Contatti

Le indicazioni per contattare la Federazione Italiana di Atletica Leggera
Federazione Italiana di Atletica Leggera
via Flaminia Nuova, 830
00191 Roma
Italia

SPORTELLO
SOCIETÀ
sportellodellesocieta@fidal.it    
       
PEC segreteria@pec.fidal.it    
       
SEGRETERIA GENERALE 06.33484703 segreteria@fidal.it  
Alessandro Londi Segretario Generale    
Francesco Spicola 06.33484705    
Andrea Gentili 06.33484773    
Valentina Cipolletta 06.33484782    
Valeria Bonagura 06.33484763 Organi di giustizia giustizia@fidal.it
Gianfranco Renzulli 06.33484728 Impianti impianti@fidal.it - PEC: impianti@fidal.telecompost.it
Maurizio Raffaeli Albo 06.33484790    
Carla Venditti 06.33484768    
Procura federale   06.33484704   procura@pec.fidal.it
       
PRESIDENZA presidenza@fidal.it    
Giorgia Corradini 06.33484707    
Annalisa Tinessa 06.33484717    
       
AREA AMMINISTRAZIONE, FINANZA E CONTROLLO amministrazione@fidal.it    
Daniela Debach Capo Area    
Emilia Cavallaro 06.33484769    
Nicola D’Ippolito 06.33484771    
Liliana Esposito      
Raffaella Felici 06.33484772    
Massimo Oliosi 06.33484766    
Pierluigi Rosi Bernardini 06.33484765    
       
AREA COMUNICAZIONE
E MARKETING
comunicazione@fidal.it marketing@fidal.it  
Marco Sicari Capo Area    
Marta Capitani 06.33484713    
Nazareno Orlandi 06.33484714    
Patrizia Terzi 06.33484741    
       
AREA ORGANIZZAZIONE organizzazione@fidal.it    
Maria Putzu Capo Area    
Francesca Tosi 06.33484729 Promozione  
Giorgio Conti 06.33484718 Tesseramento tesseramento@fidal.it
Davide Dionisi 06.33484736    
Alessandra Pazienti 06.33484724 Statistiche statistiche@fidal.it
Arianna Latini 06.33484721    
Claudio Pirona 06.33484725 Calendario calendario@fidal.it
Maria Concetta Sgroi 06.33484730 G.G.G. ggg@fidal.it
Lorenzo Cipriani 06.33484738 Running  running@fidal.it
Daniele Troisi 06.33484779    
Rosalba Quartaroli 06.33484764    
       
AREA TECNICA area.tecnica@fidal.it    
PEC   tecnico.assoluto@fidal.telecompost.it
tecnico.giovanile@fidal.telecompost.it
 
Riccardo Ingallina Capo Area    
       
Alessia Macchiaioli 06.33484744 Contratti-Segreteria Area  
       
Sandro Piras 06.33484751 Amministrazione-Bilancio  
Anna Maria Rinalduzzi 06.33484748 Amministrazione Sanitario  
       
Francesco Tamborriello 06.33484753 Team Manager Squadre Naz.li  
       
Riccardo De Martino 06.33484787 Assoluto  
Francesco Romani 06.33484786 Assoluto  
Stefano Rossetti 06.33484776 Assoluto e Amministrazione (Squadre Nazionali)  
       
Alessia D'Amico 06.33484750 Giovanile e Territoriale  
Paolo Fonte 06.33484752 Giovanile e Territoriale  
       
Mirella Cicchetti 06.33484757 Sanitario e Antidoping  
Barbara Greco 06.33484774 Antidoping e Rapporti AIU  
       
AREA INTERNAZIONALE
E GRANDI EVENTI
internationaldept@fidal.it    
Roberta Russo Capo Area    
Andrea Campitelli 06.33484761    
Mario Catena 06.33484749    
Mauro De Carli 06.33484733    
Antonella Tibaldi 06.33484734    
Daniele Perotti 06.33484791 Eventi  eventi@fidal.it
Pierluigi Sorace  06.33484792    
       
AREA FORMAZIONE TERRITORIO territoriale@fidal.it    
Marco Pietrogiacomi Capo Area    
Marina Di Cicco 06.33484778 Supporto servizi online supporto.online@fidal.it
Federica Facco 06.33484737    
Fabrizio Marzioli 06.33484784    
Manuela Meloni 06.33484709 Segreteria Area  
Domenico Rosellini 06.33484770    
Elisabetta Sturlesi 0633484706    
Uffici Runcard 06.33484739    
       
CENTRO STUDI centrostudi@fidal.it    
Francesco Cuccotti 06.33484745    
Orietta Castrucci 06.33484719    

 

Organi Territoriali
Indirizzi e contatti dei Comitati Regionali e Provinciali della FIDAL sono disponibili qui.



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate