ASD NISSOLINO INTESATLETICA






Regione: Lazio Provincia: Latina
Email: LT260fidal.it Telefono: 333-2209719
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostiniGiulia2006
AnselmoElisa2007
AresCeleste2006
AvalloneDaniela2005
BarbatoDaniela2007
BarlettaBeatrice2006
BruscaginArianna2007
CalcagnaCeleste2007
CapponiNoemy2006
ChiasseriniFrancesca2007
CiottiAlice2007
CorradiniEmilia2006
CorsaroTinas2007
De CiccoIlaria2005
DelfinoElena2006
DeminAlice2006
Di MarioFrancesca2005
FabiettiChiara2006
ForteAlessia2006
GiuaValentina2005
GiurelliGreta2007
IengoValentina2007
ManajslovichGiulia2007
Natangelo TapiaBeatrice2006
OrsiniAngelica2007
PalomboFrancesca2006
ParenteAzzurra2007
ParottoSofia2007
PennacchiaMaurizia2006
PiccinatoAsia2006
PietrogiacomiRachele2007
Pito'Virginia2006
ProvaLucrezia2005
RomanoLavinia2007
SantilloSofia2006
TarantinoElektra2006
VendittiVittoria2006
VidaliFederica2006
ZanuttoVittoria2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AllegrucciAndrea2007
BalzanoDavide2007
BarileJacopo2007
BernardiniAndrea2007
CalligarisMatteo2007
CaputoDomenico2007
CecconatoFilippo2006
CepparuloMatteo2006
Di NolaSalvatore2006
Di TullioNiccolo'2007
FasolilliSimone2007
FelliEttore2006
FiaschettiSamuel2007
GalettoFederico2006
GianfrancescoDaniel Yuri2007
LipariChristian2005
MadonnaAlessandro2006
MeiniMatteo2007
Patane'Andrea2007
PazienzaLorenzo2005
PesoliDavide2007
PolidoriGabriele2007
PratoFloriano2007
RigoniNico2006
RomaniRocco2006
SechiniValentino2006
SpazianiMatteo2006
TribuzioFederico2005
TurrizianiAndrea2007
VicinanzaLorenzo2006
VingoloDavide Maria2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CatalaniLuz Mayerly2003
ColettaEster2005
CucchiarelliGiada2004
GrossiAzzurra2004
MendutiAlessia Maria2005
PassarielloRachele2005
RomaniMaria2005
SpadotChiara2004
TerzariolCarlotta2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AmodioFrancesco2004
BarolloFrancesco2004
GalassoGiorgio Carmine2003
LefanoMario2005
PetronioDavide2005
PreviteraGiulio2003
RosaUmberto2004
TamagnoliMattia2005
ZitoCristian2005

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FavolosoSabrina2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
De MaioLuca2000
LanzuisiRiccardo2001
VerrilloSimone2002

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
D'onofrioEleonora1991
GerardiniGaia1998
LungoClizia1999
MenichelliFrancesca1992
RussoGiulia1999
TrivellatoLorena1996

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CozzolinoAnna1987
MattocciAdele1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BorrettiJulia1978
InchiodaGiorgia1983
LiberniniLaura1978
LizzioValentina1983
LizzioMarzia1979
MarrandinoKatia1979
PandoziMarta1981
VettorelVeronica1979
ZontaPamela1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ColettaFloriana1973
ContiSonia1975
De SantisMaria Grazia1977
Di ProsperoAnnalisa1975
FracchiollaStefania1974
SpagnoliAlessandra1976
UrbiniMarika1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AddonisioCatia1970
BorghettoSonia1971
CoronaAnna Maria1971
LungoSonia1969
MagnaniniMonica1970
SantiaBarbara1972
SpadaDaniela1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MaconeMarina Rossana1964

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CecconiFabrizio1999
De MaioMarco1997
De MartinoRaffaele1990
DussichValerio1989
FabiettiLorenzo1995
GhionAlessandro1998
PassarelliFrancesco1995
SanfeliceGaetano1989
TorinoAndrea1999
TrivellatoMauro1991
ValleMirko1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
Di CiccoDamiano1986
FalconeCristian1986
GagliardiFrancesco1985
GalofaroFausto1988
RenzelliAlberto1985
ZilioPatrick1986
ZilioWilliam1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AnnarummaVincenzo1982
BerardoManuel1980
ChinagliaCristian1978
ComarcaValentino1980
Di BitettoNicola1979
FiaschettiMarco1979
GattoCarlo1981
GraziosiDavide1982
IansitiVittorio1979
NatellaAlfonso1980
ZanniniAlessio1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BrancaccioGiuseppe1977
CaputoMaurizio Cosimo1978
CocurulloSalvatore1976
DelisioRoberto1977
FurioGaetano1976
NapoleoniAndrea1974
PaolaFrancesco1974
Pratico'Alessandro1976
PregnolatoMarco1974
ScrimieriAndrea1975
TasciottiSilvio1977
TerrinoniAndrea1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AnselmiAlessandro1971
BelliniDario1971
CarlesimoDaniele1972
CarontiIvano1969
CatalaniGiancarlo1971
ConticelliEmiliano1973
De MaioAdriano1969
GiorgiPiergiorgio1971
MarchettoPietro1972
ParodiDavide1970
PazienzaAndrea1973
PucciMauro1971
SalvatoriDavid1970
SantucciJohn1972

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BuglioneLuigi1966
Di CrescenzoValentino1965
SalvatoreFabrizio1967
SciulloMauro1966
ThartoriAbdulla1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ColettaSimone1962
FabiettiLuca1962
ManciniMoreno1959
PassarelliRoberto Sergio1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
De BlasioDomenico1955
FazioNicolino1955
PimpinellaLorenzo1954
TrivellatoGiampiero1957

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023ASD NISSOLINO INTESATLETICASimona MULE'
2022ASD NISSOLINO INTESATLETICASimona MULE'
2021ASD NISSOLINO INTESATLETICASimona MULE'
2020ASD NISSOLINO INTESATLETICASimona MULE'
2019A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2018A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2017A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2016A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2015A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2014A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2013A.S.D. INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2012ASI INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO
2011ASI INTESATLETICALuigi D'ONOFRIO

Informazioni aggiornate al 2011