A.S. DIL. TORREBIANCA






Regione: Sicilia Provincia: Messina
Email: ME110fidal.it Telefono: 090-2137790
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CaristiSofia2009
PodettiSilvia2010
RaffaDesire'e2010
RizzoInes Veronica2010

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
NittiMatteo2010

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlastraElisa2014
ArenaNoemi2014
CostantinoGiada2014
InferreraSabrina2014
InferreraIrene2014
Lo VecchioSofia2013
MarinoLudovica2013
MidiriFrancesca2013
NovaraCloe2014
OlivaBeatrice2014
PergolizziRoberta2013
PezzanoNoemi2013
PlataniaGiuliana2014
SchepiciChiara2013
Scimone GalapaiFlora2014
SorrentiMatilde Maria Smeral2014

(EF5)

CognomeNomeAnno
AlaimoLetizia2017
CostantinoArianna2019
FerritoArianna2018
MilanoMatilde2019
PaganoLetizia2017
ScaglioneGiorgia2018
UsticaAlice2018

(EF8)

CognomeNomeAnno
AndronacoGreta2015
BorgiaAnna2016
BuccaMartina2015
CaminitiAmbra2015
CardileElena2015
CucinottaNoemi2015
FazioGiulia2015
FilipponeMariachiara2016
MancusoLaura2015
MangravitiMiriam2016
OlivaRachele2016
RagusaSmeralda2016
RisitanoMariaelena2016

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmanteAndrea2014
AuglieraGiovanni2013
BellantoneGabriele2013
BruneoManfredi2013
CiottoMarco2013
Conti TagualiGiuseppe2013
CuccaFrancesco2014
D'angeloGiorgio2014
FotiSalvatore2013
GemelliAntonino2014
InzollittoMatteo2013
LombardoIsmael2013
Luca'Lorenzo2014
MafriciGiovanni2014
MinutoliGiuseppe2014
PaganoEmanuele2013
PaganoAlessandro2013
PalmeseAndrea2014
ProvvidentiPierpaolo2014
RandazzoEmanuele2014
StranoJacopo2013
TodaroMarco2013

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlibrandiMarco2017
ArenaMassimo2019
BarberaAntonio2017
BarcellonaSamuele Geremia2017
BorgiaTommaso2018
BruschettaGiuseppe2018
BuccaLeonardo2018
CadiliGabriele2018
CalvoLorenzo2019
CaratozzoloJohnny Mattia2018
CardileDavide2017
CostantinoOrazio2017
Curro'Andrea2018
DestroGiuliano2018
Di GiacomoMattia2018
FumiaLeonardo2019
Gandini AyerbeGabriele2018
GarreffaGabriele2017
GiuntaDaniele2017
La BrunaGiovanni2017
Lo PrestiJacopo2017
LongoGiovanni2018
MangravitiPaolo2018
MarinoGiosue2018
MillemaciEttore Rosario Maria2018
MinisteriMichele2019
MinutoliMassimo2018
PlataniaCristiano2017
PuglisiEmmanuel2018
RussoMatteo Maria2017
SalvoGiorgio2019
SmedileGiuseppe Domenico2017
TerranovaSamuele2018
Vadala'Armando2018

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArcadiMattia2016
Arico'Andrea2016
BarcellonaStefano Giovanni2015
BasileFabio2015
CangemiDario2015
ChillemiFilippo Palmiro2016
De DomenicoAndrea2015
De DomenicoDomenica2015
FernandezGiovanni2016
FerraraDaniele Demetrio2015
FerritoDavide2015
FicaraDavide2016
FilocamoGiorgio2015
FotiRoberto2015
GiannettoFrancesco2015
IngegnieriFilippo2015
InterdonatoGiorgio2015
LenzoGianmarco2016
Lo PrestiNoel2015
PetronioDiego2016
PiccioneAlberto2015
RaffaRoberto2016
RagusaFrancesco2016

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlibrandiJolnda Grazia2011
AndronacoRachele2012
Arico'Greta2012
CampagnaMorena2011
CardileAnna2011
Di ColaGaia Maria2012
GemelliSabrina2011
LabateMaria Anna2012
MafriciGiorgia2012
MateriaMaria2011
MorabitoSerena2012
OteriAlessia2011
PassariGiulia2012
PellegrinoClaudia2012
PergolizziLuisa2011
TodaroSerena2012

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AmanteDaniele2012
ArenaAntonio2011
CancellieriBenedetto2011
CrupiNaele2012
D'angeloGiuseppe2011
De LeoDamiano2012
De RosaGiacomo2011
Di PietroFrancesco2012
Di PietroEmanuele2012
FilocamoAlessandro2012
GugliottaAlberto2012
LindiaLeonardo2011
MaioranaPierluigi2011
PanasitiPietro2011
RacitiCristian2012
Rodriguez VenturiniAdriano2012
SalanitroSalvatore2011
ScolaroDavide2011
TrapaniLorenzo2012
TrimarchiGabriele2011
VillariGiulio2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
VerbosoClara2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
FilocamoAntonio2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Evangelista DiodatoClaudia2006
ScimoneSwamy Regina2006

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Ben RjabRasslen2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CundariAlice2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AmoreSofia Maria Rita1995
PiccioneRita1991
ZimbaroAlessandra1993

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Grana'Rossella1985
TriscariAngela1988

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
RotoloOttavia1981
UlloValentina1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlibertiBarbara1977
CacopardiTiziana1975
CascioAlessandra1977
FerroArianna1978
GattoElisa1975
GrimaldiMariantonietta1977
PriviteraAnna1975
RosaciMaria Rosaria1978
SilipigniMaria1975
SukharynaNadiya1975
TrapaniArianna1976
VenutiFrancesca1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
GarreffaMarcella1972
GrilloDaniela1974
OteriCaterina1970

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FrisoneLetteria1963

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
PirroneGiuseppina1959

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CipicchiaBartolo2000
PeritoreAlessio Filippo1990
PezzaniAlessandro1991
SantoroGiuseppe1990
ScognamilloDaniele1996
SturnioloGiuseppe1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlteriPierpaolo1987
BencivinniAntonio1987
NapoliEttore1985
StroscioGiovanni1985
TrifoglioClaudio1986
TripodiGiuseppe1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
MussoGiacomo Vittorio1981
PollichinoCarmelo1981
RussoMassimo1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BuonvicinoNicola1979
Di BellaGuido1977
GiusiGino1977
Mure'Fabrizio1977
NostroGiuseppe1979
ParatoreGiuseppe1976
RinaldiGabriele1978
SmedileOrazio1975
VillariGiovanni1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BottariGiuseppe1971
CambriaAntonino1974
ChiricoVincenzo Maria1972
Lo CascioBenedetto1974
Luca'Stefano1973
ParlavecchioAntonio1973
Sacca'Renato1974

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ChillemiFabio1967
CordaroAntonino1968
FasoneGaetano1968
FotiAngelo1968
Lagana'Nunzio1967
ManganoSanti1968
MirabileGiovanni1967
Sacca'Gianfranco1967

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CampoMariano1964
GiuttariGiuseppe1964
MorgantePietro1964
PirroneGiorgio1962
PistorinoMassimo1963

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GalloRosario1958
ScolaroDomenico1958
SmiroldoMaurizio Giovanni1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
StaitiPietro1954

Data Livello Denominazione Tipologia Località
01/12BVIII^ 10km di Capo Peloro - Trofeo Luigi Cacopardi
10km
STRADAMessina (ME)
15/12R2° Trofeo Natalino
OUTDOORMessina (ME)
06/10RCamp. Regionali Individuali su Pista Ragazzi/e
OUTDOORMessina (ME)
19/05R36° Trofeo VittorioMagazzu - 32° Trofeo Giovanni Schepici
OUTDOORMessina (ME)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2024A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2023A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2022A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2021A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2020A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2019A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2018A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2017A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2016A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2015A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2013A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2012A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2011A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2010A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2009A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2008A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2007A.S. DIL. TORREBIANCAFrancesco D'AMICO
2007A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2006A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2005A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2004A.S. DIL. TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2003A.S.TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2002A.S.TORREBIANCAPietro TRACUZZI
2001A.S.TORREBIANCA
2000A.S.TORREBIANCA
1999A.S.TORREBIANCA
1998A.S.TORREBIANCA
1997A.S.TORREBIANCA
1996A.S.TORREBIANCA
1995A.S.TORREBIANCA
1994A.S.TORREBIANCA
1993A.S.TORREBIANCA

Informazioni aggiornate al 1993