A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC042fidal.it Telefono: 0733-1941120
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AngeliniLaura2007
AntinoriCecilia2008
BellandiBianca2009
BracalenteMatilde2008
CesanelliSirya2009
CrucianiEster2007
GarganoFrancesca2009
GiammariniLucia2009
Iuale'Silvia2009
MauriziGinevra2008
MobiliGaia2008
MorresiChiara2008
OrsiliMarlin2008
PizzarulliAlessandra2009
PollastrelliGiada2008
RaganiniMartina2008
RipaSofia2008
SgarigliaChiara2009
UrciaGreta2008
VerdiniSilvia2009

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlianielloIvan2009
AntonuccioZacarias2008
BoninoMichele2008
CossignaniDiego2008
EspositoAlessandro2008
ForesiLeonardo2008
GiovanniniTommaso2008
LucianiLuca2009
MarconiAlessio2009
MarinoGiuseppe2008
MariottiTobia Mattia2008
MobiliDavide2008
MobiliMattia2008
PalermoTommaso2008
RamadoroAlessandro2008
Re CecconiAlessandro2008
RipaFederico2008
SbrolliniLeonardo2009
ScorolliGianmarco2008
ServideiDiego2008
TeodoriMatteo2008
VespriniNicolas2007
VinciguerraCarlo2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlborinoAgnese2012
AngioliniGreta2013
BerdiniElena2011
CasoniLuisa2011
CiulloChiara2011
De LucaArianna2012
Del CarpioMartina2013
DragosavacEmma Maria2011
GentiliLinda2012
GilbertiVeronica Maria2013
GironacciMia2012
GubinelliGaia2012
IbnelakhdarIkram2012
LeombrunoEmma2012
ManziBenedetta2012
MarcantoniGiulia2012
MitakKholoud2012
OrsiliMelissa2011
PaolucciFlora2012
PaolucciGiorgia2013
PascoliniElisa2012
PolidoriDiletta2012
ReDiletta2013
RitaGiorgia2012
ScoponiLetizia2012
SfirroAngelica2013
SmerilliBrenda2012
TahiriMalak2012
TulliniSafiria2013
VerdiniValentina2013

(EF5)

CognomeNomeAnno
AgnolettoBarbara Letizia2016
CampitelliLinda2016
CardinaliMarta2015
CescaIris2015
GirardAlexandra2016
Ierano' ArellanoMartina2015
MariottiBianca2016
OrpianesiOlivia2016
PaolettiElisa2016
StebnerVictoria2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BenzakriAya2013
BoccardiAnna Lavinia2014
CafarelliNicole2014
CamporesiAlice2014
CappellettiMia2014
CapriottiEmma Silvana2013
CervelliniEmma2015
CiarapicaAnita2013
CiarrocchiViola2014
FofiMiranda2014
IbnelakhdarWiam2015
MalaisiAlma2013
MarsiliGiorgia2015
MorelliElisa2013
MorresiElena2014
NericiMaria2013
PeruginiNora2013
RecchiAzzurra2013
TeseiStella2014
TorracoAlma2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
AcciavattiAntonio2012
BompadreRiccardo2012
BufaliniMatteo2011
CancellieriRajan Lorenzo2013
CardinaliPatrick2011
DavidPier Paolo2012
EbreoGioele Maria2012
El HarithyYasin2011
ErcoliNathan2012
FabriziLeonardo2012
FarruggiaDavide2012
FarruggiaDiego2012
FathiMohamed Riad2012
FofiPietro Maria2012
GaetaniAngelo Eugenio2012
GattafoniLuigi2012
GjoniJason2013
LacitignolaAlejandro2011
LegnaAlessio2013
LippaMarco2012
MarzialiEdoardo2013
MemaKevin2011
MoroniRiccardo2011
MuccichiniFrancesco2012
NataliPietro2012
RabinoRiccardo2013
RussoGuido2012
SeveriniEdoardo2012
TartufoliGiovanni2012
TosoniRemo Alexandre2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
CampitelliAlessandro2015
CapponiAlessandro2016
CaranzaAlessandro2015
CentanniFilippo2016
ChiariciSerghey2016
CioppettiniLeo2015
CognigniChristian2016
ConteMatteo2016
CostanzoNiko2016
DonatiAlessio2016
FathiBaraa2015
FathiImran2016
GrossoDonato2016
La FortezzaRocco Gabriel2015
LippaAndrea2015
LuminariLeonardo2016
MancinelliDaniel2016
MorelliGiacomo2015
PavanelliDavide2015
ProcacciniAlessio2015
RaganiniBenedetto Maria2016
SalvatoriFrancesco2015
SantoniMattia2017
SenesiEdoardo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AhmadiGiulio2015
AndreaniRuggero2015
CaranzaFederico2014
CiminariLuca2013
Conesta'Francesco2013
ConteFrancesco2013
Del GiudiceFederico2013
ErcolaniDavide2013
FabriziFrancesco2014
FiaschiFrancesco2013
FrattariCarlo2015
GarbugliaLorenzo2013
GozziFrancesco2013
MariottiGiosue' Saulo2015
Martins Lima Faria JuniorDaniel2014
MassiFrancesco2015
MastrelliGiulio2014
MontecassianoLorenzo2014
PaolettiRiccardo2014
RenziSebastian2013
RoscioliDiego2013
RussoDiego2015
SargentoniFrancesco2014
ScoponiDiego Maria2014
ScoppaMatteo2014
TrapeGiovanni2015
XuLeonardo Jiaduo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgnolettoMatilde Pia2011
AntonelliCaterina2009
ArmelliniAurora2009
BelvederesiVeronica2010
BocchiniAlessia2010
BompadreRachele2009
CamerlengoMaria2010
CampetelliSofia2009
CaporalettiGloria2009
CapozuccaGiulia2009
CarusoneAnna2009
CataldiMartina2009
CataldiGiulia2009
CiminariAlessia2009
CognigniLinda2009
ConcettiVeronica2009
CoppariLudovica2009
CrisciNikla2009
CrucianiElena2009
D'alterioIsabella2009
Dal MasNilay2009
Del GattoAlessia2009
FabriziMaria Libera2009
FacchinoEmma2010
FerroniGiulia2010
FiaschiChiara2010
FrenquelliSofia2010
FunariRebecca2010
FuscoInes2009
GirettiIda2011
GiustozziGiorgia2010
GrilliMya Iris2011
GuardianiAurora2009
IesariBarbara2010
LeombrunoChiara2010
LuchettiAnna2009
MarianiSara2009
MariottiMaria Giaele2010
MeiGiorgia2010
MercantiGloria2009
MontanariAlice2011
MoroNicole2009
MuziVeronica2009
PadovanLinda2010
PagnottaAlice2010
PaoliIlaria2009
PicchiettiElena2010
PioloAlice Maria2009
PizzarulliMaria2011
ProsperiAurora2009
ProsperiAlessandra2009
Quintaba'Ambra2010
RossiAlessia2009
SabbatiniVeronica2011
SaliNicole2009
SalvatoriMaryam2010
SalvucciCamilla2009
SberniniChiara2010
ScoponiSofia2010
StaffolaniGreta2010
StizzaMaila2009
TassiGioia2009
TestellaSofia2011
TorracoBianca2010
ZigiottiVittoria2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BeruschiMatteo2010
CalzaAngelo Maria2009
CarboniPietro2011
CasciottaMatteo2010
CervelliniAlessio2010
ChicchirichiFrancesco2011
CiarapicaAlessio2010
CiminariMatteo2009
CioffiLorenzo2009
CossignaniMichele2010
DavidGian Maria2010
Del CarpioFlavio2011
Del GobboLuca2010
DoppieriEdoardo2010
FrassiniAndrea2009
GagliardiAlessandro2009
GarbugliaLeonardo2011
GaspariniLeonardo2011
LeprettiLeonardo2011
LuconiIlia2011
LuminariAlessandro2009
MancinelliKevin2011
ManciniMarco2009
MarinozziThomas2009
MoglianiMirco2010
NataliAntonio2009
NegroTomas2010
PiantoniLuca2011
PietrellaEmanuele2009
PioliCristian2009
RomagnoliNiccolo'2009
SavinoMatteo2009
StizzaRiccardo2011
VanniniDomenico2009
VerdecchiaMatteo2011

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BasileBeatrice2006
BettiniCaterina2007
DamenSophia2006
Delle MonacheMartina2006
Di SerafinoMatilde2005
ErcoliMicol2006
GiammariniChiara2007
GiustozziAgnese Anna2005
GueyeAwa2007
ManciniAnastasia2006
MarinozziVictoria2006
MariottiElena Sofia2006
MoscatelliElisabetta2007
RachigliaEleonora Catia2007
StizzaGiulia2007
VessellaGreta2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlianielloDimitri2007
AquilantiTommaso2007
Corsalini CapomasiBrailyn2006
Del DottoNicola2006
EmiliGiulio2006
GarganoPatrik2006
GiammariniNicola2007
GiustozziRoberto2007
IesariGiorgio2007
MessiEmanuele2006
MoglieNicolas2007
PreziusoTommaso2007
RaganiniMichele2005
RaganiniGiovanni2007
RaganiniNicolo' Maria2007
TupulanFlorian Cristian Mat2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AngeliniSara2004
CarelliMaria Chiara2004
ContigianiMikaylla2004
GramacciniClaudia2004
LeombrunoGiulia2005
MarchianiRachele2003
MariottiRebecca Egle2004
MelatiniMarica2005
RipariElisa2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GazzelliniPietro2005
GiammariniFilippo2004
IesariAlessandro2005
TrovellesiAndrea2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BasileGiorgia2002
FaggioliVeronica2003
VessellaElena2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
EspositoEmanuele2002
GarbugliaFederico2001
SeferasiAlessio2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
RossiAlessia1997
VallesiVeronica1996
VallesiVeronica1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CinquantiniSara1984
Frudoni AgostiniElisa1988
RossiCristina1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LamponiRaffaela1982
MarinielloAdriana1979
RonzanoAnnalisa1981
ScarponiValentina1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FedossenkoIrina1977
GiampaoliniLetizia1974
PerrottaAnnamaria1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ForesiMara1972
IesariRoberta1973
TorresiLucia1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FrancoliniGiovanna1968

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BerniniEdoardo1999
BernocchiMatteo2000
CiferriGioele2000
GarbugliaMichele1990
LinguariDamiano1989
RecchiAndrea Sergio2000
ScarpecciAlessandro1991

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CentanniPaolo1986
CentioniMichele1983
CinquantiniMarco1988
DoriaChristian1984
GasparroniDaniele1984
KokhanOleksandr1987
NapoleoniElia1988
NapoliEduardo Vicente1986
NapoliDario Jose'1984
PetroselliManolo1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
LoscoLuca1980
PapiliLuca1978
TartabiniLuigi Iunior1979
VenneraBattista1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GarbugliaMarco1977
GianniniRenzo1974
Lo MantoAndrea1976
MobiliAlessandro1974
MontanaroAntonio1974
MorresiPaolo1978
SassettiEmanuele1978

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MengoniRoberto1968
MerlonghiElis1969
PadovanDario1973

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
TestatondaMauro1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MelappioniRoberto1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
RossiGiammario1958

Data Livello Denominazione Tipologia Località
05/02RCROSS AMA - 2°PROVA CDS DI CROSS ASSOLUTI
2° PROVA CDS DI CROSS RAG/CAD
CROSSCivitanova Marche (MC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2023A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2022A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2021A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2020A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2019A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2018A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAVladimiro MALACCARI
2017A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA
2016A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAAgostino BASILE
2015A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVAMatteo SILENZI

Informazioni aggiornate al 2015