2S ATLETICA SPOLETO






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG034fidal.it Telefono: 338-5651364
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AraldiEleonora2007
BibianiIrene2009
BorgottiSara2008
CaponeMatilde2008
ContiViktoria2008
CrucianiMelissa2007
DurantiChiara2009
MartelliniLudovica2007
PaciottiGiulia2008
PesciCaterina2009
Pirnera PalmieriMartina2008
ProiettiBenedetta2009
SantarelliCaterina2009
ScarponiChiara2009
ValentiniSofia2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ContiDiego2008
EleuteriFrancesco2008
EnricoAlessandro2009
FalchiRiccardo2009
GherasimLeonardo Karol2008
GiulianiZaccaria2007
RosatiBenjamin2008
ScarponiGabriele2009

(EF10)

CognomeNomeAnno
BanoEmma2013
BastianelliAnita2013
BuccoliniChiara2012
CarliniArianna2012
CasellaAnna2011
CiarlettiAthena2012
CiavattaCecilia2011
CostanziFlaminia2012
DamianiSofia2013
HaririAya2012
LatiniVittoria2011
LolliMaria Chiara2011
MeliBenedetta2013
PorziChloe'2012
PriettiViola2011
ProiettiViola2011
SabbatiniGiorgia2012
SinibaldiSahoule2011
SolviBenedetta2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BastioliCecilia2015
Del VecchioGaia2017
FrancioliGemma Caterina2016
NeriMia2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
AraniSara2013
BencivengaVittoria2013
BullaSelena2013
BuriniMartina2014
CapocciaMaria2013
ChiocciCamilla2013
CiavattaAnna2014
GrappasonniAnita2015
HaririAmira2015
MassariRachele2015
MattioliLudovica2014
NardiMaria Sole2015
ScarabottiniMarzia2013
TiberiLudovica2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArgentatiAlessandro2012
BartoliGabriele2013
BordiniTommaso2011
BrilliRiccardo2011
CoffeyElia2012
ColajEdoardo2012
FrabottaGiovanni2011
GermaniMichelangelo2012
KullaSamuele2013
LilliFrancesco2012
MannaioliMatteo2012
MarianiSamuel2011
MattioliCarlo2011
MicucciEdoardo2012
PanettiMattia Sante2012
PercaDylan Luis2012
ToniPaolo2012
ZuccacciaEdoardo Maria2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AccardiPacifico2015
AgrestiniLorenzo Matteo2016
AnthonyMichael2017
ArenaMichele2017
BanoArion2016
D'agataLeonardo2017
DamianiNiccolo'2016
Del PapaAlessandro Maria2017
EmilianiEdoardo2015
EmilianiPietro2017
ErricoAntonio Giordano2017
GallianiTommaso2017
GrazianiLeone2016
LabbroMatteo Luca2016
LoretiLorenzo2015
ManciniMatteo2015
MuraseccoLeonardo2015
OrsiniPietro2015
Taji LandiEthan2016
TiberiLorenzo2017

(EM8)

CognomeNomeAnno
AguzziEdoardo2015
Ammetto BejarMarco2014
ArenaGabriele2013
CapolargoFrancesco2014
CasciolaGabriel2015
ContiChristopher2014
CoriEdoardo2013
CrucianiAlessio Kim2015
CuomoSimone2015
Da ReCarlo2014
DonatiEdoardo2013
El MaslouhiTaha2014
FestucciaMatteo2014
FrancioliGiorgio Maria2014
LazzariAlessandro2013
LoglisciAndrea2015
MassariJacopo2013
MuscoGiacomo2013
PiccioniPierfrancesco2014
PredaAlessandro2014
RecchiSaverio Francesco2013
SangalliJioele2014
SordiniGiacomo2014
TabakuAxel2013
ZaffiniAlessandro2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AndreiniArianna2009
AntonelliGreta2010
DiniArmelda2010
GulloElena2011
LatiniAnna2011
LatiniLivia2011
LuzziEleonora2011
MelchiorriMaria Sole2011
PalluccoAlessia2009
PredaAlice2011
ProiettiCamilla2010
ProiettiCamilla2010
SantarelliCeleste Grazia Rita2011
ScimiternaAlice2009
SorciAdele2010
SperanzaAlessandra2010
SpitellaLetizia2010
TroianiViola2009
VillanovaAnnalisa2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AnderliniLorenzo2011
BartoliEmanuele2011
BartolomeiMattia2010
BibianiGabriele2011
CapicottoFilippo2011
CaramoreGiovanni2009
CasciarriLaerte2011
CoriRiccardo2011
CrucianiLeone2010
De MoraesFilippo2010
GallinellaFrancesco2009
HaririAdam2010
MassariFolco2010
MazzoliGiulio2011
MelilloMattia2011
ModicaGabriel2010
ParmegianiFrancesco2011
PioliFrancesco2009
SoteraNiccolo'2010
TrappettiAndrea2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BarchiSara2005
BonviniGiulia2006
BravettiMargherita2006
CappannellaChiara2005
ContentiAnna2005
LatiniElena2005
MacchitellaClaudia2007
ScarponiClotilde2005
ScuderiEva2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbrigoEdoardo2007
ArnetoliAlfiero Yuri2006
AuciGabriele2007
BartolucciGiulio2006
BefaniRiccardo2006
BellezzaSelhadin2005
BernardiniLeonardo2005
BocoValerio2005
CarlicchiTommaso2007
Dal SoglioGiacomo2007
Del FrateEdoardo2005
Di IanniLorenzo2006
DucaSaverio2005
EnricoGiovanni2005
FerriLeonardo2007
FikiOmar2007
GrengaMichele2006
MacchitellaLeonardo2006
MaiocchiErik2006
MalorgioLuca2007
MammanaAntonio2007
MosconiNicholas2005
PatumiFrancesco2006
PenzoShanti2006
Quondam GirolamoMarco2005
SciavartiniRiccardo2006
TrappettiTommaso2006
ValoriFrancesco2007
Volpini SaracaAlexander2007

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Angelini ParoliLudovica2004
Angelini ParoliGaia2004
DollaSintia2005
MorelliFederica2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
EnaDemetrio2004
MarkuMatteo2005
ZicavoGabriele2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MoriconiAlessia2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BarchiEnrica1997
ConteGinevra1999
PapiMaria Giulia1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PetriolaSimona1987

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FelizianiMonia1981
MelisRoberta1980
MengoliMilena1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BaroniStefania1977
CelliniFederica1976
GianpieriPatrizia1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
GregoriValeria1971
RapacchioIlaria1968

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AntoniniMatteo1995
RidolfiRiccardo1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
EresiaAngelo1985
FlaminiStefano1983
ManisManuel1987
MarianiEmanuele1987
NardiAlessio1984
RosatiPaolo1983
SaccaperniMirco1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BeddoniMarco1979
CapocciaLuca1981
CiottiGabriele1979
GalliMarco1980
MandoloniAlessio1979
MiceliMirco1981
MorosiAlessio1979
PeruginiStefano1980
PincanelliDiego1980
ProiaGiorgio1980
SantiniAndrea1983
StramaccioniMirco1982
TyouliRachid1979
ZualdiMichele1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CarliniMarco1977
CarnassaleMichele1976
ChiodettiDaniele1974
DonatiPaolocarlo1974
MelisMassimiliano1974
OrsiniAndrea1975
SabatiniMarco1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BaroniCristian1972
BartocciAndrea1971
BefaniGiacomo1970
CesarettiFederico1973
ContiPiergiorgio1970
D'atanasioFabio1970
FagioliRoberto1969
MagnottaEdoardo1971
MignozzettiAntonio1969
SansiSimone1970
SantiAlessandro1972
SensiSimone1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BassettiLucio1965
MartelliniPaolo1968
NataliziPierluigi1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BriguoriGiacomo1959
CostanziRoberto1963
GaldiniLeonardo1962
GianfeliciPaolo1961
MeccarielloPatrizio1960
PatriziGaetano1962
SirotiGiovanni Luca1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
Bonifazi MeffeCarlo1956
RuggeriGraziano1956
VenturiniMaurizio1956

Data Livello Denominazione Tipologia Località
16/04RGiro Della Rocca
Campionato regionale di corsa su strada giovanile
STRADASpoleto (PG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
20232S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20222S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20212S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20202S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20192S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20182S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20172S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20162S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20152S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20142S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20132S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20122S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20112S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20102S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20092S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20082S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20072S ATLETICA SPOLETOBruna SABBATINI
20062S ATLETICA SPOLETO TRISBruna SABBATINI
20052S ATLETICA SPOLETO TRISBruna SABBATINI
20042S ATLETICA SPOLETO TRISBruna SABBATINI
20032S ATLETICA SPOLETO TRIS
20022S SPORT E SALUTE ATL SPOLETOValentina VALENTINI
20012S SPORT E SALUTE ATL SPOLETOValentina VALENTINI
20002S SPORT E SALUTEValentina VALENTINI
19992S SPORT E SALUTEValentina VALENTINI
19982S SPORT E SALUTEValentina VALENTINI
1996PODISTICA UMBERTIDESE
1995PODISTICA UMBERTIDESE
1994PODISTICA UMBERTIDESE
1993PODISTICA UMBERTIDESE

Informazioni aggiornate al 1993