ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO






Regione: Liguria Provincia: La Spezia
Email: SP573fidal.it Telefono: 0187-731721
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BottiglioniLinda2010
CadenteAurora2010
CarliniGiorgia2009
CastiglioneGiorgia2009
CiuffardiGiorgia2010
FigoliLinda2009
GaspariniAlessia Andrea2010
MagniGaia2010
MaracciLetizia2010
MascarettiWinnie2009
MinnitiAlyssa2009
OdevenSabrina2010
OliviIsadora Anna Rita2009
PastineStella2009
RollandiIrene2009
RossiMatilde2010
TonizzoSofia2010
VenturiniAurora2010

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AdaniAdriano2010
Arno'Alessandro Giuseppe2009
Bernabo'Enea2009
BilliTristan2010
CafagnoLorenzo2009
CapelliniFrancesco2009
CristianoPietro2009
Dane'Pietro2010
GiulianiValerio2009
MenaniLeonardo2009
NeriAlex2009
SangesGabriel2009
ScaltrittiMichele2010

(EF10)

CognomeNomeAnno
BelliniIrene2013
CaldassiLeonilde Eva2013
CalzolariSara2013
CianciDafne2013
CiuccioSofia2013
ColomboSofia2014
CuevasEsmeralda2014
Di StefanoSophia Angel2014
GianarettiGiada2013
IncorvaiaMelissa2014
Lo GrassoEleonora2014
LorenziniGemma2013
PenseriniKarima2014
RedaelliGiada2013
Scroglieri MendezStella Beatrice2013
VignaliChiara2013
VuillerminAdele2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
CeroniLinda2017
CeroniMargherita2017
CommoneLea2017
De GiorgiGreta2017
ProficoVittoria2019
RuggieriSofia2017

(EF8)

CognomeNomeAnno
CaldassiBeatrice Lina2015
CalzolariLisa2015
LotterioVeronica2015
PanadaAdele2015
SirbuAlessia2016
VuillerminBianca2015

(EM10)

CognomeNomeAnno
CiuffardiNicolo'2014
FasoneGabriele Giuseppe2013
FerrarioLeonardo2014
FranceschiMattia2013
MuzziDiego2014
Paganini PaulinoCauan2014

(EM5)

CognomeNomeAnno
AkinpeluKhalid Emmanuel2017
ArnavasFlavio2017
ColomboSamuele2017
GoffredoSamuel2018
Macri'Riccardo2017
ManghiGabriele2018
MascarettiDario2018
NeriBramante2018
VenturiniLeonardo2017
VignaliMattia2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
BattollaCesare Giovanni2016
BertonatiLeonardo2015
ChilosiPietro2015
CofanoGiovanni2015
De RosaRaffaele2015
DitanoAndrea2015
FasoneMatteo2016
GoffredoManuel2016
LorenziniOscar2016
MasiIvan2015
RinaldiGabriele2015
VenturiniAmedeo2015
VivaldiMichele2015
ZeddaAlessio2015

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AbetiMartina2011
AnconaMartina2011
AneddaDesire'2011
ArtiacoSara2012
BlangeroArianna2011
Caste'Giada2011
ComisLudovica2011
Di GiacomoAnastasia Clarissa2011
DitanoGiulia2012
FazziLidia2011
GadaletaSandra2011
IrbettiEmma2012
LanzoniElisabetta2011
PaitaSwami2012
PretariNicole2012
RollandiErica2012
SirbuVictoria2012
StortiEmma2012
VignaliElena2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BellavignaMarco2012
CocchiLorenzo2011
DeiddaEdoardo2012
DerchiGianmarco2012
GiuntiLeonardo2012
MaccioniStefano2011
MarzoAntonio Gabriele2012
NerbiniDiego Marino2012
NeriLorenzo2012
SambataroMarco2012
VitaMarcello2011
XhajajAron2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BassiVittoria2007
BurrutoFrancesca2008
CirioElisa2008
CocchiMatilde2008
CocchiVittoria2007
ColomboAlice2008
DatteriMarianna2008
DelucchiGreta2008
DerchiElena Rosa2008
Di CaprioValeria2008
FavaGiada2007
FigoliAurora2007
GarofaloAnna2008
GibelliFrancesca2008
GrigoliniNoemi Bianca2008
GugliottaAnna2008
IrbettiElena2007
MaineriLivia2008
MannoEmily2008
RicciEleonora2007
RidolfiAsia2008
SpadaClaudia2008
SpissuShridula2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BonafigliaFilippo2007
CostaJacopo2007
CristianoMario Gabriele2008
De MatteisEmanuele Vittorio2008
FalleriMatteo2008
KouatyMahdi2007
LandiElia2007
MartelloniElia2007
MasiGiorgio Maria2007
PalermoAchille2007
PalmaAndrea2008
PapiniLeonardo2008
PascottoSamuel2008
PopiaFederico2007
PucciMario2008
SerafiniRiccardo2008
TonelliPietro2008
VioliMarco2008
ZavaroniAlessandro2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ArioniSofia2006
GiampaoliSofia2006
GramolazzoMiriana2006
IacobinoBenedetta2006
NerbiniGiulia Marina2005
PratoMartina2006
Rosso Maya2006
StraistaruDiana2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CalcagnoMattia2006
CheffeySasha Artie Richard2006
Crisa'Alessandro2005
FrondaFabiano2006
GiannottiFerdinando2006
ImprotaCristian2005
LibbiLorenzo2006
MalaspinaAlessandro2006
PalermoAthos2006
RoncoPablo2006
ToraccaGianluca2006
TraversoGiovanni2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
DalcieloGinevra2004
FkariIman2004
Noe'Giuditta2003
PanettieriEmma2004
RebecchiNina2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BassiNiccolo'2002
CiriottiAlessio2004
Dall'olioSimone2004
FantozziMatteo2004
MoracchioliAlex2004
PettirossoMarco2004

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BacciChiara2001
CiuffardiAsia2000
FranceschiniAlice1996
GobbatoDalia1997
HinrichsenIlaria1993
MalaspinaDemy1999
MarcenaroLetizia1992
VatteroniAlessia2000

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LeporatiCarolina1986
MartiniEleonora1988

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FigliolaMara1980
VergassolaElena1983

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
D'agostinoMaria Concetta1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
PellaRoberta1974
PellegriniIsabella1973
SantisiPatrizia1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FranceschettiClaudia1966

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BonatiMarina1956

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
D'alessioGiulia1952

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
CecchiMaria Laura1947

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BattistoniGiordano2001
BraggioMattia2000
GalazzoAlessandro2000
GorgoglioneMatteo2001
LattaruloIanko2000
MaggianiMichele2001
MalaspinaKevin1993
MelchiorreAndrea1997
NicolaiRoberto1997
SeghieriLorenzo2001
ValentiniFrancesco2001
VerrieriJoshua1995

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
LombardoCristian1988
LungotiAndrea1989

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
RestaFrancesco1981
SambataroMirko1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
PopiaFrancesco1975
ZanoLino1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FerlaMassimiliano1972
SerraPierpaolo1972

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GuerraMassimo1964

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CalabresiClaudio1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GuidiPaolo1954
MencarelliBruno1954
RomanoMaurizio1954
VergassolaOreste1954

Data Livello Denominazione Tipologia Località
29-30/06NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI su PISTA (comprese
OUTDOORLa Spezia (SP)
05/05BI^ La 5 Km Golfo dei Poeti
5km
STRADALa Spezia (SP)
08-09/06RCAMP.INDIVIDUALI REGIONALI ALLIEVI E MASTER -Assegnazione TI
SEDE SPOSTATA A GENOVA
OUTDOORGenova (GE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO Roberto COLOMBO
2023ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO Roberto COLOMBO
2022ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO Roberto COLOMBO
2021ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO Roberto COLOMBO
2020ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO Stefano MEI
2019ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO Stefano MEI
2018ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO Stefano MEI
2017ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO Stefano MEI
2016ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO Stefano MEI
2015ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIAStefano MEI
2014ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIAStefano MEI
2013A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIAStefano MEI
2012A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIAStefano MEI
2011A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEStefano MEI
2010A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPEStefano MEI
2009A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPEStefano MEI
2008A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPEStefano MEI
2007ATL. SPORTLIFE LA SPEZIAStefano MEI
2006ATL. SPORTLIFE LA SPEZIAStefano MEI
2005ATL. SPORTLIFE LA SPEZIAGianni MOGGIA
2005ATL. SPORTLIFE LA SPEZIAStefano MEI
2004A.S. DIELLEFFEStefano MEI
2003A.S. DIELLEFFEStefano MEI
2002A.S. DIELLEFFEStefano MEI
2001A.S. DIELLEFFEStefano MEI
2000A.S. DIELLEFFEMauro VERGASSOLA
1999A.S. DIELLEFFEMauro VERGASSOLA
1998A.S. DIELLEFFEMauro VERGASSOLA
1997ATLETICA SPEZIA D.L.F.
1996D.L.F. LA SPEZIA
1995D.L.F. LA SPEZIA
1994D.L.F. LA SPEZIA
1993D.L.F. LA SPEZIA

Informazioni aggiornate al 1993