ALTERATLETICA LOCOROTONDO






Regione: Puglia Provincia: Bari
Email: BA089fidal.it Telefono: 335-5751204
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CardoneLinda2008
CasulliCarla Serena2007
ConteGaia Lina2007
GirolamoFrancesca2008
LolivaMarta2007
MancaAngela2007
PalmisanoSara2008
PetinoValentina2007
PuglieseRachele2008
ScarboneChiara2007
SemeraroRossella2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
CorboLisa2011
GirolamoStefania2011
GuarnieriSofia2012
PertaPenelope2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
ColucciCristina2015
TrasattiMiriam2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
ConvertiniGiulia2013
LatorreVittoria2013
LatorreGiulia2013
PalmisanoNica Maria2013
PerilloCamilla2014
SerafiniCarla2014
SmaltinoAlice2013
TedescoLicia2013
TedescoMelissa2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmatulliGiovanni2011
AnconaGiuseppe2011
CalviGiovanni2011
CaroliVito2011
DursoAntonio2011
LisiMassimo2011
MastriaMattia2011
MonnaGiuseppe2012
PetinoAlessandro2012
PortulanoFrancesco2011
PuglieseVito Rocco2011
VittozziLorenzo2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
GoffredoGabriel Raffaele2016
PalmisanoMartino2015
PetinoMatteo2015
TrasattiFrancesco2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BasileRoberto2013
BasileCesare Leo2013
CalellaLeonardo2013
CaroliFrancesco Paolo2014
CaroliFederico2013
DursoFrancesco2013
GiulianiAlessio2013
GuidaDiego2014
MarangiSamuele2013
MarangiRaphael2013
MastriaNicolo'2013
NardelliSimone2014
ZigrinoFrancesco Maria2014
ZingaropoliLennart Giosue2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AcquavivaAnna Paola2009
AncoraGreta2009
CaroliMariagrazia2010
MutinatiMaria2009
PalmisanoMaria Isabella2010
RagusoGraziana2010
SemeraroIlaria2009
SemeraroSara2009
SignorileLetizia Claudia2009
TrisoliniFrancesca Flavia2010
ZigrinoIsabella2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ColabelloFrancesco2009
LaeraFrancesco Pio2009
LattanzioAlessandro2009
LavermicoccaAndrea2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ArgentoAnnalisa2005
CampanellaAnnarita2005
CarpagnanoClaudia2006
ColucciGrazia2005
De FeudisCarmen2005
DecarolisIlaria2005
Dell'attiGiulia2006
DipaolaFederica2006
GabrieleLetizia2006
IannuzzielloGiuditta2005
LentiGaia2006
RipesiCaterina2006
SaponaroChiara2005
SaponaroAngela2005
SumaAntonia2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AngeliniChiara2004
BastaRebecca Nicole2004
CaroneGiorgia2004
ChirulliSveva Greta Iolanda2003
CisterninoSilvia2004
Di LeoSara2003
DicuonzoIlaria2003
FarellaAlessandra2004
GadaletaDalila Teresa2003
IntiniSerena2004
LegrottaglieAlessia2004
LeuciGioia2003
MaffioneNatalia Giorgia2003
MusciAnna2004
PreziosaMariaelisabetta2004
RicuperoAlessia2003
RuccoRita Agnese2004
SalernoMartina2004
SignorileGiorgia2004
SolenneAnnamaria2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Arranz CabestreroMara2000
CosmaiAdriana2002
D'alessandroGiorgia2000
DellaquilaAntonia2002
MarsegliaMartina2002
MiacolaLuana2001
TodiscoAntonella2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AnconaSimona1993
AngeliniAnna Pia1994
DaddatoEmanuella Sonia1990
Dell'aquilaNicoletta1988
DoronzoSabina1995
FinoGiorgia1999
GemmaEmanuela1989
LancianoFrancesca1994
MontroneTeresa1988
NapoletanoAntonella1990
SemeraroFrancesca1997
SpadaroDeborah1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
ColonnaChiara1986
ColucciIlenia Maria1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
De SanctisFrancesca1982

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngeliniGregorio1996
De SarioDavide1999

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
GrecoGennaro1983
PalmisanoCosimo1984

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ZingaropoliValerio1977

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
SemeraroOronzo1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GianfrateGiovanni1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AprileFrancesco1954

Data Livello Denominazione Tipologia Località
09/04RCDS E INDIVIDUALI DI CORSA SU PISTA
OUTDOORLocorotondo (BA)
27/02RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI CROSS
4^ PROVA CROSS IN PUGLIA
CROSSLocorotondo (BA)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2021ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2020ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2019ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2018ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2017ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2016ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2015ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2014ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2013ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2012ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2011ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarco RUBINO
2010ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2009ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2008ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2007JAKY-TECH ALTERATLETICADonato L'ABATE
2006ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2005ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2004ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2003ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2002ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2001ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
2000ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
1999ALTERATLETICA LOCOROTONDODonato L'ABATE
1998ALTERATLETICA LOCOROTONDOMichele GALLO
1997ALTERATLETICA LOCOROTONDO
1996ALTERATLETICA LOCOROTONDO
1995A.R.C.I. UISP LOCOROTONDO
1994A.R.C.I. UISP LOCOROTONDO

Informazioni aggiornate al 1994