A.S.D. ATL. FOSSANO '75






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN001fidal.it Telefono: 0172-655511
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BiancoCecilia2007
CalvoIlaria2007
DelsoglioIrene2008
FavoleAngelica2008
GalloGinevra2008
GerbaldoGaia2008
MarengoLucia2007
PedoneBeatrice2008
PiccioniEleonora2008
ReinaudoGiorgia2008
RinaldiAnita2007
SacchiAnnalisa2007
ToselliCamilla2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AreseSamuele2008
BaloccoGiulio2007
BioddoSimone2007
CanelliDaniele2008
De LioDaniele2007
GhibaudoEnrico2007
GiraudoGiacomo2008
GittoEdoardo2007
GrassoMichele2007
GrossoMassimiliano2008
MelisAlessandro2008
PeyracheStefano2008
TurcoDavide2008
ZanussoMarco2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
CavigliaGiulia2011
Cesena MassaAdele2012
De CarloIrene2012
DelsoglioSara2011
FilippiMarta2012
GiobergiaEleonora2012
GullottoGiorgia2011
ManaCamilla2011
MarzoLucia2011
MorraLucrezia2011
OsellaEmma2012
PasqualiAlice2012
PautassiGiulia Maria2012
RaccaSofia2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
AndrianoAngelica2015
ColonnaNoemi2015
CorrendoDesiree2015
MarsiliGiulia2015
OloccoGreta2015
TavellaLucia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BratulichAlice2014
DelsoglioAnna2013
GallioAmelie2013
GazzeraLavinia2014
GhisolfiRut2014
MaioloBeatrice2013
PisaniGiorgia2014
PreziosoMaria2014
RinaudoMicol2014
RussoCarolina2013
ZouhairMariam2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AvenaDavide2012
BarberoEdoardo2012
BernardiAlessio2011
BioddoMarco2011
ColombanoMassimo2012
ColomboFilippo2011
CraveroNicolo'2011
De MarchiJacopo Francesco2011
De MarzoAlessandro2011
FavolePietro2012
FrauRiccardo Hakeem2012
GallioMattia2011
GalloTommaso Elia2012
La RoccaLorenzo2012
ManzoAndrea2011
MarengoSimone2012
PellizzariGabriele2011
PettitiStefano2012
PettitiMatteo2012
Ribe'Samuele2011
RinaudoFrancesco2012
RoeroFrancesco2011
SquicciariniGeremia2011
TavellaLorenzo2011
TernavasioSamuele2011
TortoneFrancesco2012
VigliettaAndrea Nicolo'2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
ChiaroNicolo'2015
Di BariSimone2015
GalloGeremia2015
GambaDaniele Savino2015
GazzeraPietro2015
MalavendaFrancesco2015
MoccaBruno Maria2015
PaschieroMatteo2015
Paterno'Filippo2015
RussoAntonio2015
SavinoAlessandro2015
TariccoEdoardo2015
ZambitoMattia2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlloccoMichele2013
BallatoreGioele2014
BargeSimone2014
CanelliGeremia2013
CastelloAndrea2014
ChiodoLorenzo2014
DelmoroDiego2013
FogliarinoDaniele2014
GalloAmedeo2013
GhibaudoAriele2014
GiolittiPietro2013
GiraudoSamuele2014
GrossoGioele2014
GrossoAlessandro2013
KosoMatija2013
ManaGabriele2013
MarzoSimone2014
MelisMarco2013
OpertiAndrea2014
OpertiGabriele2013
PaseroAndrea2013
PernaAlessandro2014
PiccoSimone2013
PrincipatoGiovanni2014
VigliettaEdoardo2013
VizioMichele2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AriaudoGiulia2009
BaloccoLara2010
BracciniCecilia2010
BrunoGiorgia2009
CanelliSara2009
CornagliaAlice2009
CostamagnaGinevra2010
DelsoglioAlice2009
FioresiSofia2010
GrossoCecilia2010
LambertoGiorgia2010
MancosuGiulia2009
MiglioreNicole2009
MolinaroArianna2010
MorinoSofia2010
NabiRaicha2010
OloccoSofia2010
OrigliaMargherita2009
PaschieroArianna2010
PellizzariMarta2009
RibottaMaria2009
RossiAlice2009
RostagnoLucia2009
SandroneMatilde2010
SantaneroMarta2009
SarottiCaterina2010
ThiamRokhaya2009
VigliettaGiorgia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BallarioFederico2009
BarraFrancesco2009
BoglioneMattia2009
CapelloGiorgio2010
CapraGabriele2009
CastagninoElia2009
CaucinioSamuele2010
ColomboMatteo2009
DurbanoGiacomo2010
FolcoMichele2010
KaboreFadil2009
LocciGabriele2009
MarengoDavide2010
MelisMatteo2010
Racca FissoreLeonardo2010
RovaiLeonardo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlijajKlarisa2005
BarlettaSerena2006
BracciniMarta2006
CarchiaFederica2005
CulassoElena2005
De MarzoFrancesca2005
DelsoglioSofia2006
DemariaMatilde2005
FlegoSofia2006
GalloLucrezia2005
MalabocchiaAmbra Maria2006
MarabottoMarcella2006
PanettoLisa2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BersanoFrancesco2005
BraoChristian2005
FeaMattia2006
ParolaFrancesco2006
PaschettaGabriele2005
RolfiDavide2006
ViaraGiacomo2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BlenginoDaniela2004
CosmiMartina2004
GalloElisa2004
PepinoSara2004
RattalinoCamilla2004
RocciaAnna2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BauduccoAlberto2004
CanelliStefano2004
ColmoDavide2004
De LioNicolo'2003
GhibaudoGioele2004
ManfrediEdoardo2003
ManzoAndrea2003
MellanoLorenzo2004
UllahSami2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BianchiFrancesca2002
RiccomagnoAnna2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MuratoreSalvatore2000
RinaldiGiovanni2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BoassoAlice1999
CostamagnaChiara1999
GerbaldoBeatrice1995
GiobergiaEleonora1995
RosanoAnna1999

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GattiLucia1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CappuccioGiorgia1981
CostamagnaChiara1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FeaRaffaella1975
MondinoElena1975
PratoCinzia1974
RiccaAnna1976
RodolfoMirella1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BrizioMirella1969
GuzziCarola1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ChiappelloAda1966
FerreroGraziella1964
ParolaElda1964
RossottoCristina1966
ZavatteroDalia1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BallauriMirella1958
PaneroBruna1959
PirraVittoria1960
TruccoGiuseppina1962
TruccoSilvana1961

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
DuttoMariagiovanna1957
PaneroLucia Maria1954

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
NotaAnnamaria1946

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AragnoAndrea1992
AragnoLuca1995
ArdolinoAntony1994
AvalleDavide1990
BlenginoFabio1998
CagnottiFabio1996
CerratoAndrea1999
CostantinoMatteo1991
DemichelisSimone1999
FavaleLorenzo1999
GiraudoPietro1998
MaioneVincenzo1990
MarengoPaolo1990
OloccoGiovanni1993
PeanoDaniele1991
QuagliaFrancesco1995
RiberiAlberto1999
RosanoRoberto1991
ScaparoneLuca1998
TestaMarco1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AriaudoEnrico1986
BurdissoLuca1984
GiobergiaAlverio1987
ManzoAlberto1985
PettitiStefano1987
SalinitroFrancesco1987
TalloneFederico1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ManaCristiano1980
MelisGiuliano1978
PettitiPaolo1981
SulcisPier Francesco1980
TariccoMarco1978

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BoninoStefano1968
CerratoEmilio1971
Della MonicaNicola1971
MazzettePietro1972
ParisiMauro1970
SalvagnoMarco1971
TolliniLuca1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BauduccoFlavio1964
BottaMauro1966
CapellinoGiuseppe1963
DalmazzoMassimo1964
De RosaMassimo1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CagnottiEzio1961
ChiaramelloRenato1962
MarchisioAntonio1961
MariciOrazio1959
MazzaGiuseppe1960
Sampo'Mario1960
VernassaGuido1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AragnoMario1955
FissorePaolo Diego1955
GerbaldoGian Maria1955
Sama'Vito1954
SilvestroGiorgio1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
TavellaOnorato1948

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022A.S.D. ATL. FOSSANO '75Paolo BRACCINI
2021A.S.D. ATL. FOSSANO '75Paolo BRACCINI
2020A.S.D. ATL. FOSSANO '75Paolo BRACCINI
2019A.S.D. ATL. FOSSANO '75Paolo BRACCINI
2018A.S.D. ATL. FOSSANO '75Paolo BRACCINI
2017A.S.D. ATL. FOSSANO '75Paolo BRACCINI
2016A.S.D. ATL. FOSSANO '75Paolo BRACCINI
2015A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2014A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2013A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2012A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2011A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2010A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2009A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2008A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2007A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2006A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2005A.S.D. ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2004ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2003ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2002ATL. FOSSANO '75
2001ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2001ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
2000ATL. FOSSANO '75
1999ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
1999ATL. FOSSANO '75Elio REYNAUDO
1998ATL. FOSSANO '75Gabriela CRISOSTOMO
1998ATL. FOSSANO '75Gabriela CRISOSTOMO
1997ATL. FOSSANO '75
1996ATL. FOSSANO '75
1995ATL. FOSSANO '75
1994ATL. FOSSANO '75

Informazioni aggiornate al 1994