2011
Di TommasoMadeleine2011
Di ZilloMartina2012
ElbaMartina2012
FabbianiFrancesca2011
FalconeElisa2011
KovtunCristina2012
ManfroniAnna Carmen2011
MarinelliGiorgia2011
MereuEmma2011
MincioneSofia2012
PantaloneSofia Vitttoria2012
PasqualoneGiorgia2012
PersiaGiorgia2012
PiersanteEleonora2011
PulieriMaura2011
RomanoMarta2012
RuggieriEva2011
SalaAnnalisa2011
Veri'Alice2012
VerzellaLaura2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BaldassarreLara2015
CermignaniAnna2016
ChiavaroliGrace2016
CiofaniJamira2015
ElbaValeria2015
KontrauskyteAiste2015
PasqualFrancesca2015
TosquesAsia2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
AnzolettiMartina2014
BaldacciAlice2013
BalloneIrene2013
BizzoBenedetta2013
CarlettiBianca2013
De CristoforoErica2013
MorfinoDiletta2013
PaternoTerry2014
PatriarcaElena2014
ScurtiGiorgia2013
TosquesSara2014
TravagliniAlice2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
BianchiRiccardo2012
CamploneValerio2011
CastelliLorenzo2012
CilliAndrea2012
CuddemiLorenzo2011
De ColellisNicolo2011
Del ZozzoRiccardo2011
Di MuzioStefano2011
FidaniMattia2011
ForeseFrancesco2012
GriecoAlessandro2012
MaiezzaEdoardo2011
MarulliAlessandro2012
MazzatentaMatteo2011
MiseriDante2011
MorelliPasquale2011
MucciAlessandro2011
PadovanoFilippo2011
RobertiAndrea2012
SaraceniPietro2012
SettaRenato2011
TaraborrelliSimone2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AndrianoDiego2015
BagagliEdoardo2016
BagagliDavide Augusto2016
CancelliAlessandro2016
De MassisFederico2016
Di FulvioCristiano2016
Di MattiaLiam2015
FidaniSimone2016
LenziniBrando2016
PelagattiFrancesco2015
PersiaEmanuele2015
RizzelloJacopo2016
SalvatoreWalter2015
SorraMatteo2015
SpampinatoAlessandro2016
TravagliniRiccardo2016
TroianiFrancesco2015
VianelloFrancesco2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaldassarreGiordano2014
BucciarelliMattia2013
CarotaMarco2014
D'alessandroDavide2013
D'angeloMattia2013
De LucaMatteo2013
De RosaRiccardo2013
Di ClementeFrancesco2014
EvangelistaSamuele2013
FabbriniLuca Maria2014
FedeleDavide Matthieu2013
FerroneMatteo Pio2014
FidaniFrancesco2013
FidaniAndrea2014
LudovicoLuciano2014
OrzaGiovanni2013
PaceGiacomo2014
PagliariniLorenzo2014
PaolinelliGianfranco2014
SantarelliLuigi2014
TafuriRiccardo2013
TatoneTommaso2013
VerrocchioAndrea2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AddariValentina2010
AlfaniLorenza2009
BaldassarreGiulia2010
BanaKristina2010
BarbettaFlavia2009
BasileAurora2009
BeatoAnna Chiara2010
BugliosiFrancesca2010
CampanaSofia2010
CancelliCecilia2009
CoronatoElena2010
CrisalliDiletta2010
D'alessioFrancesca2009
D'elicio Di ChioDaniela2009
D'inceccoRoberta2010
De CristoforoDalila2010
De LucaCleidi Yannis2010
De LucaGiulia2010
De VitoChiara2009
Del RasoVittoria2009
Del ZozzoSofia2009
Della PelleSara2009
Della TorreMartina2009
DervishiStela2009
Di GiambattistaSara2010
Di MartinoAnna Carla2010
ElbaGaia2010
FeboChiara2009
MarinelliSofia2009
MariniAlicia2009
MasciarelliBeatrice2010
MichelangeliBeatrice2009
MorfinoVittoria2010
OrlandoGiorgia2010
PalestiniBenedetta2010
PelagattiElena2009
PiccininiCaterina2009
PulieriAngelica2009
PuntilloLudovica2009
RomanoGiulia2010
ScacchiaValentina2010
SegamiglioElena2010
SpadanoAntonia2009
StaffilanoMartina2009
TroianiCamilla2009
VaccaroLaetitia2010
VerrocchioSofia2010
VerzellaElena2010
VianelloValentina2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AntonicelliAndrea2010
BerardiPaolo2010
BoncioAndrea2010
CamploneEmanuele2009
CastrofinoPaolo2010
ChiodiAlessandro2009
ColantonioMatteo2010
D'almaAndrea2010
D'intinoVittorio2010
De BenedictisFrancesco2010
Di Carlo IvanIvan2009
Di CrescenzoAlessandro2010
Di PietroMarco Abel2010
FasoliLoris2009
ForgioneEdoardo2010
GagliardiFilippo2009
GaspariFederico2010
GialloretoRiccardo2010
La BriolaLeonardo2009
LombardiPiergiorgio2010
ManciniMatteo2009
MereuAndrea2009
NataleFilippo Giuseppe2010
NepaLuigi2010
PatriarcaSamuel2009
PatriarcaCristian2010
RobertiBruno2010
SorraBruno2010
SpagnoliAndrea2010
TenagliaAlessandro2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CamploneChristine Anelisa2006
CarlettiLudovica2005
D'ettorreAngelica2006
Di GiambattistaAngel2006
Di RoccoMarta2006
DjicouneAloug Therese2006
FasoliDenise2005
GiorgettiFederica2006
MantiniCristiana2006
MarroneSilvia2006
MiozzaBeatrice2005
NocitaVittoria2005
OcchioneroAngelica2006
OrfeoFrancesca2005
RuggieroAlesandra2006
SicignanoSofia2005
ZuccariniCinzia2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Di MicheleValerio2005
LamonacaLorenzo2006
LeggieriFlavio2006
MianiStefano2006
MiseriStefano2006
MottaSimone2005
Paasseri MencucciJuslain2006
PalmucciAlessio2005
ProfetaDamiano2006
SofroniaVasile Sebastian2005
WongKai San2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AvolioChiara2003
Camerano Spelta RapiniSofia2004
CompagnoniAnnalucia2003
D'angeloDebora2003
Del TreccoJennifer2004
Di PietroGiulia2004
GiganteGiulia2004
MambellaLudovica2004
MambellaBenedetta2004
MarchionniSilvia2004
MonacoIlaria2004
RabottiniElisabetta2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BoncioMatteo2004
CaseLuigi2003
Di DomenicantonioRaul Francesco2003
Di LizioRiccardo2004
DonatelliGiammarco2004
FiadoneEnite2004
GaetaniLorenzo2003
GuarinoMark Angelo2003
RicciutiCesare2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CiarfellaRoberta2000
Di IulioStefania2000
MiseriMichela2002
ZuccariniGreta2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CapannoloFederico2002
FazzariPietro2000
PanicoAndrea2000
TravagliniLuca2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
NaddeiGiulia1998
PollaraBeatrice1996
TotoAlice1992
ValoriAlessandra1988

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Dos SantosRegina Perla1982

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BarboneStefano1999
BarboneAndrea1997
ColantonioGabriele1994
CornacchiaAlessandro1999
Dell'oreficeLorenzo1998
Di GiovanniPaolo1991
Di SilverioAndrea1998
FalascaRiccardo1997
GinaldiFrancesco1999
MirandaAlessandro1994
NazihYassine1994
PerazzittiDavide1998
RosatoValerio1992
RuffilliRiccardo1989
RussoFederico1995
ScarinciAnthony1989
ScarlatoDouglas1997

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
Di PalmaMatteo1987
FerrucciDavid1985

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CiprianiAlberto1974
Di CrescenzoRoccomaria1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Di MartinoMatteo1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
PitottiArmando1964

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
Di TullioSaverio1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2021ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2020ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2019ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2018ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2017ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2016ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2015ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2014ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2013ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2012ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2011ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2010ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2009ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2008ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2007ASD U.S. ATERNO PESCARA
2006ASD U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2005U.S. DILETTANT. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2004U.S. DILETTANT. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2003U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2002U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2001U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
2000U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
1999U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
1998U.S. ATERNO PESCARAAugusto D'AGOSTINO
1997U.S. ATERNO PESCARA
1996U.S. ATERNO PESCARA
1995U.S. ATERNO PESCARA
1994U.S. ATERNO PESCARA CSAIN
1993U.S. ATERNO PESCARA CSAIN
1992ATLETICA NOCCIANO 87

Informazioni aggiornate al 1992